Про кальций и творог



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение Ирина » Вт ноя 08, 2005 20:32

Nat, к сожалению, точных соотношений я уже не помню наверняка (избаловались уже). НО как заменитель всех этих таблеток прекрасно подойдет прожаренная в духовке и перемолотая яичная скорлупа, и, я думаю, подойдет смолотый в кофемолке сушеный гаммарус. Было время, я его давала своим, подсыпая в мягкий корм. Тут главное не переборщить - начинают с бешенной скоростью расти когти и клювы. Правда точно о полезности (или не полезности) подобной добавки я точной информации не имею - все делала на свой страх и риск. Но особых проблем не было. 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Chij » Вт ноя 08, 2005 23:04

Ирина писал(а):Прошу прощения, Chij, не совсем поняла смысл вопроса... (???). Пожалуйста, поясните.
Я имел в виду чтобы не отстаивать воду а давать вильтрованую после осмозы.
Chij
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005 19:27
Откуда: Israel

Сообщение Ирина » Ср ноя 09, 2005 0:16

А что такое "осмоза"?
Если в результате этого процесса из воды выводятся входящие в нее минеральные в-ва, полезные для любых живых существ, то можно то оно можно, но стоит ли? Можно просто отстоять и все. Водопроводная вода обычно достаточно очищена. Поверьте, она гораздо чище той, которую птички без вреда для себя употребляют в природе.
Но сказать, что "нельзя" - тоже было бы неправильно.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Чт ноя 10, 2005 0:43

Ирина Нашу воду из под крана пить не рекомендуется.Чистый чайник зарастает накипью,буквально после 2-х недель эксплуатации.
Ирина писал(а):А что такое "осмоза"?

Это "система"фильтров.Очищает все взвешенные частицы и др.вредные элементы,есть несколько вариантов комплектации фильтра-3-х,5-и ступенчатая,возможность дополнения минерализатором.При использовании этой воды чайник остается "чистым"практически постоянно(на моем примере уже несколько лет-никакой накипи).
Chij Я своим птицам с самого начала даю фильтрованную воду(уже года 4 или даже больше).Никаких отклонений в поведении не замечал.Размножались нормально,самец поет -мне кажется что все это говорит о здоровье. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ирина » Чт ноя 10, 2005 2:57

Алекс, спасибо за пояснения! У меня чайник "зарастает" накипью несколько дольше. :)
Chij, вот, собственно, и должный ответ.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Re: Про кальций и творог

Сообщение LadyEagle » Вт сен 04, 2018 16:33

В аптеках продается ампульный глюконат кальция, его ведь тоже можно добавлять в воду при недостатке, если птица ослаблена.
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Пред.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3