Можно ли канаря кормить попугайным кормом?



Модераторы: АлексН, Модераторы

Можно ли канаря кормить попугайным кормом?

Сообщение Инна » Пт апр 22, 2005 13:10

Недавно была в зоомагазине. Хотела купить корм "Рио", который так хвалят на этом форуме, но он кончился, остался только попугайский. Продавец, который сам разводит попугаев, очень нахваливал "Чику", говорил, что считает этот корм лучше, чем "Рио", исходя из своего опыта.
И еще подскажите пожалуйста, песок "Престиж Кристалл" (импортный, не имеет отношения к нашему "Престижу" - хороший для подсыпания в кормушку? И если да, то как его давать?
Купила подкормку Овомикс от Падован. Скажите, как ее давать? Вместе с кормом? В каких пропорциях? Спасибо огромное заранее!
Инна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 14:46

Сообщение liza » Пт апр 22, 2005 14:44

мой лично опыт корма Чика- негативный. У меня им отравилась птица.

про песок этот ничего сказать не могу, так как не знаю.


песок и подкормку дают в отдельных кормушках.
песок меняют по мере поедания, он должен постоянно находится в клетке как и минеральная подкормка.
про подкормку Овомикс от Падован ничего сказать тоже не могу.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Ирина » Пт апр 22, 2005 21:35

Инна, здравствуйте! (Пожалуйста, укажите в профиле ваш город, иногда нам эта информация бывает нужна, чтобы дать действенный совет).
По поводу кормов: кормить канареек смесью, предназначенной для попугаев не стоит. Корм "Чика" (их смесь для канареек) раньше был очень не плох, но после того, как его стали охотно покупать, фирма производитель перестала контролировать качество выпускаемой продукции. Теперь он и по составу не стабилен, и по качеству... Из наших кормов пока что держится "Гранд", набирает обороты "РИО" - насколько я слышала, в ближайшем будущем нас ждут приятные сюрпризы. На худой конец сгодится и "Вака", и "Чика", и "Катрин" - все лучше, чем смесь, предназначенная для мелких попугаев, но тут уж лучше приобрести не дешевые импортные корма для канареек. Если вы в Москве - могу подсказать более конкретно. (Только не стоит доверять мнению продавца, который держит попугаев и имеет в наличии не проданный корм другой фирмы).
С песком "Престиж-Кристалл" я не знакома. Правда название "Кристалл" наводит на размышления. Если вы укажете его состав, можно подумать вместе. На сегодняшний день самый хороший песок "Биогрит" фирмы "Падован". (кстати, и корма у них хорошие, но к некоторым птиц нужно приучать постепенно).
По поводу подкормки "Овомикс" - я сама ей пользуюсь, не скажу, что в восторге, но ничего... (особенно "на безрыбье"). Она наиболее актуальна в период линьки, но хорошо, если птица приучена к ее вкусу. Напомните, пожалуйста, какого цвета ваш кенар?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение ksyushka » Вс апр 24, 2005 11:20

Я брала песок "Престиж-Кристалл" - он слишком мелкий... гораздо мельче манки...
Мои отказались есть эту пыль :ii3
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Ирина » Вс апр 24, 2005 12:45

Тогда это похоже тот, что насыпается на пол клетки. Такой как подкормку использовать нельзя: может забить зоб, да и проку от него никакого.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение ksyushka » Вс апр 24, 2005 13:06

Ирина, на пачке они пишут, что это в пищу (там и дробленый ракушечник есть... но по консинстенции его не отличить от того "песка")...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Инна » Пн апр 25, 2005 17:48

Ирина, я из Москвы.
Я не собиралась покупать канарейке попугаечьего корма, вы меня не так поняли. ПРосто Рио остался только попугайский, и продавец мне очень рекомендовал "Чику" для канареек!
Кстати, вот еще вопрос. Я купила "Цамакс" по совету участников форума, а потом, уже принеся домой, прочитала, что он для попугаев. ПОдскажите, Цамакс бывает отдельно для канареек? Или это общая добавка для разных птиц?


--------------------------------------------------------------------------------

Забыла сказать, кенар у меня желтенький, местами оранжевый
Инна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 14:46

Сообщение Ejik » Вт апр 26, 2005 15:52

Инна, значит ваша птичка оранжевая...когда будет линька, птичку надо будет "прокрасить"! Смотрит об этом в теме Линька Линька Что это за зверь!;)
Там очень хорошо и подробно обсуждалась. Так же вы может посмотреть раздел о цветной птице...Вообщем везде где говориться о цвете птицы! :ii4
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ирина » Вт апр 26, 2005 16:14

Инна, в Москве нет проблем с приобретением кормов для канареек. Если вы бы сразу указали город, можно было бы подъехать к нам на выставку (тогда она еще работала): там был зоомагазин, были корма. Из импортных смесей предпочтительней продукция фирм "Витакрафт", "Падован" - мы их знаем.
Цамакс для канареек не выпускается. Почему то на нем написано то "для декоративных птиц", то "для попугаев". Думаю, что тот, что приобрели вы, подойдет.
Не нашла поста, где указан цвет канарейки. Оранжевая?
И еще, ПОЖАЛУЙСТА, впишите город в ПРОФИЛЬ. (Я так все равно забуду.)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Инна » Чт апр 28, 2005 16:16

А как давать Цамакс? Куда добавлять?
Инна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 14:46

Сообщение www » Чт апр 28, 2005 16:39

Инна, Эта тема довольно широко рассматривалась здесь:
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... EA%F1#8592
Пожалуйста!Прежде чем задать вопрос--посмотрите уже имеющуюся информацию на Форуме! :ev
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5