Кенор с канарейкой деруться!



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Кенор с канарейкой деруться!

Сообщение Сибгатуллина » Пн мар 23, 2015 12:35

Здраствуйте,у меня недавно умерла канарейка,кенор жил один не долгое время, я решила купить новую канарейку,в магазине сказали что это самка,привезла ее домой подсадила ее к кенору ,а они постоянно деруться вот уже полторы недели,причём поведение самки странное,она поёт,никак кенор конечно,но поёт и постоянно нападает на кенора иногда просится чтоб её потаптали после долгой драки,прогибается и пищит! Он её потопчит,а потом они за старое принимаются,разделять пробовала,зовут друг друга,не знаю что делать!
Сибгатуллина
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 17:17
Откуда: Набережные Челны,Татарстан
Ваше имя: Dilyara
Город: наб.челны
Дата рождения: 17.04.1985

Re: Кенор с канарейкой деруться!

Сообщение академка » Пн мар 23, 2015 12:59

Сибгатуллина писал(а):Он её потопчит,а потом они за старое принимаются,разделять пробовала,зовут друг друга,не знаю что делать


Как что!...вешать гнездо!...самка созрела и готова к гнездованию. Найдите на сайте раздел разведение канареек и вперёд!....а если вы Не планировали разведение, то и самка кенару ни к чему. :vau
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Кенор с канарейкой деруться!

Сообщение Сибгатуллина » Пн мар 23, 2015 13:21

Гнездо у меня весит,только у неё 0 интереса к нему,даже ничего не собирает ,не рвет,до этого у меня самка,все собирала, рвала волосы у игрушек,а эта занята тем чтоб подраться кенором!
Сибгатуллина
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 17:17
Откуда: Набережные Челны,Татарстан
Ваше имя: Dilyara
Город: наб.челны
Дата рождения: 17.04.1985

Re: Кенор с канарейкой деруться!

Сообщение академка » Пн мар 23, 2015 17:11

Если драки постоянно, отсадите самца и поставьте рядом, но временно закройте видимость друг для друга. Наблюдайте....дайте строит. материал для самки. Видимо, у неё такая предподготовка...по-разному всё бывает. Но, если он её топтал, то понятно, что самка. И просто пока она строптива. Самец со временем докажет, что всё равно он хозяин в доме и успокоившись, она начнёт заниматься гнездом. Просто сразу после покупки не надо было сводить с самцом. Постояли бы рядом...пригляделись. Думаю, всё наладится...дело нескольких дней. 2424
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950


Вернуться в ЧаВо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2