Какими кормами вы пользуетесь?



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение богема » Пн ноя 10, 2008 23:28

Виктор
Я коноплю иногда даю по 2 зернышка в день, чтобы не жирели.
богема
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 0:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Татьяна
Город: Украина, Киев

Сообщение Виктор » Пн ноя 10, 2008 23:44

богема
Конечно, наблюдать необходимо регулярно..... 2116
Я, вообще, сторонник наибольшего количества компонентов в смеси, т.к. канарейки - большие гурманы, а вот рапс - всегда до 50 % , как по вашей "схеме"... 2424
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение богема » Пн ноя 10, 2008 23:53

Виктор писал(а):вот рапс - всегда до 50 %

По моей тоже где то так.
богема
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 0:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Татьяна
Город: Украина, Киев

Сообщение Моня » Вт ноя 11, 2008 9:07

shurik-best писал(а):Кто есть с Украины, может подскажите достойного национального производителя?

Насколько я знаю, многие иностранные производители птичьих кормов в своих смесях используют продукцию с Украины. Когдато мне попадались данные о использовании украинских семян испанскими и итальянскими производителями кормов. Кажись там было упоминание и о германских производителях.
В Одессе все мои знакомые сами мешают смесь. Некоторые домешивают в фирменные украинские смеси. Претензий к качеству местных фирменных кормов не высказывал никто.
Изображение


Как пример могу указать на такой корм:
Изображение


К сожалению все корма при неправильном кормлении могут прогоркнуть или проплесневеть. Тогда их ни в коем случае нельзя применять. Лучше пробовать семя самому. И каждую новую партию сначала опробывать на менее ценной птице. Лучше не хранить открытый корм в картонной упаковке. Многие пересыпают в холщевые мешки. Я открытые емкости пересыпаю в пластиковую посуду для пищевых продуктов и храню в сухом прохладном месте. 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение shurik-best » Вт ноя 11, 2008 9:31

kay

Это не принципиально! А где в Харькове, в каком магазине можно преобрести тот или иной??? Не могли бы вы обложки сдесь показать?
shurik-best
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 21:25
Откуда: Сумы, Украина

Сообщение Виктор » Вт ноя 11, 2008 9:32

Моня
2116 Судя по фотографии, у канареек в Одессе с питанием проблем нет... coucou В 1968 году Староконный рынок выглядел несколько иначе... blush
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение kay » Вт ноя 11, 2008 11:13

shurik-best
Ну если не полениться и набрать в любом поисковике название интересующего продукта, можно легко увидеть его изображение. А "Падован" я беру в Харькове в филиале вот этой конторы: http://www.zoobonus.com.ua/index.php?categoryID=226144 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Моня » Вт ноя 11, 2008 14:33

Виктор
Виктор писал(а):В 1968 году Староконный рынок выглядел несколько иначе

Много воды утекло...
Сейчас рынок здорово изменился. Он даже территориально немного отъехал с второну (метров на 50).
К сожалению птиц стало гораздо меньше, чем в 60е-70е.
Сам же рынок стал красивее. Появилась даже бронзовая скульптура с фонтаном. Если будет время, вечером в разделе "рынки" выложу фотки одесского староконного.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Kirusha » Сб ноя 22, 2008 23:43

Подскажите,пожалуйста!Чем отличается корм "Рио" для экзотических птиц" и "Рио для канареек"? И можно ли давать первый канарейкам?
Kirusha
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 22:58
Откуда: Вологда

Сообщение lyudmila » Сб ноя 22, 2008 23:46

Kirusha
Там другой набор зерен. Не стоит давать его канарейкам.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Вс ноя 23, 2008 23:54

Kirusha
Посмотри состав этих кормов
Ингредиенты "РИО. Корм для экзотических видов птиц" (корм для амадин, астрильдов и других видов ткачиков):
Могар,
Чумиза,
Канареечное семя,
Просо желтое,
Просо белое,
Просо красное,
Нуг абиссинский,
Семя льна,
Овсянка,
Тмин
Водоросли,
Глюконат кальция,
Пробиотик

==================
Ингредиенты "РИО. Корм для канареек. Основной рацион":
Канареечное семя,
Просо желтое,
Просо красное,
Рапс,
Овсянка,
Семя льна,
Нуг абиссинский,
Конопляное семя,
Водоросли,
Глюконат кальция,
Пробиотик

Сразу видно что для экзотов отсутствует рапс,зато больше проса.Также у экзотов в смеси есть тмин.Я не слышал чтобы тмин давали канарейкам.А вот чумизу и могар можно давать и канарейкам,они имеются в составе для экзотов.
Также количество белков и жиров в корме для канареек несколько выше.Все остальные составляющие практически одинаковые. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Kirusha » Вт ноя 25, 2008 23:59

Спасибо огромное за ответы-они очень важны!!
Kirusha
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 22:58
Откуда: Вологда

Сообщение leo_leo_1 » Сб апр 04, 2009 1:37

А кто-то пользовался таким кормом Tropifit? По цене он дороже чем Vitakraft Нашла его в зоомагазине в Киеве, девушка продавец именно его очень рекоминдавала, хотя Vitakraft сказала тоже хороший
:ii3
Изображение
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение Екатерина Свиридова » Чт апр 09, 2009 18:33

А я своему хотела купить РИО но продавец посоветовала попробывать корм ТМ Природа который в Харькове изготовляется туда входит и просо овес,семя льна, конопли, семя сорных трав, канареечник, рапс, подсолнечник и витамины + соли и йод, птичка довольна съедает все до последнего зерна ( кормлю 2 раза в день по не полной чайной ложке, корм вроде не известный но неплохой coucou
Екатерина Свиридова
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 20:15
Откуда: Украина, г.Харьков

Сообщение www » Чт апр 09, 2009 19:22

Екатерина Свиридова
Мне кажется этот корм обсуждался на украинском форуме канароводов.
Если он чистый и птицы его едят нормально,то почему бы и не пользоваться! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Соня » Пн апр 27, 2009 10:07

Раньше пользовалась РИО, потом он пропал на какое-то время в Москве (благо я запаслась) и когда кончилась последняя пачка из старых запасов и я дала новую партию у каареек начались проблемы с пищеварение, я вначале думала, что это от чего-то другого - давала чай, ромашку - все без толку. Потом просто сменила корм - витакрафт и сразу все прошло - т-т-т. Может плохая поставка попалась, даже не знаю :Rog
Соня
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 15:20
Откуда: Москва

Сообщение ИринаSok » Пн апр 27, 2009 14:18

Я тоже кормила кормом РИО, но больше не хочу им кормить по причине смерти молодой птицы. При замачивании этого РИО зерна чернеют на следующий день, но не прорастают... Кто хочет поддержать отечественного производителя - может кормить.
ИринаSok
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:13
Откуда: Москва

Сообщение Марина1972 » Пн апр 27, 2009 15:03

Почти три года покупаю РИО и БИОКРАФТ, смешиваю его и кормлю. Ничего плохого не случалось. А сейчас ещё побольше рапса туда стала добавлять.
Марина1972
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 20:38
Откуда: Москва

Сообщение РИО » Пн апр 27, 2009 16:18

Здравствуйте,ИринаSok,

На форуме другого сайта мы, ещё неделю назад, обратились к Вам с вопросом: "Сохранилась ли пачка корма, которым, по-вашему мнению отравилась птица". Нам необходимо было её получить для проведения анализов. К сожалению, ответа нет. Если Вам нужен был объективный ответ на вопрос о причине гибели птицы, мы готовы были принять в этом самое активное участие.

Повелось так, что отечественный производитель кормов РИО вынужден в корме для канареек использовать 100% импортное сырьё из Европы, США, Канады и Эфиопии. Которое, в свою очередь, проходит множественный контроль компетентных органов этих государств и РФ.

Для нас важна обратная связь с Вами-потребителями, поэтому мы присутствуем на форумах, на пачках - наши адреса и контактные телефоны. Пишите, звоните.

С уважением,
РИО.
РИО
Аватара пользователя
Уважаемый
Уважаемый
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Ваш клуб: https://vk.com/clubriobirds
Ваше имя: RIO
Город: Санкт Петербург
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Соня » Пн апр 27, 2009 16:59

РИО писал(а): На форуме другого сайта мы, ещё неделю назад, обратились к Вам с вопросом: "Сохранилась ли пачка корма, которым, по-вашему мнению отравилась птица". Нам необходимо было её получить для проведения анализов..


Ирина, если уж и отдавать пачку ,хотя к огромному сожалению птице уже не помочь, то независимым экспертам и если по заключению этот корм не соответствует качеству или даже опасен - рассказать об этом факте, а сам недобросовестный производитель никогда не признается в своих "грехах" и ему выгодно побыстрее скрыть все следы. Это общие выводы, в частности конкретно к РИО, пока нет доказательств, не относится.
Соня
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 15:20
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Пн апр 27, 2009 19:10

Я, как и многие здесь на форуме, кормлю канареек РИО. За 4 года у меня к производителю прензий нет coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Nаталья » Пн апр 27, 2009 20:55

Мы кушаем "РИО" и "Падован" Натуралмикс всё перемешиваем и вперёд.Очень вкусно,жалоб нет. :75 :good: :up:
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение ИринаSok » Вт апр 28, 2009 14:35

Соня писал(а):Потом просто сменила корм - витакрафт и сразу все прошло - т-т-т.


Соня, во-первых, спасибо Вам за поддержку и понимание. Целиком с Вами согласна. Мы беспокоимся за своих и чужих питомцев, чтобы с ними не произошли такие же неприятности. А производитель обеспокоен своей репутацией, чтобы её не подмочить. Сколько нужно птичьих жизней для того, чтобы заставить производителя проверять качество компонентов корма и технологию? А цена кормов РИО уже приближена к импортным.

Соня, во-вторых, как Вы сменили корм на витакрафт - сразу или постепенно подмешивали к РИО в течении недели?[/b]
ИринаSok
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:13
Откуда: Москва

Сообщение Соня » Вт апр 28, 2009 19:34

Ирина, не за что!
По повд корма - я дня 3-4 подмешивала, а потом полностью перевела.
Соня
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 15:20
Откуда: Москва

Сообщение NATA » Ср апр 29, 2009 0:14

ИринаSok, Соня

Я тоже за объективность, потому, что нам любителям птиц очень важно знать, чем кормить птицу, она же говорить не умеет, ее не спросишь - нравиться, не нравиться, как самочувствие, ни чего не болит.
Так вот мой печальный пример, месяц назад начала переводить своих птиц с РИО на Престиж (Бельгия). Претензий к РИО в принципе не было, даже не знаю, почему я рискнула, наверное, побоялась, что вдруг он исчезнет (я всегда его брала только в одном месте, больше в других местах в городе нет, т.е. сильно зависела от одного поставщика), с чем я тогда останусь. Так вот начала переводить постепенно, мешала где-то две недели, потом перешла полностью. Результат – врагу не пожелаю. До сих пор еще не разобралась до конца, в чем дело. Но у одного малыша, похоже, развился экссудативный диатез. У остальных тоже непонятки какие-то, не установили еще - то ли грибок, то ли нарушение обмена веществ. То ли я накосячила, слишком быстро перевела на новый корм, то ли бельгийцы чего-то там намешали. Но все-таки больше на бельгийцев грешу, потому что я и раньше бывало корма меняла, и еще меньший срок перехода был – и проблем не было.
Сейчас опять перешла на РИО – посмотрю, что будет дальше. Альтернативы среди зарубежных кормов тоже особо не вижу, судя по сообщениям на разных сайтах – у всех «рыльце в пушку» (Еще ведь и от условий хранения зависит, а здесь уже спрос не с производителя, а с посредников – и здесь уже не угадаешь, чистой воды «рулетка» получается).
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20