А вы верите в сглаз канареек?



Модераторы: lyudmila, Модераторы

А вы верите в сглаз канареек?

Сообщение Slavia » Пн мар 23, 2015 17:41

Не знала, в какой раздел опубликовать эту тему, поэтому решила здесь.
Предыстория: Познакомилась я с одним заводчиком (да, этот тот самый горе-заводчик, о котором я писала тут - viewtopic.php?f=1&t=8710), он вроде бы занимался в основном попугаями, а канареек у него было всего три. Ну, разговорились мы о птицах, я показала ему фотографии своих канареек, он в свою очередь их нахваливал, мол, какие классные они все, красивые и бла-бла-бла... А я еще и с дуру, именно с дуру, ага (ну и дура же я...), рассказала ему о своих планах, как собираюсь скрещивать канареек, что хочу получить в итоге (об этом я тут информации начитала - готовилась капитально). Он сразу начал хвалить меня, какая я молодец, как во всем разбираюсь и т.д. И вдруг потом, буквально за два приреста, он сразу покупает около 10-ти пар канареек. И, что я вижу!? - он крадет мою идею по скрещиванию!!! :r28 :r27 Когда я узнала, какие пары он собирается составлять, я сразу все поняла.... Но! Абсолютно ничего не зная о их правилах скрещивания, он составляет пары меланин+липохром! Когда я ему об этом сказала, он разозлился... А потом выдал такое: "Я все равно просто так не сдамся! И я собираюсь стать одним из лучших заводчиков нашей страны!" :Rog :ii13
Так же потом у него в одной паре выявилось два самца и он сказал, что вот еще теперь ему нужно докупить к ним две самки. И сразу по птицам у него все вопросы ко мне - какую пару для того-то для того-то надо покупать, и что потом будет? Поэтому и я начала обращаться сюда с теми вопросами в вышеуказанной теме. Так как я не являюсь таким специалистом и не могу точно определить породу птицы по фото. А он, представляете, получается, что сам не знал, что покупал! botte
Ну так ладно, разговор сейчас не о том. Это была предыстория. А история такова:
Так вот, 8 марта он уже сформировал и посадил пары в разводные боксы, а уже 14 марта он мне похвастастался, что у его три пары отложили яйца! Две пары - по два яйца и одна пара - одно. Я аж удивилась такому скоротечению... Это нормально?
Я же сказала ему, что я посажу пары в боксы чуть позже, так как еще не всё готово, не все готовы. И самое, что интересное! - до общения с ним у меня все было нормально с птицами. Потом, после общения с ним и обсуждения всех этих тем, я еду в феврале Голландию и покупаю новых канареек. Пока они сидят у меня на карантине, вскоре замечаю у них паразитов! Благо, что мои канарейки были отдельно и паразиты до них не добрались... И тут начались мои мучения по травлению этих паразитов (рассказывать не буду как это, наверняка, многие из вас уже сталкивались и можете себе представить...) Месяц они сидели на карантине, пару недель шла травля паразитов (повторные обработки клеток и т.д.). После того, как более менее справилась с паразитами, я вдруг замечаю, что у кенара заболела лапка! :r29 Началось лечение лапы... Он ее, кстати, до сих пор дерет время от времени, даже не знаю, что делать... Сильные препараты боюсь давать, так как готовила пары на разведение.
И так, вот я их всех распределила по парам и в разводные клетки - и тут началось непонятное... Одна самка, что была больше всех готова к разведению и уже строила гнездо в кормушке в общей клетке, вдруг сникла... сидит даже и не ест и не пьет толком.. О гнезде и вообще не думает. Один самец только как-то пытается ее покормить, но дальше этого не идет, на него она тоже особо не реагирует... Ну и вот что с ней случилось, спрашивается? Залила ей вчера в клюв воду с глюкозой насильно (а что поделаешь, раз не пьет сама), сегодня смотрю - она немного повеселела и более активна. Но все равно не подает никаких признаков готовности к гнездованию... Другие самки тоже сидят себе как клуши и не шевелятся - гнезда их вообще не интересуют. Хотя в общей клетке немного и подпевали, самцам отвечали, бумагу рвали (хотя может это и не все делали..) показывая свою готовность к гнездованию. В другой паре, которая уже была в гнездовании у другого заводчика (перед тем как я их забрала), самочка сначала проявляла интерес, а теперь "отморозилась". Теперь боюсь, как бы в линьку не пошла, подумав, что разведение закончилось. Лишь ее самец и еще пара других бегают все возле своих самок, носят гнездовой материал в клюве... Один самец так все-таки и залинял даже! Но благо, его я в пару не ставила... пусть отдыхает... Потом заметила еще одного самца, который начал поднимать правую ногу, показывая, что у него болит печень... Видимо из-за яйца. Ведь я даю им часто и яйцо и яичный корм. В итоге, из всех моих шести пар - НИ В ОДНОЙ нет полноценно готовых обоих партнеров! :ii5
Вообще в клетках и до посадки в боксы у меня всегда стоит минеральная подкормка, Grit, без ограничения даю салаты, каждый день то яблоко, то морковь, то огурец, вобщем - все. Так же делаю часто всяческие мешанки, яичные, морковные, крупы. Перед посадкой в боксы постоянно давала витамины жидкие для птиц с водой! Сейчас начала давать пророщенную пшеницу...
Вобщем, подготовка капитальная у меня была (и продолжается). Но что же такое творится с птицами?... Смотрю я на это все и начинаю думать, что уж очень это все похоже на сглаз! (вот хоть верь, хоть не верь..) А какое иначе объяснение?... А тут мне еще сказали, что удачу можно и посмотрев на фотографию себе украсть....
Я прям в такой фрустрации сейчас нахожусь.. ...*горько плачу*... а тот "друг-недруг" теперь молчит.. все, получил инфо и "энергию" от меня и все, теперь доволен - скоро у него птенцы будут.
Я, пожалуй, так и останусь уверена в том, что это сглаз.. Но вот только как избавиться от него? Как из этого выйти? Лучше бы было ему его вернуть...

Кстати, температура! У того "горе-заводчика" - температура в помещении с птицами была тогда +10 как он говорил! И ведь это им не помешало так быстро приступить к гнездованию. А у моих в помещении сейчас днем температура доходит до +20! Это при том, что я еще хотела перевести их на "природную" температуру, которая сейчас у нас +15 где-то за окном. Просто ночью бывает еще очень холодно, вот я и поддерживаю отопление.

Простите, что так сумбурно и много... Просто хотела высказаться, на душе наболело... :r25 Не могу себе места теперь найти, не знаю, что делать...
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: А вы верите в сглаз канареек?

Сообщение lyudmila » Пн мар 23, 2015 18:02

Slavia Чем Вы обработали от паразитов? Если ивермектин содержался в препарате, то 2 месяца нужно ждать до гнездования.... Мне не нравится обилие зелени, следует давать что-то одно в день, а огурец большинство из нас вообще не дают из-за большого кол-ва нитратов. В клюв заливать питье опасно, птица может захлебнуться.
Вы успокойтесь, все обдумайте, и все у Вас будет как надо.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: А вы верите в сглаз канареек?

Сообщение Slavia » Пн мар 23, 2015 18:09

lyudmila писал(а):Slavia Чем Вы обработали от паразитов? Если ивермектин содержался в препарате, то 2 месяца нужно ждать до гнездования.... Мне не нравится обилие зелени, следует давать что-то одно в день, а огурец большинство из нас вообще не дают из-за большого кол-ва нитратов. В клюв заливать питье опасно, птица может захлебнуться.
Вы успокойтесь, все обдумайте, и все у Вас будет как надо.

Людмила, нет ивермектин я как раз по этой же причине и не спльзую, как я и писала выше (но не указала именно его). А обрабатывала я и птиц и клетки вот этими препаратами - Арпалит спрей - http://www.dinomarket.cz/prodej/Arpalit-neo-150ml-sprej
И от Витакрафт вот этот - http://www.zoobox.de/voegel/vogelgesund ... 100ml.html
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: А вы верите в сглаз канареек?

Сообщение Над » Пн мар 23, 2015 20:58

Не расстраивайтесь,наберитесь терпения,и все получится!!!Не думаю,что ваш друг виноват в ваших неудачах,просто так сложились обстоятельства..Даже у опытных канараводов случаются неудачи,но это не повод отчаиваться.А то что у вашего друга по 2 яичка в кладке,это не очень хороший показатель,птички наверное не подготовлены,ослаблены...Да и сезон разведения только начался,у вас есть еще время)))
Над
Аватара пользователя
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 18:36
Откуда: Кингисепп

Re: А вы верите в сглаз канареек?

Сообщение Slavia » Пн мар 23, 2015 21:14

Над писал(а):А то что у вашего друга по 2 яичка в кладке,это не очень хороший показатель,птички наверное не подготовлены,ослаблены...

Нет-нет, Над, вы не поняли, - по 2 яйца у них было на 14 марта, после этого мы не обсуждали эту тему. Но сегодня ради интереса я поинтересуюсь у него, сколько яиц уже снесли его канарейки ;-)
Над писал(а):Да и сезон разведения только начался,у вас есть еще время)))

Вот это радует) Будем ждать, надеюсь мои дамы тоже "одумаются". Главное что с самцами не конфликтуют, а очень-таки мирно живут, принимают ухаживания. Хотя, смотря на все эти фото в интернете и читая других заводчиков, я так поняла, что сезон у всех уже начался еще с января.... А это я одна так запаздываю... :ii8
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: А вы верите в сглаз канареек?

Сообщение Slavia » Пн мар 23, 2015 22:15

Над Ну вот, спросила. Сказал, что у него уже 4 пары нанесли по 4-5 яиц...
Как у нас говорится, "дуракам везет".. а вот кто осознанно и аккуратно подходит к этому делу, сталкивается вот с такими неудачами :ii8
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: А вы верите в сглаз канареек?

Сообщение Ромик » Пн мар 23, 2015 23:58

[b]Slavia[/b] Может птица сильно зажырела и непроявляет активность? 2116
Ромик
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 12:15
Откуда: g.Lvov

Re: А вы верите в сглаз канареек?

Сообщение Slavia » Вт мар 24, 2015 1:19

Ромик писал(а):Slavia Может птица сильно зажырела и непроявляет активность? 2116

Проверяла. Две самки наоборот худые, а остальные пополнее, но в меру - брюшко облысевшее кругловатое, готовое к насиживанию. На спине есть жирок. Но одна из таких самок уже воспитала один выводок недавно. Я поэтому и стараюсь побольше зелени скармливать им, чтоб сильно не жирели. Ведь без вареного яйца в этот период никак
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: А вы верите в сглаз канареек?

Сообщение PTICHKASINICHKA » Сб мар 28, 2015 18:27

Slavia писал(а):без ограничения даю салаты, каждый день то яблоко, то морковь, то огурец, вобщем - все.


Не знаю как у вас, но мои на салат в большом количестве тут же бросают перо! Они его обажают, но будьте поосторожнее.
После обработки вроде как нельзя пускать птиц в паровку минимум месяц. Я когда своих обрабатывала за три дня до обработки давала цамакс, и три дня после.
На счет самок, может так хотели да перегорели. Бывает такое :ii8
Как только вы забудете про "соперника" и простите его, ваши птицы пойдут плодится и размножаться, переключитесь на позитив. Желаю вашим птичкам большого приплода в этом сезоне :ii7 Удачи!
PTICHKASINICHKA
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2015 19:53
Ваше имя: Елена
Город: Минск
Дата рождения: 25.05.1973

Re: А вы верите в сглаз канареек?

Сообщение Slavia » Вт мар 31, 2015 22:25

PTICHKASINICHKA писал(а):
Slavia писал(а):без ограничения даю салаты, каждый день то яблоко, то морковь, то огурец, вобщем - все.


Не знаю как у вас, но мои на салат в большом количестве тут же бросают перо! Они его обажают, но будьте поосторожнее.
После обработки вроде как нельзя пускать птиц в паровку минимум месяц. Я когда своих обрабатывала за три дня до обработки давала цамакс, и три дня после.
На счет самок, может так хотели да перегорели. Бывает такое :ii8
Как только вы забудете про "соперника" и простите его, ваши птицы пойдут плодится и размножаться, переключитесь на позитив. Желаю вашим птичкам большого приплода в этом сезоне :ii7 Удачи!


Спасибо dance
Обработка у меня была "безобидная" для птиц. Но если даже ее и брать в расчет, то все равно скоро уже месяц и будет. Только сдвигов пока никаких. Ну, будем ждать еще)

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
PTICHKASINICHKA писал(а):Я когда своих обрабатывала за три дня до обработки давала цамакс, и три дня после.

Я не знаю что это цамакс. Но я своим даю витамины, кальций (сейчас). И яблочный уксус разводила и давала в начале их посадки в садки
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: А вы верите в сглаз канареек?

Сообщение morgana » Ср апр 01, 2015 9:10

я еду в феврале Голландию и покупаю новых канареек.

а тут все ясно из одного слова... голландия..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: А вы верите в сглаз канареек?

Сообщение Slavia » Ср апр 01, 2015 11:21

morgana писал(а):
я еду в феврале Голландию и покупаю новых канареек.

а тут все ясно из одного слова... голландия..

А что в нем не так?
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: А вы верите в сглаз канареек?

Сообщение lyudmila » Ср апр 01, 2015 12:50

Slavia писал(а):Я не знаю что это цамакс. Но я своим даю витамины, кальций (сейчас). И яблочный уксус разводила и давала в начале их посадки в садки

и что из перечисленного Вы считаете витаминами?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: А вы верите в сглаз канареек?

Сообщение Slavia » Ср апр 01, 2015 13:50

lyudmila писал(а):
Slavia писал(а):Я не знаю что это цамакс. Но я своим даю витамины, кальций (сейчас). И яблочный уксус разводила и давала в начале их посадки в садки

и что из перечисленного Вы считаете витаминами?

Я скоро уже устану повторять...
Slavia писал(а):Вообще в клетках и до посадки в боксы у меня всегда стоит минеральная подкормка, Grit, без ограничения даю салаты, каждый день то яблоко, то морковь, то огурец, вобщем - все. Так же делаю часто всяческие мешанки, яичные, морковные, крупы. Перед посадкой в боксы постоянно давала витамины жидкие для птиц с водой! Сейчас начала давать пророщенную пшеницу...

То есть, плюс к витаминам растворимым я даю и мягкие корма. Или они совсем не содержат никаких витаминов? Зелени стала меньше давать, как и советовали.
А какие витамины растворимые? Вот, пожалуйста, даже сфотографировала для Вас - эти витамины они у меня получали регулярно
Изображение

Про яблочный уксус можно вычитать в соответствующей теме. Вот цитата -
GREG писал(а):Что такое Яблочный уксус?
Это самый полезный и вкусный уксус для человека. В последнее время используется как лекарство в альтернативной медецине. Производится из натурального яблочного сока.
В его состав входят:
Витамины группы В – В12, В6, В2, В1
Богат кальцием, натрием, железом, микро флора и другие полезные состовляющие.


На давнный момент развожу птицам в воду препарат Ferti-Vit. Естественно, другие витаминные препараты уже не даю (включая уксус). Фотографировать его бежать сейчас не буду, в другом помещении, времени нет. А вот тут можно почитать информацию о нем по-русски - http://ru.predaj-krmiva.sk/vitaminy-dlj ... ferti-vit/

Так же иногда подмешиваю в мешанки вот такой препарат - http://ru.predaj-krmiva.sk/vitaminy-dlj ... calci-lux/

Ну вот, я вроде все по полочкам разложила... Добавляйте, если что "не так".
Иногда мне кажется, что я им даю даже больше, чем им требуется...
Спасибо.

П.С. - Сегодня одна канарейка снесла первое яйцо (Но это "не особо желаемая" пара, поэтому особых надежд на них не возлагаю, - самка в качестве наседки только...)
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: А вы верите в сглаз канареек?

Сообщение PTICHKASINICHKA » Ср апр 01, 2015 22:22

Slavia писал(а):
lyudmila писал(а):
Slavia писал(а):Я не знаю что это цамакс. Но я своим даю витамины, кальций (сейчас). И яблочный уксус разводила и давала в начале их посадки в садки

и что из перечисленного Вы считаете витаминами?

Я скоро уже устану повторять...
"Slavia", считаю ваше высказывание Людмиле "Я скоро уже устану повторять..." грубым, я бы не стала обижать такого уважаемого канаровода... А про цамакс можно посмотреть здесь http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/camaks_dlya_ptic/ 2116
PTICHKASINICHKA
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2015 19:53
Ваше имя: Елена
Город: Минск
Дата рождения: 25.05.1973

Re: А вы верите в сглаз канареек?

Сообщение Slavia » Ср апр 01, 2015 23:06

PTICHKASINICHKA писал(а):"Slavia", считаю ваше высказывание Людмиле "Я скоро уже устану повторять..." грубым, я бы не стала обижать такого уважаемого канаровода... А про цамакс можно посмотреть здесь http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/camaks_dlya_ptic/
PTICHKASINICHKA

ОК, спасибо. Но что это за цены??? Пока поняла, что это белорусский, а не русский рубль, чуть с ума не сошла :ii5 :ii5

Я извиняюсь, я никого обидеть не хотела... Но признаюсь, что мне показался вопрос от Людмилы несколько вызывающим... Вот и пришлось "объясняться" :\
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: А вы верите в сглаз канареек?

Сообщение morgana » Чт апр 02, 2015 11:03

Перед посадкой в боксы постоянно давала витамины жидкие для птиц с водой!

То есть, плюс к витаминам растворимым я даю и мягкие корма.

эти витамины они у меня получали регулярно

развожу птицам в воду препарат Ferti-Vit.

витамины не дают постоянно!... витамины дают курсом и с определенной целью..
превратите птицу в медикаментозную, вообще размножаться не будут..

Так же иногда подмешиваю в мешанки вот такой препарат

кальций так же дается курсом и с определенной целью.. и не в мешанку, а в воду.. это водорастворимый кальций..

мне кажется, что я им даю даже больше, чем им требуется...

правильно кажется..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: А вы верите в сглаз канареек?

Сообщение ЕвгенийХ » Чт апр 02, 2015 15:11

2116 Сглаз??? Не знаю... :ii3 Но чужих в период размножения и линьки к себе не пускаю.
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: А вы верите в сглаз канареек?

Сообщение lyudmila » Чт апр 02, 2015 15:14

ЕвгенийХ писал(а):Но чужих в период размножения и линьки к себе не пускаю.

И это правильно!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: А вы верите в сглаз канареек?

Сообщение Slavia » Чт апр 02, 2015 16:13

morgana писал(а):витамины не дают постоянно!... витамины дают курсом и с определенной целью..
превратите птицу в медикаментозную, вообще размножаться не будут..

А разве слово "постоянно" или, даже вернее, "регулярно" означает "каждый день без перерывов"? Я же тоже не вчера родилась и читать умею. В том числе и аннотации к препаратам и советы профессионалов на этом форуме.
Конечно я даю курсом! Препарат Ferti-Vit: цель - подготовка к размножению. Выписка из аннотации к применению этого препарата: "Он используется во время сезона размножения, при яйсекладке или бесплодии. В период размножения птицы нуждаются в оптимальном сочетании витаминов, аминокислот и микроэлементов. Витамин Е, также называемый витамином плодности, является мощным антиоксидантом. "
Дозировка, курс:Изображение

О Calci-Lux: Изображение

Или, получается, что производители сами неправильно написали в аннотации?..

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
ЕвгенийХ писал(а):2116 Сглаз??? Не знаю... :ii3 Но чужих в период размножения и линьки к себе не пускаю.

Ну, я тоже как бы не подпускала blush Все общение - через интернет. Но, видимо, негативной энергии растояние не помеха :)
Но у меня уже вроде все налаживается, птицы "стартанули". Просто теперь не общаюсь с тем человеком и не докладываю о том, что у меня происходит в садках))

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
morgana Вы мне, кстати, так и не ответили на мой вопрос, что же не так с голландией-то? :mda:
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: А вы верите в сглаз канареек?

Сообщение morgana » Чт апр 02, 2015 17:00

Я же тоже не вчера родилась и читать умею

давайте не будем наезжать .. я это тоже хорошо умею.. :ii4 ... у многих тут можете спросить - подтвердят... :ii4
В период размножения птицы нуждаются в оптимальном сочетании витаминов, аминокислот и микроэлементов. Витамин Е,

вы это кому? мне рассказываете? :ii4
у меня стаж разведения больше 30 лет... и об этом я знаю поболее вашего..
НО не пользуюсь практически никакой синтетикой, а добавочные витамины даю только в крайних случаях..и только если это крайне необходимо... я развожу и содержу птиц на естественных продуктах..
Calci-Lux:

даю не один год... и проверено, что лучше птицы ее потребляют в питьевой воде..
и я даю только к окончанию сезона разведения...
Slavia вы даже одного сезона не развели, а уже наезжаете что и как делать на тех, кто этим занимается ни один год и пользуется этими препаратами.. если послушать всех производителей, то птиц вообще нужно кормить всякой химдрянью без перерыва.. только деньги плати..
что же не так с голландией-то?

отстойник для отходов птиц всей европы.. медикаментозная птица...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: А вы верите в сглаз канареек?

Сообщение Slavia » Чт апр 02, 2015 17:27

morgana писал(а):В период размножения птицы нуждаются в оптимальном сочетании витаминов, аминокислот и микроэлементов. Витамин Е,

вы это кому? мне рассказываете?

Это я скопировала аннотацию к препарату. Это не мои слова...

morgana писал(а):Calci-Lux:

даю не один год... и проверено, что лучше птицы ее потребляют в питьевой воде..

Ок, понятно..

morgana писал(а):Slavia вы даже одного сезона не развели

Ну вот по поводу одного сезона, в прошлом году у меня были птенцы, но только от одной пары! Это только в этом году я уже "закупилась" целой стаей. И в прошлом году я действительно вырастила птенцов без всех этих витаминных добавок...
morgana писал(а):отстойник для отходов птиц всей европы.. медикаментозная птица...

Нуу... я бы не стала так утверждать. Вы же не знаете, кто откуда там продает и как содержал птицу. Можно и в своей стране наткнуться на недобросовестных заводчиков. И на практике вижу, что многие туда ездят за новой кровью. Так же возят и своих птиц продавать. Все-таки это самая крупная международная ярмарка птиц по всей Европе. А у нас так вообще многие заводчики даже не красят птиц кантаксом (если не на выставку). Я лично оттуда привезла только две птицы. А пар у меня шесть и все остальные - местного разведения. И по началу все шесть пар не были готовы к разведению одинаково. И тогда какая тут может быть связь между ними и Голландией? Это я к тому, что все же не стоит выносить такие категоричные заключения... И потом, вот даже если взять того моего знакомого, - у него ведь тоже пара канареек привезенных с голландии и ничего загнездились сразу и вот уже птенцы у них вылупились!
Я все же склоняюсь к тому, что моим не хватал витамин Е. Так как после его применения уже через пару дней они приступили к постройке гнезд....


Все, всем спасибо! Думаю, теперь эту тему можно считать закрытой
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: А вы верите в сглаз канареек?

Сообщение morgana » Чт апр 02, 2015 17:32

я бы не стала так утверждать. Вы же не знаете, кто откуда там продает и как содержал птицу.

знаю.. :ii4
я занимаюсь поставками птиц из европы в течении более 10 лет... и хорошо знаю систему... :ii4
лучших птиц заводчики продают только с рук...
в голландии же масса отстойником (говносборников) куда берут все дерьмо со всей европы, которое никому не нужно и которое заводчик постесняется продавать с рук.... и больное и заразное и бракованное..
Это я к тому, что все же не стоит выносить такие категоричные заключения...

увы могу... птица в голландии медикаментозная... напичканая всякой синтетикой, с одной целью лишь бы дошла до покупателя, а там хоть трава не расти..
самая крупная международная ярмарка птиц

лучшая птица купленая лично у заводчика дома.. а ярмарка это и есть отстойник, та же московская птичка в увеличенном размере....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975


Вернуться в ЧаВо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1