Что-то в корме.



Модераторы: АлексН, Модераторы

Что-то в корме.

Сообщение Яя » Сб дек 22, 2007 19:42

Покупную смесь храню в пластмассовой банке. Только я не закрываю ее. Сначала все было нормлаьно. А с недавнего времени зерна стали словно "слипаться", такое ощущение, что некоторые зерна словносвязаны паутинками. Если взять такой комочек, он рассыпается. И еще откуда то появилась моль. angry
Я уже купила новый корм.
Вопрос: это дрянь откуда могла взяться, почему? Осталось еще много такого корма. И выкидывать жалко, и птице давать страшно.
Можно от этого как-то избавиься?
На птицу это может как-то повлиять?
Яя
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:33
Откуда: г. Москва

Re: Что-то в корме.

Сообщение Rudolph » Сб дек 22, 2007 20:03

Яя писал(а):Покупную смесь храню в пластмассовой банке. Только я не закрываю ее. Сначала все было нормлаьно. А с недавнего времени зерна стали словно "слипаться", такое ощущение, что некоторые зерна словносвязаны паутинками. Если взять такой комочек, он рассыпается. И еще откуда то появилась моль. Вопрос: это дрянь откуда могла взяться, почему?angry

2116 Привет Яя!

Вот здесь то и проблема, что банку Вы не закрываете :ii8
Для молей это - рай, они охотно откладывают там яйца angry
Создаётся впечатление, что Вы решили разводить дома моль :ii3
Я уже купила новый корм.
Осталось еще много такого корма. И выкидывать жалко, и птице давать страшно.
Можно от этого как-то избавиься?
На птицу это может как-то повлиять?

Личинки не страшны для здоровья канареек, Вы можете корм прочистить, проветрить.
Держите зерновые корма в плотно закрытых банках.
И пластиковые банки ДОЛЖНЫ быть из спец-пластика под продукты.
:ii10
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Юлия Павловна » Сб дек 22, 2007 20:09

Яя писал(а):зерна стали словно "слипаться", такое ощущение, что некоторые зерна словносвязаны паутинками
"Поселился" грибок......
Яя писал(а): И выкидывать жалко, и птице давать страшно.
Выкидывайте безжалостно. Даже не сомневайтесь в этом.....
Я думаю, что зерно просто задохнулось в пластмассовой банке...несмотря на то, что она не была закрыта......грибок и размножился...... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vitaliy » Сб дек 22, 2007 21:00

У меня тоже была такая ситуация с зерном,в нём появились личинки,а потом моль.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение mike » Сб дек 22, 2007 21:51

а может в квартире поссеилис зерновые моли.??и в кормах ихние яйца.так тоже бывает иногда.может даже из могазина откуда вы приобрели корм.но во всяком случе если есть возможность тo после открытья покета вcегда держите в холодейнике или добавтe в корм смешивая нa10 кг корма одну четверть столовой ложки гранулики чeснока.желаю всем птичкам кормить свежим кормом. Зерновая моль .......
Cеребристо-белое насекомое, с бурым изменчивым рисунком на передних крыльях и с серым брюшком и задними крыльями; до 15 мм в размахе. Бабочки летают дважды: весной и в конце лета. Каждая самка кладет до ста яиц на хлебные зерна: рожь, ячмень, пшеницу и др., приклеивая по 1—2 яичка на зерно. Гусеница соединяет несколько зёрен в пучок, оплетая их паутиной, и кормится ими, держась сама среди них в паутинном чехлике; переползая, таскает за собою весь пучок. Окукливается здесь же в щелях полов, стен и т. д. Нападает также на сушеные фрукты и всевозможные семена; кроме того, способна развиваться в гнилой древесине и в трутовиках. 2116
Последний раз редактировалось mike Вс дек 23, 2007 12:27, всего редактировалось 1 раз.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Фунтик » Вс дек 23, 2007 1:04

Недавно купила корм "Падован", в нем была такая моль и зернышки сплетены паутиной. Корм выкинула, но время от времени вижу эту букашку в квартире. Как с ней бороться? Это же не обычная моль. :ii3
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Rudolph » Вс дек 23, 2007 2:37

Юлия Павловна писал(а):
Яя писал(а):зерна стали словно "слипаться", такое ощущение, что некоторые зерна словносвязаны паутинками
"Поселился" грибок......
Яя писал(а): И выкидывать жалко, и птице давать страшно.
Выкидывайте безжалостно. Даже не сомневайтесь в этом.....
Я думаю, что зерно просто задохнулось в пластмассовой банке...несмотря на то, что она не была закрыта......грибок и размножился....coucou


2116 Юлия

Пожалуйста без паники. :ii10
Появление плесени и яиц от моли - это совсем разные вещи :ii3
С появлением первого - надо всё выкинуть angry
а с появлением второго - можно и прочистить :ii4
У меня зерно находится постоянно в спец-пласмасовых банках, в таких же банках на кухне содержится крупа, рис, гречка и т.д. и т.п. - месецами и ничего не пропадает. :good: :good: :good:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Яя » Вс дек 23, 2007 13:36

Большое всем спасибо! Обязательно выкину!
(птица повеселела даже с нового корма) - я просто ужас. Так стыдно! botte
Яя
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:33
Откуда: г. Москва


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron