КОРМА - ДЛЯ ДРУГИХ ВИДОВ ПТИЦ



Модераторы: АлексН, Модераторы

КОРМА - ДЛЯ ДРУГИХ ВИДОВ ПТИЦ

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 15:54

Изображение
На каждый день для моих канареек. Содержит: животные белки, все витамины, минералы, специально добавлены Aminosäuren (аминокислота) Lysin und Methionin.
Имеет питательные вещества, которые мало встречаются в зёрнах, овощах, фруктах или их там нет вообще.
Очень хорош при кормлении молодняка.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 16:53

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОДЕРЖИТ МНОГО ПТИЦ В КВАРТИРЕ.
ИзображениеИзображение
Корм для канареек, экзотен и лесных птиц создан на основе современных научных данных из зерновых злаков, свежих фруктов и 50% канареечных семян. Содержит Florastimul (флорастимюл) - способствует пищеварению и предохраняет против желудочных проблем.
Преимущество такого корма в том, что от него не остаётся НИКАКИХ отходов (мусора).
Так же, для волнистиков, неразлучников, Neophemen и Sperlingspapageien - всё то же самое, что и у канареек, только состав корма другой: зерновых злаков, свежих фруктов и 50% проса и пшена.
P.S.
Так же имеются такие же корма для других видов попугаев и птиц:

ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Rudolph Чт июл 05, 2007 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 17:03

КОГДА ПРИХОДИТСЯ САМОМУ ВЫРАЩИВАТЬ МОЛОДНЯК:
ИзображениеИзображение
Для маленьких: канареек и попугаев фирмы Quikon и NutriBird
(с зелёной крышкой - для канареек, с жёлтой - для попугаев).


ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Rudolph Чт июл 05, 2007 15:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 17:25

Изображение
Последний раз редактировалось Rudolph Пт авг 24, 2007 0:32, всего редактировалось 1 раз.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 18:37

Изображение
Кальций.
Давать два раза в неделю: 2,5 гр на 100 гр мягкого корма или размешать в воде.
Во время кормёжки птенцов: 5 гр на 100 гр мягкого корма.
Если у канарейки не хватает в организме кальция, то: 7,5 гр на 100 гр
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 19:04

Изображение
Мультивитамин-препарат для птиц на базе витаминов и аминозоерен (аминокислота) : содержит большое кол-во витамин Е.
Способствует парованию и плодородию, а так же пению канареек.
Давать ежедневно (от 3-4 недель до кладки первого яйца):
1 гр на 250 гр воды или на 100 гр мягкого корма.
На Чемпионатах по пению - давать 3 раза в неделю.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 19:34

ИзображениеИзображение
Оба: имеют очень большую концентрацию витаминов и других полезных веществ,
так же Lysin und Methionin.
Очень полезен для птиц, которые ежедневно много летают и расходуют много энергии, а так же в холодные времена года и для роста птиц и их оперения.
Давать 3-4 раза в неделю.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 19:40

Ещё один корм для выращивания малышей фирмы Orlux:
Изображение
Для канареек, экзотен и маленьких попугаев - "когда мама занимается не тем, чем надо".
Последний раз редактировалось Rudolph Чт июл 05, 2007 15:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 20:07

Изображение
Мультивитамин-препарат для птиц на базе витаминов и аминозоерен (аминокислота) с очень высоким содержанием schwefeliger Aminosäuren (сернистая аминокислота) и Biotin.
Способствует отличному метаболизму (обмену веществ), росту оперения и
выполняет защитную функцию печени пернатого.
1 гр на 250 мл воды или 100 гр мягкого корма
Давать при линьке 3 раза в неделю
При проблематичной линьке, давать 10 дней подряд.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 20:30

Изображение
Мультивитамин-препарат для птиц на базе витаминов и аминозоерен (аминокислота)
Рекомендуется давать птицам перенёсшим стресс, после инфекционных болезней, сильно ослабшим.
Бысто возвращает птице жизненную энергию.
1 гр на 250 мл воды или 100 гр мягкого корма.
Давать весь год по 2 раза в неделю, так же, во время насидки на яйцах и кормлении молодняка.
Во время вакцинации (прививки), болезни или Entwurmung (выведение червей) давать 5 дней подряд.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вт дек 26, 2006 20:49

Изображение
Комбинация корма из Probiotica und Verdauungsenzymen (пищеварительные энзимы)
Не растворяется в воде, мешается с мягким кормом.
Способствует отличному пищеварению.
1 гр на 100 гр мягкого корма
Рекомендуется давать при пищеварительных нарушениях у птиц и
со дня вылупления птенцов и до их самостоятельного питания.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Элла » Вт дек 26, 2006 21:29

Rudolph,большое спасибо тебе за такие подробные разъяснения,потому что иногда просто не знаешь что это,всё написано на немецком.У нас тоже начинают привозить(наконец-то)немецкую продукцию,так я теперь буду знать что заказать.Спасибочки!! elefant
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение mike » Ср дек 27, 2006 0:40

ЕЛЛА ети корма в оснавном белгиского производство кроме (QUIKO).в америку больше не привезут куико потому што есть на много лутшие италианского и белгиского произвоство.даже та компаия каторая занимался возом куико обанкротилоь.нектон тоже немецкого произвоство но много хими в нём.я прошлом использовал нектон и заметил што когда смешивал с яичным кормом через пару дней запахло отвратительно.5 6 лет тому назад в америку привозили яични корм белгисково праизвоство называлос она (турбо ег фуд)а потом нашли в составе бактерию (Giardia protozoal )и больше не готовят хотя когда я кормил самок во время размножение птенцы по часом вырослис.так што не надо баловать птиц яичними кормами.я покупаю витамины в оснавном из (health store).у меня в оснавном птицы болели от печени.я после поровки уже не даю яичный корм и резултт отличный.и у меня те птицы каторые болели от печени почти все были из одной семи.ето можно понять как наследственно.но по видемому яичный корм отражал на них боле .и сейчас птицы етой лини на много изменились ту ту. так што лутше кормить птиц натуралным аспособом.толко яичный корм давать во время размножение. а вот и натуральные витамины. 2424 http://www.traceminerals.com/products.html
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Rudolph » Ср дек 27, 2006 18:56

mike писал(а):нектон тоже немецкого произвоство но много хими в нём.


NEKTON - этой продукции очень много:
(сайт на немецком, английском, итальянском и французском языках)
http://www.nekton.de/
Изображение
Какой конкретно продукцией Ты пользовался, я не думаю, что Nekton R, так, как Ты не держишь цветных канареек, а этот продукт, для красных птиц и он содержит очень много БЕТА КАРОТИН - а это натуральный продукт.

я прошлом использовал нектон и заметил што когда смешивал с яичным кормом через пару дней запахло отвратительно.


Я замешиваю яичный корм своим канарейкам только на один день, лишь иногда остаётся совсем немного на другой день, который они тут же подъедают, а затем, я даю новый корм.
Через пару дней, я думаю, запахнет отвратительно любой яичный корм и без Нектона, особенно в летнее время, а у вас жара в Калифорнии поболее как в Москве или в Штуттгарте.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Элла » Ср дек 27, 2006 21:33

Rudolph,так получается,что эта продукция вся хороша и как бы необходимо всё иметь в арсенале.Это же безумно дорого.Я так посмотрела вышло,что около 5 баночек я не против купить.Думаю это выйдет на баксов 100-200.Какие именно,ты посоветуешь приобрести с учётом выращивания птенцов?
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Элла » Ср дек 27, 2006 21:51

Рудольф,мне Александр из Германии прислал краситель,только он почему-то не растворяется в воде,а плавает красными комочками.Может ты знаешь как им пользоваться?
Вложения
DSCF1713.JPG
DSCF1713.JPG (22.5 КБ) Просмотров: 4967
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Rudolph » Ср дек 27, 2006 23:48

Элла писал(а):Рудольф,мне Александр из Германии прислал краситель,только он почему-то не растворяется в воде,а плавает красными комочками.Может ты знаешь как им пользоваться?


2116 Hallo Элла!

Этот краситель не растворяется в воде, Вы подмешивайте его к яичным кормам.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Ср дек 27, 2006 23:54

Элла писал(а):Rudolph,так получается,что эта продукция вся хороша и как бы необходимо всё иметь в арсенале.Это же безумно дорого.Я так посмотрела вышло,что около 5 баночек я не против купить.Думаю это выйдет на баксов 100-200.Какие именно,ты посоветуешь приобрести с учётом выращивания птенцов?


2116 Hallo Элла!

Какие корма Вы имеете ввиду, из спец-корма для цветных канареек или из общих кормов?
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Элла » Чт дек 28, 2006 1:31

Ну всякие там кальции,для улучшения пищеварения ...Краситель я уже не затрагиваю.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Rudolph » Чт дек 28, 2006 2:13

2116 Hallo Элла!

Вот эти самые подходящие: Muta-vit, Ferti-vit, Bio-digest
Они хоть и дорогие, как Вы пишите, Но в употребление идёт лишь малое кол-во.
Кальций, я думаю, не надо покупать, так как кальций есть почти в каждой минералке. Просто иногда наливать в поилку такую минералку, да и в яичной скорлупе кальция хватает: скорлупу (не с варёных яиц) хорошо высушить, Но не на солнце и Не в духовке, а естественным путём, затем мелко размельчить скалкой или бутылкой - и вот Вам запас кальция.
P.S.
Насчёт Кантаксантина.
Добавлять 5 гр на 500 гр или 1 гр на 100 мягкого корма (взависимоси от кол-ва птиц).
Даётся ежедневно: при линьке, перед выставками и за 1-2 недели до кладки первого яйца.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение mike » Чт дек 28, 2006 2:46

