НАШ НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ



Модераторы: АлексН, Модераторы

НАШ НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ

Сообщение Pigeon » Вт авг 05, 2008 23:18

"Программа «Контрольная закупка» не сотрудничает с производителями товаров, снимается только на средства Первого канала и исключительно в интересах телезрителей".

Не так давно на Центральном канале Российского телевидения была показана программа "Контрольная Закупка", которая была посвящена фабричным (сухим) кормам для кошек.

Меня посетила такая идея,- "а почему бы нам, не попросить Антона Привольнова, провести контрольную закупку кормов для канареек?"

Изображение

Я своё письмо уже отослал, вы тоже можете скопировать и отослать нижеприведённый текст:

Уважаемый, Антон!
Мы, заводчики канареек из разных городов и стран, хотим Вас попросить, провести контрольную закупку кормов для канареек отечественных и зарубежных производителей.
Таких как: Чика, Вака, Рио, Катрин, Зоомир, Fiory, Prestige, Trill, Vitakraft, Padovan, Vitapol, KIKI, и др.
Помогите пожалуйста,- "птичку жалко!" :)
С уважением!


Отправить письмо, можно здесь:
http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_peredach.peredach?p_shed_name_id=5716&p_alphabet_id=
Pigeon
 

Сообщение lyudmila » Вт авг 05, 2008 23:28

Pigeon
Мне идея нравится, но в масштабах страны нас, вероятно, очень мало, а следовательно Антона не заинтересуем. Давайте попробуем, однако. :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Pigeon » Вт авг 05, 2008 23:34

lyudmila, вода- камень точит! :)
Надо хотябы попытаться.
Когда мы едины- мы непобедимы! 2424
Pigeon
 

Сообщение Моня » Ср авг 06, 2008 8:10

Идея хорошая. В успех ее верится мало. Но письмо отправил. Вода действительно камень точит. Немного изменил текст письма:
Уважаемый, Антон!
Мы, заводчики и любители канареек из разных городов и стран, хотим Вас попросить, провести контрольную закупку кормов для канареек отечественных и зарубежных производителей.
Таких как: Чика, Вака, Рио, Катрин, Зоомир, Fiory, Prestige, Trill, Vitakraft, Padovan, Vitapol, KIKI, и др.
Помогите пожалуйста,- "птичку жалко!"
С уважением!

Думаю простых любителей забывать нельзя. 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Брамсолетка » Ср авг 06, 2008 10:26

Я тоже... я тоже отправила!))) 2116
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение me.only.me » Ср авг 06, 2008 12:05

И я отправила!
По идее, если будет большое кол-во сообщений - значит многие в этом заинтересованы и многие будут смотреть передачу :)
me.only.me
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Pigeon » Ср авг 06, 2008 12:14

me.only.me, вашими словами- глаголит истина! :ii4
Спасибо 2424
Pigeon
 

Сообщение самозванец » Ср авг 06, 2008 12:45

Pigeon
Конечно это все очень хорошо!Я с Вами согласен и отправил в свою очередь письмо и от себя сделав пометку,что я из Минска.И буду очень благодарен за то что Вы повесите ссылку этой передаче на сайте ПЕРВОГО КАНАЛА ТВ! так как у нас не всё показывают по телевизору.
Последний раз редактировалось самозванец Ср авг 06, 2008 12:48, всего редактировалось 1 раз.
самозванец
 

Сообщение me.only.me » Ср авг 06, 2008 12:48

Я отпрвила ещё, под другим именем и под другой почтой (у меня их 2)
me.only.me
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Pigeon » Ср авг 06, 2008 12:55

me.only.me, мы так понимаем, что вы отправили второе письмо за маму? :ii
А то это уже будет названо "СПАМ" blush
Нас и так целая маленькая страна- Canaria ha4
Так-что хватит и по одному письму от каждого coucou
Pigeon
 

Сообщение Татьянка » Ср авг 06, 2008 13:21

Мне идея понравилась. А почему бы и нет? Надо пробовать, а вдруг получиться.Пока не попробуешь, не узнаешь. Я с тобой Pigeon. :okokok:
Татьянка
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 19:34
Откуда: Моск. обл. г.Жуковский

Сообщение Pigeon » Ср авг 06, 2008 19:04

Татьянка, спасибо за доверие 2424
Pigeon
 

Сообщение Ejik » Ср авг 06, 2008 19:33

отправила в собственной редакции))
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение lyudmila » Ср авг 06, 2008 21:43

Интересно, есть ли такой зоомагазин, где были бы в наличии все, выше перечисленные, корма? В Питере я такого не знаю blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение me.only.me » Ср авг 06, 2008 21:51

lyudmila писал(а):Интересно, есть ли такой зоомагазин, где были бы в наличии все, выше перечисленные, корма? В Питере я такого не знаю

Наверное есть, где нибудь в самом центре Москвы, среди самых долгих пробок, магазин для престижных канареек...
me.only.me
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Татьянка » Ср авг 06, 2008 22:00

lyudmila, я думаю, для экспертизы не будут ходить по мелким зоомагазинам, дабы не проводить эксперименты с контрафактом.
Татьянка
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 19:34
Откуда: Моск. обл. г.Жуковский

Сообщение www » Ср авг 06, 2008 22:10

Если честно!То затея мне кажется малореальной,хотя интересной и оригинальной!
Задумано здорово!Вот только я не совсем понимаю как посетители магазина будут выбирать корм"зрительских симпатий".Они что грызть его будут?Эксперты-химики--тут все ясно,а покупатели как!?
Обещаю присоединиться и также отправить письмо! 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Pigeon » Ср авг 06, 2008 22:21

www, а как любители кошек выбирали сухой корм для кошек? :ii5
А почему бы и не погрызть для такого дела? Я на птичем рынке всегда ем рапс! :ii5
Pigeon
 

Сообщение Моня » Ср авг 06, 2008 22:32

www писал(а):Вот только я не совсем понимаю как посетители магазина будут выбирать корм"зрительских симпатий".Они что грызть его будут?Эксперты-химики--тут все ясно,а покупатели как!?

Я тоже об этом задумывался. И хоть я на Птичке сам пробую и рапс другие зерна, не думаю что это покатит по телевизору. Телезрители могут выбрать по внешнему виду корма(как один из вариантов) 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Pigeon » Чт авг 07, 2008 13:52

www, Моня, нам ведь что надо? Проверить и оценить качество в лаборатории. Что там за красители и как они влияют на живой организм? Оценить пригодность к употреблению в пищу самих злаковых (какого они сорта и года). И процентное соотношение составляющих для рациона. А неразбирающиеся в брендах бабульки могут оценить упаковку. blush Одни фирмы экономят на упаковке, из которой всё сыпятся, и в добавок может впитаться всякая гадость, botte а другие в вакуумных упаковках продают.
Pigeon
 

Сообщение me.only.me » Чт авг 07, 2008 13:55

Pigeon писал(а):www, Моня, нам ведь что надо? Проверить и оценить качество в лаборатории. Что там за красители и как они влияют на живой организм? Оценить пригодность к употреблению в пищу самих злаковых (какого они сорта и года). И процентное соотношение составляющих для рациона. А неразбирающиеся в брендах бабульки могут оценить упаковку. Одни фирмы экономят на упаковке, из которой всё сыпятся, и в добавок может впитаться всякая гадость, а другие в вакуумных упаковках продают.


Думаю, что такие пачки вообще не допустят к соревнованию...
А вообще было бы прикольно, если бы в качестве народного жюри пригласили парочку канареек из ближайшего магазина... :ii5
me.only.me
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 18:18
Откуда: Москва

Сообщение www » Пт авг 08, 2008 0:07

Присоединил свое послание к вашим"крикам души!"
Антон,здравствуйте!
Также приветствую всю вашу "бригаду",производящую программу"Контрольная закупка"!
Я являюсь модератором форума,посвященного КАНАРЕЙКАМ!На нашем форуме
http://forum.canaria.msk.ru/
Неоднократно поднимается вопрос некачественных кормов для канареек.К сожалению некачественный корм зачастую приводит к гибеле наших питомцев.Вопрос кормов волнует рускоговорящих канароводов со всего мира.На форуме зарегистрировано более 1500 человек из России,Белорусии и др. стран "ближнего и дальнего зарубежья".Всех насинтересует какой корм для канареек наиболее полезен и безопасен.Эта проблема поднимается не только на нашем форуме,Я посещаю еще несколько канареечных"объединений"в интернете-везде проблема таже--какой корм выбрать.Этому вопросу также уделяется много внимания и на специализированных ветеринарных сайтах(могу привести примеры с адресами).
Но не у всех канароводов есть компьютер и интернет,а проблема кормов стоит перед всеми канароводами-профессионалами и любителями.
Ваша передача довольно популярна и "смотрительна"!Очень надеюсь что поднятая тема позволит многим канароводам решить свои проблемы с кормом.Если решите сделать передачу по предложенной теме,подскажу москвичей,владельцев канареек,которые с удовольствием обеспечат явку своих питомцев для съемки передачи,а также для "проверки"кормов!
Заранее благодарю и надеюсь что уговорил вас!
С уважением Алекс.
2116
Пы.Сы. Если состоится!Надеюсь москвичи не откажут в выделении "экспертов"! :) Также прошу, если кто узнает о съемке программы,сообщить всем!По возможности записать на видео или другой носитель. 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Pigeon » Чт авг 14, 2008 1:55

www, и экспертов найдём и видео запишем! coucou
Pigeon
 

Сообщение Ирина Литвинова » Чт авг 14, 2008 17:41

:ii11 Всем привет! Я тоже присоединилась к Вам и отправила заявку Антону.Думаю,что "глас вопиющего" будет услышан через кокое-то время.Лишний раз я не рисковала птичкой,а попрасила иследовать по возможности на биохимическое,биологическое,содержание витамин,плесени и всякой другой гадости в корме.То что мы не сможем никогда проверить даже на зуб.
Ирина Литвинова
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 17:43
Откуда: г.Владивосток

Сообщение LUKY » Чт авг 14, 2008 23:15

Pigeon
Какое хорошее дело Вы задумали.Я только сейчас увидела.Тоже письмо отправила. :)
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11