Вопрос о яйце



Модераторы: АлексН, Модераторы

Вопрос о яйце

Сообщение Кукушка » Пн дек 17, 2007 19:08

скажите пожалуйста, опытные канароводы, сколько раз в неделю надо давать самцу яйцо? если он уже взрослый и не размножается, надо ли давать раз в неделю? или раз в 2 недели? а то, некоторые говорят, что вообще не надо.
Кукушка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:43
Откуда: Москва

Сообщение barta » Пн дек 17, 2007 19:22

Я даю один раз в месяц. Или один раз в неделю перед паровкой.
barta
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 20:13
Откуда: Toronto, Canada

Re: Вопрос о яйце

Сообщение Rudolph » Пн дек 17, 2007 20:19

Кукушка писал(а):скажите пожалуйста, опытные канароводы, сколько раз в неделю надо давать самцу яйцо? если он уже взрослый и не размножается, надо ли давать раз в неделю? или раз в 2 недели? а то, некоторые говорят, что вообще не надо.


2116 Привет Кукушка!

Варёное яйцо в рационе для одинокого кенара не так важно, Вы можете его давать и не давать - на Ваше усмотрение. 2424
Намного важнее для здоровья Вашей птички - если Вы обеспечите её необходимой для неё всевозможной минеральной подкормкой и витаминами :up:
В марочных яичных смесях - есть всё это
Вот такую яичную смесь Вы можете давать Вашей птичке раз в неделю, а также 2-3 раза в неделю при линьке. :good: :bye:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Кукушка » Вт дек 18, 2007 1:11

спасибо :) у меня в клетке, кроме корма, только песок Рио и камень из ракушек. этого достаточно?
Кукушка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:43
Откуда: Москва

Сообщение www » Вт дек 18, 2007 12:44

Кукушка
Минеральная подкормка РИО и ракушечник-вполне достаточно!Для нормального снабжения организма минералами.ДЛя пополнения витаминов необходим полный комплекс фруктово-овощного меню+зерносмесь.Яйцо(или яичный корм) наиболее важно давать в "сложные периоды жизни"-линька-разведение.Лично я даю яйцо 1 раз в 2-3 недели(но это не значит что все так должны поступать и что я делаю правильно) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение sergey961 » Ср янв 23, 2008 1:31

Когда пишете о яице,имете ввиду белок или желток?
sergey961
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:44
Откуда: Israel-Rishon

Сообщение полет » Ср янв 23, 2008 1:39

И то и другое,и можно пол яйца разрезать и дать в отдельную кормушку,я всегда так делаю когда ухожу на долго из дому,или на работу,если есть возможность быть чаще дома то лучше потрите на тёрке или подавите вилкой белок с желтком,давать по немногу,и менять через пару часов.
полет
 

Сообщение Тана » Ср янв 23, 2008 3:10

Вот наткнулась на эту тему и хочу тоже спросить.Мои птицы отказываются есть яичный корм(возможно,наелись во время разведения?),а бисквиты,содержащие и яйцо в том числе,грызут с превеликим удовольствием.Даю им раз в неделю по небольшому кусочку(с фалангу пальца).Правильно ли я делаю?
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение Фунтик » Ср янв 23, 2008 3:16

Мои птицы едят только измельченное яйцо, а половинку игнорируют.
А лучше всего едят падовановскую яичную подкормку.
Что лучше: натуральное яйцо или яичная витаминизированная подкормка?
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение полет » Ср янв 23, 2008 3:19

Никогда не давал бисквиты,это торт? если едят и им ничего нет слава БОГУ,наверное пусть едят,но я на вашем месте наверное не давал бы,это тесто,может забить желудок.Если ваши птички сейчас не размножаются то зачем им давать яйцо,а вовремя размножения они будут лопать яйцо.
полет
 

Сообщение Тана » Ср янв 23, 2008 3:25

полет писал(а):Никогда не давал бисквиты,это торт?

Это спец.бисквиты для птиц с яйцом,мёдом,фруктами,витаминами фирм Padovan или Fiory,даже скорее сухарики.А спец.яичный корм мои не едят.
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение полет » Ср янв 23, 2008 3:33

Тана писал(а):Это спец.бисквиты для птиц с яйцом,мёдом,фруктами,витаминами фирм Padovan или Fiory,

У нас таких нет,
Тана писал(а):спец.яичный корм мои не едят
и такого у нас тоже нет.Даже стыдно стало.
полет
 

Сообщение Тана » Ср янв 23, 2008 3:46

За что же Вам стыдно?У нас тоже нет того изобилия,о котором периодически пишет Рудольф,прилагая множество фото разных баночек и пакетиков.Главное,что мы любим наших птичек!
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение Моня » Ср янв 23, 2008 8:59

полет писал(а):Тана писал(а):
Это спец.бисквиты для птиц с яйцом,мёдом,фруктами,витаминами фирм Padovan или Fiory,

У нас таких нет, Тана писал(а):
спец.яичный корм мои не едят
и такого у нас тоже нет.Даже стыдно стало.

Летом падовановские корма и спец.добавки я видел в зоомагазине на староконном в Одессе. В выходные гляну есть ли еще.
Тана писал(а):нас тоже нет того изобилия,о котором периодически пишет Рудольф,прилагая множество фото разных баночек и пакетиков.

Но тем не менее в Москве сейчас по моему можно заблудиться в предложениях по кормам, прикормкам, вит. добавкам и пр.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Ирина Литвинова » Ср янв 23, 2008 11:14

2116 Ан нет,по собственному опыту скажу,что тусня на границе с новыми таможенными правилами дала свои негативные корни и в ноябре я еле,еле накупила падовановских кормов.
Ирина Литвинова
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 17:43
Откуда: г.Владивосток

Сообщение Ирина Литвинова » Ср янв 23, 2008 11:17

Хорошая мысля приходит апосля.РИО я заказиваю оптом,может кто-нибуть знает как оптом заказать падовановских кормов?
Ирина Литвинова
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 17:43
Откуда: г.Владивосток

Сообщение www » Ср янв 23, 2008 15:16

Все корма,которые производятся для птиц можно давать.Это касается и бисквитов и яичных готовых смесей.Самое главное-мера!
Мои птицы отказались есть
Фунтик писал(а):падовановскую яичную подкормку
.Больше половины пакета пришлось выбросить.
Яйца едят и в тертом и в "целом"виде.Так что нужно приспосабливаться к вкусам наших питомцев.Яичный корм(яйцо)особенно необходимо во время разведения-выкармливания и во время линьки.В это время приходится давать яйца побольше.В повседневной жизни я сократил яичный корм до 1 раза в месяц.
Обычно даю и желток и белок,но во время выкармливания птенцов,особенно первые 5-ть дней,желтка даю больше.
Мне кажется что лучше давать натуральное яйцо,чем все готовые смеси,хотя многие придерживаются другого мнения.Опять же все зависит от того какие корма есть возможность преобрести и как птицы относятся к ним. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение LUKY » Вс мар 30, 2008 17:18

botte Я извиняюсь за банальный вопрос,но все же.Во время вскармливания птенцов я даю яйцо полностью: и белок и желток(все мелко-мелко нарезаю).А может надо только желток нарезать мелко или в одну сторону кормушки белок,а в другую желток?Или все равно? botte
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Вс мар 30, 2008 18:09

LUKY
Cчитаю, что безразлично. Я даю 1\4 или 1\2 яйца целиком со скорлупкой, так меньше яйцо заветривается, чем накрошенное. В первую очередь они съедают желток :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение LUKY » Вс мар 30, 2008 19:54

lyudmila 2424
Спасибо,мне сейчас тоже можно так же 1/2 яйца со скорлупой давать?А птенцам ничего не будет?
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Вс мар 30, 2008 20:28

LUKY Ведь самка сама это яйцо должна превратить в подходящую форму для питания птенца. Я всегда так даю. Позже , когда уже можно делать смесь яйца с тертой морковью и сухариком, я все мельчу и перемешиваю.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение LUKY » Вс мар 30, 2008 22:43

lyudmila
Спасибо,так и буду делать, и яйцо не так сильно будет обветриваться!
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Журавлик » Вт май 13, 2008 16:40

Здравствуйте! простите новичка за тупость, но я растерялась- в правилах кормления написано, что мягкий корм(в который входит и яйцо вареное) давать 1 раз в неделю, а здесь уже читаю-что "одинокому" кенарю оно вроде вообще "не так уж важно"...
Разъясните,плиз!
Журавлик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 13:33
Откуда: Киев

Сообщение полет » Вт май 13, 2008 17:23

Журавлик Кенарю седящему в одиночке не желательно давать яйцо,только при линьке можно и то как вы правильно прочитали раз в неделю,и вообще зачем кенарю давать мягкий корм,мягкий корм дают только при разведенеи птиц.Это хорошо что вы спрашиваете,и не надо за это просить прощение,мы более опытные всегда помогаем новичкам.
полет
 

Сообщение kay » Вт май 13, 2008 17:26

Журавлик
Свежие зелёные корма и овощи+фрукты будут более полезными в данной ситуации. Но и с этими кормами главное не переборщить. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3