Оставлять или не оставлять в кормушке "невкусные"



Модераторы: АлексН, Модераторы

Оставлять или не оставлять в кормушке "невкусные"

Сообщение Таня » Сб авг 06, 2005 15:04

Недавно на форуме обсужадалась тема: оставлять ли в кормушке "невкусные" семена (пусть доедает) или выбрасывать их и насыпать птичке новый корм. Мой кенар тоже ест не все. Я не разбираюсь в семенах и не знаю, как они называются. Но мой кенар выедает из корма (Витакрафт) узкие длинненькие и маленькие черненькие, а бежевые и оранжевые (типа проса) оставляет. Я эти семена не выкидывала. Пинцетом вытаскивала из кормушки шелуху и подсыпала новую порцию корма. Таким образом, концентрация "невкусных" семян в кормушке постоянно возрастала. Когда она достигла определенного критического предела, мой кенар практически перестал петь. Я вычистила всю кормушку (оставшиеся семена не выкинула, отдам где-нибудь птицам на улице) и насыпала полностью новую порцию Витакрафта. Кенар обрадовался, наелся свежего корма и запел!
Таня
 

Сообщение Anjeyy » Сб авг 06, 2005 16:04

...пинцетом говорите...:):)...вот это преданность делу....:)

...красное и белое просо, канарейки, в основном, не поедают......можно сказать - не едят......я у себя вообще не использую данный вид семян, так что, думаю, не мучайте себя, а просто выкидывайте остатки с шелухой....
...просо часто используют в смесях для канареек многие производители в качестве "дешёвого" наполнителя, платите- то вы за вес, ничего не поделаешь....
...в этом плане мне нравился корм "РИО", там просо в допустимом процентном отношении, а не как у некоторых....до половины....

...но это моя позиция....
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение ksyushka » Сб авг 06, 2005 22:12

Мои съедают все... капризничали первые 2 недели... а потом стали есть все...
В том числе и красное просо (перепутала я как-то и дала им попугайский корм... съели - теперь добавляю)...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Ejik » Вт авг 23, 2005 20:08

Народ! А вот у меня теперь тот же вопрос. Второй день подряд замечаю, что Проша моя выедает все, кроме длинных светлых семян...зерен...те что еще в попугаиных кормах встречаются....(СТЫДНО-СТЫДНо...ну не знаю я как они называются)...Не суть важно.....Что делать- то и что бы это значило? :mda:
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ирина » Вт авг 23, 2005 22:52

Еж, это скорее всего овес (если "длинные и светлые, встречаются в попугаечных кормах). Ну и пусть не ест. А может просто овес попался невкусный! Ну не ндравится ей эта штука и ничего более.
Кстати, ей бы на диете посидеть не мешало бы, толстовата деушка, а ты ее питательной овсяночкой балуешь.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Вт авг 23, 2005 22:58

Я ей даю только ложку корма ВИТАКРАФТ и вот их тут баловали дачным салатом. Каждый день выпускаю полетать чуток. Так что на счет баловства.....
А вот ниточка свинюха рвет с покрывала и в клетке складывает....
Что касается этих семян...до этого ела. И Шурик их ест. Он ваще все съедает. А она вот второй день как выбирает . При чем приимущественно рапс.
Может ее пока на рапсе и подержать?
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ирина » Вт авг 23, 2005 23:01

Кать, а гнездышко попробовать поставить ей не хочешь? По времени то пора... тока толстовата она. Если пойдет на паровку, про диету лучше забыть - она и так "лишние килограммы" сгонит.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Вт авг 23, 2005 23:02

Думаю...ищу....но об этом лучше пойду в разведение напишу...;)
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9