Боюсь перекормить канареек



Модераторы: АлексН, Модераторы

Боюсь перекормить канареек

Сообщение KOSTAS » Вс мар 23, 2008 13:14

Прошу помочь с советом в отношении "борьбы с перекармливанием" канареек.
Перечитав несколько книг об этих птицах, я узнал, что дневная доза должна составлять для одной птицы - 1-2 чайные ложки смешанного корма. В связи с этим, у меня возникли следующие вопросы:
1.) Могу ли я использовать автокормушки, с которых птички будут есть столько, сколько им захочется, но при этом переедать?
2.) Правильно ли я понимаю, что палочки с подкормкой не следует держать продолжительное время в клетке?
3.) Услышал от одного опытного канаровода, что здоровая птичка - это полуголодная птичка ! Так ли это?

В общем, у меня сложилось такое впечатление, что сейчас, у нас в зоомагазинах, уж слишком много всяких "навороченных излишеств для птичек". Мода диктует своё, да и корма не жалко, ради Бога, вот только нужно ли это всё нашим канарейкам? Спасибо заранее за ответы.
KOSTAS
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 22:39
Откуда: Одесса

Сообщение www » Вс мар 23, 2008 13:22

KOSTAS
Норма на канарейку зерносмеси 1-2 чайные ложки.Это так!Но канарейки бывают разные(по размерам).Я уже больше 6-ти лет придерживаю норму 1 чайная ложка.+практически всегда к этой норме есть добавка в виде фруктово-овощных добавок или творога или яйца(яичного корма).Также небольшое количество пророщеных зерен.В разный период жизни-птенец,линька,разведение-норма колеблется-это все экспериментально.Птица не должна быть голодной(мое мнение),но и не должна быть ожиревшей.
Автокормушки можно использовать в вольерах(птица летает,уменьшается опасность ожирения),или если вынужден оставить птиц на несколько дней "без присмотра".Я практически всегда выдаю один раз суточную"пайку".Каждый день свежая зерносмесь и тем более зеленые и мягкие корма. 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ejik » Вс мар 23, 2008 14:19

Я вт например если вкуснячую палочку вешаю, то кол-во корма для одной птицы уменьшаю до 1 ч.л., плюс всегда есть яблочко или морковка :ii4
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2