Какими кормами вы пользуетесь?



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение morgana » Сб янв 12, 2008 18:49

Наш ПРЕСТИЖ это не подделка, а российская фирма, выпускающая корма для животных. Просто название у них одно, а качество и цена разные.

в том то и дело... что престиж - фирма бельгийская... поэтому никакого НАШЕГО и ВАШЕГО престижа быть не может... истинный престиж - ТОЛЬКО бельгийского производства .. это как китайцы делают ...типа истинное название к примеру АДИДАС а у китайцев АДИДАСА.... :) отсюда и все недоразумения..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Jane » Сб янв 12, 2008 21:15

Не хочу и не буду покупать российские корма :) Мне никто за моральный ущерб не заплатит, если, не дай бог, помрут мои птички от того, что наелись зерна, один из инградиентов которого потравлен какой-нибудь гадостью, наверно никто не сомневается, что в нашей стране такое очень даже возможно. Или я ошибаюсь, Россия переменилась? :) Насчет минералок - песочек от Vitakrafta или ракушки от Vitai Petfood Group ничем не хуже, но, впрочем, я ничего против минералки от РИО не имею - там ведь нет инсектицидов :) А насчет того, что цена в 140 руб. очень кусается для живущих в Израиле, это наводит на мысль, что не так уж и хорошо живется за границей :)
Jane
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jane » Сб янв 12, 2008 21:20

'lyudmila'
А где такое Критц?
Jane
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Сб янв 12, 2008 22:25

Фирма по продаже кормов
для физических лиц 110% от прайс листа ТОЛЬКО на складе-магазине Витебский, 11
388-7752
388-4429
388-6539
389-0403
337-17-00
Фирма критц

http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... &start=100
Последний раз покупала за 658.60р за 10 кг, т. е. 2 каробки по 10 пачек в каждой.
Сегодня в зоомагазине видела РИО по 48р.
А почему Вы Jane интересуетесь? Ведь Вы писали:
Не хочу и не буду покупать российские корма
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Jane » Сб янв 12, 2008 23:11

Там, надеюсь, не только российские корма продаются?
Jane
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение www » Пн янв 14, 2008 11:34

Jane писал(а):- не так уж и хорошо живется за границей
_

Jane
Я имел ввиду"кусается"по сравнению с российскими ценами на корма! :) Ведь 0,5 кг пачки "Престиж"(бельгийский),РИО,Витакрафт =для канареек,стоят в районе 40-60 руб
Поэтому 140 за 400 гр.-конечно дорого.
Если сравнивать ваши и наши цены на корма,то при вашей цене 2$(примерно) за пачку импортного корма,у нас корма Престиж,витапол,витакрафт,фиори стоят порядка 10$ :)
Зато птицы у нас стоят в районе 30-40$
Jane писал(а):Не хочу и не буду покупать российские корма Мне никто за моральный ущерб не заплатит, если, не дай бог, помрут мои птички от того, что наелись зерна, один из инградиентов которого потравлен какой-нибудь гадостью

Я уверен что если не дай Б-г птицы помрут от импортных кормов,вам тоже никто не заплатит.
Если есть желание,вот здесь беседы о "ВИТАКРАФТе"-тоже импортный и тоже смертельные исходы(правда разговор о попугаях,но фирма таже!)
http://mybirds.ru/forums/index.php?show ... =vitakraft
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Пн янв 14, 2008 20:57

www
Нельзя сравнивать цены, не сравнивая зарплаты Ваши и наши. :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Jane » Ср янв 16, 2008 23:40

А Престиж то Премиум здорово подорожал! В Иванко за кг пачку просят уже 160 рублей.
Jane
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение www » Чт янв 17, 2008 22:00

Jane
Посмотрите здесь
http://www.zooinfo.ru/catalog/452.html
Правда ПРЕМИУМа там нет,но классик по 37 руб-0,5 кг значится.Попробуйте созвониться возможно и ПРЕМИУМ будет.Ведь по России они осуществляют доставки. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Виктор » Чт янв 17, 2008 22:19

Алекс! Здесь http://www.zooinfo.ru/content/7.html подробно представлены расценки за доставку - "игра не стоит..." coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение bayard » Чт янв 17, 2008 22:30

Jane,
а Вы полагаете, по-видимому, что если, не дай бог, от импортного бельгийского Престижа (думаю в этом случае корректнее Prestige)
помрут Ваши птички, эта фирмы рванется возмещать Ваш ущерб?!
И Вы так воинствуете в своем неприятиии корма Рио, подозревая участников форума, который этот корм использует, в каком- сговоре и получении дивидендов, что это невольно наводит на мысль о том, что
о данном предмете Вы говорите с большим знанием дела и потому просто получаете эти же дивиденды от бельгийцев :ii4 А то, к чему бы фраза от петербурженки "Или я ошибаюсь, Россия переменилась?" Между прочим, в Бельгии также применяют и удобрения, и пестициды, в в масс-медиа тамошних периодически возникают сообщения об экологических бедствиях - и что?!

A propos: если Вам таки удастся получить возмещение морального и материального ущерба от бельгийцев (даже если расходы на адвокатов превысят стоимость целой фермы жако), готова искренне и публично извиниться перд Вами.
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Виктор » Чт янв 17, 2008 23:24

BAYARD coucou
Что, собственно, случилось ? Ну, не хочет человек кормить своих птиц кормами российских производителей - не патриотично ?
Сколько наших с вами знакомых отказались от содержания русской канарейки и никто публично, говоря вашими словами, не попросил прощения у "овсянки"... А если на Сайте размещается реклама корма РИО или другая подобная информация бесплатно, то это по меньшей мере не профессионально. Давайте будем откровенными друг с другом. 2116
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение bayard » Пт янв 18, 2008 0:21

Виктор,
собственно, ничего не случилось. Не хочет - да не надо, при чем здесь патриотизм. Ведь, между прочим, это и было сказано в нескольких постах - так нет же, человек продолжает размахивать флагом, на котором огромными буквами написано ПРЕСТИЖ. А это - по Вашей, заметьте, терминологии (никому другому и в голову не пришло) - непрофессиональное бесплатное размещение рекламы (в Вашем посте "непрофессионально" следовало бы писать вместе, уж извините). И что, собственно, Вас больше раздражает: "бесплатно" или "непрофессионально" Оценивать, что там профессионально или нет будут владельцы сайта, это их дело. Насчет откровенности друг с другом - увольте, не не очной ставке. А уж просить прощения у "овсянки" за то, что я и мои знакомые их не содержат - что-то феерическое!!! Там изменения погоды в Питере не предвидится случаем?
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Виктор » Пт янв 18, 2008 0:41

bayard 2116
Поверьте,не я виноват, что Вам не довелось жить в Питере...Никогда не поддерживал междоусобные распри и впредь не стану! А что до грамотности - прочитайте внимательно свое сообщение и ... :)
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение bayard » Пт янв 18, 2008 8:04

Виктор,
не смешите, огромное количество Питера уже давно и прочно сидит в Москве. Жить в этом городе мне никогда не хотелось, климат там отвратительный, а для восхищения архитектурой достаточно просто бывать, что я делаю довольно часто. Междуусобных распрей также не поддерживаю (между кем они здесь, кстати?). Свое сообщение перечитала, действительно, одной запятой не хватает, Вы правы.
А Вы про "овсянку" так и не дали объяснений, между прочим.
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение lyudmila » Пт янв 18, 2008 20:32

bayard
В нашем городе самый замечательный, самый комфортный психологический климат. Истинный ПЕТЕРБУРЖЕЦ город не покинет, только в случае крайней необходимости.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Jane » Пт янв 18, 2008 20:53

Тут уже междоусобная война пошла: кто лучше Питер или Москва? Я, кстати, bayard родилась и выросла в Сочи, что вы скажете по этому поводу? А вы то сами чем кормите? Кстати, по моим сведениям, импортый корм собирают у нас в России. Я даже знаю, что это в Воронежской области. Только собирают своими комбайнами ит.д. А насчет морального ущерба - типун вам на язык, чтобы у меня ничего не умерло по любой причине, грех вам такие вещи желать на форуме любителей птиц. И в моем случае - я не представитель фирмы Престиж, а высказываю свое мнение, или у вас негативное отношение к тем, кто что-то может высказать?
Jane
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bayard » Пт янв 18, 2008 22:09

Jane,
цитирую для тех, кто мгновенно забывает в пылу полемики о собственных словах
Мне никто за моральный ущерб не заплатит, если, не дай бог, помрут мои птички от того, что наелись зерна, один из инградиентов которого потравлен какой-нибудь гадостью, наверно никто не сомневается, что в нашей стране такое очень даже возможно. Или я ошибаюсь, Россия переменилась?
Это, по-Вашему, чьи слова, мои? Так, что я ни Вам, ни Вашим птицам ничего не желала, следите за своим высказываниями.

негативное отношение к тем, кто что-то может высказать? - а что такого Вы высказали? Ну какая-такая важная, умная или неизвестная информация таилась в Ваших словах?! Раз Вы не представитель фирмы Prestige (ни минуты не сомневалась в этом), то опять-таки в данном случае "по моим сведениям" только Ваши предположения, не подкрепленные ссылкой на источник этой информации. Вот, например, нет у меня никакого негативного отношения ни к Rudolph, ни к Morgana, ни к www, хотя не всегда я с ними соглашаюсь, потому, что знаний у них много, мне всегда есть чему поучиться у них.

Я сама кормлю и отечетственными кормами "Рио", и зерном "Рadovan", и кормами из Германии и Бельгии (но не Prestige, это корм любительский, так же как распространенный у нас Vitakraft).
Если у Вас есть, что сказать или спрсить по существу - пожалуйста, а переходить на агрессивный флуд в подражение я более не намерена.
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение bayard » Пт янв 18, 2008 22:15

lyudmila,
я имела в виду "климатический" климат, а не психологический. И уж не обижайтесь, пожалуйста, что-то у меня возникает ощущение, что уж слишком большое количество людей испытавают острую необходимость :)
Ну честно, никого не хотела обидеть из истинных ПЕТЕРБУРЖЦЕВ!!!
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Jane » Пт янв 18, 2008 22:47

Даже и не собираюсь продолжать эту полемику, у человека по-моему есть постоянное желание иметь надо всеми чувство превосходства, не буду в этом мешать 2116
Jane
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виктор » Пт янв 18, 2008 23:13

2424
Лично мне, хотелось бы вернуться к теме кормления птиц...
Мне известно из литературы, что в начале 20 века основой канареечного корма были рапс и канареечное семя. Сегодня в зоомагазинах продаются зерновые смеси составленные из 10 - 15 ингредиентов. Не являются ли, на взгляд опытных канароводов, эти смеси некоторым излишеством. По мнению "старожил" в рацион необходимо влючать каши (гречневую,пшеную) и большое количество овощей (с оговорками) и фруктов. Что думаете по этому поводу, уважаемые форумчане. coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение богема » Пт янв 18, 2008 23:43

Виктор
Я своим даю каши (гречневую, рисовую, пшенную) едят с удовольствием. Разнообразные овощи и фрукты( чередуя) и раз в неделю разгрузочный день, то б то в это день только зерновая смесь.
Последний раз редактировалось богема Пт янв 18, 2008 23:55, всего редактировалось 1 раз.
богема
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 0:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Татьяна
Город: Украина, Киев

Сообщение bayard » Пт янв 18, 2008 23:43

Вот это и верно...
Мне думается, что вряд ли в природе птицы обойдутся двумя видами зерна (другое дело, что канарейки давно уже к дикой природе имеют весьма отдаленное отношение), и если есть возможность обогатить их рацион чем-то новым - почему нет? Но вот овощи вызывают у меня сомнение: что имеется в виду из овощей? Канерейку, клюющую клубнику или виноград, представляю, а вот свеклу - нет (хотя огурцы пользуются успехом у моих птичек).
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение dimba » Сб янв 19, 2008 3:17

Виктор писал(а):Не являются ли, на взгляд опытных канароводов, эти смеси некоторым излишеством.

Даже смеси из многих компонентов не могут приблизиться к разнообразию кормовой базы канареек в дикой природе. Огромное количество семян разных растений, да еще и на разных стадиях созревания, что немаловажно. Зачем ограничивать их только рапсом и канареечным семенем? Может раньше это было вызвано невозможностью достать других семян? ИМХО Чем разнообразнее, тем лучше.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Моня » Сб янв 19, 2008 11:15

Виктор
Я знал достаточно любителей птиц кормивших канареек 2-3 видами семян. И сейчас есть приверженцы этого кормления, хотя истинные причины, на мой взгляд
dimba писал(а):раньше это было вызвано невозможностью достать других семян

Все любители всегда с ранней весны собирали листья различных растений, семена молочной стадии зрелости. Поэтому думаю разнообразие в кормлении очень желательно.
Раньше я старался сам составлять смеси используя, по возможности максимальное количество разных семян (в т.ч. и коноплю и подсолнечник - хотя многие говорят, что это ведет к быстрому ожирению). Сейчас другия времена. Покупаю в основном Падован, Престиж (бельгийский). Добавляю в них семена купленные на птичке или из монопакетов (один вид семян).
Чуть растает снег - пойду за одуванчиками.
В общем каждый кормит так, как считает нужным (каждый дышит как он слышит...)
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Пред.След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron