ПОМОГИТЕ разобраться с кормлением!



Модераторы: АлексН, Модераторы

ПОМОГИТЕ разобраться с кормлением!

Сообщение Shnappi » Пн окт 09, 2006 10:34

Друзья! Здравствуйте! 2116 Меня зовут Никита. Мне нужна Ваша помощь!
В эту субботу приобрёл 8-ми месячного Кенара. Раньше никогда птичек не держал. Вопросов тьма!!! Читаю много литературы по ухаживанию. Сейчас меня беспокоит то, что мой птенец Кени совсем игнорирует скорлупу, нужна ли она ему? У него есть песочек и там тоже немного яичной скорлупы и поставил ему крышечку с более крупной скорлупкой, а какая она должна быть? Он должен об неё клювик точить?
И ещё. В зоомагазине купил так называемые палочки, специальные для канареек, с витаминами, на нём спрессованный корм (зерна с яйцом и мёдом) и вторая для цвета (перчик и т.д.). Простой корм зерновой он практически не ел, а тут ест эти палочки и не останавливается! Я у него их отобрал пока не лопнул. Что делать? Так и давать их изредка или путь клюёт пака не наесться?
Shnappi
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 18:01
Откуда: Москва

Сообщение Shnappi » Пн окт 09, 2006 10:44

Очень жду Ваши ответы!!! :ii6 [/b]
Shnappi
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 18:01
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Пн окт 09, 2006 11:41

Shnappi, советую вам ознакомиться с правильным кормлением канареек... Я смотрю, вы живёте в Москве..Значит пробленм с приобретением НУЖНОГО корма у вас быть не должно..
Старайтесь придерживаться той нормы, что дана у анс..Не перекармливайте канарейку..Этим вы можете ей навредить...
В первые дни, посли попадании птицы на новое "место жительства", у неё может начаться " жор"..Птица ест больше обычного..Скорее, это просто результат полученногоь стресса( перевозка, новая клетка....)
Уберите пока палочки..Дадите как-нибуть через пару недель..
Корм в день 1-2 ч. ложки.
Почитайте пожалуйста здесь http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1388
И более подробно здесь http://canaria.msk.ru/index.php?clauses_catID=35
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Shnappi » Пн окт 09, 2006 11:52

Ярослава Спасибо Вам Огромное!!! Так жаль что птенчик не может сказать что ему хочеться... Буду следовать Вашим советам.
А что косаемо скорлупы?
Shnappi
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 18:01
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Пн окт 09, 2006 13:27

Shnappi
лучше приобретите минеральную подкормку и насыпьте в отдельную кормушку. Пусть там висит! Птиц сам решит когда и сколько это подкормки ему погрызть! А скорлупа при наличии минерали-не нужна. Так же в минеральной подкормке гораздо больше полезностей намешано! И Вы пожалуйста ознакомьтесь с разделом кормление повнимательнее. Там ОЧЕНЬ много информации и о кормах и о их кол-ве и о минеральных подкормках и прочее! Ну а что будет не понятно-спрашивайте в соответствующей темке! Желаем удачи в вашем замечательном и приятном увлечении! 2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Shnappi » Пн окт 09, 2006 13:59

Ejik
Уже изучаю! :)
минерали - это такой песочек с частичками скарлупы и маленьких камишков?
Shnappi
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 18:01
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Пн окт 09, 2006 15:10

Shnappi, лучше всего приобрести мин. подкормку Биогрит фирмы Падован. Успехов! :) 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Shnappi » Пн окт 09, 2006 15:28

Спасибо огромное!!! И ещё меня тревожит вопрос: не скучно ли ему одному? Я вычитал на Вашем сайте, что никаких колокольчиков и зеркальц ему не нужно, селить к нему самца нельзя, драться будут, а самку яйца откладывать и мне потом с ними трудности... Как быть здесь? :)
Shnappi
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 18:01
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Пн окт 09, 2006 15:35

Shnappi, постарайтесь придерживаться разделов форума!
Иначе нам трудно придётся отвечать...И темы будем делить..
О кормление -в КОРМЛЕНИЕ..
О пении- В ПЕНИЕ..
Почитайте правила форума. http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=696
:ii10
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Shnappi » Вт окт 10, 2006 10:11

Купил вчера корм Padovan для регулярного кормления и минералы Padovan BioGrit. Насыпал в кормушку вместо песочка с камешками и скорлупой, а песочек это просто высыпал на поддон. Он сражу же стал что там клевать и топтать его! А новый (Биогрит) - игнорирует. Возможно ему нужно и то и то? Или Биогрит вместо песочка достаточно? :r10
Shnappi
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 18:01
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Вт окт 10, 2006 10:15

Shnappi писал(а):Или Биогрит вместо песочка достаточно?

Вполне достаточно..
Shnappi писал(а):А новый (Биогрит) - игнорирует.

Он его будет употреблять по мере необходимости..
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение диана84 » Сб ноя 25, 2006 23:40

а вот у меня совершенно другой вопрос, мой кенор просто тащится от шарлотки, а именно яблок в ней. я регулярно даю и свежие. но он как только увидет или унюхает, не знаю, что лучше сказывается, он у меня не ручной, но в этом случае как завороженный садиться ко мне на руку и пытается есть. я знаю, что хлеб им нельзя, а как насчет маленькоог куска шарлотки? я разрешила ему лишь пару раз съесть, вроде жив! dance
диана84
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 22:26
Откуда: ульяновск

Сообщение Ejik » Вс ноя 26, 2006 12:27

диана84
диана84 писал(а):вроде жив!

не правильный подход!
Есть четко определеннное МЕНЮ для птиц. Что им можно! ЗАчем проводить эксперименты?????
Представьте дать много масленой, жирной пищи человеку сидящему на диете по причине нарущения обмена в-в или что угодно другое??? ПОЛольза будет? Нет! Навредит!? ЛЕГКО! Птичка очень мество. Обмен вещест и пищеварение у них проходит очень быстро. Последствия могут быть необратимы!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение www » Вс ноя 26, 2006 13:13

диана84
Я не знаю что такое "шарлотка".но так догадался что это вроде яблочного пирога.Если я прав,то в таких яблоках(после термообработке)значительно меньше полезных веществ и витаминов чем в сыром.Тесто тоже птице не стоит давать.Тоесть пользы в этой еде мало,а вот вред возможен.Так зачем рисковать!?Дай лучше свежее яблоко,морковь.творог,ТЫКВУ,ПРОРОСШИЕ ЗЕРНА ПШЕНИЦЫ или РАПСА,КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ.Смотри какой большой выбор полезных и ПРОВЕРЕННЫХ продуктов. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Niinchik » Пн фев 19, 2007 16:57

Всем приветик!!!!Помогите разобраться!!!
Купили новый корм,т.к первоночальный корм больше не будет постовляться в Эстонию.В новом корме такой вот состав:различные семена,пекарные добавки,колосовые продукты,фрукты,витамины А,Д3,Е..
Ещё нашли наконец медовую палочку,состав её :Семена,пекарные добавки,сахарные добавки,яицо,мёд 4,1%,минералы 4,1%,молочные добавки,витамины-А,Д3,Е,калтций,фосфорид.
Естественно из поилки,жидкие поливитамины убрала.Боюсь будет перебор.Или надо было оставить?
А ещё у нас в Эстонии,в фруктах и овощах (привозных )нашли высокое содержание какихта химикатов.Поэтому мы перестали покупать.Но в зоомаг.видела продоёться измельчонная смесь фруктов и овощей.Как вы считаете надо её купить на зимний период?Или можно обоитись?
И можно ли при этом довать традисканцию?
Немного запуталась!!!! :ii
Заранее спасибо!!!!
Niinchik
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 13:38
Откуда: ЭСТОНИЯ,г.Палдиски

Сообщение Ярослава » Пн фев 19, 2007 17:30

Niinchik писал(а):Купили новый корм,т.к первоночальный корм больше не будет постовляться в Эстонию.В новом корме такой вот состав:различные семена,пекарные добавки,колосовые продукты,фрукты,витамины А,Д3,Е..


пекарные добавки, в обычной (повседневной) зерносмеси обычно не бывает никаких пекарных добавок.. Там просто ЗЕРНО!
Если есть эти добавки,то это скорее не корм,а ПОДКОРМКА..
Не может быть,чтобы в Эстонии не было обычного зернового корма для канареек... Сомневаюсь... :ii3 Попробуйте получше поискать..

Niinchik писал(а):Ещё нашли наконец медовую палочку,состав её :Семена,пекарные добавки,сахарные добавки,яицо,мёд 4,1%,минералы 4,1%,молочные добавки,витамины-А,Д3,Е,калтций,фосфорид.


Палочками злоупотреблять не стОит... Они используются как дополнительный корм (подкормка)..И даются не каждый день..
И если вешаете палку,то зерно в это время даётся вполовину меньше...
Как только птица съела её полностью, вторую вешать раньше чем через пару недель-месяц не стОит..
Niinchik писал(а):А ещё у нас в Эстонии,в фруктах и овощах (привозных )нашли высокое содержание какихта химикатов.Поэтому мы перестали покупать.Но в зоомаг.видела продоёться измельчонная смесь фруктов и овощей.Как вы считаете надо её купить на зимний период?Или можно обоитись?


Если вы переживаете за качество продуктов,то можете попытаться сами изготовить витаминный корм... Это может быть,например,пророщенное зерно-рапс,пшеница...и семечки ( только семечки-достаточно жирные..И увлекаться ими не следует.. )
Вот почитайте здесь http://canaria.msk.ru/index.php?clausesID=136
На зимний период хватит...Да и весна уже не за горами...Скоро одуванчики пойдут.. :)
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Rudolph » Пн фев 19, 2007 17:36

Ярослава писал(а):...Да и весна уже не за горами...Скоро одуванчики пойдут.. :)



2116 Ярослава

А у меня весь сад подснежниками усыпан!!! 2424
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Ярослава » Пн фев 19, 2007 17:46

Rudolph писал(а):А у меня весь сад подснежниками усыпан!!!


А у нас,можно сказать,зима только началась... :ii5
:flood:
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Niinchik » Вт фев 20, 2007 13:13

ЯрославаЯ конечно извиняюсь,но до меня туго доходит.Я должна поискать другой корм(постараюсь).Но если корм не корм а подкормка,то как эту подкормку довать?А ещё я попробую сфоткать корм и выставить на форум.
Niinchik
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 13:38
Откуда: ЭСТОНИЯ,г.Палдиски

Сообщение Ярослава » Вт фев 20, 2007 13:40

Niinchik писал(а): если корм не корм а подкормка,то как эту подкормку довать?А ещё я попробую сфоткать корм и выставить на форум.

Подкормку дают( по необходимости) в отдельной кормушке... Но КАК часто,это зависит от того КАКАЯ подкормка идля ЧЕГО... Вы сфоткайте-поглядим...
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Rudolph » Вт фев 20, 2007 13:46

Niinchik писал(а):ЯрославаЯ конечно извиняюсь,но до меня туго доходит.Я должна поискать другой корм(постараюсь).Но если корм не корм а подкормка,то как эту подкормку довать?А ещё я попробую сфоткать корм и выставить на форум.


2116 Привет Niinchik!

Подкормка всегда даётся к основному корму: в одной кормушке Вы имеете основной корм, в другой - подкормку.
Это всё равно, если Вы съели суп, затем жаркое из баранины (это как основной корм), а затем на дессерт Вы получаете: пироженное или мороженное (а это как подкормка). 2424 :ii4
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение богема » Чт июл 12, 2007 19:07

Скажите, а ВИТАПОЛ КАНАРКА - это корм или подкормка.
богема
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 0:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Татьяна
Город: Украина, Киев

Сообщение www » Чт июл 12, 2007 23:18

богема
Так тяжело ответить на ваш вопрос.Ведь это ,как я понимаю,"специфический"корм украинского производства.Не думаю что многие форумчане с ним знакомы.РАзместите фотку коробки и ее содержимого,или назовите ингридиенты корма.
Как правило, в повседневные корма входят зерносмеси, содержащие:
канареечное семя,рапс,просо,льняное семя,мак,нуг абиссинский(черный нигер),овсянка,конопля.
Все остальные корма на основах яичных,фруктовых,овощных составляющих являются дополнительными. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Розетта13 » Вс ноя 04, 2007 13:53

Здравствуйте! А как нужно давать кенару яйцо?
И белок и желток? Нужно ли мелко прошить или просто палочками порезать?
Розетта13
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 14:26
Откуда: Москва

Сообщение www » Вс ноя 04, 2007 14:03

Розетта13
Яйцо можно давать как тебе удобно и как птица согласна его есть :)
Я иногда просто отрезаю кусочек и кладу в кормушку.Чаще разминаю вилкой,в раздавленную массу удобно добавлять различные "добавки".Я добавляю (иногда)толченную таблетку спирулины,иногда различные витаминно-минеральные добавки,цветочную пыльцу и т.п.Яйцо дают и белок и желток.В повседневной жизни(не линька и не разведение)яичный корм дают не чаще 1-го раза в неделю.В толченном виде примерно 1/4 чайной ложки.Правда, за такую дозировку, меня уже однажды критиковали :) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4