Опять про ТРИЛЛ



Модераторы: АлексН, Модераторы

Опять про ТРИЛЛ

Сообщение Ярослава » Сб окт 16, 2004 0:40

с Триллом поосторожнее.
Мы его категорически не рекомендуем давать птичкам! :ev
Последний раз редактировалось Ярослава Ср май 24, 2006 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ksyushka » Сб окт 16, 2004 11:23

На хороших кормах для собак пишут: "одобрено заводчиками" или "пользуются лучшие питомники мира"...
а на Трилле пора ставить: "заводчики НЕ рекомендуют" botte
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Сюзанна » Сб окт 16, 2004 19:14

Да, сегодня прочитала сообщения о Трилле и ужаснулась. Думала " Трилл попугая убил" это такая антиреклама... Теперь поняла, что выражение имеет под собой основу. А по поводу красной еды - ни перец, ни помидоры не едят. Да они и фрукты Padovan не сразу стали есть. Думала, зря купила. Буду пробовать красный перец давать. Недавно купила бисквитики для красных птиц, гоняют его по всему полу. Кенар очень любит еду из кормушки выбрасывать. По этому поводу я тоже здесь прочитала :-)
Последний раз редактировалось Сюзанна Сб окт 16, 2004 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Сюзанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 19:01
Откуда: Москва

Сообщение ksyushka » Сб окт 16, 2004 19:37

Сюзанна, я тоже приучала постепенно к доп кормам птиц... ты предложи их по разному: в комушку, прищепкой к решетке, на "крышу" клетки положи (к Муни это самое любимое место для еды)...

Увы, это не антиреклама трилла... это пройдено и мной в начале "карьеры" заводчика.
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Olechka » Пт июл 29, 2005 9:47

Здравствуйте, я новенькая :lub Вчера зашла на Ваш форум и ужаснулась. У меня кенар живет больше года, а мы его кормим Триллом. Наши отечественные корма он вообще есть отказывается. Вчера срочно перевела его на Падован, но все же хочется узнать, что плохого в Трилле? На коробке никаких "ужасов" я не прочла. А он ему так нравится... :idontno:
Olechka
 

Сообщение Ярослава » Пт июл 29, 2005 10:11

Олечка, привет! На коробке никаких ужасов вы и не найдёте... Ужасы могут быть с птичкой... :ii8
Вот здесь прочитайте http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=844
О Трилле мы говорили не раз... Зачем рисковать? Сейчас много достойных кормов.. Тем более у вас Падован продаётся.. Так что , кормите лучше им.. :bye:
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Olechka » Пт июл 29, 2005 10:35

Ярослава писал(а):Олечка, привет! На коробке никаких ужасов вы и не найдёте... Ужасы могут быть с птичкой... :ii8
Вот здесь прочитайте http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=844
О Трилле мы говорили не раз... Зачем рисковать? Сейчас много достойных кормов.. Тем более у вас Падован продаётся.. Так что , кормите лучше им.. :bye:


Падован купили чисто случайно, когда из продажи Трилл пропал. Отечественные вроде есть, но несколько коробок уже стоят, потому как не понравились питомцу. Да и количество зоомагазинов как-то резко уменьшилось в последнее время, надо будет побегать за каким-нибудь новым кормом... Так Трилл лучше вообще не давать? Что-то говорили о нем, как о лечебном...
Olechka
 

Сообщение Ярослава » Пт июл 29, 2005 10:52

Olechka, Трил не давать!!!!
Если увидете Падован, то возьмите в запас... Он хранится в вакуумной упаковке.. Только смотрите срок годности.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ksyushka » Пт июл 29, 2005 16:21

Olechka
в ТРИЛЛ кладут слишком много витаминов, делают не правильные дозы... даже мешая с простым кормом от беды не уберечься...

да он "лечит", а за одно и колечит птицу...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Еще вопросы о "Trill"

Сообщение ОльгаШа » Ср май 24, 2006 22:06

Добрый вечер всем!
Прочитала на форуме по поводу "Trill", в общем поняла, но не все. Появился ряд вопросов, может кто-нибудь подскажет?
1. Весь ли "Trill" одинаковый? Вопрос мне самой кажется странным, однако на коробке с "Trill" (правда для попугаев) написано: "для здоровых и активных птиц" и "полноценный корм для попугаев" и еще много в том же духе, и нигде не указано, что корм лечебный.
2. Какие добавки в "Trill" являются вредными для здоровых птиц? Другие корма также содержат витамины, может некоторые из них тоже надо исключить. (Это я о себе, т.е. о своих птицах)
3. "Trill" вообще не рекомендуется давать, или нужно иногда включать его в рацион?
ОльгаШа
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 18:23
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Ср май 24, 2006 23:16

ОльгаШа писал(а): Весь ли "Trill" одинаковый? Вопрос мне самой кажется странным, однако на коробке с "Trill" (правда для попугаев) написано: "для здоровых и активных птиц" и "полноценный корм для попугаев" и еще много в том же духе, и нигде не указано, что корм лечебный.



