пищевая сера



Модераторы: АлексН, Модераторы

пищевая сера

Сообщение alex » Чт сен 30, 2004 17:21

следует ли давать в корм пищевую серу?
мне заводчик сказал давать, но не сказал сколько и как?
alex
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 17:16
Откуда: Израиль

Сообщение Ирина » Чт сен 30, 2004 22:48

Алекс, здравствуйте! 2116 Извините пожалуйста, я не поняла: птичка больна? Дело в том, что все живые существа нуждаются в употреблении определенного количества микроэлеменов (не только серы). Но недостаток того или иного в-ва так же нежелателен, как и передозировка. Давать серу как добавку отдельно может порекомендовать только ветеринарный врач, имея на то веские основания. Он же назначает дозировку.
Если подобных показаний нет - приобретите своей птичке комплексную минеральную подкормку. И пусть она находится в свободном доступе. Если нужно - канарейка сама съест столько, сколько необходимо. УДАЧИ! :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение lordanna » Пт окт 01, 2004 16:44

Когда мой кенар первый раз линял, я думала, что он умирает, бегала по ветаптекам и говорила, что у моей птички вылетают перья, мне надавали столько!!! В том числе была кормовая сера, на упаковке нарисованы свиньи, куры, коровы и лошади. Я своему мальчику насыпала на дно клетки золу дреесную (из костра), песок, перемешивала с серой кормовой и он там принимал ванны, это было заметно по слою пыли вокруг клетки. Добавляла её же в кормушку. А потом, благодаря данному форуму я узнала, что они линяют!!! :00
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4