Вопрос о яйце



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение полет » Вт май 13, 2008 17:29

kay Согласен на 100% 2424
полет
 

Сообщение Журавлик » Вт май 13, 2008 18:27

Ой, спасибо вам, друзья! А то он с таким удовольствием съел эту смесь-морковка-яйцо-сухарики, что я уже с нетерпением ждала
следующего кормления :ii5 . Вот и яблочко, и перчик(не говорю уже про одуванчики!!)- все это видно, что ему очень нравиться! ттт
Журавлик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 13:33
Откуда: Киев

Сообщение www » Вт май 13, 2008 22:27

Позвольте с вами немного не согласиться!
Яйцо или яичный корм нужно давать птицам и в повседневной жизни.Яйцо,это прежде всего витамин "Д",а он необходим!Кроме того в яйце имеются всевозможные соли,минералы животного происхождения.Другое дело что в повседневной жизни яйцо стоит давать не часто.Знаю рекомендации 1 раз в неделю,по маленькому кусочку(если можно так сравнить 1/6--1/8 чайной ложки).При линьке дают 2- раза в неделю,а при подготовке к разведению по 2-3 раза в неделю.Вредное воздействие на печень яйцо оказывает если его давать часто и по-многу(как в период разведения).А при нормальном кормлении(иногда и по немногу)оно не может повредить печени.
Это мое мнение!В повседневной жизни я даю яйцо птицам примерно 1 раз в 2-е недели.Очень хорошо когда питание разнообразное- растительные фрукты-овощи и животные продукты,и травы и т.п. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение kay » Вт май 13, 2008 22:57

www
Я и не писал что яйцо давать не следует. Но должен сказать из опыта содержания птиц вообще, не только канареек, что если птице не давать яйцо, или давать его очень редко, то результатов в худшую сторону никогда не наблюдал, даже считаю что ограничение яичного корма до нуля за три-четыре месяца до размножения птице идёт на пользу (особенно самцам). А вот недостача так называемых зелёных кормов, по моему опыту, может привести к негативным последствиям, как и недостача солнечного света. В период линьки стараюсь вводить в рацион больше нежирного творога.
Но в то же время обязателен рацион с яйцом непосредственно при подготовке к размножению, я начинаю его давать за пару недель до начала.
Но это убеждения основанные на моём опыте. Не стараюсь никого убедить, просто делюсь. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Журавлик » Ср май 14, 2008 11:04

Я пока его"размножать" не планирую blush, наверное, послушав разные мнения, буду давать 1 раз в 3 недели 2116
Журавлик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 13:33
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8