Первые советы по кормлению



Модераторы: АлексН, Модераторы

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение Aleksandr23 » Сб май 07, 2016 19:49

ковбой писал(а):пастушью сумку вот она сейчас цветет и на стеблях пять шесть семенников


СЕМЕННИКИ ?! Вы где их там нашли ?????? :ii5 За все время изучения ботаники в институте - такого органа у растений не встречал...
... Семенники́ — мужские половые железы животных !!!
Последний раз редактировалось Aleksandr23 Сб май 07, 2016 19:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Aleksandr23
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 11:24
Откуда: Ставрополь
Ваше имя: Александр
Город: Россия, Сочи
Дата рождения: 04.07.1984

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение doman » Сб май 07, 2016 19:53

для "ковбой"
Не раскрывшийся пух отрываете, остальное даете птицам. Семена из чашечки они с удовольствием достают. У меня одна самка кормит птенцов практически одними одуванчиками!
doman
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 20:41
Ваше имя: Андрей
Город: Zhitomyr
Дата рождения: 27.09.1969

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение ковбой » Сб май 07, 2016 21:17

Aleksandr23 писал(а):СЕМЕННИКИ ?! Вы где их там нашли ??????
я же не БОТАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
doman писал(а):Не раскрывшийся пух отрываете, остальное даете птицам
понятно спасибо большое
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение Aleksandr23 » Сб май 07, 2016 23:52

ковбой писал(а):я же не БОТАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Столько знаков восклицательных :ii5 и причем тут БОТАН ?!... Просто нужно не выдумывать, а называть вещи своими именами, очень трудно догадаться, если искажать названия и для других форумчан это будет сбивать с толку !!! Или это из оперы, как морковь называют моркошкой ?! :ii5 А что тогда имели ввиду?!
Aleksandr23
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 11:24
Откуда: Ставрополь
Ваше имя: Александр
Город: Россия, Сочи
Дата рождения: 04.07.1984

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение ковбой » Вс май 08, 2016 0:56

Aleksandr23 писал(а):А что тогда имели ввиду?!
ну и как они потвоему называются???????????????????

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
я имел ввиду треугольники в которых семена
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение Aleksandr23 » Вс май 08, 2016 1:07

ковбой писал(а):ну и как они потвоему называются???????????????????


не по моему... если уж быть точным, то научное название - плод стючочек, а не треугольники и уж не семенники :ii5 !
Aleksandr23
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 11:24
Откуда: Ставрополь
Ваше имя: Александр
Город: Россия, Сочи
Дата рождения: 04.07.1984

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение morgana » Вс май 08, 2016 1:21

ковбой
поясню что веселого в этом видит александр)
Семенники́ — мужские половые железы животных. В семенниках происходит сперматогенез также в них продуцируется главный мужской гормон — тестостерон.. ну вы понимаете что это у мужчины.. называть народным названием будем? :ii4 :)
у растений этого нет)
а если бы было, то пчелы тогда кто? и что они заразы такие тогда делають... :ii не при детях будет сказано...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение ковбой » Вс май 08, 2016 8:02

morgana писал(а):поясню что веселого в этом видит александр
Лена вот почему вы можете нормально ответить ... просто поправить а не насмехаетесь.... я еще раз повторяюсь что я не ботаник и я не знаю как они называются ... ну я думаю можно было бы просто к примеру написать что это не так называется а так( правильное название) и все ... что раздувать то из мухи то..... я думал это форум помощи и советов .... а оказывается это по моему мнению форум учителей ботаники и зоологии ..... вы меня конечно извините но я сюда за помощью обращаюсь чем кормить .и тд. и тп .... а не как правильно писать ...а кому весело посмеяться над кем то то в школу клоунов или в цирк надо...
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение morgana » Вс май 08, 2016 10:03

ага.... значит как другим шутить так нельзя...
а вам обзываться ботанами (причем не единожды) можно значит..
интересная логика..
прежде чем упрекать других людей в манере их общения, взгляните как ведете себя вы..
пишешь вам серьезно - ботан..
если присутствует малая толика юмора - клоун..
я думал это форум помощи и советов

форум существует не только для этого , но и для общения... для нас это не работа... а просто личная инициатива... поэтому уважайте что люди тратят вам на советы свое личное время..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение ковбой » Вс май 08, 2016 11:00

Лена я не кого не оскорблял это я про себя я действительно не силен в этом .... что нельзя просто ответить было как Татьяна что можно что нельзя .. а непринимать каждое мое слово в штыки .. вы знаете молодцы кто об этом плохо разве говорит ... ну а я вот нет что-же мне теперь неписать нечего что ли ... выже логически меня поняли что я имел ввиду .или вы просто нашли жертву над кем можно поприкалыватся .. или от того что я неправильно написал какоето название не так что произойдет конец света что ли .. или это растение исчезнет ... какая разница как я его назвал я не это хотел услышать от вас а как можно давать растение .. но не научную терминологию . про юмор я его понимаю тк он у меня неотсутствует . я тоже люблю пошутить и приколотся ...но надо тоже знать когда это делать .. а не выцеплять слова и раздувать их до размеров слона .. неправильно написал поправьте !!! и дайте дельный совет ... Лена только не принимайте на свой счет это все ... это адресовано не вам!
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение Aleksandr23 » Вс май 08, 2016 12:43

ковбой Вячеслав, я думаю Вы принимаете все очень остро в свой адрес. У Вас многие сообщения вызывают долю юмора, а не насмешек - не путайте! И ничего в этом острого я не вижу, как это описываете Вы сейчас выше;) не принимаете это в штыки. Думаю тема эта исчерпана и нужно продолжить общаться по существу, и не переходить на личности. 2424
Aleksandr23
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 11:24
Откуда: Ставрополь
Ваше имя: Александр
Город: Россия, Сочи
Дата рождения: 04.07.1984

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение ковбой » Вс май 08, 2016 13:58

Я не против этого . тем более я еще мало что знаю . и у меня еще много вопросов возникнет. Я и сам понимаю что что-то я называю не своими именами. но я повторюсь что я академий не заканчивал . я простой водитель. и мне знакома очень сильно техническая терминология ! Буду стараться подбирать нужные названия!!!!

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
вы меня конечно извините если я был резок! но вы сами подумайте из-за чего я так себя повел. когда нужно было услышать или прочитать ответ по заданному вопросу . вместо этого я читал обсуждения орфографии и правописания .и терминологию
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение morgana » Вс май 08, 2016 14:21

я академий не заканчивал

я тоже...
вместо этого я читал обсуждения орфографии и правописания .и терминологию

если вы хотите заниматься птицами серьезно, то терминологию изучать придется... )))
приведу пример... вот вы водитель, значит в машинах понимаете... я женщина и не водитель.... по мне у машины что сзади багажник, что спереди, только в переднем понапихано всяких железок, проводов и трубочек... согласитесь, что я буду во что-нить тыкать и спрашивать *а это что за пимпочка красненьким светится?* или что за палка с шариком между сиденьями* вам это будет смешно))))
но обижаться я например не стану) потому что понимаю что я в этом нуб....но правильное название запомню...
дело в восприятии того что вам обьясняют..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение ковбой » Вс май 08, 2016 15:10

конечно судить я не кого несобираюсь но я некогда нестану смеятся . а объясню . если вы задаете вопрос значит вам интересно что это . и я в свою очередь должен все доходчиво объяснить. у меня дочери 15 лет а она уже устройство авто знает чутли не лучше меня и на камазе с прицепом гоняет вовсю . потому что я не смеялся а объяснял если ей было это интересно . а посмеятся можно над кем и над чем угодно.....
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение morgana » Вс май 08, 2016 21:50

конечно судить я не кого несобираюсь но я некогда нестану смеятся . а объясню .

я же говорю это зависит только от человека... я например люблю и пошутить и подтрунить и посмеяться..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение Ирина Николаева » Вт мар 20, 2018 18:22

Здравствуйте! У меня два кенара: 1 год и 7 месяцев. Кормлю их РИО. Но из этого корма они выбирают черные зернышки мелкие и немножко канареечное семя. И больше не едят ничего. Я обновляю корм каждый день. Старый выбрасываю, насыпаю новый - одну чайную ложку. Кроме этого даю творог ( едят только творог "Из Углича" нежирный), пшенную недоваренную кашу, перепелиные яйца, соответственно в разные дни, также яблоко, морковку, пророщенную зелень, омегу чуть-чуть у основному корму. Я подумала. что может нужно давать не РИО, а ВИТОКРАФТ или ПОДАВАН. Подскажите какой корм давать лучше? Большое спасибо!
Ирина Николаева
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 14:28
Ваше имя: ИринаНик
Город: Москва
Дата рождения: 14.04.1961

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение Вальс » Вт мар 20, 2018 21:45

Ирина НиколаеваТОЧНО!Лучше Подаван! :ii5
Вальс
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Сергей
Город: Украина,Киев
Дата рождения: 01.12.1965

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение Ирина Николаева » Ср мар 21, 2018 12:21

Вальс Спасибо большое!
Ирина Николаева
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 14:28
Ваше имя: ИринаНик
Город: Москва
Дата рождения: 14.04.1961

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение академка » Ср мар 21, 2018 12:36

Ирина Николаева писал(а):ормлю их РИО. Но из этого корма они выбирают черные зернышки мелкие и немножко канареечное семя. И больше не едят ничего. Я обновляю корм каждый день. Старый выбрасываю, насыпаю новый - одну чайную ложку.

Всё верно....они едят рапс (чёрное зерно) и канареечное семя. Просо ни не едят, так как зачастую зерно просто-напросто пересушенное. В импортном корме нет проса, а есть фруктово-овощной микс в виде бисквитных крошек. Птицы очень уважают их.
Вальс писал(а):ТОЧНО!Лучше Подаван

Так что, с Сергеем полностью согласна. Он намного качественнее отеч. Рио. :52 :52 elefant
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение st7113 » Пн ноя 19, 2018 14:44

Уже давно составляю зерновую смесь, покупая компоненты по отдельности. Когда то считал и получалось, что так значительно дешевле, чем покупать готовую смесь в магазине. Но в этом году, на рынке, за кг. канареечника запросили 350 р. По моему, это уж слишком. Ну давайте сравним с импортным рисом; его сортируют, просушивают, везут из далека через границу, расфасовывают в мелкие пакеты, и 1 кг стоит около 70 р. Канареечник, кажется, выращивается в России, его не сортируют, не высушивают, не расфасовывают. Почему он так дорог? По моему, рентабельность выращивания канареечника сравнима с нарко-бизнесом. Зачем нефть,- надо просто все засеять канареечником и будем в шоколаде.
А никому не приходило в голову, отказаься от догм и составлять зерносмесь без использования дорогих компонентов? Например: рапс 45% , просо желтое 10% , пшеничная крупа 5% , ячневая крупа 5% , кукурузная крупа 5% , рис дробленый 5% , гречневый продел 5% , геркулес 5% (мелкую овсянку не найти), лен 5% , конопля 5% , дробленый подсолечник 5%. Конечно, запаривать и процедить. Примерно так я кормлю уже месяц и все в порядке.
Если кому известны ссылки, где рассматриваются не традиционные зерно смеси для канареек, пожалуйста направьте.

Добавлено спустя 54 минуты 28 секунд:
Сколько стоят перечисленные мной выше крупы, приготовленные для человека?- в сравнении с зерном для канареек, как то: канареечное, льняное и конопляное. Во многие разы дешевле. А ведь, крупы включают в себя обработку и рассфасовку. А зерно,- оно прямо из комбайна на рынок, в мешках. А не странно ли это? Не странно ли, что канареечное зерно 350 р/кг, а пшеничная крупа 35 р/кг; конопля 200 р/кг, а ячневая крупа 20 р/кг; лен 250 р/кг, а гречневый продел 15 р/кг
Из чего возникает вопрос, а не питатся ли канарейкам как людям?
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение lyudmila » Пн ноя 19, 2018 18:25

мне кажется, что канареечное семя очень мало , кто выращивает, вот и цена выросла. Если покупать у РИО,то получается 148 р за кг. Но они продают по 25 кг в мешке.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение st7113 » Пн ноя 19, 2018 20:54

Интересно, если засеять канареечником весь юг: Краснодарский и Ставропольский края, Ростовскую и Воронежскую области, весь Крым, т.е тысячи миллионов гектаров, цена останется высокой, ну хотя бы 100 руб/кг. Или снизится до 10 р/кг?
Наверно окажется, что спроса нет, ни внутри рынка, ни снаружи. И реальная цена, еще ниже. Ну тогда ясно, - цена в 350 р/кг, надута исскуственным образом. Спасибо Ка-нарко бизнесу. Кажется мне, он запущен в Россию, Европой, дабы с канарейкой продвигать европейскую культуру, вытиснить папугаев, амадин, ловцов диких птиц. Т.е. он должен продвигать канарейку. А что вижу на деле: канареечное зерно по безумной цене 350 р/кг, (кому оно надо?). 2-е пачки Рио = 1кг за 500 руб, (кому они нужны?) Кенары по цене 5000 - 6000 руб, (кому они нужны?). В результате нет продвижения канероводства, скорее оно тонет.
Теперь нарисую обратную картину, где канареечное зерно по приемлемой цене 50 руб/кг, пачка Рио по 30 руб/кг, кенары по 500 руб. Вот когда канарейки будут в каждом доме.
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение академка » Пн ноя 19, 2018 22:34

st7113 писал(а):В результате нет продвижения канероводства, скорее оно тонет.
Теперь нарисую обратную картину, где канареечное зерно по приемлемой цене 50 руб/кг, пачка Рио по 30 руб/кг, кенары по 500 руб. Вот когда канарейки будут в каждом доме.

Поддерживаю полностью......диалог, услышанный в зоомаге--Жена: "Давай купим птичку, кенара !..будет и зимой нам уют создавать и вставать веселее под его песенку"...Муж: "Посмотри сколько он стоит!..целых 6 тыс!!!.... :00 давай лучше диван новый купим, а то наш-то, совсем уже промятый!...да, и на кое-что :ii3 ещё останется"...... :)) :)) :)) О каком продвижении может идти речь, когда и российский флаг кенароводства вот вот......повиснет на ветру. blush :idontno: :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение www » Вс ноя 25, 2018 19:24

Я,практически всегда, сам составлял и составляю зерносмесь для птиц.И советую это делать всем!
У каждой птицы свое предпочтение к разным ингридиентам.Некоторые не едят канареечное семя.Не то что бы совсем не едят-но у них в кормушке оно всегда остается.Некоторые не любят рапс,некоторые овсянку.Если птиц не много,то остатки корма просто высыпаю и насыпаю новую порцию.Иногда добавляю свежий "паек" и кормушки переставляю к другим птицам.
Если птиц много(целый птичник),то желательно иметь "ветродуйку" для просева отходов зерносмеси.Про такие "установки" были разговоры на форуме.Были чертежи самоделок,фотографии "магазинных" вариантов.
Не думаю что если канареечником засеять весь Крым и Краснодарский край,то он станет дешевле!Продастся тонна-другая,а остальное зерно сгниет!Не знаю насколько применяется канареечник в народном хозяйстве!
Так же не согласен с тем что бы кормить канареек постоянно рисовым,пшеничным и др "проделом".Это каши-а они для канареек идут,как доп.корм-1 раз в неделю!
Обратите внимание,что практически все фирмы изготовители зерносмесей(Падован,Витакрафт,Фиори,РИО,....) для канареек,в свои смеси включают одни и те же ингридиенты.Да есть некоторое отличие в процентном составе но основные ингридиенты одинаковы-канареечное семя,рапс,овсянка,нуг,льняное семя,канопля,подсолнечник,просо.
Некоторые добавляют и др.составляющие,(например перилла,мак,чумиза,маш,кунжут....)но процент их очень минимален.
И самое главное,как мне кажется,это очень небольшое количество зерносмеси,которое потребляют наши питомцы(на единицу!)
На 2-х птиц,1кг корма хватит на 2-3 месяца,не меньше!А если давать птицам регулярно "витаминно-растительные" добавки то и того больше!
Есть отличная тема поднятая Рудольфом-о дополнительных кормах для канареек.Там море "вкусняшек" которые и полезны и ничего не стоят.Например-хвойные побеги,семена и листья одуванчика,березы,побеги мать и мачехи,подорожника.......
Ну а сравнивать стоимость канареек и корм для них с собаками,кошками---просто не стоит!
Как по мне,канарейки в большинстве своем это хобби,и только для единиц это бизнес.
А вот собаки и кошки в большей степени бизнес!Поэтому и номенклатура кормов,причиндалов,ветеринаров для них значительно больше чем для канареек.
Но каждый выбирает себе СВОЕ! 2116

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Добавлю к ситуации,описанной академка из моей жизни!
Было это примерно в 1967-69гг,пошли мы с друзьями на птичий рынок,весной!
На солнечной стороне здания повывешивали продавцы клетки с птицами(я тогда на канареек и не заглядывался-цены.....!!!!)-чижи,щеглы,чечетки....
Один чиж,лимонный,в солнечном свете,пел,просто без умолку.Как пластинка,без перерыва!Я от него был в восторге!Спрашиваю продавца-"Сколько?"-в ответ-3-и рубля!Это при том что тогда чижики стоили 50 коп,ну максимум1 руб.
Мой товарищ,когда услышал цену,говорит,"Он что с ума сошел-это же цена 2-х килограмм мяса!!!"(тогда говядина с костями в магазине стоила примерно 1,20-1,80 руб за кг).Я конечно того кенара не купил,но сравнение кенара с килограммами мяса запомнил!Кому что дороже и ценнее :ii5
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Первые советы по кормлению

Сообщение академка » Вс ноя 25, 2018 22:29

www писал(а):о каждый выбирает себе СВОЕ!

www писал(а):Кому что дороже и ценнее

Согласна!...ей для души, а ему для тела... :68 2424 :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Пред.След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3