Какими кормами вы пользуетесь?



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение mike » Ср апр 29, 2009 0:26

РИО а не зделать упоковку для песни с етикеткой корм для песни,с надписю(серенада.) картинка кенара с микрафоном.состав 50 %. нуг.10 канар.20рапс 5 кунджут 5 ляненые 5 мак и 5 конопли.я уверень што такой рацион заставит птицу петь,и будет стимулятором для самцов.
2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ЕвгенийХ » Ср апр 29, 2009 5:21

К "Рио": может есть возможность увеличить массу упаковки, хотя бы до 1 кг. Очень было бы здорово! 2116
А вообще-то, я смешиваю два вида: "Рио" и "Биокрафт", кстати его производят в МО, д.Машково, контора называется "Бионикс", весьма неплох, единственный недостаток малый вес упаковки, всего 400г..
PS да ещё: корма у нас значительно подорожали, если раньше не задумывался о затратах на фирменные корма, то теперь волей- неволей копеечки свои приходится считать... Подкармливаю кашами, кушают "за милую душу", особенно пшёнку с морковью, да немного "Падована-овомикса", молодёжь "за уши не оттянешь", а её у меня сорок голов. botte
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение Rudolph » Ср апр 29, 2009 9:44

ИринаSok писал(а):Я тоже кормила кормом РИО, но больше не хочу им кормить по причине смерти молодой птицы. При замачивании этого РИО зерна чернеют на следующий день, но не прорастают... Кто хочет поддержать отечественного производителя - может кормить.


ИринаSok

Вы даже не удосужились ответить за запрос РИО, обращённый непосредственно к Вам! Так же Вы поступили и на другом сайте!!!
У нас на Западе, если мне попалась некачественная продукция, я её отдаю назад и получаю деньги.
Обвиняя фирму в том, что погибла птица от её корма (как это делаете Вы), я должен быть на все 100% уверен, что это так и естественно отдаю корм на экспертизу и если экспертиза подтвердила это, то получаю приличное возмездие от фирмы. Если экспертиза постановит, что корм испортился при хранении на складах и виновата в этом не фирма-производитель, а фирма-продавец, то в этом случае, для меня такое утверждение" Я тоже кормила кормом РИО, но больше не хочу им кормить по причине смерти молодой птицы." - будет печальным, так как фирма-производитель подаёт жалобу в суд, за подрыв имиджа фирмы: штраф на меня наложат где-то от 150 до 300 тыс. € Если у меня нет этих денег, чтоб оплатить штраф, то я должен отсидеть в тюрме, а при такой сумме - это где-то более 3 лет.
P.S.
В прошлом году: у нас один сосед обвинил другого, что тот отравил его кошку. Обвиняемый подал жалобу в суд на раследование - другая сторона не смогла доказать своё обвинение и в итоге должна была заплатить 6 тыс. € штрафа. "Обиженный" сосед отказался платить штраф - пришлось затем ему 3 месяца отсидеть в тюрме.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение ИринаSok » Ср апр 29, 2009 10:22

Уважаемый Rudolph, я высказала на форуме своё мнение относительно кормов, не более того. Каждый из нас вправе общаться с теми, с кем желает. Никаких прямых претензий к фирме РИО я не предъявляла и не хочу вступать в эту полемику. У нас человеческая жизнь не так много стоит, я птичья и подавно. Чтобы мне производитель вернул 50-70 руб. за пачку корма - не вижу смысла. При наличии около 300 разновидностей микотоксинов зерна и возможности определения только лишь около 6 видов из них в лаборатории в России и больших проблемах в точности такой диагностики есть ли смысл искать правду? Я не сторонница затевать такое разбирательство. Если мне потребуется, я выйду на производителя сама и попрошу провести экспертизу, не надо принуждать меня к активным действиям.
ИринаSok
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:13
Откуда: Москва

Сообщение Rudolph » Ср апр 29, 2009 10:57

ИринаSok

А я Вас ни к чему и не принуждаю :r10
По Вашему посту понимаешь, что корм РИО не качественый и от этого погиб молодняк. Такое так же писали о корме Витакрафт на нашем форуме. РИО правильно пишет, что вся зерновая культура проверяется странами поставщиками, а затем и странами - куда зерно поступает. Затем это зерно получают фирмы-производители. Любое хорошее зерно от плохого хранения портится, будь то фирмы РИО или Витакрафт и т.д. Просто в выражениях надо быть точным. Вот к примеру Соня пишет, что кормила кормом РИО без проблем, а затем новая партия плохо пошла, возможно эта партия и была испорчена при хранении. Людмила кормит кормом РИО уже годами, а так же другие форумцы - и никаких проблем с птицами. Если корм не качественый, то это бы сказалось и на птицах других форумчан, одноко же мы этого не видим.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение андре » Ср апр 29, 2009 17:31

