ПОДКОРМКА ДЛЯ ПЕНИЯ



Модераторы: АлексН, Модераторы

ПОДКОРМКА ДЛЯ ПЕНИЯ

Сообщение derya » Вт фев 21, 2006 18:24

Здравствуйте.
У нас в клетке живут 2 канарейки, постоянно даем подкормку VITAKRAFT SING-PERLEN для пения, но кенар очень редко поет.
С чем может быть связано очень редкое пение кенара?

Спасибо.
derya
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 19:40
Откуда: москва

Сообщение morgana » Вт фев 21, 2006 18:44

derya, дело тут не в подкормке... а в том, что он живет в одной клетке с канарейкой... зачем ему петь, если самка и так находится у него на территории... отсадите в другую клетку, и почувствуйте разницу...
кроме того редкое пение может быть связано со световым режимом....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: ПОДКОРМКА ДЛЯ ПЕНИЯ

Сообщение kudro » Сб фев 15, 2014 19:43

Доброго дня,посоветуйте,что добавлять в рацион питания певчим птицам?
kudro
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 16:38
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 10.08.1970

Re: ПОДКОРМКА ДЛЯ ПЕНИЯ

Сообщение www » Вс фев 16, 2014 22:57

[b]kudro[/b
Основная составляющая зерносмеси для певчих-РАПС,лучше СУРЕПКА сладкая(есть сурепка озимая,а есть весенняя.Я не помню точно какая из них сладкая.а какая с горчинкой.)
Есть у фирмы"Витакрафт",да наверно и у других фирм тоже,ПОДКОРМКА для улучшения пения-маленькие кулечки с каноплей-я считаю что это просто комерческий ход.Никакого улучшения песни этот корм не даст.Наоборот,при избытке канопли-птица может ожиреть и замолчать.В небольших количествах(2-3 зерна канопли в день)возможно и улучшит голос.Жирные семена благотворно влияют на голосовые связки,позволяют им легче и больше растягиваться,быть более эластичными-а это в свою очередь улучшает качество песни.НО нужно быть осторожным,чтобы НЕ ПЕРЕКОРМИТЬ!!! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: ПОДКОРМКА ДЛЯ ПЕНИЯ

Сообщение kredolia » Вс фев 16, 2014 23:44

Я эту витакрафтовскую подкормку для пения добавляю к основной смеси маленькую щепотку. В этот раз купила дополнительный корм Падован мелодимикс тоже для певчих, также разбавляю им основной корм. Правильно?
kredolia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 14:19
Ваше имя: Лия
Город: Пушкино
Дата рождения: 06.03.1978

Re: ПОДКОРМКА ДЛЯ ПЕНИЯ

Сообщение Пичужка » Ср ноя 05, 2014 14:36

Вчера купила первого в моей жизни в Испании кенара. Окрас- bruno pastel. Не знаю как по русски он называется. Также сразу помимо корма и витаминов приобрела спец. корм, называется Supercanto, что переводится, как суперпение. Вчера по приходу домой, совсем не думал грустить, начал очень аппетитно кушать, затем с большим любопытством изучал нас и вообще, что происходило в доме. Он меня поразил своей смышлённостью.
Извините, отвлеклась от сути вопроса. Можно ли эту суперпесенную смесь давать каждый день пока, как бы курсом дней 20-21? Или лучше давать 2-3 раза в неделю?
Пичужка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 21:52
Ваше имя: Любовь
Город: Испания Сан Себастьян
Дата рождения: 21.11.1975

Re: ПОДКОРМКА ДЛЯ ПЕНИЯ

Сообщение lyudmila » Ср ноя 05, 2014 14:38

Пичужка писал(а):Можно ли эту суперпесенную смесь давать каждый день

А разве на коробке не написано?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: ПОДКОРМКА ДЛЯ ПЕНИЯ

Сообщение Пичужка » Ср ноя 05, 2014 14:39

Забыла сказать, что эта смесь не витакрафт или верселе, а испанского производства( живу пока в Испании).

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
lyudmila, всю коробочку посмотрела, но не написано. Только расхваливания на все лады и состав, плюс какие витамины добавлены указано.
Пичужка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 21:52
Ваше имя: Любовь
Город: Испания Сан Себастьян
Дата рождения: 21.11.1975

Re: ПОДКОРМКА ДЛЯ ПЕНИЯ

Сообщение lyudmila » Ср ноя 05, 2014 15:51

Пичужка Вы знаете, что основную зерносмесь нужно давать каждый день по чайной ложке, всегда в отдельной кормушке должна быть минеральная подкормка. Попробуйте давать совсем понемногу эту Supercanto в отдельную кормушку.
Попробуйте отправить письмо с вопросами Ксении memberlist.php?mode=viewprofile&u=5865 Она тоже живет в Испании и имеет опыт в содержании канареек.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: ПОДКОРМКА ДЛЯ ПЕНИЯ

Сообщение Пичужка » Ср ноя 05, 2014 16:42

lyudmila, большое спасибо за ответы. Минеральная смесь у меня в отдельной кормушке, я сама её готовила. Море рядом, ракушечник отличный, песочек и много ещё чего, что вынесло морем на берег. Я собираю, промываю, прокаливаю и готово. Считаю намного полезнее магазинного. Пока есть море рядом, пользуясь этим.
Эту суперпесню добавила в корм, кушает отлично. Да и запел уже сегодня, как говорится и дня не прошло. Я им так довольна, он такой смышлённый, любопытный.
Пичужка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 21:52
Ваше имя: Любовь
Город: Испания Сан Себастьян
Дата рождения: 21.11.1975

Re: ПОДКОРМКА ДЛЯ ПЕНИЯ

Сообщение Володя-Урал » Ср ноя 05, 2014 18:54

Коллеги заводчики !!!! Вы меня извините , но какие то ,,сказки " пишите по поводу ,,поющего корма " . Производитель который Вам на этекеточке пишет ----типа съел и запел :68 он всего лишь делает деньги а Вы верите . Я понимаю для цвета , это да , само за себя всё говорит . Просто содержи птицу в чистоте , в меру упитанной , плюс световой режим и песня (какая уж у кого есть ) будет слышна весь день . В природе , что птиц тоже ,,кормят " , а нет , что нашёл , то и съел и песня льётся всё время , до линьки . Просто чем крупнее мегаполис , Вам туда и прут всякую не былицы типа рио и ещё разное . А корм ---рапс , просо , просто с рынка или с хозяйства он и в африке так будет называться. Не ленитесь ----купили намешали всё в пропорции плюс зелень , минерал и ваша птичка и так будет заливаться. Многим наверное и не понравиться моё высказывание. НУ ТОГДА ПЛАТИТЕ ЗА ,,ФАМИЛИИ" КОРМА. 2116 :ii9 :ii9 :ii9 :ii9 :ii9
Володя-Урал
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 14:14
Ваше имя: Владимир
Город: Россия Чебаркуль
Дата рождения: 25.08.1960

Re: ПОДКОРМКА ДЛЯ ПЕНИЯ

Сообщение lyudmila » Ср ноя 05, 2014 19:43

Володя-Урал поехала как-то за кормом на рынок, посмотрела, как там воробьи копаются в мешке с зерном и решила лучше покупать готовый герметично упакованный.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: ПОДКОРМКА ДЛЯ ПЕНИЯ

Сообщение Пичужка » Ср ноя 05, 2014 20:27

Володя-Урал, хорошо тем, у кого есть возможность самим составлять самый лучший рацион. Но у меня нет такой возможности, здесь нет рынков где продают всё на развес. Почти ничего, что есть в составе этих кормов, не найти по отдельности нигде. А так и состав хороший, чистый и плюс полный комплекс витаминов, которые нужны именно канарейке. Ведь птички живущие в неволе, не могут сами себе обеспечить разнообразное питание, вот на хозяина и ложится вся ответственность за питание и здоровье питомца.
Пичужка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 21:52
Ваше имя: Любовь
Город: Испания Сан Себастьян
Дата рождения: 21.11.1975

Re: ПОДКОРМКА ДЛЯ ПЕНИЯ

Сообщение mike » Ср ноя 05, 2014 23:18

Основной и проверенный, да ещё печатоный компонент семян для стимула к пеню. Семена Канарейчные 20%, крассный рапс (сладкий) 20%, ляненая 5%, нуг 40%, и кунджут 15%. https://www.youtube.com/watch?v=j-kdojE ... e=youtu.be извените за плохой видео но приблизетельно выглядит так.


Но надо следить, што птичка не ожирела от етой смеси, не смотря што когда птица поёт во всю у такой птички вероятость ожирение маловато, тратит енергию на песню.Eсли остоновитца петь то надо на диету посодить. Пичужка то што вы приобрели, можно давать через день и можно смешивать то што у вас было.А в Испании есть огромный осортимент кормов на канареек, попробуйте через интернет найти.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Re: ПОДКОРМКА ДЛЯ ПЕНИЯ

Сообщение Пичужка » Чт ноя 06, 2014 0:20

mike, как не странно прозвучит, но именно для канареек у нас выбор больше в зоомагазинах города, чем в интернет магазинах. По крайней мере в 5-ти интернет магазинах, где я заказываю товары для остальных своих животных.
Пичужка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 21:52
Ваше имя: Любовь
Город: Испания Сан Себастьян
Дата рождения: 21.11.1975

Re: ПОДКОРМКА ДЛЯ ПЕНИЯ

Сообщение mike » Чт ноя 06, 2014 2:15

Ну можно и капать в полку назыветца Tabernil Canto.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Re: ПОДКОРМКА ДЛЯ ПЕНИЯ

Сообщение Пичужка » Пт ноя 07, 2014 15:10

mike, как интересно Вы пишете!
Пичужка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 21:52
Ваше имя: Любовь
Город: Испания Сан Себастьян
Дата рождения: 21.11.1975

Re: ПОДКОРМКА ДЛЯ ПЕНИЯ

Сообщение Андрей Петров » Пт ноя 07, 2014 17:11

mike писал(а):Ну можно и капать в полку назыветца Tabernil Canto.
И такое можно капать в поилку.....и добавлять в корм.
Вложения
Vitamin A-D3-E...jpg
Vitamin A-D3-E...jpg (41.7 КБ) Просмотров: 13308
кометивес.png
кометивес.png (104.57 КБ) Просмотров: 13308
Андрей Петров
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 14:08
Откуда: Шахты Ростовская обл.
Ваше имя: Андрей
Город: Россия г.Шахты Ростовская обл.
Дата рождения: 11.04.1971


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4