Корм для канареек ПРЕСТИЖ и PRESTIGE!



Модераторы: АлексН, Модераторы

Какой корм вы покупаете?

Самый дорогой, какой увижу
4
29%
Спрашиваю у продавца
2
14%
Покупаю развесную смесь
1
7%
Ищу золотую середину
7
50%
 
Всего голосов : 14

Корм для канареек ПРЕСТИЖ и PRESTIGE!

Сообщение Bahr » Пт апр 14, 2006 18:12

Итак, снова привет! 2116 Особенно новичкам, только купившим канарейку. Первым делом встаёт вопрос о корме :Rog - какой купить?Лично я покупаю корм "престиж для канареек" ( :ii10 фото во вложении) Несмотря на хорошее зерно (без всяких хим.добавок), стоит он довольно недорого. Так, что я вам рекомендую :ii11
Вложения
корм.jpg
Вот как выглядит данный корм
корм.jpg (12.57 КБ) Просмотров: 5025
Последний раз редактировалось Bahr Сб апр 15, 2006 11:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Bahr
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Пт апр 14, 2006 18:44

нуууу.... настоящий бельгийский *престиж* несколько другой.. но следует знать какой из его видов для какого периода жизни птицы желателен... есть правда и простой стандартный, знаем... я покупаю бельгийский *престиж* в мешках по 20 кг... :)
так и называем *прЕстИж* - тот что с витаминами , *прОстЫж* - который простой..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ejik » Пт апр 14, 2006 20:53

Bahr
вы меня удивляете!!! :00 :ii
Не сочтите за хамство, но будьте так добры, расскажите как давно Вы занимаетесь птицей? Какими кормами еще кормили?
Я растеряна......Ведь мы столько обсуждали корма на форуме, и тут БАЦ! такое резкое заявление, что я прям и не знаю, что и сказать! :ii3
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Bahr » Пт апр 14, 2006 21:20

Ejik писал(а):Bahr
вы меня удивляете!!! :00 :ii

Я растеряна......Ведь мы столько обсуждали корма на форуме, и тут БАЦ! такое резкое заявление, что я прям и не знаю, что и сказать! :ii3

А что такого в том, что я посоветовал какой выбрать корм? Я тоже не понимаю и не сочтите это за хамство :r10
Bahr
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Пт апр 14, 2006 21:53

Bahr, вопрос Ежика правомерен. Прежде, чем давать рекомендации желательно приобрести хотя бы минимальный опыт. Иначе этот совет из той же серии, когда сапожник рекомендует пирожнику, какими дрожжами лучше пользоваться. Или в "прекрасном далеке" так принято?
Ваш пост слишком похож на рекламный.

А теперь на своем опыте. Тот "Престиж", который продается в МОСКВЕ и мне хорошо знаком, не отвечает нормальным требованиям по составу зерносмеси для канареек. Его дешевизна обуславливается тем, что в качестве основного зерна используется ПРОСО (причем фотка на этикетке почему-то не соотвествует содержимому вообще). Просо хорошо для попугайчиков - а у нас канарейки. Соотношение входящих в состав семян постоянно колеблется. В относительно недавно приобретенной пачке просо составляло более 50%. Так что вы дали вредный совет.
На сайте опубликована статья, посвященная именно составу основной смеси. Неплохо было бы для начала почитать.

И еще. Мне ОЧЕНЬ не понравился "опрос". Варианты ответов на него составлены "для лохов". Поскольку отсуствует один и для многих пользователей и гостей этого форума и сайта принципиальный вариант (для этого они сюда и приходят): КОНСУЛЬТИРУЮСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ И ПРИОБРЕТАЮ РЕКОМЕНДОВАННЫЙ. Нормальный, естественный и разумный ответ.

(В ближайшие дни тема будет удалена, как попытка рекламы.... возможно...)

Ой, что-то мне по аналогии пришло в голову:
"Люди! Найдено оптимальное лекарство от всех болезней! Дешево, эффективно, навсегда! Гарантия - 500%! Называется - ГИЛЬОТИНА! :ii5
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Bahr » Пт апр 14, 2006 22:20

Ирина, извините за такую тему. Я не знал, что на вашем форуме всё так близко принимается к сердцу
Bahr
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Пт апр 14, 2006 22:27

Bahr, ничего, зато теперь знаете! :)
Мы действительно очень внимательно следим за проф. уровнем советов. И близко к сердце принимаем проблемы любителей.
Так что если есть желание: присоединяйтесь. Бум вместе "принимать близко к сердцу"! :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Пт апр 14, 2006 22:37

Я полностью согласен с Ириной.Для того что бы сказать-этот корм самый лучший,нужно ОБОСНОВАТЬ свое мнение.
Я не сталкивался с названым кормом,поэтому не могу ничего сказать именно о нем.Но если
Ирина писал(а): В приобретенной пачке просо составляло более 50%.

это не подходит канарейкам.
Дальше.Если вы серьезно хотите обосновать свою точку зрения,приведите данные по различным видам кормов и их стоимостям.желательно также указать процентный состав различных зерен в разных видах кормов.Только проделав такую работу и предоставив всю информацию можно утверждать что тот или другой корм лучше/хуже.А так ваши слова звучат голословно.И действительно смахивают на рекламу(причем неоплаченную,а это уже не красиво.)
На сайте и Форуме много внимания уделяется кормам.есть рекомендованные к применению и такие которые рекомендуют НЕ ПРИМЕНЯТЬ для птиц.Объясняется в какой упаковке корм лучше и дольше хранится.
А ваш пост больше походит на лозунг:"Пришел, увидел,победил".
Докажите что это не реклама!Обоснуйте свои слова.Укажите регион где вы живете.Возможно в вашем регионе это единственно имеющийся корм.Вообщем.
Bahr ваш выход! angry
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ярослава » Пт апр 14, 2006 23:34

Только недавно хотела написать об этом корме Престиж, который частенько путают с импортным с таким же названием ... Prestige

Это совершенно разные корма, как по качеству, так и по производителю...
Наш Престиж, который в этой темке ТАК хвалит Bahr, далеко не самый лучший.. Достаточно скудный корм...Бывает правда иногда и чистенький ( зерно не пыльное, не грязное), но всё одно- для кормления не очень хорошо...
Хотя , если выбирать особо не из чего, то можно и им кормить, при условии, что зерно там чистое ( а у этой фирмы она частееееенько бывает не лучшего вида )..
Но для одной птички лучше выбирать что-то получше.. Может и подороже, зато покачественнее..
Вложения
престиж.jpg
престиж.jpg (55.25 КБ) Просмотров: 4968
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ярослава » Пт апр 14, 2006 23:45

ТЕМА ПЕРЕИМЕНОВАНА из " Люди! Найден оптимальный корм для канареек!" в "Корм для канареек ПРЕСТИЖ и PRESTIGE!"
:ii10
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Шалимов Александр » Сб апр 15, 2006 10:58

Ирина писал(а):(причем фотка на этикетке почему-то не соотвествует содержимому вообще)

2424 Первая мысль была такая же.
www писал(а):Возможно в вашем регионе это единственно имеющийся корм.Вообщем.

Это очень может быть, но всё-таки Москва. :)
У нас этот корм перестали привозить, более двух лет назад, я интересовался почему, так как его использовал в смешивании 50/50 с Триллом. Объяснили, что завод фасовочный перекупили, производство остановлено. Я не уверен, что что-то в качестве изменилось, но всё же хотелось бы надеяться. Скажите, где сейчас фасуют Престиж, что написано на коробке?
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение Таня.С. » Сб апр 15, 2006 13:11

Александр, я тоже частенько покупаю "ПРЕСТИЖ" и действительно в нем многовато проса. Вот что написано на коробке: ООО"Футон",г.Москва Зеленоград. Зеленоград, находится в 15 мин. езды на эликтричке от того места где живу я. Возможно к нам его завозить удобнее именно оттуда. А точек расфасовки я думаю много. Ну надо же сколько раз брала, а откуда он внимания даже не обращала botte теперь ради интереса буду смотреть!!! Татьяна.
Таня.С.
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 16:19
Откуда: г.Москва

Сообщение Василиус » Ср мар 14, 2007 20:23

Ярослава, а что по поводу корма, который у вас в посте? Я купил именно такой...

Как он?
Василиус
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 3:05
Откуда: Питер

Сообщение Ярослава » Ср мар 14, 2007 21:49

Василиус писал(а):Ярослава, а что по поводу корма, который у вас в посте? Я купил именно такой...

PRESTIGE Много разного говорят... Если честно, то не знаю.. Я его не пробовала..Состав вроде неплохой.. Но были и не очень хорошие отзывы.. :ii3
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Василиус » Пт мар 16, 2007 0:14

Кислый его почти весь съел, но почему-то он выбирает только черненькие зернышки :\
Василиус
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 3:05
Откуда: Питер


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2