Рецепт.



Модераторы: АлексН, Модераторы

Рецепт.

Сообщение самозванец » Чт май 15, 2008 13:21

Я каждый день даю птичкам такую мешанку:2 яйца,1 морковь,1 перец красный,1 яблоко.Всё это перетёрто на мелкой тёрке и размешенно до рассыпчатого состояния понировочными сухарями.В морозилке не портится очень долго.Даю каждый день.Правильно ли это????
самозванец
 

Сообщение Моня » Чт май 15, 2008 13:35

Хорошая смесь. Только даете слишком часто.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение самозванец » Чт май 15, 2008 13:47

Моня
Помимо этого у меня всегда в клетке есть салат,яблоко,перец красный,огурец,сухарик,груша,сухой корм, песок ну и вода.А мешанку они едят с удовольствием да и от фруктов ничего не остаётся.
самозванец
 

Сообщение Жужа » Чт май 15, 2008 14:45

самозванец
Ну вы даете.....Тут уже писано-переписано, что мягкие корма (а ваша "мешанка" это именно оно и есть) давать ежедневно в повседневном кормлении не стоит, 1-2 раза в неделю максимум. Про салат и огурец написаны трактаты (огурец - совершенно бесполезен, кроме того провоцирует понос, салат - только тот, который выращен на своем участке, без применения химических удобрений). Кроме того, всю остальную зелень не стоит давать одновременно и постоянно. Лучше один день одно, второй - другое и так далее. Многие делают "разгрузочный" день на неделе, и в этот день только зерновая смесь.
Жужа
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 13:50
Откуда: Петрозаводск

Сообщение самозванец » Чт май 15, 2008 14:56

Жужа
Ого...Ну если честно тут не поймёшь.Одни пишут одно,другие другое. :ii3
самозванец
 

Сообщение IREN » Чт май 15, 2008 16:41

самозванец! Ваш максимализм во всех вопросам просто поразителен :00 Здесь опытные канароводы дают советы, исходя из собственного опыта и практики, подкрепленных теоретическими знаниями. Вы же можете поступать как Вам заблагороссудится, набирая тем самым собственный опыт и еще подключая интуицию(правда она действует только у женщин :ii3 ) Птички, каждая по себе - индивидуальны, в зависимости от того, как они росли и в каких условиях воспитывались, так что конкретного, стопроцентно удовлетворяющего Вас ответа на все вопросы не получится - все надо самому пробовать. В жизни ничего не бывает только белого или черного angry Извините, если Вам показалось резко 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение canaria » Чт май 15, 2008 17:10

IRENНе надо ругать и знаешь здесь мы для того чтобы помогать друг друга, потомучто любим канареек и хотим большего опыта взять.Я тоже был новичком и потом стал професионалным канарводом но даже и у меня бывают вопросы.В правду нет професионалов есть лутчше знаюшие и много с канарейками занимаюшие.
самозванецЕсли есть вопросы спроси мне или www Людмиле Димбе или другим я с радостью отвечу.и ответ на ваш вопрос
самозванец писал(а):Я каждый день даю птичкам такую мешанку:2 яйца,1 морковь,1 перец красный,1 яблоко.Всё это перетёрто на мелкой тёрке и размешенно до рассыпчатого состояния понировочными сухарями.В морозилке не портится очень долго.Даю каждый день.Правильно ли это????
Не надо каждый день и надо дать так чтобы помет птички не было сухой или водичный.Можно дать 1-2 раз в неделью как сказал Жужа
canaria
 

Сообщение IREN » Чт май 15, 2008 17:37

canaria!Извини, но Ты ничего не понял :ii3 Я не о том, чтобы не помогать советами, а как раз спрашивать, читать, а не спорить и критиковать coucou
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение canaria » Чт май 15, 2008 17:41

IRENно он прав потомучто здесь ответили на другие вопросы толко
Жужа точно ответила а другие вобще не касаются вопросе.Но не обижайся знаеш что я очень люблю тебя.Мне тоже извини за грубость.
canaria
 

Сообщение IREN » Чт май 15, 2008 17:47

canaria! Посмотри переписку по всем темам за день и Ты все поймеш 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение самозванец » Чт май 15, 2008 19:35

canaria писал(а):Если есть вопросы спроси мне
Ехав.Тэнц эл канем.
самозванец
 

Сообщение Vitaliy » Чт май 15, 2008 20:12

самозванец дело в том что ,мягкий корм дают только птенцам, так часто.Раз в день до того как птицам не исполнится 1.5 месяца.Когда птицы леняют я им даю мягкий корм 2 раза в неделю.А вообще если часто давать мягкий корм птицам это плох влияет на печень.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение самозванец » Чт май 15, 2008 20:20

Vitaliy
Спасибо.Я это учту.Получается,что основной корм должен быть сухим?А фрукты тоже им нужно давать 1-2 раза в неделю?И нужно ли давать им отдельно яйцо если есть такая мешанка как я написал?Творог давать обезжиренный или с каким процентом жирности?
самозванец
 

Сообщение www » Чт май 15, 2008 23:33

самозванец
Без обид!Вообщем то на все ваши вопросы уже есть ответы на форуме.Есть тема посвященая мягким кормам,яйцам,овощам и т.д.На форуме есть очень много статей посвященных кормлению.Посмотрите только их перечень
http://canaria-club.ru/modules/article/ ... gory.php/9
Я уже не говорю про количество тем в разделе кормление!Только при задании слова мешанка в "поиске"получите набор тем
http://forum.canaria.msk.ru/search.php?mode=results
А задав слово"яйцо" выйдет
http://forum.canaria.msk.ru/search.php?mode=results
400 тем где встречается оно.Уверен если вы прочтете подходящие вашему вопросу темы,найдете исчерпывающий ответ.
Ну а теперь после"нравоучений"я в-двух словах постараюсь ответить на ваши вопросы,более подробно пожалуйста почитайте сами.
Канарейка -птица зерноядная,основной корм ЗЕРНА.
Для пополнения организма витаминами,минералами,солями и др элементами.канарейкам в пищу добавляют растительные и животные корма.Но это ДОБАВКИ!Желательно каждый день давать птице что либо одно из добавок.Зеленые корма,фрукты.овощи-полезны,но в ограниченных-разумных пределах.Переизбыток этих кормов может вызвать растройство желудка.
Яйцо необходимый продукт-источник витамина"Д",но переизбыток яйца пагубно сказывается на печень.
Еще один ньюанс кормления-нельзя перекормить птицу.Ожиревшая птица не поет,плохо размножается,вяла,малоподвижна.Из-за ожирения возникают всевозможные заболевания.
И последнее!Зачем делать такой"вагон"мешанки и потом морозить ее?Все продукты более полезны в свежем виде.Почему не сделать такуюже мешанку из 1/4 яйца+уменьшеное количество перечисленных вами продуктов и скормить птицам это за один раз.А потом через1-2-е недели приготовить новую порцию.
Все что я сказал касается повседневной жизни канареек.При разведении,линьке- питание несколько отличается.
Мой"разнос"не означает что не нужно задавать вопросов.Но если этот вопрос уже обсуждался,вы рискуете быть"неуслышаным"
Еще раз прошу понять меня правильно,если вам не понятно как пользоваться поиском и другими функциями форума, пишите в личку я подробно все объясню 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение самозванец » Чт май 15, 2008 23:39

www писал(а):Только при задании слова мешанка в "поиске"получите набор тем
Где я могу найти этот поиск?Я ни как не могу его отискать.Приходится заходить во все темы и просматривать есть ли там что нибудь.Если Вы мне обясните,буду Вам очень благодарен.
самозванец
 

Сообщение самозванец » Чт май 15, 2008 23:49

www
Ни как не могу понять,как написать Вам в личку.Простите за мою неопытность. :ii
самозванец
 

Сообщение www » Чт май 15, 2008 23:52

Смотрите личку!
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Vitaliy » Пт май 16, 2008 0:09

самозванец дело в том что как уже писал Алекс(www),что сильно перекармливать птиц тоже нельзя.Я на пример даю своим птицам раз в неделю яблоко (без кожуры)и раз в две недели мягкий корм.Даю иногда красный перец,пророщенное зерно раз в две недели.Во время линьки и сезона размноженния корм должен быть более разнообразным и насыщенным.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение полет » Пт май 16, 2008 0:20

canaria А мне вот интересно,когда вы в двенадцать лет стали професианальным канароводом,и только не обижайтесь,почему вы на много старших за вас людей говорите на ты,это не уважение к старшим,лично мне не приятно читать такие посты .
полет
 

Сообщение самозванец » Пт май 16, 2008 1:28

полет
Прошу прощения за canaria!Если Вы не обратили внимание он не с россии и респект ему в том,что он хоть так общается по РУССКИЙ!не думаю,что Вы в состоянии хоть что-то сказать по АРМЯНСКИЙ.ТАК,ЧТО НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ,А ПРОЯВИТЕ УВАЖЕНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ ХОТЯ БЫ ЗА СТАРАНИЕ!!!!!!
самозванец
 

Сообщение IREN » Пт май 16, 2008 1:43

самозванец! Мы тоже, как Вы пишите "не с россии", но с грамматикой дружим 2116
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение www » Пт май 16, 2008 11:02

самозванец
Ведь никто не говорит о грамотических или других ошибках при написании,речь идет о форме обращения!Насколько я знаю во всех странах(кроме Израиля)к старшим принято обращаться на ВЫ.Более того русскоговорящие граждане Израиля(бывшие граждане СССР-СНГ)даже здесь общаются на ВЫ.Хотя в еврейском языке понятие ВЫ-это только множественное число.К президенту,министру-обращаются на ты.Но это особенность языка.Любой человек,знающийрусский,знает правило,что нужно обращаться на ВЫ,! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение полет » Пт май 16, 2008 13:24

самозванец Я его национальность сразу увидел,и не удивился.Просто надо комуто ему было это сказать,и вообще мы не в теме давайте закроем эту тему,а то нас модераторы заругают.
полет
 

Сообщение самозванец » Пт май 16, 2008 13:30

полет
Ок.Просто он может и не знать такого слова как Вы.В Армении не говорят на русском.Для них русский как для нас анг.яз.)))
самозванец
 

Сообщение полет » Пт май 16, 2008 17:50

Да БОГ с ним,он ещё маленький,давайте лучше по теме.я вот покажу вам свой овощоной салат,этот салат я делаю если есть время.
полет
 

След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10