ЛУЧШАЯ подкормка для хорошего окраса и состояния !



Модераторы: АлексН, Модераторы

ЛУЧШАЯ подкормка для хорошего окраса и состояния !

Сообщение Fpatrol » Ср авг 10, 2005 12:09

Декапсулированная артемия представляет собой гранулообразный порошек ярко красного или оранжевого цвета. Это освобожденные от хитиновой скорлупы яйца рачка. Чем лучше очистка от хитиновых капсул, тем более ярче цвет. Декапсулированая артемия по содержанию белка и биологически активных веществ превышает вареные куриные яйца. Использование в качестве естественной прикормки дает прекрасный результат не только в улучшении общего состояния птиц, но и дает изумительные результаты в улучшении цвета оперения, особенно у птиц имеющих красный цвет.

Артемия продаётся в вакуумных упаковках 250 -500Гр.
Цена : 250Гр.-300р 500Гр- 550р
Fpatrol
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 12:05

Сообщение kiti » Ср авг 10, 2005 13:56

Использование в качестве естественной прикормки дает прекрасный результат не только в улучшении общего состояния птиц, но и дает изумительные результаты в улучшении цвета оперения, особенно у птиц имеющих красный цвет.

Ириш, Грег, Андрей, если можно ваши комментарии... :mda:[/quote]
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение Ирина » Ср авг 10, 2005 16:13

Сложный вопрос, Катюш... Раньше, за неимением в продаже красителей и пигментов (я имею в виду природные красители, полученные из натуральных продуктов), канароводы использовали декапсулированную артемию. Результаты... ммм... по их отзывам хуже, чем при кормлении теми же красным перцем и морковью. И тем более несравненно худшие, чем при использовании пигментных добавок. Если учитывать при этом разницу (и очень существенную) в цене, то это имеет значение. К тому же лично мной подобная практика не была отработана и рекомендовать непроверенные добавки я не буду.
Ну а в том, что касается содержания животного белка... тут возникает естественный вопрос: а оно это надо? Канарейки нормально усваивают лишь ограниченное количество животных белков. В большем - они вызывают расстройство пищеварения, ожирение и т.п. бякости. Так что просто так "от балды" давать эту штуку не стоит. При выкармливании гнездовых птенцов - тем более.
Как я понимаю, это "завуалированное" коммерческое объявление.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение жанна » Ср авг 10, 2005 18:06

Ой, знакомый ник. Я думала ,что он эту подкормку только для рыб продаёт и никак не думала, что и для птиц она пригодна??
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение ksyushka » Ср авг 10, 2005 21:56

Этот "ник" сегодня все форумы птичьи засыпал этим объявлением о продаже... и в многие его удалили...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение morgana » Ср авг 10, 2005 23:06

по цветным одно могу сказать....сейчас существует масса различных добавок, но я считаю, что лучше специализированных, типа кантаксантина и бета-каротина, которые добавляются в воду, ничего нет..... а эксперименты с новыми добавкаи ни к чему хорошему привести не могут....данных по этим добавкам я не нашла....даже на зарубежных сайтах....так что....от греха подальше...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение ksyushka » Ср авг 10, 2005 23:13

потому что этим для усиления цвета уже много лет не пользуются ;)
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение morgana » Ср авг 10, 2005 23:39

ksyushka, согласна, но канарейки не фламинго...да и фламиного едят это в свежем виде, я не в сушеном...а тут никаких гаранитй нет, что каких-либо добавок химпроисхождения не вложено.....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение ksyushka » Чт авг 11, 2005 0:59

+ не известно место происхождения... чисто или заразу занесешь какую...
+ яйцом нельзя злопотреблять, а это богаче "по содержанию белка и биологически активных веществ", т.е еще реже давать...
толку совсем мало...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение жанна » Чт авг 11, 2005 2:09

да и солоноводный рачок это.
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Извените если что не так !

Сообщение Fpatrol » Чт авг 11, 2005 11:36

Мне посоветовал использовать артемию в качестве так сказать БАДа
(биологически активной добавки) один опытный кенеровод с 30 летним стажем, который в свою очередь не одно поколение вывел
с применением в качестве прикормки артемию ! :ii7

Я лично считаю что натуральный продукт некогда не заменит ни какой
химический краситель!
:ii7
Если кого обидел своими постами прошу простить !
не созла я :idontno:
Fpatrol
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 12:05

Сообщение Fpatrol » Чт авг 11, 2005 11:40

"лучше специализированных, типа кантаксантина и бета-каротина, которые добавляются в воду, ничего нет..... а эксперименты с новыми добавкаи ни к чему хорошему привести не могут....данных по этим добавкам я не нашла....даже на зарубежных сайтах....так что....от греха подальше... "
Артемия -это как раз далеко не новая добавка , а старая и проверенная !
Fpatrol
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 12:05

Сообщение Ирина » Чт авг 11, 2005 15:56

Fpatrol, вы не совсем понимаете ситуацию. Думаете, что в декапсулированной артемии содержится в качестве пигмента, придающего рачкам их цвет, содержится не ксентаксин (или зооэритрин, так будет скорее более правильно)? Просто мы практикуем применение очищенных пигметных добавок исходя из вполне разумных мотивов: остальное "содержимое" в естественных количествах часто не просто не нужно, но и вредительски.
А что касается "опытного канаровода с 30 летним стажем), то один с 50 летним и очень известный в Москве (да и не только) еще прошлой зимой мне рассказывал про то, как раньше "перебивались" с цветной птицей... кстати, он тоже давал артемию (за неимением) - цитирую его слова "а сейчас... да нафиг оно надо, это раньше мы мучились, да и то, пока подберешь, то то не так, то се..."
Кстати, знаю канаровода с неменьшим стажем, которые вообще выкармливает своих птиц почти одной распаренной кашей и считает, что это самое оно, да и экономнее. Так что не факт.
Впрочем, я совсем не против данной добавки. Просто не могу рекомендовать, поскольку не практикую сама. То есть не скажу, хорошо ли, плохо ли, в каких количествах нужно, какие неприятности бывают. Да и не буду практиковать.
Не вижу смысла "усложнять процесс", когда результат можно получить проще и не перегружая пищеварительную систему птицы (зерноядной, кстати!)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Чт авг 11, 2005 17:58

понимете уважаемый, Fpatrol, тут дело все в том, что дафнию используют в период выкармливания...не следует путать.... да птенцам дают усиленное белковое питание, но для улучшения окраса птицам добавки необходимо давать постоянно во время смены пера, а ПОСТОЯННОЕ усиленное белковое питание, увы, приводит к нежелательным последствиям...ожирение...прекращение размножения... так что судите сами...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16