Свежие продукты



Модераторы: АлексН, Модераторы

Питание свежими продуктами

Сообщение Ларсик » Пн ноя 07, 2005 21:35

Вот читаю ваши рекомендации по кормлению канареек. Возникает вопрос - мои кенари с саморго начала отрицали и морковь ,и яйцо. Едят из свежих продуктов только яблоки, огурцы, салат и капусту. Траву редко и неохотно, в основном склевывают одуванчики(цветы) и колоски травы, но это же только летом. Из зерновых кормов они естественно едят Трилл (прочитала про него тут столько ужасов... надо изъять!), Рио и прочие отечественного производства есть отказываются... Да и мне они не очень нравыятся, т.к. содержат много пыли. Я стараюсь покупать корма польские (в ярко-желтых упаковках) название не помню, и итальянские (в болших пакетах по 1 кг, с содержанием сушеных трав). Но их у нас редко продают. Из Витакрафта даю им палочки иногда и капсулы с рыбьим жиром. Достаточно ли этого для нормального рациона птиц ? Я пыталась "уговорить" их на морковь и яйцо - отрицают категорически, лучше готовы голодать... :mda: Естественно, минеральная подкормка у них всегда есть в клетке (смесь от Рио ,с мелом, углем и ракушечником).
Ларсик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 10:33
Откуда: Ёбург

Сообщение www » Пн ноя 07, 2005 22:25

Ларсик ну раз про ТРИЛ прочитали,то я дальше про него и говорить не буду! :ev
Если читали темы про кормление,то наверно обратили внимание,что специалисты не рекомендуют давать птицам огурцы-пользы в них ни какой(витаминов и др. полезных элеметов нет),а вред возможен.
Салат давать можно,если он с собственной грядки и вы уверены что в нем нет химикатов,пестицидов и т. п.Магазинные и базарные салаты могут иметь эти "прелести",которые могут привести птиц к гибели.Тоже самое касается капусты и ее нужно давать(если да)в ограниченных количествах.
Морковку давать желательно-в ней много полезных элементов.Попробуйте натереть на терке,можно просто порезать "куском"или "долькой".Есть птицы что тертую не едят,а кусок грызут.
Яйцо же необходимый продукт,особенно при разведении . 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Иван » Сб ноя 19, 2005 1:20

Свои продукты "с грядки" это конечно хорошо. Но что если дачи нет. Совсем его растительными не кормить? Ведь не только в салате могут быть химикаты, но и в яблоках, и в морковке.
Иван
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 12:00
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Сб ноя 19, 2005 4:09

лучше поискать на рынке.... да и морковка растет в земле, а яблоки на деревьях, но не в тепличных условиях, а в положенный им срок и на открытом воздухе.....

....а вот салат в наше время, в большинстве своем, особенно зимой, выращивается при помощи новомодных методов - гидропоники, к тому же его еще и опыляют..... вот это самое опасное, салат приобретенный летом чаще выращивается на грядках, зачем тратиться, если посеял, и так вырастет.... а зимой этим одним не обойдешься... поэтому я зимой вообще салат не даю.... уж лучше тогда капусту немного...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Вадим » Сб ноя 19, 2005 10:51

www писал(а):Магазинные и базарные салаты могут иметь эти "прелести",которые могут привести птиц к гибели.

А мой птиц салат очень любит, только из холодильника достаю, начинает по клетке метаться. Так что, лишать птицу удовольствия?
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение ksyushka » Сб ноя 19, 2005 12:36

А после холодильника даете салату "прогреться"?

А самому выращивать на окне если?
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Вадим » Сб ноя 19, 2005 12:49

ksyushka писал(а):А после холодильника даете салату "прогреться"?

Нет, а что, надо?
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение morgana » Сб ноя 19, 2005 13:57

Вадим писал(а):Так что, лишать птицу удовольствия?


лучше лишить удовольствия, чем потом лечить (если получиться, потому что отравление для птицы самое, пожалуй, страшное заболевание) или тем более закопать....
...не знаю я наверно уже говорила как-то или нет... он у одного моего знакомого любителя от недоброкачественного салата погибла целая популяция птиц около 40 штук...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение www » Сб ноя 19, 2005 14:35

Вадим
На сколько я знаю салат(если мы говорим о хасе),даже людям желательно употреблять после замачивания его листьев в хорошо просоленной воде в течении 15 и более минут.Наверно это связанно с тем что на листьях салата могут находиться всякие "живности".Да и прямо с холодильника думаю не стоит,лучше пару минут дать согреться(это касается всех продуктов-морковь,яйцо,яблоко.....)Согласен с Морганой
morgana писал(а):лучше лишить удовольствия, чем потом лечить

Я после "входа"на Форум салат исключил полностью.С таким же удовольствием мои "чады"поедают дольку морковки или яблока.
Думаю что в салате могут накапливаться все вредные элементы(если их применяют-а как это узнать :idontno: )т.к.время его произростания и "готовности" значительно меньше чем созревание яблок или моркови.Т.е.интенсивность "всасывания"горазда большая. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Вадим » Сб ноя 19, 2005 17:42

www
спасибо за советы! Я вообще-то даю круглую хасу (хаса агулА), про нее можете сказать что-нибудь?
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Ejik » Вс ноя 20, 2005 1:42

Вадим писал(а):Так что, лишать птицу удовольствия

Ну смотря что Вам дороже...ПОБАЛОВАТЬ птичку или все-таки наслаждатся ее присутствием в доме!
Мои тоже салат любят...но сейчас ждут дачного сезона. Или когда я снова на окошке им выращивать его начну...!ВОт!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Вадим » Вс ноя 20, 2005 20:46

Ejik
Хочется и того и другого, но к советам прислушаюсь, спасибо! :)
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Алиса » Пн дек 26, 2005 13:18

А сколько раз в неделю надо давать яйцо во время линьки?
Алиса
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 21:44
Откуда: Москва

Сообщение www » Пн дек 26, 2005 16:40

Алиса
Во время линьки яйцо лучше начать давать через 2 недели, с момента начала линьки.И потом давать 1-2раза в неделю.Если начать яйцо давать сразу с началом линьки,то это может приостановить линьку. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2