Основы кормления



Модераторы: АлексН, Модераторы

Основы кормления

Сообщение Ярослава » Пн сен 05, 2005 17:15

Питание птицы должно быть разнообразным.

Канарейки – зерноядные птицы. Поэтому в качестве основного корма им необходима разработанная специально для кормления канареек зерновая смесь. Зерновой корм должен находится в кормушке постоянно. Рекомендуемая норма: 1,5 – 2 чайной ложки в день. Из кормов, имеющихся в продаже, предпочтительны зерновые смеси фирм «Витакрафт», «Падован». Из российских кормов рекомендуем корма: « Рио» .
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Кроме того, канарейкам необходимы продукты, содержащие животные белки, особенно это актуально в период линьки и размножения. В этих целях птицам обычно дают вареное яйцо или нежирный творог. В обычное время 1 раз в неделю, в период линьки 2-3 раза в неделю.
Изображение

И, как и любому живому организму, витамины и минеральные вещества, которых в основной смеси бывает недостаточно. С этой целью канарейкам рекомендуется давать тертую морковь не реже 1 раза в неделю, яблоко, другие овощи и фрукты, зелень. Правда при кормлении этими кормами следует соблюдать известную осторожность – в больших дозах они легко вызывают расстройство пищеварения.
Изображение

В качестве же минеральной подкормки птицам необходимы: крупный речной песок (улучшает пищеварение, это «зубы» птиц), яичная скорлупа или ракушечник (как источники кальция), древесный уголь (нормализует пищеварение, при малейших нарушениях канарейки сами охотно «лечатся»).
Прекрасно подходит Минеральная смесь «РИО» Изображение
Хорошо себя зарекомендовала минеральная подкормка Биогрит фирмы «Падован». Изображение

Ну и, конечно же, в поилке постоянно должна находится свежая вода. Обычная, из-под крана, но желательно отстоянная не менее суток.

Более подробно почитайте здесь http://canaria.msk.ru/index.php?clauses_catID=35
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4