Яичная скорлупа



Модераторы: АлексН, Модераторы

Яичная скорлупа

Сообщение Шуми » Вт янв 08, 2008 12:44

Простите, возможно, за глупый вопрос, везде речь идет о вареных яйцах, а скорлупу от сырого яйца можно давать? (а то они скорлупу съедают гораздо быстрее, чем яйцо, а вот скорлуп от сырых яиц после завтраков у нас полно)
Шуми
Аватара пользователя
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 0:10
Откуда: Краснодар

Сообщение lyudmila » Вт янв 08, 2008 14:23

Шуми
ЕЕ нужно промыть и прокалить в духовке.
WWW писал уже:
Все очень просто.Когда делаешь яичницу,отделяешь скорлупу,моешь ее.Желательно отделить внутреннюю пленку.Чистую скорлупу нужно прокалить в духовке минут 15-20.После этого скорлупа толчется и готова к употреблению.Растолченная скорлупа должна быть "кусочками"1-2 мм(ну это уже как получится
2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Ирина Литвинова » Вт янв 08, 2008 14:29

blush Шкарлупу от сырых яиц мою тут-же т.е. сразу-же после опустошения,на кухонном столе у меня всегда стоит коробочка или иначе тетрапакет из-под сока, вот в него я и складиваю шкарлупу яиц. когда набирается в коробочке и уменя есть время молю в миксере.для этих целей приспособила старую кофемолку.Там-же в кофемолке молю активированный уголь,кальция глюконат,всё это смешиваю и стоит в каждой клетке, в кормушке, сверху насыпаю немного сахара,сахар для тех птиц которые взяты со стороны,впериод размножения незаменимая вещ. :ii6
Ирина Литвинова
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 17:43
Откуда: г.Владивосток

Сообщение lyudmila » Вт янв 08, 2008 16:23

Ирина Самоварова Сколько же у Вас птиц? Очень интересно. :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Вт янв 08, 2008 23:34

Ирина Самоварова писал(а):сверху насыпаю немного сахара,сахар для тех птиц которые взяты со стороны,впериод размножения незаменимая вещ.

Если можно поподробнее про сахар!зачем и для чего!?И почему в период размножения необходимо? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Vitaliy » Вт янв 08, 2008 23:44

Если честно мне тоже интерестно для чего канарейкам сахар? 2116
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Ирина Литвинова » Ср янв 09, 2008 16:49

ha4 Всем привет!Мои многолетние наблюдения подсказывают мне что не приученные к такой, сборной, минерапьной добавке птички принимаются за нее гораздо охотнее, когда она ПОДСЛАЩЕННА.Этот период я не затягиваю, чаще применняю во время размножения, когда требуется и разнообразие корма, и большое потребление минеральных веществ. Количество птиц разное -зависяшее от заготовленной кормовой базы, удачного выхода птенцов из обильных кладок(но не менее 25 пар способных к размножению) смотрите в моём фотоальбоме. 2116
Ирина Литвинова
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 17:43
Откуда: г.Владивосток

Сообщение lyudmila » Ср янв 09, 2008 19:34

Ирина Самоварова Именно Ваш альбом и заставил задать вопрос о колличестве. Мне очень понравилось то, как стоят клетки и то, что на ковре не видно мусора. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Vitaliy » Ср янв 09, 2008 23:19

Ирина Самоварова, тоесть как я понял, что сахар нужен для того чтобы канарейки охотней поедали мин.подкормку.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Ирина Литвинова » Чт янв 10, 2008 15:36

2116 Всем привет! Vitaliy,Вы совершенно правильно поняли про сахар и еще я заметила,что когда самки или в волье6ре птицы начинают общипывать друг друга насыпала полную кормушку сахара и воцарялся мир и покой.
Lyudmila,у меня аппарат Reinbow,в комплекте есть очень м ощная выбивалка,сейчас мои стеллажи одеты в плекс (орг.стекло) с трёх сторон , а на днях буду доводить задумку до ума-делать дверки спереди и мусор будет побеждён окончательно! Все стелажи Китайского производства и купленны в оптовом магазине,а единственный мой спонсор-мой муж! :)
Ирина Литвинова
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 17:43
Откуда: г.Владивосток

Сообщение Юлия Павловна » Чт янв 10, 2008 16:00

lyudmila писал(а):ЕЕ нужно промыть

lyudmila писал(а):Когда делаешь яичницу,отделяешь скорлупу,моешь ее.

Ой, простите меня Все, вышеподписавшиеся......просто интересно, а зачем мыть яичную скорлупу ПОСЛЕ употребления?...Ведь как учили в "школе"...куриный эмбрион (или просто яйцо неоплодотворённое) стерилен. Вся бяка, включая сальмонеллу, живёт НА СКОРЛУПЕ. И вообще-то яйцо, которое мы употребляем в пищу надо мыть ДО ТОГО как мы полоснём по нему ножом и содержимое выльется на шкварчащую от масла сковородку.......Я помню, как некоторые домохозяйки "улыбались" на до мной, когда в 90-х годах я мыла яйца перед тем как варить или жарить....прошли годы...и теперь ОНИ драют куриные яйца губкой с мылом.....и приговаривают - "а как же иначе?". И ещё. раньше считалось, что на перепелиных яйцах сальмонеллы нет...и их перед варкой мыть не надо....А сейчас - другая информация...И люди болеют с перепелиных немытых яиц очень тяжёлой формой сальмонеллёза.....Нечасто...Но всё же... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина Литвинова » Чт янв 10, 2008 16:06

Ну,началось! Об элементарныхвещах даже не вдаюсь в подробности-мойте руки перед едой и после туалета.
Ирина Литвинова
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 17:43
Откуда: г.Владивосток

Сообщение Моня » Чт янв 10, 2008 16:08

Ирина Самоварова писал(а):единственный мой спонсор-мой муж

Мужу привет и респект!
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Ирина Литвинова » Чт янв 10, 2008 16:14

Муж девятый месяц в море,но переодически мы видемся.
Ирина Литвинова
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 17:43
Откуда: г.Владивосток

Сообщение Моня » Чт янв 10, 2008 16:17

Ирина Самоварова
Я тоже когда-то мечтал стать моряком ( в Одессе все мальчишки тогда мечтали об этом). Жизнь сложилась по другому. Я пошел по стопам мамы (врачем я тоже мечтал стать). Теперь мы с Вами коллеги.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Ирина Литвинова » Чт янв 10, 2008 16:23

Я и дочь моряка и теперь вот жена моряка,но я не плачу,нет,я горжусь своим мужем.И в сборе шкарлупы он тоже участвует когда дома,и ему не надо расказывать про саль....... и как.
Ирина Литвинова
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 17:43
Откуда: г.Владивосток

Сообщение www » Чт янв 10, 2008 22:31

Юлия Павловна писал(а):просто интересно, а зачем мыть яичную скорлупу ПОСЛЕ употребления?...
Юлия Павловна
после употребления(яйца) я мою скорлупу внутри-смываю остатки яйца.убираю внутреннюю пленку.Думаю про это говорилось. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3