MelodyMix



Модераторы: АлексН, Модераторы

MelodyMix

Сообщение Катерина » Пт сен 02, 2005 15:15

кормлю Падованом обычной смесью называется GrandMix, видела в магазине тоже падована но смесь MelodyMix с зёрнми всяких трав я так поняла для поющих птичек. Нужно-ли его давать ? как часто? через день вместо основого??
Катерина
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:41
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Пт сен 02, 2005 18:17

Катерин!Дело в том, что часто этот корм в магазинах выдают за основной или зато без чего якобы птица не запоет!
Бред!
Если вы кормите птичку GrandMix'om, то думаю нет смысла добавлять что-то еще.
Где-то мы даже об этом писали, к сожалению не смогла найти, что б дать ссылочку.
Так вот...корма, вода, морковь, яблочко, одуванчики летом-самое замечательное. Ничего больше не нужно.
Что касается пения птицы....он у вас поет? Хорошо поет? Нужно ли вам что-то чтобы стимулировать пение? Купите лучше диск. А корм....кажется конопляное семя дают для громкости пения...вот и всё. Так что однима словом...НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ!
Удачи Вам!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение I-gra » Вс июн 15, 2008 11:33

Даю своему тоже такой корм, изменений никаких пока не вижу :idontno:
I-gra
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 22:15
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Katerina_ZD » Вс авг 17, 2008 14:29

Здравствуйте!

У меня певчий кенор совсем недавно и собирать одуванчики тоже уже поздно. Кормлю грандмиксом (падован) + биогрит + иногда морковка. (Заводчик не советовал давать ничего зелено-фруктового, говорил, что больше опасность расстойства пищеварения чем пользы.)

Вот читаю состав MelodyMix (семена) :
Цикорий 21,7%, фенхель 10,9%, белый салат 5,4%, морковь 6,5%, мак 8,7%, шпинат 8,7%, нигер 5,4%, пшено 5,4%, лен 5,4% На 1 кг.: Витамин А - 4000 МЕ, Витамин Д3 - 500 МЕ, Витамин Е (альфа токоферол 91%) - 7 мг.

Может быть можно использовать MelodyMix как дополнительную подкормку к основному? Грандмикс основной имеет другой состав, а это семена луговых трав. Я не к тому чтобы пел лучше (вряд ли это сказывается :-), а просто как полезная натуральная подкормка.
??

И еще вопрос, какие семена в данное время еще можно собрать на даче?

Спасибо!
Katerina_ZD
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 18:04
Откуда: Москва

Сообщение Тана » Пн авг 18, 2008 2:30

Я даю своим MelodyMix в зимнее время,сыплю щипотку на основной корм.Сейчас есть семена злаковых трав,есть так любимые ими стрелочки подорожника,листья одуванчика.На случай расстройства желудка(от перечисленного выше у моих ни разу не было) очень рекомендую иметь дома Цамакс.Наконец,у заводчика птиц много,уследить,возможно,сложно,а у Вас одна птица,дайте кусочек листика одуванчика,проследите за реакцией,на следующий день-стрелочку с семенами подорожника. В разделе "Кормление"есть тема "дикорастущие травы",почитайте.А про пророщенное зерно Вы читали,даёте?Если нет,то читайте тему "пророщенное зерно".
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение Katerina_ZD » Пн авг 18, 2008 10:02

Спасибо за ответ!

Я поняла, MelodyMix можно щипотку в день и лучше зимой.
Дело в том, что Кеня у меня совсем недавно и трав я собрать не успела. Поеду на дачу - посмотрю что осталось там из того, что еще можно собрать. Пророщенные зерна только пробую проращивать :-) Я. правда, читала, что это тоже больше в зимний период. Говорят, что не все зерна им нравятся, буду экспериментировать!

Получается, канарейки как люди. Прикорм надо вводить постепенно и смотреть что будет. Вот я не знаю, яблоки и груши, наверное, нужны, но вот как пишут дыни, бананы... это я начинаю сомневаться..
Вы все это даете?

Пожалуста, скажите, что реально из прикорма не вызывает поноса :-)
, я с этого и начну. Мы несколько дней на прошлой неделе привыкали к новому корму, заводчики ведь сами корм составляют.

??
Спасибо!
Katerina_ZD
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 18:04
Откуда: Москва

Сообщение Моня » Пн авг 18, 2008 12:15

Katerina_ZD писал(а):Пожалуста, скажите, что реально из прикорма не вызывает поноса

Почти любой новый корм(в первую очередь зеленый) может вызвать временное расстройство желудка.
Есть средства для предупреждения и лечения таких расстройств(смотрите в темах).
Katerina_ZD писал(а):Я поняла, MelodyMix можно щипотку в день и лучше зимой

Можете им кормить когда хотите если средства позволяют. Но прислушайтесь к вышесказаному форумчанами: необходимости в этом нет. 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Katerina_ZD » Пн авг 18, 2008 13:06

Спасибо большое, понятно!
Начала с груши, своим детям ее даю как закрепляющее :)
Katerina_ZD
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 18:04
Откуда: Москва

Сообщение Katerina_ZD » Пн авг 18, 2008 15:47

Моня

Моня писал(а):Почти любой новый корм(в первую очередь зеленый) может вызвать временное расстройство желудка.

Моня писал(а):Есть средства для предупреждения и лечения таких расстройств(смотрите в темах).



Я вчера для "повышения образованности" читала темы о поносах на форуме. Вызывает сомнение противоречивая информация, которая советуется. Кто-то пишет , что хорошо помогает марганцовка, кто же наоборот не совсетует давать ни в коем случае.

И информацию в сообщениях очень трудоемко разыскивать, поэтому, видимо, и спрашивают одно и тоже несколько раз. Я так и не поняла, что же правильнее давать при поносе blush

Просто как предложение ко всем форумцам, нельзя ли общими силами составить табличку мер первой помощи при поносе и "вывесить" ее на видном месте, у заводчиков наверняка есть проверенные средства! Какие меры, препараты, в каком кол-ве, сколько дней. Скажем, отменить мягкий и зеленый корм, в поилку чай, лактобифадол .. и т.д. При чем лучше давать препараты на выбор, не везде они продаются, как я поняла.. Тогда можно будет взять список , принять меры, пойти в аптеку и заняться лечением достаточно быстро...

Что думаете?
Katerina_ZD
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 18:04
Откуда: Москва

Сообщение IREN » Пн авг 18, 2008 18:34

Katerina_ZD!
Немного не в тему мы говорим... Модераторы извините... :ii4 Понос или расстройство может быть различного характера, начиная от реакции на продукты и заканчивая отравлениями и хроническими формами :00 Потому универсальное средство рекомендовать очень сложно... :ii3 Надо установить причину, а тогда назначать лечение...
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Katerina_ZD » Пн авг 18, 2008 19:49

IREN
Я все понимаю, но есть же безопасные меры первой помощи! Почему ими не поделится? До того, как птицу обследуют..??
Тем более не все имеют возможность попасть к орнитологу, по причине хотя бы того, что не во всех городах есть такие врачи..

Этими мерами делятся на страничках форума, но вот лично у меня вызвало много вопросов их прочтение. Как пример - марганцовка :)

Если ими все равно делятся, то почему эти знания не упорядочить для новичков в этом деле?

Вот здорово рассписано Ярославой для начинающих - что купить, как выбирать птичку! Низкий поклон!
И первую помощь так же бы! :ii3

Впринципе, на досуге, я могу по ходу прочтения форума информацию уже написанную собрать, но надо чтобы ее кто-то знающий проверил обязательно!
Katerina_ZD
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 18:04
Откуда: Москва

Сообщение IREN » Пн авг 18, 2008 20:44

Katerina_ZD!
Я по ветеренарии не большой спец, но первая помощь - это исключить все зелёные и мягкие корма и обязательное наличие в клетке угля - птичка обычно знает зачем он и сама лечится, ну а если это не помогает уже прибегают к лекарствам... Давайте перейдём в соответствующую тему - модераторы заругают... botte 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Katerina_ZD » Пн авг 18, 2008 20:54

Хорошо, спасибо большое ВСЕМ ответившим!

P.S.
botte - если они так ругаются, то лучше поостеречься :)
Katerina_ZD
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 18:04
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Пн авг 18, 2008 21:40

Модераторы не звери!
ВЫ САМИ ГОВОРИТЕ чуть выше, ЧТО ИЗ-ЗА БОЛТОВНИ ТРУДНО ИСКАТЬ ИНФОРМАЦИЮ. botte
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Katerina_ZD » Пн авг 18, 2008 21:55

Это же была шутка!!! Просто смайлик очень прикольный.

Перестаю БОЛТАТЬ :)
Мои сообщения не по теме можно удалить 2116
СПАСИБО!
Katerina_ZD
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 18:04
Откуда: Москва

Сообщение NATA » Вт мар 31, 2009 18:19

Так и не поняла про этот MelodyMix - что это? Баловство, выманивание денег с потребителей или есть от него какой толк? И как, в каком режиме его скармливать птицам?
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Юлия Павловна » Ср апр 01, 2009 0:08

NATA Я использую аналогичное лакомство в период, когда птички находятся в маленьких клетках - в "школе". У меня "Songbird" фирмы "KAYTEE". В инструкции написано, что давать по 1/4 чайной ложки на птицу.
Вообще, там семечки - жир-жирком погоняет. Поэтому надо пользоваться очень умеренно. Я использую как угощение, или после стрессовых ситуаций - очень уж птичкам там всё вкусное: нигер, семя льна, рапс, сезам (?), red millet (?),small yellow millet(?), анис.
coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Тана » Ср апр 01, 2009 0:13

NATA
Я своим даю MelodyMix в зимний период по 1/4 чайной ложки на птицу.Насколько сбор полезен,я не знаю,но птичкам нравится.
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение NATA » Ср апр 01, 2009 20:13

Юлия Павловна писал(а): использую как угощение, или после стрессовых ситуаций - очень уж птичкам там всё вкусное:

Тана писал(а):Насколько сбор полезен,я не знаю,но птичкам нравится.


Ясно, спасибо за информацию. 2116 А не избалуются ли птицы таким образом?? Я вчера дала в-первые по полчайной ложечки на клюв. Вроде бы ели без особого ажиотажа, но ели. А сегодня с утра дала основную смесь, так чего то сидят носы воротят, может решили, что им теперь всегда вкусняшки давать будут?? Может лучше мешать с основыни кормом?? blush
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Тана » Чт апр 02, 2009 0:04

NATA
Я даю по 1 ложке основной смеси+сверху 1/4 MelodyMix +1/4 овощной мягкий корм VegetableMix-сметают всё! Только Кирюша плохо ест,выбирает,в основном,овёс и рапс.
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение NATA » Чт апр 02, 2009 20:39

Спасибо за совет, попробую мешать.
Тана писал(а):Только Кирюша плохо ест,выбирает,в основном,овёс и рапс.

Настоящий спартанец! :)
[/list]
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8