сухой яичный корм



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение Лена » Сб янв 29, 2005 12:16

Ребята! У меня такой вопрос- у нас продается сухой яичный корм (причем я купила именно для желтых канареек, а вообще-то есть и для красных).
Сколько раз в неделю его можно давать? Я по глупости, а также по :ii неопытности, давала его постоянно (вместе с ракушечником в кормушке).
На сколько времени сделать теперь перерыв? blush
Да и вообще- может лучше просто отварные яйца да и все?
(фирма "Orlux/ Versele- laga").
А если давать сухой корм, то давать ли свежие яйца?
Спасибо за помощь! 2116
Лена
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 15:10

Сообщение GREG » Сб янв 29, 2005 19:30

Я тоже пользуюсь кормами фирмы ,,Orlux,,
Яичный корм можно давать и каждый день ,но по немногу и в кормушку сверх зернового корма не смешивая . но лучше чередовать с морковкой, яблоком.
Отсаженым птенцам даю каждый день + мягкий корм со свежим яйцом.
GREG
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:58
Откуда: Израиль tel. 04-8705390

заменитель яичной смеси.

Сообщение liza » Ср июл 06, 2005 18:14

сейчас очень жарко и яйцо/яичная_смесь быстро портиться, а меня нет дома 10-12 часов ;( ..
можно ли чем-то заменить???
я еще даю отварной рис или гречу , кроме того в клетке есть зерновую смесь, но этого же не достаточно.
дети сейчас сидят с папашкой им 21-23 день. Сами пока не едят.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Ирина » Ср июл 06, 2005 19:03

Лиз, в продаже встречается заменитель (сухой яичный корм) фирмы "Падован" - он похож на светлые (иногда подкрашенные, в зависимости от добавок) кристаллики. Но к этому птиц надо приучать!!! Есть еще смесь для выкармливания птенцов фирмы "8 в 1" - ее достаточно просто увлажнить. Но тоже не очень едят.
Я бы, в такую погоду, посоветовала давать пророщенное зерно: рапс, пшеницу. При чем, поскольку нужно довольно большое количество - лучше рапс. Долго не портится (только подсыхает), мои едят с удовольствием и прекрасно выкармливают им птенцов, если это необходимо (при этом они приучены к рапсу!).
Так что нужно подбирать и приучать. Кстати, каши в такую погоду тоже "долго не живут".
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Чт мар 16, 2006 0:36

Ирина
Я купил корм http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... =361&pos=3
Он похож на твое описание
Ирина писал(а): он похож на светлые (иногда подкрашенные, в зависимости от добавок) кристаллики.

Единственно что он не кристаликами а как бы крупинками,по виду кажется "мокрым" имеет приятный сладковатый запах.Можно ли пользуясь им полностью отказаться от яйца?И годится ли он как корм птенцам вместо яйца?Или стоит иногда давать натуральное яйцо? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ирина » Чт мар 16, 2006 0:48

www, я тут наверное довольно (ну вот, забыла правильное слово)... короче "несовременна", я не стала бы давать этот корм ВМЕСТО яичной смеси. Ту, которую я описывала, я добавляла после 10 дня В яичную смесь. И то, должна признаться, результат слабоватенький. Взрослым предлагала эту сместь "просто так", без добавок. Постепенно приучились и начали кушать. Но та смесь, которую использовала я, давала ОЧЕНЬ СЛАБЫЕ результаты и я поняла, что нужно искать другие красители.
Ту, что приобрел ты... попробуй перевести аннотацию, возможно там написано, "с чем ее едят". :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Чт мар 16, 2006 0:58

Насколько мне известно, во многих странах ( мы просто отстаём от всех) пользуются сухой яичной смесью специально для выкармливания птенцов.
При огромных хозяйствах, которые они там имеют- это реальный выход из положения..
У нас я тоже у одного из заводчиков видела этот корм. Кормят...И ничего... Корм привезён из Германии...
Так что если аннотация имеется, что эта смесь для выкормливания птенцов, то я думаю, что стОит попробовать..
Кстати, во время последней выставки, я давала своим птичкам такой сухой заменитель.. Всё прошло нормально..
Утром давала небольшую порцию нормальной смеси..И плюс ещё- сухую...Чтобы до моего возвращения " дотянули" 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Alexander » Чт мар 16, 2006 2:11

www писал(а):Единственно что он не кристаликами а как бы крупинками,по виду кажется "мокрым" имеет приятный сладковатый запах.Можно ли пользуясь им полностью отказаться от яйца?И годится ли он как корм птенцам вместо яйца?Или стоит иногда давать натуральное яйцо?

Я даю подобный корм фирмы Quiko.Есть ещё очень много кормов подобных.Но практически это одно и тоже.Можете смело давать своим птицам.Перед употреблением корм нужно увлажнить.Также эти корма дают во время линьки всем птицамк каждый день.Вобще здесь в европе буть то Италия, Германия и т.д. эти корма советуют довать.Мои птахи его лопают -будь здоров.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Чт мар 16, 2006 7:26

и обезательно во времие поровки.сухой яични корм всегда должен стоять в кормушках во время размножение.мало чего может быть у тебе не будет время кормит или чем то ты занят по другим вопросом.ты всегда уверен что мягкий корм стоит в кормушке.и у меня тоже очен хорошо едят птицы.но здес очень важно проверит срок хранение на каробках.часто оно старая и очен плохо пахнит.надо обезаттелно проверить. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Ирина Литвинова » Чт мар 16, 2006 16:05

Я наверное не современна да и хорошая страна Германия от нас далеко,вообщем ставлю кормушки с крупой манной,не всякая птица его применяет для своих птенцов,но заметила такую особенность,что те канарейки которые в прошлом году попробывали ,то в этом с 5-8 дней уже кормили птенцов да и птенцы клюют и улыбаются.
Ирина Литвинова
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 17:43
Откуда: г.Владивосток

Сообщение www » Чт мар 16, 2006 22:41

У меня птицы едят этот корм http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... =361&pos=3
Сейчас (период размножения)даю им его через день.Срок годности проверял при покупке-2007 год.На пару в день даю чуть меньше чайной ложки+к зерну.Съедают почти все.Храню пакет в холодильнике.Что интересно, после этого корма начали плохо есть натуральное яйцо.Спасибо за советы и рекомендации 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4