количество корма



Модераторы: АлексН, Модераторы

количество корма

Сообщение sergeya » Пт апр 07, 2006 19:34

Скажите пожалуйста какое количество семенного корма надо давать в день канарейке?
sergeya
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 9:48
Откуда: israel qiryat bialik

Сообщение www » Пт апр 07, 2006 20:28

sergeya
Считается нормой 1-2 чайные ложки зерносмеси в сутки,на одну птицу.
Если в корме присутствуют "жирные"зерна(конопля,семечки),то лучше давать поменьше.Так же если птица предросположена к ожирению,живет в тесной клетке.Если же клетка просторная или вольера-можно давать несколько больше.
Лично я уже лет 5 даю 1 чайную ложку зерносмеси на птицу+всякие овочно-фруктовые добавки,яйцо,творог. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение doktor » Чт июн 15, 2006 1:48

www писал(а):sergeya
Лично я уже лет 5 даю 1 чайную ложку зерносмеси на птицу+всякие овочно-фруктовые добавки,яйцо,творог. 2116

а как нужно насыпать?каждый день по одной ложке с утра?А Биогрит (песочек который) тоже по 1 ложке надо каждый день насыпать?Надо ли через какое-то время или убирать корм из кормушки или оставлять до следующего дня?Простите, за такое количество вопросов, но у меня птичка впервые- учусь пока ее и кормить и все остальное.А то мой весь день поет, а все остальное время ест blush.А я тут еще про ожирение начиталась- теперь переживаю, чтобы не перекормить :ii
doktor
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 23:29
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Чт июн 15, 2006 1:53

doktor
и кормушка с зерном и с минеральной подкормкой должны постоянно находитться в клетке... зерновой корм обычно насыпают с утра, необходимую дозу (1-1,5чл), и не убирают до следующей кормежки.. минеральную подкормку добавляют по мере необходимости, каждый день ее менять не нужно...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение doktor » Чт июн 15, 2006 2:27

Спасибо за ответ, еще один вопросик blush, а на следующий день тогда то, что останется куда девать?убрать и насыпать заново?
doktor
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Чт июн 15, 2006 3:40

Оксана, я же вам рассказывала :) . Ваш кенар не склонен к ожирению, поэтому засыпать корм можно несколько в больших количествах. А далее он, естественно, будет выедать самые "вкусные" (то есть "любимые") зернышки. Что делать с остатками - решать вам. Я, в своей практике, оставляю зерно до почти полной поедаемости. А потом насыпаю новое.
Так же, как уже говорила, минеральная смесь должна ВСЕГДА находится в кормушке. Один раз насыпали и пусть будет... до тех пор, пока вы не увидите, что подкормку пора "обновлять".
Общие рекомендации, которые мы даем не зная птицы, совершенно совпадают с теми, которые вам написала Моргана. За одним исключением - я эту птицу знаю. :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение doktor » Чт июн 15, 2006 21:41

Фууу.....Слава Богу, я именно так все и делаю, просто почитала и подумала, что может что-то я забыла или недослушала

Спасибо , Ирина! :)

И еще :)) маленькая поправочка:
Я Олеся
doktor
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 23:29
Откуда: Москва


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6