Корм Витакрафт. Так ли он хорош?



Модераторы: АлексН, Модераторы

Корм Витакрафт. Так ли он хорош?

Сообщение Робин » Чт авг 07, 2008 0:30

Это всего лишь слухи, но я уже неоднократно слышала и читала, что Витакрафт испортился. Говорят, что птицы травились и погибали от него. Информация в основном с сайта mybirds.ru/ Просто хочу всех предостеречь. Сама им кормлю, и пока было все в порядке, но теперь перехожу на Падован или Фиори.
Робин
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 21:54
Откуда: Москва

Re: Корм Витакрафт. Так ли он хорош?

Сообщение Rudolph » Чт авг 07, 2008 4:09

Робин писал(а):Это всего лишь слухи, но я уже неоднократно слышала и читала, что Витакрафт испортился. Говорят, что птицы травились и погибали от него. Информация в основном с сайта mybirds.ru/ Просто хочу всех предостеречь. Сама им кормлю, и пока было все в порядке, но теперь перехожу на Падован или Фиори.


2116 Привет Робин!

Витакрафт - это марка с мировым именем и ей "до лампочки", купите ли Вы её корм или нет blush
Вы лучше посмотрите на каких складах и в каких условиях хранятся корма у вас :ii8
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение www » Пт авг 08, 2008 0:28

Робин
Действительно появилась информация о том что "Витакрафт"-"испортился"!
Просто нужно относиться ко всей информации не с горяча,а обдумать ее.
--Я помню нарекание что корм пах плесенью!
Но ведь фитма в этом не виновата.Вопрос где и как корм хранится!Я в этом согласен с Рудольфом!Также не маловажно СКОЛЬКО корм хранится.
--Наличие мышинного помета в корме.
Сомневаюсь что помет попал в корм до упаковки,скорее всего эти"прелести"попали в упаковку уже при хранении(но это мое предположение,как на самом деле... :00 ???
Нет гарантии что при переходе на другие корма вы не сталкнетесь с подобными "сюрпризами".Условия хранения одинаково влияют на все марки кормов.И даже если корм в вакуумном пакете,хранится в сыром помещении.при неправильных температурах и длительное время,он будет не качественным!
Самый надежный способ определить качественность корма это попробовать его составляющие зерна.
Как это сделать?Есть несколько способов!
1.потрусить упаковку.иногда из-за неплотностей пакета зерна высыпаются.(это УЖЕ должно насторожить-пакет не герметичен)
2.Незаметно для продавца,сделать маленькое отверстие в упаковке и просыпаные зерна попробовать на вкус и проверить на запах.
3.Купить одну пачку корма,опробовать его дома.И если он качественный,докупить такойже корм,желательно из этой же партии(по номеру на упаковке).
Если переводить птицу на другой корм,то это необходимо делать постепенно! 2116
Rudolph писал(а):Витакрафт - это марка с мировым именем и ей "до лампочки", купите ли Вы её корм или нет

Здесь я не совсем согласен.Любая фирма заинтересована в реализации своей продукции,тем более имеющей срок годности!Прямо скажем срок годности не такой уж и большой на корма.Поэтому фирму должны заботьть отклики на ее товар и раскупаемость этого товара! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Rudolph » Пт авг 08, 2008 3:40

2116 Привет Саша!

Ты не правильно понял меня :ii4
Продукция фирмы Витакрафт пользуется популярностью во всём мире.
Я не пользуюсь зерновой продукцией этой фирмы, не от того, что зерно плохое, просто пользуюсь другой марочной продукцией.
Так вот, если я или Робин не покупаем зерновой смеси Витакрафт (по разным причинам), то фирме от пары покупателей не убудет (это капля в море), основная масса её продукции отлично раскупается по всему миру и любители разных птиц высоко ценят её продукцию.
Проблема часто одна и таже: на Западе на складах залёживается много продукции, когда срок годности "поджимает", то её по удешевлённой цене продают. Естественно, западные магазины такое не раскупают, отлично понимают, что такую продукцию очень трудно сбыть западному потребителю. blush
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6