Не много ли мы едим?



Модераторы: АлексН, Модераторы

Не много ли мы едим?

Сообщение лунное затмение » Ср сен 07, 2005 19:17

У меня такое ощущение, что у Одина рот.. простите, клюв не закрывается... он весь день трескает его любимую палочку изредка прилетая к кормушке... :mda: может ему убрать палочку.. или это нормально столько хомкать?? =) :nea:
лунное затмение
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 22:47
Откуда: Москва

Сообщение www » Чт сен 08, 2005 16:02

Насколько я понимаю,все палочки,крекеры и бисквитики-это деликатесы(если можно так сказать)для птиц.Есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ зерновой корм,который птицы должны получать ежедневно+огромный перечень мягкого корма(фрукты-овощи).Поэтому постоянное скармливание "палочек"-неправильное кормление.Все эти "сладости"только могут привести к ожирению,а так же к тому что полезный,обязательный корм птицы не будут есть.Эти угощения можно добавлять изредко,иногда как именно угощение.Как правило все эти палочки содержат теже зерна,что и в зерновой смеси+большое количество сахара,меда-что уже не очень полезно.
Лунное затмение,представь свою фигуру,если ты будешь питаться одними тортами,булочками,пирожными,мороженное.Правда это вкуснее каш,борщей и овощей.Но,думаю,ты все эти сладости ежедневно не получаешь?Так же и с птицами.Для каждой категории людей(от возраста,трудозатрат)существовала норма потребляемых каллорий.И если ученика-школьника кормить по норме шахтера или сталевара,то представь ФЕ-гуру такого школьника через пару лет.Вот и у птиц есть норма-1-2 чайные ложки смеси.Кстати я (уже почти 5 лет)даю ОДНУ ложку смеси на птицу+естественно, все мягкие корма.И не разу ни одна птица от истощения не погибла.И чувствуют себя птицы(тьфу-тьфу-тьфу)нормально.Поют,летают,купаются,размножаются и леняют без каких либо отклонений(еще раз тьфу-тьфу-тьфу)
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение лунное затмение » Чт сен 08, 2005 18:16

=) в еде он привереда ужасный.. мягкий корм еще ни разу не видела чтобы ел... =( а ожирения нет.. смотрю каждый день =)
лунное затмение
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 22:47
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Пт сен 09, 2005 0:14

Лунное затмение, он приучен и к яичному корму и к моркови (его ими выкармливали родители). Поедаемость этих кормов индивидуальна, если кенар не хочет их есть, вряд ли его можно заставить. Достаточно просто предлагать их периодически.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Пт сен 09, 2005 8:21

Лунное затмение ! Если ваша птица ест в основном только "плочку", а к корму подходит редко, то во-первых, я бы на вашем месте основного корма клала бы поменьше.Голдным все-равно не останется! А так и не перерасход в пустую корма и страховка от переедания.(У меня была такая же ситуация)!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение www » Пт сен 09, 2005 10:55

А я бы всетаки палочки убрал,а смесь оставил.
Но это ИМХО.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ирина » Пт сен 09, 2005 12:47

И я тоже.
Посмотрите, что используется при изготовлении этих палочек в качестве "клея". Сахаросодержащая смесь?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение лунное затмение » Пт сен 09, 2005 16:42

да.. именна она... но из 3 видов трескает только одну... =) но обгладывает до конца... Вчера предложила одуванчики.. он даже не посмотрел... и сырник ( в нем ТОЛЬКО творог..без сахара.. почти не жаренный..да и давала мякоть... попробовал а есть не стал) =( поросенок...
лунное затмение
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 22:47
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Сб сен 10, 2005 19:46

Катерин, просто как все дети он предпочитает сладенькое. Если вы любите своего питомца и хотите чтобы он подольше жил и не болел, то нужно ограничивать в подобных лакомствах. Можно не давать совсем, можно 1 раз в месяц, но не чаще. Поймите, с голоду он у вас не умрет. Будет есть то, что есть в клетке. То есть то, что нужно. Не нужно беспокоиться.
Лучше предложите ему пророщенные зерна рапса или пшеницы. УДАЧИ!
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение лунное затмение » Сб сен 10, 2005 20:29

Ирина.. я никак эти зерна не найду в продаже.. =(
лунное затмение
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 22:47
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Сб сен 10, 2005 23:11

Они продаются на Птичьем рынке. Больше нигде не видела.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение лунное затмение » Сб сен 10, 2005 23:17

туда доехать надо =(эх...
лунное затмение
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 22:47
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Сб мар 01, 2008 22:53

Вопрос написан в личку... Поэтому перенесла сюда. 2116

Zosya писал(а): Мой кенарь - Лютик был куплен на рынке в Одесссе 3 года назад. Склько ему лет сейчас я не знаю. Но уже в прошлом году пришлось подстригать когти. А в этом даже и клюв. Он такого ярко канареечного цвета - жетло-оранжевого. И всегда был очень общительным и очень радовал нас своими песенками. Летом обнаружила у него клещи. Но в связи с тем , что я работала в другом городе победу над клещами мы одержали лишь месяц назад. Клетку переставили ближи к окну а то место где она стояла обработали. Кенарь стал линять. Он и с лета итак выглядел весьма потрепано (оно и понятно- были клещи). НЕ поет. Песенки ставлю. Вопрос заключается в следующем: ОН стал агрессивным и нервным. Постоянно мечется по клетке. Волнуется. И постоянно хочет есть. Раньше он ел чайную ложку корма : Витапол, Витакрафт, Украинские проиизводители+ подкормки( морковь, яблоко, палочки, творог, яйцо, подорожник, салат). Есть мел и песок и минер. подкормки. Но секйчас он постоянно хочет есть. Он съедает 2, а то и 3 ложки корма. Когда видит , что я подношу ложку к кормушке прямо начинает клевать из ложки. При этом выглядит худеньким. Что это может быть? Что может провоцировать его беспокойство? ОТкуда зверский Аппетит? Может это последствия перенесенных стрессов в виде купаний и обработок?. ХОтя с лета уже мог бы и попривыкнуть.....
Большое Вам спасибо, если подскажете.
С уважением, Дмитриева Анна. (ZOSYA)
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron