чем кормить?



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение Виктория » Сб июл 09, 2005 14:22

пожалуйста подскажите чем конкретно кормить птичку ,перечислите ,если не трудно корма и добавки,а то получается кормлю я его чем попало и трилом и престижем,а эти корма вредны,может поэтому у нас проблемы?
Виктория
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 19:02

Сообщение Ejik » Сб июл 09, 2005 14:37

Виктория!
Я же предлагаю Вам воспользоватьс я поиском по форуму. Понимаете, дело в том что ВЕСЬ РАЗДЕЛ КОРМЛЕНИЕ содержит ответ на ВАШ вопрос. Тут просто очень много всего написано на эту тему. Смысл переписывать еще рахз?
Вот...попробуйте начать отсюда
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=307
А потом просмотрите тут
http://forum.canaria.msk.ru/viewforum.php?f=4
Удачи!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ярослава » Сб июл 09, 2005 14:44

Вик, тот раздел, куда я вас направляла, как раз и содержит список рекомендуемых кормов http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1175
Поэтому в качестве основного корма им необходима разработанная специально для кормления канареек зерновая смесь. Зерновой корм должен находится в кормушке постоянно. Рекомендуемая норма: 1,5 – 2 чайной ложки в день. Из кормов, имеющихся в продаже, предпочтительны зерновые смеси фирм «Витакрафт», «Падован». Из российских кормов неплохо себя зарекомендовали корма «Чика», «Гранд», « Рио».


Лучше взять один из кормов, а не менять- то один, то другой... А ТРИЛЛ вообще КАТЕГОРИЧЕСКИ не давать!
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Виктория » Сб июл 09, 2005 14:45

прочла и ничего не поняла, чика плохо , престиж плохо трил гадость от него птица лысеет , выходит ,что более или менее гранд и рио,так?а если нет в продаже ,а от выше изложенных кормов птица болеет,чем кормить-т? и простите ну для тупых перечислите еще разок ,что лучше корм, мин. добаки
Виктория
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 19:02

Сообщение Ярослава » Сб июл 09, 2005 14:57

Вика, если есть в продаже Престиж, то покупая его, смотрите чтобы он был чистый... Сам по себе корм вполне пригодный..Если только не залежался где-нибудь на складе..
Чика- тоже можно..Рекомендации- те же..
Просто лучше брать импортные..Для одной птички- это не очень накладно.. Они упакованы герметично..Так что вероятность отравить птицу заплесневелым кормом гораздо меньше..
Не надо злиться.. Мы стараемся помочь и выяснить причину болезни вашего питомца..
Импортные лучше- «Витакрафт», «Падован»
у них же продаётся и мин. подкормка..Её в отдельную кормушку..
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Виктория » Сб июл 09, 2005 15:03

спасибо ,а как на счет мин, добавки супер микс?
Виктория
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 19:02

Сообщение Ирина » Сб июл 09, 2005 20:09

Виктория, укажите, пожалуйста, в профиле ваш город.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Anjeyy » Вс июл 10, 2005 0:19

...Виктория, здравствуйте...

...вопрос действительно не простой и очень актуальный для людей, проживающих в регионах с не развитой инфраструктурой продажи кормов для домашних питомцев....я сам от этого сильно страдаю....

...на сколько я понял у вас проблемы с приобретением готовых , хороших кормов...да?...тады предлагаю выход:

1. Зерновой корм (основа содержания):
-для начала надо обследовать ваш самомый крупный рынок, в той его части, где продают зерно, комбикорма для кур, свиней и т.п. Если найдёте там РАПС, то считайте, что пол дела сделано, хорошо если будет канареечник (но вряд ли), просо точно будет (хотя канарейки его почти не едят), сырые семена подсолнуха вы точно найдёте, а овсянка (чищенная) продаётся в магазинах (в отделе - крупы), из всего, что вы найдёте делаем смесь:
3ч. - Рапс;
1ч. - Овсянка;
1ч. - Просо (белое);
0.5ч. - Семечки (надо растолочь);
1-2ч. - канареечника (если найдёте).

Всё, с голоду мы уже не умрём, а главное все "продукты" свежие...:)

2.Минеральная подкормка:
...нет ничего проще...делаем:
2ч. - песок (крупный, промытый);
2ч. - Скорлупа (от куриных яйц, высушенная и смолотая);
1ч. - уголь (древесный из кострища - растолченный....только не надо золу(пыль)).
Всё и это у нас есть....

3.Зелёный и мягкий корм.
...ну тут уж мы никак не зависим от всяких магазинов "Природа" и т.п., про это, я думаю, вы прочитали уже достаточно......


Вот и всё, мы составили с вами полный рацион из ничего, всё это "работает", проверено не раз.........так, что Удачи вам.......
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Alen Kaa » Вт мар 21, 2006 19:49

Ирина писал(а):Alen KaaА вот относительно подкормок... как часто овощи-фрукты, яичко даете? Какой марки минеральная подкормка? (впрочем, продолжать эту тему лучше в форуме "Кормление", где и жду ваш ответ.)


Ирина
Думаю, что в этом топике мой ответ будет уместным :)

Я на самом деле не планировала так серьёзно заниматься птицами, и по этому они у меня ведут спартанский образ жизни. Как впрочем, и вся живность в доме.
Канареек кормлю только зерновой смесью, причём куплено сразу несколько марок и я их чередую постоянно (ошибочно это конечно). Фрукты перепадают им только иногда. Яиц совсем не даю, да и вообще ничего вкусненького и полезного. Стыдно...
Максимум, что я обеспечиваю, это чистую, воду, купалку, корма в достатке, ракушечник, и стараюсь клетки содержать в чистоте.
Они за это хорошо себя чувствуют и песенки поют.

А вот сейчас, когда у нас выжили птенчики (три кладки до этого погибли, и с этой я уже даже ни время не засекала, ни проверяла, что бы потом не расстраиваться в очередной раз. А они возьми и выживи.) захотелось всё делать правильно. Нашла ваш форум, очень много полезной информации! Мне ещё читать и читать.
Я взялась за правильное кормление (так мне показалось) Через день тру им морковку, яблочки кладу.

Сейчас я запаниковала из-за перьев у птенцов, чувствую за них особую ответственность, всё-таки родились у нас дома.
Мне тут предложили намазать их зелёнкой. Но я решила спросить на форуме.
Может это быть всё-таки авитаминоз какой-нибудь, может морковь некачественная?
Alen Kaa
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 15:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение www » Вт мар 21, 2006 20:24

Alen Kaa писал(а):Яиц совсем не даю

Возможно в этом и причина гибели предыдущих выводков.
Птенцам животный корм необходим.Я не могу сказать что отсутствие яйца-причина проблем с перьями.Но если исключить паразитов,ведь взрослые птицы ведут себя спокойно,то думаю что неправильное кормление может играть известную роль.
Я бы рассадил всех птенцов по одиночке(я так понял что они уже сами питаются)и понаблюдал.Как профилактику провел бы санобработку,любым доступным спреем или жидкостью от кровососущих. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Alen Kaa » Вт мар 21, 2006 20:57

www,
я покупала, и покупаю, бисквитный корм. Такая вкуснятина, сама бы ела с удовольствием. Канарейки его за обе щёки трескают. Думала он заменяет яйца?

А кладки всё-таки не из-за этого гибли. Это действо надо было видеть. Гнездо дурацкое, пластиковое, я его обматывала тряпочками, нормально получалось. А зараза самка всё портила, сама ничего не делала, только выкидывала всё из него и рвала. Птенцы, когда вылупились, у них лапы свисали из дырок в гнезде, зрелище то ещё.
Следующий раз, сразу трупики были :(, а третий, я её просто отсадила вместе с гнездом, и там она уже ничего не высидела.
В этот раз я сделала добротное гнездо, что бы она его порвать не могла, и всё получилось.
Прошу прощения за оффтоп.
Alen Kaa
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 15:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина » Вт мар 21, 2006 22:01

Alen Kaa, в период разведения яичко нужно давать. Да и в обычное время раз в недельку отварить несложно, правда? :)
Вы не ответили по поводу минеральной подкормки: как называется, кто производитель? Это важно.
Да, до этого, я думаю, птенцы гибли, присоединюсь к Алексу, скорее всего из-за неправильного кормления. Неудобное гнездо лишь "приплюсовалось".
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Alen Kaa » Вт мар 21, 2006 22:21

Ирина,
прошу прощения, я заметила, что не дала ответа.
К сожалению, оригинальная упаковка у меня не сохранилась. Покупала её очень давно, есть ли у таких вещей срок годности?
Птицы всё время в ней ковыряются, особенно если свеженькой насыпать.
Подозреваю, что надо будет прикупить новую, я поищу на сайте рекомендации по этому поводу, и не буду задавать вопросы, которые возможно задавались здесь уже сто раз.
:)
Alen Kaa
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 15:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение www » Ср мар 22, 2006 12:58

Alen Kaa
Есть минералка"РИО"-это питерский производитель,думаю найдешь без проблем.
Alen Kaa писал(а):Птицы всё время в ней ковыряются, особенно если свеженькой насыпать.

В таком случае нежадничай,обновляй.Птицы выбирают наиболее понравившиеся компоненты,а через некоторое время остается"мусор",который не привлек их внимание.Вот они и перестают ковыряться.Это сигнал на обновление.
2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ирина » Ср мар 22, 2006 13:02

А можно и с гастролитами "Биогрит" фирмы "Падован" - все удовольствие "в одном флаконе" :))
Alen Kaa, если в состав подкормки включены какие-либо органические соединения - срок годности должен быть. По виду вашей подкормки можно разобраться, что она в себя включает?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Ср мар 22, 2006 13:56

Ирина писал(а): с гастролитами

:00 А это что такое?
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ирина » Ср мар 22, 2006 16:24

www, это мелкие камушки, участвующие в процессе пищеварения птиц (выполняющие функцию зубов). 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Ср мар 22, 2006 19:17

Ирина писал(а):это мелкие камушки, участвующие в процессе пищеварения птиц

А я и не знал что это так по науке называется.Я это все так и называю: мелкие камушки,песчинки и ракушечник.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ирина » Ср мар 22, 2006 20:11

Да я сама где-то прочитала... запомнилось. :ii :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2