Про кальций и творог



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение Ярослава » Вт сен 28, 2004 12:41

Очень хорошо периодически давать свежий творожок.Можно подвешивать специальный камень.
Я просто между прутиками закрепляю обычный школьный мел. :ii4
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ejik » Пт ноя 19, 2004 12:54

Творожок!!! :00 Ух ты! Впервые слышу! А какой, какой жирности, какое кол-во? Как часто?
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ярослава » Пт ноя 19, 2004 12:58

Ejik, творожок (лучше самодельный) можно 1 раз в неделю..Я своим обычно даю в летний период, когда я на даче.Там я делаю творог сама...А так можно свеженький( не жидкий), пол чайной ложечки... 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ejik » Пт ноя 19, 2004 13:00

Свеженький который покупают у бабушек на рынке например, можно? :ii6
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ярослава » Пт ноя 19, 2004 14:52

Ejik, я думаю, что можно..Только надо пробовать, чтобы не был кислым или горьким... :ii4
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anonymous » Ср ноя 24, 2004 13:07

Ярослава, привет!

А я пользуюсь несколькими видами минеральных так сказать компонентов... Перепробовал много вариантов, вот некоторые из них:

Изображение

Но больше всего мои любят каракатицу и камешек Cупер Микс... У него очень хороший состав. Кто-нить, кроме мнея, его пробовал давать птичкам?
Anonymous
 

Сообщение Ярослава » Ср ноя 24, 2004 14:57

Павел, добро пожаловать ! coucou coucou coucou Ох, какой выбор! Супермикс видела.Но пока не пробовала.А какой там состав?
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anonymous » Ср ноя 24, 2004 15:57

Ярослава, в нем только кальция 21 вид... Выглядит неприглядно, как кусочек цемента, но птички его с такой радостью лопают, прямо-таки откусывая кусочки! О каракатицу они, скорее, клюв точат. Попугая клюют, конечно, но с большой неохотой...
Anonymous
 

Сообщение Ирина » Ср ноя 24, 2004 16:04

Павел, привет! :) Я даю своим птичкам камешек "Супермикс". Очень хорошая подкормка, перепробовав довольно большое количество всяких разный остановилась на нем. К тому же он достаточно мягкий и птичкам легко его "грызть". Лопают с удовольствием! Однако эта подкормка не удовлетворяет потребности птичек в песке (то есть "зубах"). Та же фирма выпускает еще и песочек "Супермикс". Но он мне не очень нравится: мелковат. Мои птички полюбили песок "Биогрит" фирмы Падаван. На нем и остановились. 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Anonymous » Ср ноя 24, 2004 16:08

Ирина, привет!

Конечно, это не "зубы"... Песок у меня стоит отдельно. Фирма 8 in 1. Смешиваю его с ракушечником и добавлю чуть-чуть древесного угля.
Anonymous
 

Сообщение Ирина » Ср ноя 24, 2004 16:19

2116 Тоже не плохой песочек, особенно с такими добавками. Но тоже мелковат! Так что давайте лучше налаживайте собственное производство! :ii4 Будем с нетерпением ждат в качестве первых покупателей! Конкуренция на российском рынке у вас пока слабая... увы. 2424
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Anonymous » Чт ноя 25, 2004 9:38

Ирина, привет!

А, к великому сожалению, не производитель... Поставщик... Производить что-либо в Якутии просто нерентабельно, а тем более, все, что связано с птицами, доставка в центральные регионы России будет стоить дороже, нежели производство... Одно из направлений моего бизнеса - поставки зоотоваров... И к печали своей, 80% ассортимента - это товары для кошек и собак... Как говориться спрос рождает предложение...
Anonymous
 

Сообщение ksyushka » Чт ноя 25, 2004 11:00

Павел, спроса на товары для птиц нет... потому что товаров нет botte
Супермикс мне чисто визуально не нравится.... какой-то он... уродливый :00
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Anonymous » Чт ноя 25, 2004 12:37

ksyushka, милая барышня, заводчиков собак и кошек в процентном соотношении гораздо больше, нежели заводчиков птиц. От этого никуда не деться... Спасибо сайту, он на самом деле, здорово повышает популярность канареек. У меня птиц много, мне их пропагандировать на надо, но есть такие, кому надо рассказать, как это чудесно держать птичек. А чтобы донести информацию о птицах в массы, нужны клубы, выставки и т.д. Товарами птичьими делу не поможешь.... Вот у нас, в Якутии, спрос на такие товары ничтожно мал... Причин много... Но основная причина - мало птиц в домах... А мало, потому что слишком уж проблемативно их сюда завозить.... Стоимость птички будет колоссальна... Да и природные условия завоза плохие... Так, что, Ксения, Вы не есть правы! Я бизнесмен по профессии и маркетолог по образованию... Думаю, что сведущ в вопросах рынка...

