отравления пророщенным зерном?



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение www » Пн янв 30, 2006 22:33

Ребята!Прошу прощения,но я с вами не согласен :ev !
Зачем морозить фрукты-овощи,если можно дать свежие.
Шалимов Александр писал(а):Незнаю зачем вам, мне просто так удобнее,что бы не терять время на протирку овощей

И не надо протирать их.Яблоки прекрасно поедаются,нарезанные ломтиками.Сладкий перец,тыкву тоже даю куском или полоской.Морковку даю или кружочком или "прутиком".Иногда натираю морковку на терке и добавляю оливковое масло или рыбий жир.Но это делаю довольно редко 1 раз в 2-3 недели.Так что много времени эта процедура не занимает.И это можно делать в выходной день,а среди недели,когда дефицит времени-порезал кусочки и все.
У нас в магазинах очень много продается мороженных полуфабрикатов(шницеля,отбивнушки,мороженные горох и кукуруза....).Ей Б-гу свежая отбивнушка и свежая кукурузка вкуснее. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Шалимов Александр » Ср фев 01, 2006 9:42

:bye: И всё-таки морковь. Всё что перечислено и так даю, особенно капусту и салат. А вот морковь, жестковата она, долькой не давал. Даже капусту рекомендуют давать, не жёсткие части, чтобы не деформировать клюв птиц (прикус). По этому варил, морозил, искал разные способы, кроме протирки. Попробую дольками. К нам привозят на север не высшего качества овощи, большей частью кормовые. Вот почему морковь N2 .
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение morgana » Ср фев 01, 2006 11:08

www писал(а):Морковку даю или кружочком или "прутиком".

а мои, например, дольками не едят... желают только тертую... тогда поедается хорошо... кстати, оптимальный способ сохранения моркови... к концу зимы она становится несколько жестковата, теряет свои вкусовые качества... есть простой способ... берут морковь, укладывают ее в ящик на некотором расстоянии друг от друга, потом пересыпают сухим песком, опять слой моркови и опять засыпаем... в таком состоянии она хорошо хранится и всю зиму остается сочной...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ana » Пн фев 13, 2006 14:52

morgana писал(а):кстати, оптимальный способ сохранения моркови... к концу зимы она становится несколько жестковата, теряет свои вкусовые качества... есть простой способ... берут морковь, укладывают ее в ящик на некотором расстоянии друг от друга, потом пересыпают сухим песком, опять слой моркови и опять засыпаем... в таком состоянии она хорошо хранится и всю зиму остается сочной...

Могу добавить - мой жизненный опыт показал, что это найлучший и найпростейший способ сохранения моркови, если песок сухой то морковь может хорошо сохраниться аж до следующего урожая!
Ana
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:39
Откуда: Litva, Vilnius

Пред.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2