РУДИК у нас тоже есть всякие продукты от нектона.я птицам давал нектон S и нектон E и естетвенно хронил в холодейнике.и однажды я даже смешовал с водой и рекомендую тебе тоже попробуй но не давай птицам а на следующий день проверяй как оно пахнет.зачем витамины столко делают.ето же бизнес.и могут те компании каторые готовят их хволить так што бы продать. а если ты всегда ну хоть раз в неделю даш птицам врокли и вот у них витамин е готов.апелсин с и так всякие оващи и фрукты у каторых много полезных вещей.вотя в прошлом привёз птицам часто гнило каторый я им давал и они ели ето как сумашедшие правда после етово обезательно ставил купалки потому што у них клюв и литцо выглядили очень грязно .оникопали землю как куры но потом я боялса что не дай бог там сидел болная дикая тица и я бы зараил етим своих.правда я капал землю и собирал под 10 см.но всё таки боялса.так што кормите натуралным путём.толко давать искуственые витамины когда есть необходимость 2424 http://www.petdiscounters.com/search=nekton
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Rudolph » Чт дек 28, 2006 3:57

2116 Hallo Mike!

Я корма в холодильнике не держу, так как и варёные яйца там пропадают, когда долго лежат, я всегда делаю корма одноразовые.
Витаминные корма даются в том случае, когда птица ослабла: болезненая линька, сидение на яйцах, кормление молодняка и т.д., а зачем таким кормом, кормить птицу каждый день, это было бы и ОЧЕНЬ дорогим удовольствием.
У многих витаминных препаратов почти одинаковые функции, поэтому их и не надо всех иметь, достаточно несколько из них, к примеру Muta-vit очень хорош, при растройстве пищевого тракта у птицы, помогает очень хорошо и защищает печень птицы и способствует здоровому росту оперения, такие препараты встречаются редко. Ferti-vit к примеру, очень способствует при паровании и что очень важно плодородию самки, в нём очень много витамина Е - тоже редкость в витаминных кормах. К тому же способствует лучшему пению у певчих канареек. Bio-digest - этот препарат способствует усиленному рузмножению полезных бактерий в желудке у птицы и предотвращает появлению в желудке патогенических бактерий, что очень важно, когда самке надо выкормить 5-6 птенцов, которые как же легко переваривают пищу.
Три препарата и у всех разные функции и употребляются они лишь по необходимости.
P.S.
Взять к примеру: у кого-то самка перенесла болезненую линьку, а её паруют, может ли такая самка дать хорошее потомство и вырастить его - естественно НЕТ. А если, ей дать хорошо отдохнуть после такой линьки, то 1-2 месяца потеряны. С такой самкой, не было бы проблем, если б она получила НУЖНУЮ витаминную помощь при болезненой линьке. Не все витамины помогают на все случаи жизни, а надо НУЖНЫЕ и в НУЖНЫЙ момент дать птице. А что толку паровать птицу, если самец "с верху и до низу" напичканый витаминами А и Б, а витамина Е у него не хватает... во всём должна быть своя гармония.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение mike » Пн фев 05, 2007 20:20

САША вот почитай про кус кус о котором я тебе говорл.на стакан ложиш одну чайную ложку и наливаеш горячую воду .через 10 минут промываеш холодной водой и смешиваеш с мягким кормом приблизительно на стакан. 2424 Кус-кус, кускус — крупа (или блюдо из неё), происхождением из Магриба или от Берберов. Как правило, кускус готовится на основе манной крупы из твёрдой пшеницы (Triticum durum). Иногда кускусом называют также крупы, изготовленные из других злаков, а так же блюда из них. Диаметр крупинок — около 1 мм. http://www.san-remo.com.au/couscous.asp
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Rudolph » Пт май 11, 2007 19:16

www писал(а): Я вообще не представляю,как в доме можно насекомоядных птиц содержать.Тем более довольно приличных размеров и таких диких,как соловей! 2116


2116 Привет Саша!

Не знаю, как в России или у вас, но у нас разводить насекомоядных птичек так же можно без проблем, как канареек или попугаев.
Корма все есть:
вот всевозможные корма для насекомоядных птиц солидной фирмы "Claus" и "Bogena"
Изображение Изображение

а это солидной фирмы "Orlux"

Изображение
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Пт май 11, 2007 19:41

А вот эти корма для насекомоядных птиц можно смешивать самому:

Засушенные рачки: Gammarus и Süßwassershrimps

Изображение Изображение

а вот засушенные: личинки и водяные насекомые

Изображение Изображение

и сушёные яйца муравьёв

Изображение
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4