А по поводу СуперМикса... Они же не любоваться на него будут, а есть.... Хотя, если у Вас клеточки работы итальянских мастеров, то, конечно, он испортит картинку клетки, согласен.
Anonymous
 

Сообщение Ирина » Чт ноя 25, 2004 16:36

Павел, привет! 2116
Спасибо за теплые слова в адрес сайта! :)
В Питере производится отечественный корм "Рио" и минеральные добавки той же фирмы. Ярослава познакомилась на выставке с производителями. У них есть серия кормов и для других видов птиц. Корма, вроде бы, очень даже не плохие, и добавка тоже. И цены, кстати, очень приемлемые. Или вы уже с ними сотрудничаете? (На мой вгляд корма российских производителей - наиболее удачное решение для столь отдаленного региона, по крайней мере с точки зрения ценовой политики. Извините, что вмешиваюсь... :ii4 )
В каждый дом по птичке!!! banana banana banana
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение ksyushka » Пт ноя 26, 2004 1:53

Как создать спрос :)
приходишь в зоомагазин и спрашиваешь: " у вас есть то-то (например, Рио, 8 в1...)?"
ответ: "нет"
через час задодит твой знакомый в тот же магазин и повторяет вопрос...
и через час еще кто-нибудь...
...
к концу недли по второму кругу: "А не появилось ли в продаже...?"

Так мы добились клеток dance
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Anonymous » Пт ноя 26, 2004 16:48

Ирина, привет!

Спасибо за подсказку! Этот корм мы попробовали, он нам, точнее пернатым, понравился... Теперь надо списаться с производителем. Я уже ознакомился с товаром... Они к тому же и товары для людей делают... Молодцы. Обязательно закажу пробную партию - всего по коробке. Правда, коробки у них небольшие, где 10 шт, где 24. Но для начала хватит, поглядим, как пойдет. А из московских производителей, Вы бы кого предложили?
Anonymous
 

Сообщение Ярослава » Пт ноя 26, 2004 16:51

Павел, я постоянно общаюсь с директором Биофармтокса, который производит этот корм, т.ч. могу помочь с ним связаться. 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ирина » Вс ноя 28, 2004 14:28

Павел, здравствуйте! По поводу кормов Московских производителей, честно говоря затрудняюсь... Если исходить из моих личных наблюдений, получается, что все новые российские корма вначале бывают довольно интересны по составу и качеству зерна. Как только марка проходит период "раскрутки", состав почему то меняется и качество резко падает. К тому же все без исключения наши корма расфасованы в негерметичную упаковку, что очень расстраивает, а для перевозки на большие расстояния это приобретает немаловажное значение. Я предпочитаю для своего хозяйства закупать зерно и смешиваю его самостоятельно, что позволяет достичь желаемого результата с наименьшими "кровопотерями". Может и для вас это выход? :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Anonymous » Сб дек 18, 2004 6:12

Привет Ирина Ярослава! Скажите пожалуйста что вы думаете о песке для канареек фирмы Padovan "Ocean fresh air". Удачи. 2116
Anonymous
 

Сообщение Ejik » Сб дек 18, 2004 9:19

Позвольте мне тоже высказать свое мнение... :ii4 Фирма Padovan ? сама по себе очень даже не плохая, и на сколько я поняла большинство приветствует ее и Vitakraft . Я сама даю своему птичуну :52 корма этой фирмы! Песочек о котором вы написали, он на сколько я знаю в первую очередь служит "подстилкой" в клетке. Хотя так же и для пищеварения имеет значение.
А Вам он вобще для каких целей? :) Как подстилка или как подкормка минеральная? :))
Вы посмотрите вот тут: http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=391
например...может чего интересное найдете! coucou
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ирина » Сб дек 18, 2004 18:05

Боб, привет!
Этот песочек используется для гигиенических целей. В качестве минеральной подкормки лучше всего приобрести "Биогрит" той же фирмы ("Падован"). Этой подкормкой пользуюсь и я, считаю что она наиболее удачна из всех на нашем зоорынке. coucou
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Сб дек 18, 2004 18:09

А я ,кстати, даю Прошке от Витакрафта песочек- ПТИЦ В ВОСТОРГЕ!!! elefant elefant elefant
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение www » Вт окт 04, 2005 23:01

На кустарниках очень часто встречаются сухие(брошеные) панцири сухопутных улиток.Как считаете,если эти остатки продезинфецировать(промыть,прокалить),можно ли дать их птицам?Ведь панцирь является 100 процентным источником минерального вещества(думаю кальция).Прошу высказаться.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ostermann » Ср окт 05, 2005 0:58

Кстати,просматривая немецкие сайты...я обнаружила,что они советуют кормить
травой базилика...
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3