ОльгаШа, я думаю, что много ЧЕГО и ГДЕ написано...И не ВСЕМУ стОит доверять.. Лучше доверять опыту людей, кто с ним столкнулся...

ОльгаШа писал(а): Какие добавки в "Trill" являются вредными для здоровых птиц? Другие корма также содержат витамины, может некоторые из них тоже надо исключить.


Насколько мне известно, Трилл содержит йод...
А в слишком большое его содержание ( также как и любой переизбыток витаминов) может вызвать более серьёзные последствия, чем их недостаток.

ОльгаШа писал(а):"Trill" вообще не рекомендуется давать, или нужно иногда включать его в рацион?


Бережёного Бог бережёт.. Я бы не стала эксперементировать... Тем более, что Трилл упакован не герметично...А его в последнее время почти не берут. Так что, какой бы он даже не был, кормить им птицу я бы не стала.
coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ksyushka » Чт май 25, 2006 16:40

Вопрос мне самой кажется странным, однако на коробке с "Trill" (правда для попугаев)

ну, я с попугаями...
но не рекомендую никому... ни при каких условиях... такой "корм"...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Veta » Вс май 28, 2006 19:46

Нет слов.... :\
Моему солнышку уже восьмой год и все эти годы я кормлю Триллом. Доставала специально, заказывала продавцам из Польши, потому что у нас альтернатива Триллу только непонятные корма неизвестных украинских фирм, у которых вместо адреса e-mail, а в коробках сплошное просо. И, кажется, докормилась..... с недавних пор кенарик мой сидит на жёрдочке прямо на животе большую часть дня, а ведь он всегда был таким подвижным и весёлым.
Не знаю, что делать.
И ведь никому претензии не предъявишь, продавцу пожаловалась, а он только - "Меньше всякие сплетни слушайте, Trill - один из лучших кормов".
У него точно нет интернета. angry
Veta
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 18:18
Откуда: ПМР

Сообщение www » Пн май 29, 2006 10:16

Veta
К сожалению уже ничего исправить нельзя(из сделанного).На сегодняшний день начните постепенный перевод птицы на рекомендованные корма.Не убирайте сразу старый корм,сначала начните "разводить"трилл проверенными кормами.И постепенно ,ну скажем в течении месяца,полностью перейдите на новый корм.Название рекомендованных кормов есть на сайте и форуме.В крайнем случае, если нет этих производителей,можно составлять смесь самостоятельно, согласно рекомендованных пропорций.А что такое ПМР?Это где? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Veta » Вт май 30, 2006 2:05

www
Большое спасибо, я, действительно, сразу отказалась от Трилла, приму к сведению этот совет. Нашла какой-то корм фирмы "Природа", украинский.
Плохонький, но всяко лучше, чем прежний.
Ох, нету, нету у нас никаких приличных смесей, придётся за ними ехать куда-нибудь в соседнюю республику. Надо попробовать поискать какой-нито интернет-магазин, который по СНГ высылает.

ПМР - Приднестровская молдавская республика, ну типа часть Молдовы непризнанная. :)
Veta
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 18:18
Откуда: ПМР

Сообщение www » Вт май 30, 2006 10:53

Veta
Посмотри на этом сайте-- bft.com.ru/index.php?id=4
Я не знаю работают ли они на ваш рынок и какое минимальное кол-во можно заказать.Свяжись с ними и тебе ответят.Желаю удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Veta » Чт июн 01, 2006 0:09

www
Ура! Написала и даже ответили. Спасибо! :)
Veta
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 18:18
Откуда: ПМР

Сообщение www » Сб июн 03, 2006 9:25

Veta
Пожалуйста!Там очень воспитанные,культурные люди.По моему вопросу провели целое"расследование" и дали исчерпывающий ответ.Вопрос в другом,их ответ тебя устраивает?Т.е.возможно ли у них приобрести и твое решение?
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение www » Вт июн 20, 2006 16:35

Ярослава писал(а):Насколько мне известно, Трилл содержит йод...
А в слишком большое его содержание ( также как и любой переизбыток витаминов) может вызвать более серьёзные последствия, чем их недостаток.

Ярослава,согласен полностью!Но вот что обнаружил более детально изучая номенклатуру кормов "РИО".
Корм "РИО"для канареек(основной рацион)тоже содержит йод
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... =361&pos=0
йод - не менее 10 мг/кг;
-это из анотации корма.
Возможно в корме ТРИЛЛ йода гораздо больше?У кого нибудь из применявших этот корм есть информация о содержании йода в корме?
А может кроме йода есть еще что то отрицательное в этом корме(ТРИЛЛ),раз после его применения имеют место отрицательные явления. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Veta » Вс июл 16, 2006 4:33

www
Ой, простите, ради бога за такую задержку с ответом! :ii
Лето, гости, потом отпуск.
Вопрос с кормом я решила иначе. Привезла "из-за семи морей".
Затарилась под завязку. :)
Veta
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 18:18
Откуда: ПМР

Сообщение www » Вт июл 18, 2006 0:25

Veta
Ничего страшного!Главно что вопрос решился.Я так прикинул что
Veta писал(а):"из-за семи морей"

это как раз выходит Израиль! :)
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Veta » Ср июл 19, 2006 1:55

www писал(а):это как раз выходит Израиль! :)

Вот как! Выходит, я была в Израиле? :00 Хотя.... Одесса тот же Израиль. :)

Вопрос не совсем о Трилле, но всё же хочется понять раз и навсегда - а правда, что все витаминизированные зерновые смеси, подобно Триллу, должны применяться лишь в качестве добавок к основному корму? Сейчас кормлю таким с витаминами и каким-то Pluramin. Почитала инструкцию на английском, написано ПРИМЕНЯЕТСЯ КАК ПОЛНОЦЕННЫЙ КОРМ. Но уже опять тревожно....
Veta
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 18:18
Откуда: ПМР

Сообщение Ирина » Пт июл 21, 2006 10:01

Veta, тут есть небольшая разница. Правда "сложноустановимая". :) Некоторые фирмы - производители указывают на упаковке состав самой смеси, в которой присутствуют и витамины, и растительные жиры, и углеводы и т.п. Как у нас иногда пишут состав продукта на упаковке. Это не всегда значит, что в него что-то специально добавлялось, часто это просто перечень веществ, содержащихся в самом продукте. Такой вариант - идеален. Поскольку все "дополнительные" добавки несложно обеспечить в случае необходимости иными способами (лучше по рекомендации специалиста).
Некоторые корма содержат дополнительные добавки. К ним желательно относиться более осторожно. И уже не в коем случае не давать "до кучи" еще и выпускаемые в больших количествах "витаминизированные" подкормки. В большинстве случаев эти корма рассчитаны на "массовое промышленное содержание птиц". То есть на те случаи, когда владельцу выгодно просто насыпать смесь и не мучиться с овощными и прочими кормами. Например не проращивать отдельно зерно, не тереть морковку. То есть эти корма направлены на минимизацию затрат, в том числе трудовых, владельца.
Лично я считаю, что для птичек более правильно, когда они все таки получают разнообразный корм помимо основной зерновой смеси. Это овощи, иногда фрукты, яйцо, пророщенное зерно. Да и самим птичкам это "интереснее". И аппетит лучше, как следствие, обычно не возникает необходимости в иных специализированных добавках.
Но, увы, отвратительно зарекомендовал себя на нашем рынке именно "Трилл". Его использовать можно только по рекомендации вет. врача (в случае явной нехватки в организме птицы того же йода, которая обычно не возникает).
Остальные корма с должной упаковкой и приемлемым сроком годности таких нареканий пока не вызывают.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Veta » Сб июл 22, 2006 1:08

Ирина, спасибо за подробный ответ. :)
В дополнительных добавках у нас недостатка нет, благо дача под боком, но корм всё-таки тоже едим витаминизированный. Просто потому что выбора особого не было.
Я вот всё думаю про Трилл..... в моём городе его покупают почти все, кого знаю. Птичек жалко. :\ Как бы провести антирекламную кампанию, так, чтобы широко и доходчиво? Хоть статью в газету пиши. Но там наверняка затребуют убедительные аргументы, а ведь на упаковке Трилла всё описано замечательно. Задача.....
Veta
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 18:18
Откуда: ПМР

Сообщение www » Вс июл 23, 2006 10:59

Реклама-двигатель торговли!И не всегда в рекламе говорится ВСЯ правда.Я думаю ТРИЛ-хороший корм--НО ТОЛЬКО Если птица нуждается в спец.добавках,находящихся в нем.А про "необходимость"должен сделать заключение врачь.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7