кормлю фьори - очень богатый и разнообразный состав
андре
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 19:55
Откуда: воронеж

Сообщение Тана » Ср апр 29, 2009 17:40

У моей Марфуши самый чувствительный желудок:был понос и от ПАДОВАН(при смене пачки проблема исчезла) ,и от РИО.К сожалению,сейчас наблюдаются перебои в поставках,корм сильно подорожал и приходится кормить тем,что есть в наличии. :ii4
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение NATA » Чт апр 30, 2009 15:23

ЕвгенийХ писал(а):корма у нас значительно подорожали, если раньше не задумывался о затратах на фирменные корма, то теперь волей- неволей копеечки свои приходится считать... Подкармливаю кашами, кушают "за милую душу", особенно пшёнку с морковью, да немного "Падована-овомикса", молодёжь "за уши не оттянешь",


И милое дело каши эти! Еще не разу не слышала, чтобы кашами кто-то траванулся. А если витаминов не хватает, так и проростками подкормить можно. У меня вот теперь фирменных кормов мешок целый - хоть воробьям скармливай, хоть сама жуй - на выбор.
На подовановский овомикс мои сказали - фу, даже не притронулись к нему.
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение NATA » Чт апр 30, 2009 15:26

Тана писал(а):У моей Марфуши самый чувствительный желудок:был понос и от ПАДОВАН(при смене пачки проблема исчезла) ,и от РИО.


А как Марфуша среагировала на МелодиМикс? У Фифи от него страшная полиурия возникла, теперь и другим боюсь давать.
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Тана » Чт апр 30, 2009 18:46

NATA
А я всё гадала из-за чего это с Марфушей :ii3 ,даже как-то здесь спрашивала: что может быть причиной полиурии!Так это МелодиМикс виноват :00 ? У остальных птичек никаких негативных проявлений не было.
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение NATA » Чт апр 30, 2009 20:41

Тана писал(а):А я всё гадала из-за чего это с Марфушей ,даже как-то здесь спрашивала: что может быть причиной полиурии!Так это МелодиМикс виноват ?


Ну я так не утверждаю. Просто моя Фифи - она старушка слаба здоровьем. Все птицы жрали - им хоть бы что, а с Фифичкой приключилась жуткая полиурия, я ей этот МелодиМикс перестала давать, так все прошло.
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Joseph » Пн май 11, 2009 13:01

добрый день!
я раньше тоже престижом кормил, но последное время они его почти не едят, но у нас например в городе нету РИО, я даже хотел со столицы заказать, его там тоже не нашел.
два варианта (ВИТАКРАФТ или ВИТАПОЛ) что вы рекомендуйте? спасибо!
Joseph
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 13:06
Откуда: Украина, Севастополь (Иордания)

Сообщение Юлия1978 » Вт май 12, 2009 10:54

Не знаю чем лучше кормить.Раньше кормила Чика и давала смесь(яйцо, морковь, творог, сухари панировочные и пшено).А сейчас даю Вака.Посоветуйте пожалуйста, что лучше. :ii
Юлия1978
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 17:10
Откуда: Воркута

Сообщение www » Вт май 12, 2009 16:54

Joseph,Юлия1978!!!
Я думаю что вы должны сами выбрать наиболее подходящий для ваших питомцев корм.
1.Вы должны посмотреть по внешнему виду зерен,чтобы они были не пыльными и блестящими,без прогорклого или кислого запаха.Смесь не должна иметь посторонних "вкраплений"-мусор,ветки,помет кого либо.
2.Определиться какой корм лучше поедается питомцами.
Импортные корма,как правило очень схожи по составу,в местных нужно обратить внимание на разновидность и колличественный состав зерен.
3.Самый важный показатель -срок годности и способ упаковки(герметичная или нет).
Удачи! Пусть ваши птицы всегда будут сыты и здоровы!2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение NATA » Вт май 12, 2009 18:54

Я бы добавила еще один показатель - витамизированный или не витаминизированный корм (витамизированные лучше к качестве основного корма не использовать. имхо).
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение kiti » Вт май 12, 2009 19:54

Занимаюсь птицами не так давно. Всего 4 -ый год. На своем опыте могу сказать одно. Советы, советами, но только собственный опыт, поможет вам. Птицы все разные и " Гений наш ошибок трудных..."
Есть общие рекомендации. Старайтесь их придерживаться. Удачи! 2424
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение lyudmila » Вт май 12, 2009 20:12

И у Вака, и у Чика упаковка не герметичная, это на мой взгляд уже большой минус blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение NATA » Вт май 12, 2009 21:00

:)) А линия Витакрафт вся витаминизированная :)) Что меня лично категорически не устраивает. Вот в результате и чем их кормить?
Пробовала сама смесь делать, так она после моей промывки - просушки вся заплеснила. angry
А вот тоже интересно, нельзя ли полностью на пророщенную пшеницу перевести? :crazy: :crazy: , пшеничка у меня замечательная получается.
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение www » Ср май 13, 2009 17:45

NATA писал(а): нельзя ли полностью на пророщенную пшеницу перевести?

