Окрас и песня - у кого какое мнение?



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Re: У кого какое мнение?

Сообщение morgana » Пн окт 27, 2014 9:26

Татьяна ВР да не изгоняет никто никого...
человеку ответил судья по пению русской овсяночной, работавший не единожды на чемпионатах русских певчих.... да и содержала раньше ярослава певчих..
У каждого цвета -своя особенность... но не всегда можно ответить на этот вопрос однозначно... На конкурсах встречаются птицы ВСЕХ цветовых вариаций. Вы кстати не упомянули белых... их тоже выставляют на конкурсах

в ответ..
я с вами не полностью согласен

это я хотел услышать не от пользователей а от тех кто уже не один зуб сьел на этом и у них сложилось своё личное мнение.

а ярослава по вашему кто?.. пользователь начинающий? :ii5
а юра кай? много лет занимался русской овсяночной... тоже так себе пользователь.. :ii4

Шеф вообще дал вполне исчерпывающий ответ... человек кстати, который занимается певчей овсяночной..

но у человека уже есть свое собственное мнение..
И опять же моё мнение


пытаться переубедить? или что-то доказывать? зачем? он все равно будет при своем мнении.. coucou
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: У кого какое мнение?

Сообщение vdv82 » Пн окт 27, 2014 11:04

Перечитал тему) Что то не пойму неужели так тяжело ответить человеку. Какая птица кому по душе( окрас). А он себе сам вывод сделает. Он же спрашивал у кого какое мнение ? А ответ так не получил конкретно

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Был у заводчика. Пересмотрел и переслушал много особей , мне понравились черно- красные! Это мое мнение)
vdv82
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 13:44
Ваше имя: Игорь
Город: Украина, Винница
Дата рождения: 03.02.1982

Re: У кого какое мнение?

Сообщение LUCH61 » Пн окт 27, 2014 11:14

Даже смеяться не хочется, один напишет -зеленый,другой-желтый,третий-белый,и.т.д.Смысл то в чем???
LUCH61
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 13:32
Откуда: Ростов на Дону

Re: У кого какое мнение?

Сообщение lyudmila » Пн окт 27, 2014 11:17

LUCH61 писал(а):Даже смеяться не хочется, один напишет -зеленый,другой-желтый,третий-белый,и.т.д.Смысл то в чем???

Во-во! coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: У кого какое мнение?

Сообщение ФПРК » Пн окт 27, 2014 11:18

"...бытует мнение что зелёный кенар лучший певец потом рябой и после лимон. Вопрос к опытным со стажем по содержанию и обучению . Что вы можете сказать о 1.зелёном кенаре. 2.пёстром, 3.жёлтом, 4.чубатом кенаре. Интересует кто охоч из них к пению обучению? Ну и есть спорный вопрос в содержании кенара в клетке Д.50см ш30 в30 или или в клетке д30 ,ш20,в20 какая из них лучше?"

Среди победителей конкурсов, подчеркну именно конкурсов, чаще всего встречаются либо "белясые", либо белые, либо пестрые птицы. Это, по-моему мнению, прежде всего связано с темпераментом и обучаемостью. Птицы этих расцветок спокойные и, как правило становятся лучшими учениками, соответственно чаще выдают нужный результат. Если говорить о хороших в общем смысле этого слова певцах, то, по-моему мнению, зеленые птицы более интересны. Они, как правило физически более сильные, заводные и темпераментные. Обучить их в связи с этим сложнее, но если это получается, то как правило, зеленая птица выглядит более выигрышней. Не зря следи линий своих канареек, многие любители обязательно держат зеленых... "Отличники" и "двоечники" встречаются среди кенаров любых расцветок, опять же их соотношение зависит от условий и опыта канаровода. Замечено, что рябые птицы, тоже считаются очень хорошими певцами, опять же потому, что они, как правило получаются более сильными, при перекрестной селекции. Очень часто канароводы для "разбавления и усиления крови" вновь выходят на свои желтые, белые и другие линии через скрещивание с зеленой птицей (рекомендуется через каждые 5 поколений). Лично мне нравятся чубатые кенара, особого отличия в пении по этому признаку, я не вижу. Что касается размеров клетки, уже давно выявлено, что кенар полнее раскрывает свои певческие возможности в более тесной клетке.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Re: У кого какое мнение?

Сообщение Ярослава » Пн окт 27, 2014 11:18

kay писал(а): единое мнение по окрас-песня. нет такого единого мнения среди охотников.


да всё нормально.... просто человек задал вопрос из серии -какая машина по цвету быстрее? или на какой фотоаппарат снять шЫдевр.... :ii3

Каждый заводчик будет отвечать по-разному... и причем каждый год тоже варианты могут быть разными.

Какая именно для вас лучше-хуже вы поймете только тогда,когда будете содержать и слушать... да и то это тоже будет зависить от вашего настроения в разные моменты вашей жизни...

как пример- занимается разводчик зелеными ... он будет вам хвалить именно зеленых-"и песня лучше, и здоровье крепче"... но среди своего хозяйства он все равно будет выделять именно тех певцов, кто по его мнению более
1.талантлив
2.нежнее тембр
3. и т.д.

у желтых-пестрых- тоже самое... есть птицы с более нежным голосом (тембром).. или наоборот-звонкие и с большим "набором"

в общем-однозначного ответа -НЕТ!!!

ваш вопрос из серии "ЧТО ВАМ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ-ДЖАЗ ИЛИ КЛАССИКА?"

Без обид... 2116

у "стариков" можно услышать версию о том ,что зеленые-более ярые (громкие), желтые-понежнее... а белые -более "хилые"

вариантов ответов МОРЕ!!! а выбор останется за вами-что вам слушать "джаз или классику" 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: У кого какое мнение?

Сообщение morgana » Пн окт 27, 2014 11:21

Какая птица кому по душе( окрас)

декоративная и цветная.. :ii4
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: У кого какое мнение?

Сообщение vdv82 » Пн окт 27, 2014 11:26

LUCH61 писал(а):Даже смеяться не хочется, один напишет -зеленый,другой-желтый,третий-белый,и.т.д.Смысл то в чем???

да тебя никто и не заставляет смеятся! в этих ответах ТС найдет смысл- ведь он и начал эту тему!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
morgana писал(а):
Какая птица кому по душе( окрас)

декоративная и цветная.. :ii4

немного некорректно, но действие ведете в правильном направлении 2424
vdv82
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 13:44
Ваше имя: Игорь
Город: Украина, Винница
Дата рождения: 03.02.1982

Re: У кого какое мнение?

Сообщение lyudmila » Пн окт 27, 2014 12:08

vdv82 писал(а):немного некорректно, но действие ведете в правильном направлении

Да лучше песни моих цветных красно-черных не существует: поют что хотят, набор колен приятный, исполняют их в любом порядке, не заученном наизусть, а какой замечательный тембр голоса...В любую погоду, даже в пасмурный зимний день у меня дома лето. coucou
vdv82 теперь конкретно?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: У кого какое мнение?

Сообщение LUCH61 » Пн окт 27, 2014 13:10

Многие любители песни диких птиц,особенно насекомоядных, называют песню канарейки однообразной и даже слышал такое выражение "пластмассовая" песня.Любители плановой песни канареек не содержат диких птиц в своем хозяйстве,дабы не испортить песню канарейки,называя диких "серая птица".Я содержу и дикую птицу и канареек без породных, разных расцветок.Так вот канарейки берут в свою песню колена диких птиц,а дикие,полевой жаворонок например выдает кенаря и Мне это все нравится.Чему научишь,то и споют.У Себя не замечал чтобы от цвета зависела песня. Так пойдет?
LUCH61
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 13:32
Откуда: Ростов на Дону

Re: У кого какое мнение?

Сообщение академка » Пн окт 27, 2014 15:01

По-моему, человек ПРОСТО так...задал вопрос, хотя сам питает склонность к содержанию насекомоядных птиц. НО,.... так парирует ваши ответы, что закрадывается вопрос-------а зачем ему ответы? псих.тест составить?..я вижу, что он вполне "накупался" во всех ответах и...всё равно ответы его и не удовлетворили. Так к чему продолжать убеждать и объяснять, чья кобыла быстрее и красивше? простите за такое сравнение. :ii :ii3 :ii4 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Окрас и песня - у кого какое мнение?

Сообщение kay » Пн окт 27, 2014 17:34

по породе Орфей есть уже темка viewtopic.php?f=2&t=4242&p=65098#p65098. всё что касается этой породы, от сюда перенёс 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Окрас и песня - у кого какое мнение?

Сообщение morgana » Пн окт 27, 2014 18:15

а зачем ему ответы? псих.тест составить?..я вижу, что он вполне "накупался" во всех ответах и...всё равно ответы его и не удовлетворили. Так к чему продолжать убеждать и объяснять, чья кобыла быстрее и красивше?


о чем собственно я и говорила ранее...

но у человека уже есть свое собственное мнение..
пытаться переубедить? или что-то доказывать? зачем? он все равно будет при своем мнении...

но тут наехали... что мол трудно всем написать ответ..
Что то не пойму неужели так тяжело ответить человеку. Какая птица кому по душе


ответила... а певчие вообще безразличны.. :ii
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Окрас и песня - у кого какое мнение?

Сообщение ШЕРХАН » Вт окт 28, 2014 19:45

академка писал(а):По-моему, человек ПРОСТО так...задал вопрос, хотя сам питает склонность к содержанию насекомоядных птиц. НО,.... так парирует ваши ответы, что закрадывается вопрос-------а зачем ему ответы?

Раньше у меня была склонность содержать и разводить африкнских цыхлид и этому я посвятил 27лет! Оставив множество благодарных учеников (и не кому я не отвечал на вкус и цвет тов.нет,а давал четкое субьективное своё мнение + опыт) Теперь я профессионально занимаюсь морским рифом (вырос и созрел к нему) По поводу насекомоядных птиц я успокоился нет сил уже колесить по лугам и болотам бывшего союза.довольствуюсь тем что есть под боком на пролёте. Канарейки интересовали давно, но не коммерчески, а любительски держать для себя для души с 3-5 штук,может больше с годами.

morgana писал(а):но у человека уже есть свое собственное мнение..
пытаться переубедить? или что-то доказывать? зачем? он все равно будет при своем мнении...

но тут наехали... что мол трудно всем написать ответ..
Золотые слова .
ФПРК писал(а):"...бытует мнение что зелёный кенар лучший певец потом рябой и после лимон. Вопрос к опытным со стажем по содержанию и обучению . Что вы можете сказать о 1.зелёном кенаре. 2.пёстром, 3.жёлтом, 4.чубатом кенаре. Интересует кто охоч из них к пению обучению? Ну и есть спорный вопрос в содержании кенара в клетке Д.50см ш30 в30 или или в клетке д30 ,ш20,в20 какая из них лучше?"

Среди победителей конкурсов, подчеркну именно конкурсов, чаще всего встречаются либо "белясые", либо белые, либо пестрые птицы. Это, по-моему мнению, прежде всего связано с темпераментом и обучаемостью. Птицы этих расцветок спокойные и, как правило становятся лучшими учениками, соответственно чаще выдают нужный результат. Если говорить о хороших в общем смысле этого слова певцах, то, по-моему мнению, зеленые птицы более интересны. Они, как правило физически более сильные, заводные и темпераментные. Обучить их в связи с этим сложнее, но если это получается, то как правило, зеленая птица выглядит более выигрышней. Не зря следи линий своих канареек, многие любители обязательно держат зеленых... "Отличники" и "двоечники" встречаются среди кенаров любых расцветок, опять же их соотношение зависит от условий и опыта канаровода. Замечено, что рябые птицы, тоже считаются очень хорошими певцами, опять же потому, что они, как правило получаются более сильными, при перекрестной селекции. Очень часто канароводы для "разбавления и усиления крови" вновь выходят на свои желтые, белые и другие линии через скрещивание с зеленой птицей (рекомендуется через каждые 5 поколений). Лично мне нравятся чубатые кенара, особого отличия в пении по этому признаку, я не вижу. Что касается размеров клетки, уже давно выявлено, что кенар полнее раскрывает свои певческие возможности в более тесной клетке.


Вот! Большое спасибо. Ответ человека имеющего своё мнение,и знающего что ответить на заданный вопрос не разводя демагогию и замеры у кого острее.
LUCH61 писал(а):Даже смеяться не хочется, один напишет -зеленый,другой-желтый,третий-белый,и.т.д.Смысл то в чем???
отвечу так. Глухой не учит немого — один не умеет говорить, другой не умеет слушать.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
LUCH61 писал(а):Многие любители песни диких птиц,особенно насекомоядных, называют песню канарейки однообразной и даже слышал такое выражение "пластмассовая" песня.Любители плановой песни канареек не содержат диких птиц в своем хозяйстве,дабы не испортить песню канарейки,называя диких "серая птица".Я содержу и дикую птицу и канареек без породных, разных расцветок.Так вот канарейки берут в свою песню колена диких птиц,а дикие,полевой жаворонок например выдает кенаря и Мне это все нравится.Чему научишь,то и споют.У Себя не замечал чтобы от цвета зависела песня. Так пойдет?
Хороший ответ. Я честное слово даже не подумал о насекомоядных. В данное время вся насекомоядная птица а их не много 5 штук находится в дальней комнате на лоджии и услышать их в зале не возможно за тремя дверьми,да и весной я выпускать их собрался. Вот видел и слушал Орфеев, довольно интересно, но думаю это не реально для меня.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Ярослава писал(а):ваш вопрос из серии "ЧТО ВАМ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ-ДЖАЗ ИЛИ КЛАССИКА?"

Без обид...

Да я не обидчев. Музыку обожаю всю, но предпочтение отдаю рок 70-80 ( это можно приравнять к моему вопросу?)
Ярослава писал(а):у "стариков" можно услышать версию о том ,что зеленые-более ярые (громкие), желтые-понежнее... а белые -более "хилые"

Спасибо,это на 98% ответ на мой вопрос. Ведь не сложно ответить ,просто видно некоторые не знают что сказать или делают тайну.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
lyudmila писал(а):Да лучше песни моих цветных красно-черных не существует: поют что хотят, набор колен приятный, исполняют их в любом порядке, не заученном наизусть, а какой замечательный тембр голоса...В любую погоду, даже в пасмурный зимний день у меня дома лето.
vdv82 теперь конкретно?
Да ,спасибо большое.

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
morgana писал(а):это я хотел услышать не от пользователей а от тех кто уже не один зуб сьел на этом и у них сложилось своё личное мнение.

а ярослава по вашему кто?.. пользователь начинающий?
а юра кай? много лет занимался русской овсяночной... тоже так себе пользователь..

Шеф вообще дал вполне исчерпывающий ответ... человек кстати, который занимается певчей овсяночной..

но у человека уже есть свое собственное мнение..

Без обид. Я против их профессианализма не чего не говорил,так как и не знаю их. Но, ответа не было от них, так туманность что мне не понятна ,я понимаю профи даёт совет краткий и умный или нечего не даёт молчит и наблюдает( если я ему не приятен собеседник), и только некоторые часами разьяснять могут и вести беседы даже незнакомому человеку , и это обычно старые спецы они одержимы птицей а не баблом и не видят в каждом новом конкурента а наоборот превликают, а молодёж занята и гордая, да с форсом. Не в обиду сказано, так полёт мысли из прошлого.
ШЕРХАН
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 1:35
Ваше имя: Алексей
Город: Украина Запорожье.
Дата рождения: 11.10.1962

Re: Окрас и песня - у кого какое мнение?

Сообщение lyudmila » Вт окт 28, 2014 20:29

ШЕРХАН писал(а): старые спецы они одержимы птицей

Алексей, да не существует однозначного ответа на этот вопрос. Все старались честно ответить на Ваш вопрос, но нет у нас единого мнения. и не только у нас.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Окрас и песня - у кого какое мнение?

Сообщение академка » Вт окт 28, 2014 21:56

ШЕРХАН писал(а): ШЕРХАН

Надеюсь, анамнез вы полностью собрали....ответами некоторых вы довольны и что? каков ваш вывод?... зелёный, белый, пёстрый, жёлтый......Вы так или иначе не купите заочно кенара, не прослушав его. И чтобы продавец вам не рассказывал о своём кенаре, о его несравненных и многочисленных колен---ВЫ и только ВЫ--- сделаете свой выбор! И... если он усладит ваш слух и его пение бальзамом ляжет на душу_____ВАШ ВЫБОР___ не будет зависеть от ЦВЕТА птицы. Так что--------- Удачи вам в приобретении сладкоголосого певца!... 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Окрас и песня - у кого какое мнение?

Сообщение ШЕРХАН » Вт окт 28, 2014 22:27

академка писал(а):Надеюсь, анамнез вы полностью собрали....
Отвечу по вашему..., :ii11 Перевернём с медицинской терминологии по орнитологии. Анамнез— это универсальный метод диагностики, применяемый во всех областях . Анамнез, как и расспрос в целом, не просто перечень вопросов и ответов на них. От стиля беседы много зависит факт информации которая во многом определяет конечную цель — облегчение . Сбор анамнеза является одним из основных методов исследований.
Поэтому пока исследуем. 2116
ШЕРХАН
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 1:35
Ваше имя: Алексей
Город: Украина Запорожье.
Дата рождения: 11.10.1962

Re: Окрас и песня - у кого какое мнение?

Сообщение mike » Ср окт 29, 2014 10:04

Алексей извени если што то не понятно написал.? На другом форуме очень частo посещает Евгений Александрович, главный всеросисский судя канареек овсяночного напева и ещё много судией и знатаков, по етому я подумал лутше там спросить.Cуществует статистика и по ней можно хоть иметь преставление какому цветy по болше дают предпочтение.Например если вы задавали вопрос по европеским пародам, то я бы сказал на немецких роллер жёлтого цвета, на белгийских ватрслагер естественно жёлтых по испанскому тимпрaдо зелённых.Но бывают и малопроцентные цвета тоже с хорошим тембром с набором колен и красиво исполняющих 70 процента своего репертуара по требованию престовляющей пароды.А про клеток там написанно, вы не нашли.У меня птицы в разнoе время года живут в клетках разнoго размера.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Re: Окрас и песня - у кого какое мнение?

Сообщение Федор70 » Ср дек 03, 2014 3:55

Народ, почему не хотите услышать Шерхана ? Он просто спросил, кому какая птица больше по душе... и всё )))
Мне кажется, что зелёные легче усваивают песню... но это моё личное мнение 2116
Федор70
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 3:15
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Федор
Город: Россия, Санкт-Петербург
Дата рождения: 13.04.1970

Re: Окрас и песня - у кого какое мнение?

Сообщение lyudmila » Ср дек 03, 2014 11:59

Федор70 старались , ответить...
lyudmila писал(а):да не существует однозначного ответа на этот вопрос. Все старались честно ответить на Ваш вопрос, но нет у нас единого мнения. и не только у нас
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Окрас и песня - у кого какое мнение?

Сообщение Farhod » Ср дек 03, 2014 15:50

Шерхан, я бы посоветовал вам спрашивать у заводчиков которые занимаются певчими и не мало лет. Хочешь не хочешь мнения у нескольких сходятся, вот и сделаете для себя вывод. Тем более я заметил что по зеленым и пестрым уже у нескольких мнения сходятся. Вот на пример я тоже держал зеленых и пестрых, так они отличаются по нескольким параметрам от остальных. Зеленые часто ярят, они более вспыльчивы ябы сказал. Но песню берут хорошо. У зеленых и пестрых более громкий голос и думаю из за того что они физически сильнее. Ну это мое мнение и мне приятно было поделиться с вами.
Farhod
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 11:59
Ваше имя: Фархад
Город: Таджикистан,Душанбе
Дата рождения: 19.02.1986

Re: Окрас и песня - у кого какое мнение?

Сообщение ШЕРХАН » Ср дек 03, 2014 17:36

FarhodСпасибо вам, на другом форуме пояснили всё и подробно, почти так как и вы .И всё же ответили 5 заводчиков и у каждого есть свои предпочтения почти одинаковые.Точ то я хотел услышать я услышал.Да и я понял, что человек содержащий цветную или дикаративную канарейку много лет,сказать нечего не сможет о певчей,так как он её не держит, а только вокруг да около водить будет или в лучшем случае молчать.
ШЕРХАН
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 1:35
Ваше имя: Алексей
Город: Украина Запорожье.
Дата рождения: 11.10.1962

Re: Окрас и песня - у кого какое мнение?

Сообщение ЕвгенийХ » Ср дек 03, 2014 17:54

ШЕРХАН писал(а):еловек содержащий цветную или дикаративную канарейку много лет,сказать нечего не сможет о певчей,так как он её не держит, а только вокруг да около водить будет или в лучшем случае молчать.

Вот именно лучше помолчать о дрессированном одноразовом "певце"! А будет он пестрым, желтым, белым или зеленым не имеет никакого значения...
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Окрас и песня - у кого какое мнение?

Сообщение Farhod » Чт дек 04, 2014 8:01

ЕвгенийХ писал(а):
ШЕРХАН писал(а):еловек содержащий цветную или дикаративную канарейку много лет,сказать нечего не сможет о певчей,так как он её не держит, а только вокруг да около водить будет или в лучшем случае молчать.

Вот именно лучше помолчать о дрессированном одноразовом "певце"! А будет он пестрым, желтым, белым или зеленым не имеет никакого значения...

Вот в том то и дело что не промолчали. Я вот очень мало знаю про цветных канареек , и я промолчу если зададут вопрос касающееся их. У нас был один учитель алгебры. Так он нам в первый день урока сказал: "спрашивайте меня об одном и том же хоть сто раз, я вам отвечу! но только учитесь..." Вот из этих слов я взял для себя очень важный урок , что надо делиться тем что знаешь и что надо иметь терпение!!! Мы в общем занимаемся одним делом. Кто то любит ушами "Певцов" кто то глазами "цветных или декоративных". Главное не забыть о человечности.
Farhod
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 11:59
Ваше имя: Фархад
Город: Таджикистан,Душанбе
Дата рождения: 19.02.1986

Re: Окрас и песня - у кого какое мнение?

Сообщение morgana » Чт дек 04, 2014 10:43

Farhod
Я вот очень мало знаю про цветных канареек , и я промолчу если зададут вопрос касающееся их.

абсолютно согласна... поэтому и не участвую в форумах обсуждения певчих канареек..
и молчали.. до момента
Перечитал тему) Что то не пойму неужели так тяжело ответить человеку. Какая птица кому по душе( окрас).

Вот у вас столько кораллов а есть у вас те которые вам больше по душе

на что и ответили...
внимательно посмотрите в мой аквариум..
кораллов не держим... а только актиний и морских ежей... поэтому о кораллах вам ничего сказать не можем...
как не держите кораллов, нужно держать кораллов... а ну ка давайте мне ответ по кораллам!!!
на что и было сказано, мы кораллов не держим... вам к другим специалистам..
просто до человека пытались донести, что большинство присутствующих тут любители декоративной и цветной птицы....
и песня нам по барабану...
но похоже человек просто не видит разницы))))

так как певчей не интересуюсь об этом и написала..
декоративная и цветная

а певчие вообще безразличны.

чем дала понять, что не собираюсь рассуждать и данную тематику лучше обсуждать с людьми разбирающимися в певчей птице..
о чем ему было написано в первом же посту
Очень интeресный вопрос задали .Почти 60 лет существует Московский клуб любителей канареек овсяночного напева и каждый год проxодит конкурс.Наверняка у них есть стaтисьтика прохдящих конкурс и там должно быть написанно какого цвета были призёры всех етих лет. Там и найдёте ответ, в каких размерах можно держать канареек. Много професионльныe канараводы заходят туда. http://forum.moscanary.ru/


Кто то любит ушами "Певцов" кто то глазами "цветных или декоративных"

истинно так..
если человеку захотелось провести статистику среди любителей декоративных и цветных... то почему отказывать ему в ответе... :ii4

Вот! Большое спасибо. Ответ человека имеющего своё мнение,и знающего что ответить на заданный вопрос

ключевое слово знающего... в певчей канарейке!!!! куда его и направляли на форум к знающим в этом вопросе людям для быстрейшего получения ответа на поставленный вопрос....

певчая - это певчая...
а цветная и декоративная это совершенно иной вариант... и вариант какого цвета канарейка лучше поет тут просто не уместен... что до него и пытались донести... coucou
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Пред.След.

Вернуться в ЧаВо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron