обедненная смесь для поющего кенара



Модераторы: АлексН, Модераторы

обедненная смесь для поющего кенара

Сообщение Тимур » Чт дек 25, 2008 12:18

Я кормлю своего кенара смесью фирмы падован. в ней много канареечного семени и рапса и птица заводится и ярит. петь перестал только чирикает хоть он у меня и крытый. Кладу 1.5 ложки пробовал класть 1 так он ее за часа 4 съедает и сидит голодный пищит.
вопрос такой - есть ли готовая фирменная смесь более обедненного состава? чтобы пел и не ярил. самому чтоб не возиться.
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение kay » Чт дек 25, 2008 12:36

Тимур
А самки есть поблизости? Если есть самка которая думает про гнездо и он её слышит, то ни какими кормами его не остановить. Если самок нет которых он может слышать, то он не ярит, скорей всего это что то другое. 2116
петь перестал только чирикает хоть он у меня и крытый.

И кенар когда ярит он не просто ведь чирикает, он начинает очень громко и отрывисто петь (петь а не чирикать), при этом своеобразно "вытягиваясь". И что значит "крытый"?
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Mariha » Чт дек 25, 2008 13:19

И у меня кенар меньше стал петь. blush Хотя и самка думающая о гнезде в соседней комнате. Вчера его поймала проверила на ожирение - худой как палка :) ни жиринки. Ведет себя активно. Ест 1 - 1,5 ч. ложку в день. Всякими лакомствами (типа бисквитов и палочек) в последние 1,5 мес. не даю. Но не хочет петь и все тут. За день если пару минут попоет и на этом спасибо.
Mariha
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:16
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Чт дек 25, 2008 17:22

Тимур писал(а): пробовал класть 1 так он ее за часа 4 съедает и сидит голодный
Вот у меня тоже такая обеспокоенность появилась......Сидят певцы в малюсеньких клеточках, а едят больше, чем раньше ели...То есть в их кормушках не остаётся ни одного зёрнышка...пустые "вылизанные" кормушки и гора шелушек по периметру клеточек.....Но я стараюсь проявлять выдержку и всё равно даю только 1 ч.л. зерновой смеси и чуть дополнительного корма (морковка, яблочко, гречка, проростки...). Ну не должны они быть голодные !!!! А они - голодные !!! Две птицы научились греметь кормушкой, когда я к ним подхожу - смотрят в пустую кормушку, затем на меня и в глазах вопросики - типа:"Ты что, не видишь, что у нас ничего нет ?????" Короче, на пение много энергии затрачивается.....Но так как физической активности (полёта) нет, то и на дополнительную порцию калорий им у меня рассчитывать не приходится.... Не знаю, правильно ли это?...Но поют активно и много часов в день.... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kay » Чт дек 25, 2008 17:39

Юлия Павловна писал(а):Но поют активно и много часов в день....

Это и есть результат того что Вы делаете
Юлия Павловна писал(а):Но я стараюсь проявлять выдержку и всё равно даю только 1 ч.л. зерновой смеси и чуть дополнительного корма (морковка, яблочко, гречка, проростки...)
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Тимур » Чт дек 25, 2008 19:04

kay писал(а):И кенар когда ярит он не просто ведь чирикает, он начинает очень громко и отрывисто петь (петь а не чирикать), при этом своеобразно "вытягиваясь". И что значит "крытый"?

Поет только вечерами. утром и днем носится по клетке как угорелый и чирикает как воробей. крытый значит держу его клетку накрытой материей. а то если откроешь он как невминяемый носится по полу клетки. боюсь помрет нинароком.
Повторю свой вопрос: есть ли готовая фирменная смесь менее питательная чем падован
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Чт дек 25, 2008 19:17

Тимур писал(а):Повторю свой вопрос: есть ли готовая фирменная смесь менее питательная чем падован
Нет. !!!!! coucou Настоящие охотники готовят эту "минимальную" смесь самостоятельно. В период активного обучения 50% рапс...30% канареечное семя....сурепка...пишу это по памяти...на форуме эти рецепты есть....
Тимур писал(а):если откроешь он как невминяемый носится по полу клетки.

Это неправильное поведение у Вашей пташки.....Странно.....
Мои птенцы, сидящие в клеточках делели две вещи - или ели, или пели...минутки какие-нибудь на чистку пёрышек, а так полная активность....хотя я тоже перевитаминизировала их в период обучения....(намешано у меня так было неправильно), единственное, что я выбирала руками конопляные зёрнышки....и добавляла зёрнышки из "Сонгфуд" по чуть-чуть..... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

поднимаю тему т.к. ответа не получил!!!

Сообщение Тимур » Пт янв 02, 2009 22:20

Скажите, есть ли по составу менее питательный и жирный корм чем падован? а то ему уже 1.5 ч.л. мало в день, боюсь в поросенка превратится...
может в падован просто добавить красное просо - оно более твердое говорят дольше будет грызть. а сколько добавть? витакрафт не попостнее будет? или чика? я где то читал что от чики помирают птицы...
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение Alexander » Пт янв 02, 2009 22:36

Тимур
Добавь просто канареечного семени ,разбавь до 50 %. Кенар будет выедать в первую очередь все остальные семена,потом кан.семя.Не торопись менять корм пока все семена не будут съедены.При таком составе корма кенар 100% не ожиреет. 2116
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Тимур » Сб янв 03, 2009 0:50

Alexander
я не понял. сколько добавлять и как разводить. разъясни по подробнее.
в готовую смесь падован добавить столько то канареечного семени или просо и т.д. если не сложно.
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение Alexander » Сб янв 03, 2009 1:02

ТимурПросо,сурепка семя содержащее в себе достаточно большой процент жирности.Я бы не стал разбовлять готовый корм таким семенем.На мой взгляд канареечное семя более подходит для этого,так как является основой корма для канареек.Чтобы разбавить готовую смесь ,можно взять литровую на пример банку, на одну банку готовой смеси добавь банку канареечной смеси ,тем самым разбавляеш корм 50 на 50%. 2116
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Тимур » Сб янв 03, 2009 12:25

Alexander
спасибо, попробую сделать. а канареечное семя не очень их заводит? вроде мне говорили от него они тоже заводятся и слишком активные становятся. а то он у меня итак топает как слон, ест как бегемот, носится по клетке чечетку отбивает elefant . его уже валерьянкой надо кормить чтоб поспокойней был)))
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение IR » Вс янв 18, 2009 3:49

А как вам корм fiory? В нем вроде бы много канареечника?
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Сообщение valensia » Вс май 31, 2009 16:31

Alexander писал(а):ТимурПросо,сурепка семя содержащее в себе достаточно большой процент жирности.Я бы не стал разбовлять готовый корм таким семенем.На мой взгляд канареечное семя более подходит для этого,так как является основой корма для канареек.Чтобы разбавить готовую смесь ,можно взять литровую на пример банку, на одну банку готовой смеси добавь банку канареечной смеси ,тем самым разбавляеш корм 50 на 50%. 2116

а мне один любитель советовал посадить моих жирных самок на диету из рапса и разнотравья. Т.е. исключить канареечное семя, говорит, от него они жиреют. А по-моему, рапс - масличная культура, от нее как раз и жиреют канарейки.. кто из нас прав?
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение www » Пн июн 01, 2009 17:10

valensia
Думаю что "советчик" прав!
Действительно рапс масличная культура.Но для прибавки в весе основным показателем является не количество жира,а количество углеводов в продукте.В случае с рапсом и канареечником углеводов значительно больше у канареечника
Канареечное семя
Белки- 15
Жиры-5
Углеводы-52
Рапс
Белки-25
Жиры-35
Углеводы-4


(Информация с сайта фирмы-производителя кормов РИО
http://www.bft.com.ru/nauchnaya_bibliotek/32)
Я также для сравнения посмотрел соотношение хлебобулочных продуктов.У белых сортов хлеба и булок, относительно серых и черных жиров меньше,а углеводов больше.Также и каллорийность выше!
http://www.sunduk.ru/receipts/frame.xht ... inprod.htm 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение valensia » Ср июн 03, 2009 17:37

www
спасибо! )
вчера посмотрела пуза моих двух жирных самок - они еще больше зажирели :( еще на грудке жирок желтый. Что делать? клетка у них большая и летают каждый день по комнате. Может,у них нарушен обмен веществ?
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение kay » Ср июн 03, 2009 22:04

valensia
а почему Вас тревожит "поджиревшесть" Ваших самок?
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение valensia » Ср июн 03, 2009 22:14

kay ну как.. они не стремятся размножаться)
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4