Я думаю что это вы написали в качестве шутки!NATA
Фирменые корма не стоит промывать(мое мнение!),ведь вы вымываете те полезные добавки,которые в них "пихают"!
Именно по причине невозможности нормального процесса просушки-я и не мою вообще зерна!
Покупаю зерносмесь на базаре практически у одного и того же "поставщика",а дальше мешаю смесь,согласно своим пристрастиям. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение NATA » Ср май 13, 2009 20:23

www
Да не то, чтоб в качестве шутки, скорее безумствую (размышляю). Хотелось бы все же с кормами на всякий случй иметь какую-то доступную альтернативу. Думаете пшеничка не подходит? Мои ее очень хорошо уписывают.
www писал(а):Фирменые корма не стоит промывать(мое мнение!),ведь вы вымываете те полезные добавки,которые в них "пихают"!

Вот и не хотелось бы, чтобы "пихали". (Вот сижу сейчас из Престижа выбираю эти зеленные фигнюшечки - витаминки в ручную, мартышкин труд).
www писал(а):Покупаю зерносмесь на базаре практически у одного и того же "поставщика",а дальше мешаю смесь,согласно своим пристрастиям.

Да я вот тоже так хотела сделать, но зерно мне показалось грязное, я его помыла - в итоге все в мусорное ведро (заплеснела смесь моего изготовления).
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Марина1972 » Ср май 13, 2009 20:33

Я на рынке стала покупать рапс, канареечное семя и, кажется сенегальское просо (если я не путаю). Мою его через большое сито стекает вода, затем в глубокий противень и в духовку на 80 градусов 20 минут. А затем в большой таз и несколько дней ещё сушится, периодически переворачиваю. Всё прекрасно. Стала эти ингредиенты подсыпать в основной корм. Птицы хитрюги им больше всего нравиться рапс и канареечное семя.
Марина1972
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:38
Откуда: Москва

Сообщение NATA » Ср май 13, 2009 20:41

Марина1972 писал(а):затем в глубокий противень и в духовку на 80 градусов 20 минут.

Вот этот момент технологии я упустила, поскольку мне показалось, что прокаливание разрушит полезные вещества в корме. Поэтому сушила в ситичке на батерее, а тут как раз отопление отключили.
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение kay » Ср май 13, 2009 21:42

NATA писал(а):Вот и не хотелось бы, чтобы "пихали". (Вот сижу сейчас из Престижа выбираю эти зеленные фигнюшечки - витаминки в ручную, мартышкин труд).

Так а какие проблемы blush . Покупайте обычный Престиж, а не премиум. И не прийдётся ничего выковыривать.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение www » Ср май 13, 2009 21:51

NATA писал(а):прокаливание разрушит полезные вещества в корме.

Я тоже считаю что термообработка может уничтожить какие либо полезные вещества в продуктах.
Думаю что на одной пшенице,даже пророщенной канарейки долго не протянут.Всетаки основа рациона для канареек это рапс и канареечник!
Вот сравните состав-
ПШЕНИЦА
Витамин A: 0.01 мг
Витамин B1: 0.4 мг
Витамин B2: 0.1 мг
Витамин B3: 1.2 мг
Витамин B6: 0.6 мг
Витамин B9: 46.0 мкг
Витамин E: 6.5 мг
Витамин H: 11.6 мкг
Витамин PP: 4.9 мг
Холин: 94.0 мг
Железо: 5.3 мг
Калий: 325.0 мг
Кальций: 62.0 мг
Кремний: 48.0 мг
Магний: 114.0 мг
Натрий: 21.0 мг
Сера: 100.0 мг
Фосфор: 368.0 мг
===============
РАПС
Витамин B1: 0.1 мг
Витамин B2: 0.3 мг
Витамин PP: 10.0 мг
Железо: 63.0 мг
Калий: 979.0 мг
Кальций: 454.0 мг
Магний: 311.0 мг
Натрий: 139.0 мг
Фосфор: 840.0 мг
Да и вообще, мы то понимаем что разнообразное питание-залог здоровья! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение NATA » Ср май 13, 2009 21:53

kay
Что-то терзают меня смутные сомнения что и в нем что-то намешанно было, на анализ я его не относила правда, все уже успели схомячить, поэтому остается только догадываться. Еще тоже терзают смутные сомения, что перевод на русский состава корма, не совсем адекватен тому, что на языке изготовителя указано.
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6