Окрас и песня - у кого какое мнение?



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Окрас и песня - у кого какое мнение?

Сообщение ШЕРХАН » Вс окт 26, 2014 1:51

Здравствуйте,бытует мнение что зелёный кенар лучший певец потом рябой и после лимон.Вопрос к опытным со стажем по содержанию и обучению . Что вы можете сказать о 1.зелёном кенаре. 2.пёстром, 3.жёлтом, 4.чубатом кенаре. Интересует кто охоч из них к пению обучению?
Ну и есть спорный вопрос в содержании кенара в клетке Д.50см ш30 в30 или или в клетке д30 ,ш20,в20 какая из них лучше?
ШЕРХАН
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 1:35
Ваше имя: Алексей
Город: Украина Запорожье.
Дата рождения: 11.10.1962

Re: У кого какое мнение?

Сообщение mike » Вс окт 26, 2014 6:19

Здравствуй Алексей! Очень интeресный вопрос задали .Почти 60 лет существует Московский клуб любителей канареек овсяночного напева и каждый год проxодит конкурс.Наверняка у них есть стaтисьтика прохдящих конкурс и там должно быть написанно какого цвета были призёры всех етих лет. Там и найдёте ответ, в каких размерах можно держать канареек. Много професионльныe канараводы заходят туда. http://forum.moscanary.ru/
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Re: У кого какое мнение?

Сообщение ШЕРХАН » Вс окт 26, 2014 12:40

mike писал(а):Там и найдёте ответ, в каких размерах можно держать канареек. Много професионльныe канараводы заходят туда. http://forum.moscanary.ru/

Спасибо,перечитал два часа и ответа на свои вопросы не увидел, но узнал ответна некоторые другие вопросы.
ШЕРХАН
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 1:35
Ваше имя: Алексей
Город: Украина Запорожье.
Дата рождения: 11.10.1962

Re: У кого какое мнение?

Сообщение Ярослава » Вс окт 26, 2014 12:45

ШЕРХАН писал(а):Спасибо,перечитал два часа и ответа на свои вопросы не увидел

ШЕРХАН,тут люди годами пытаются понять КТО поет лучше.... а вы хотите за 2 часа понять 2116

У каждого цвета -своя особенность... но не всегда можно ответить на этот вопрос однозначно... На конкурсах встречаются птицы ВСЕХ цветовых вариаций. Вы кстати не упомянули белых... их тоже выставляют на конкурсах... 2116

а клетки-каждый вибирает именно то,что удобнее ему. А в каких лучше учить-решать методом проб и ошибок 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: У кого какое мнение?

Сообщение ШЕРХАН » Вс окт 26, 2014 14:04

Ярослава писал(а):,тут люди годами пытаются понять КТО поет лучше.... а вы хотите за 2 часа понять
Да тут я с вами не полностью согласен.К примеру ,если дядя Ваня занимается кенарами 30 лет у него есть своё мнение а также и у других его коллег с таким опытом содержания кенаров. Я к примеру более 30 лет ловлю и содержу насекомоядную птицу а начинал с зерноядных и у меня есть мои выводы кто мне по душе и песней и образом поведения в в неволе и из 15 видов насекомоядных в основном что я ловил и содержал остановился на 5-ти . Так я и полагаю что если человек прошёл всё.горе и радости и в канарейках у него есть своё мнение что к примеру рябой кенар лучше для него или наоборот душа лежит у него к зелёным. В 90х годах когда я общался с кенароводами моего города (а это были пожилые люди с стажем по 40 лет, у них были свои любимцы ) Так вот они давали предпочтение рябым и зелёным,но всё же один из знакомых сума сходил от чистых лимонов. На сегодня этих людей уже нет остались не рыба не мясо. так грубо говоря барыги которым по барабану где и кого содержать лишь бы больше заработать . Да и о клетках, те что продают в зоомагазинах это красиво, но как то всё по погугайски , клетка не должна привлекать внимание, пестрить и напоминать замок или сарай, это моё мнение. И опять же моё мнение что есть оптимальные размеры для одиночки для развода и пролётка. Всё это я хотел услышать не от пользователей а от тех кто уже не один зуб сьел на этом и у них сложилось своё личное мнение. В насекомоядной я очень сильно люблю певчего дрозда,черноголовую славку, варакушку,джурбай . Но это не говорит что чёрный дрозд хуже или соловей или полевой жаворонок. Ну и и клетки для них также есть и если посадишь с большую клетку варакушку то не услышишь той прелестной песни как и не услышишь и в тесной.
ШЕРХАН
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 1:35
Ваше имя: Алексей
Город: Украина Запорожье.
Дата рождения: 11.10.1962

Re: У кого какое мнение?

Сообщение Събин » Вс окт 26, 2014 14:19

ШЕРХАН писал(а):Здравствуйте,бытует мнение что зелёный кенар лучший певец потом рябой и после лимон.Вопрос к опытным со стажем по содержанию и обучению . Что вы можете сказать о 1.зелёном кенаре. 2.пёстром, 3.жёлтом, 4.чубатом кенаре. Интересует кто охоч из них к пению обучению?

А какая машина быстрее - зеленная, желтая или пестрая?
Събин
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 1:10
Откуда: Болгария

Re: У кого какое мнение?

Сообщение ШЕРХАН » Вс окт 26, 2014 14:26

Събин писал(а):А какая машина быстрее - зеленная, желтая или пестрая?

Вы хотите пофлудить? Если нечего сказать, оставайтесь при себе!
ШЕРХАН
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 1:35
Ваше имя: Алексей
Город: Украина Запорожье.
Дата рождения: 11.10.1962

Re: У кого какое мнение?

Сообщение LUCH61 » Вс окт 26, 2014 14:35

Болгары вывели новую породу канареек орфеус,в песне отчетливо слышна трель соловья,Мне очень понравилась.Но это так между прочим для любителей песни насекомоядных птиц
LUCH61
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 13:32
Откуда: Ростов на Дону

Re: У кого какое мнение?

Сообщение kay » Вс окт 26, 2014 14:47

ШЕРХАН писал(а):,если дядя Ваня занимается кенарами 30 лет у него есть своё мнение а также и у других его коллег с таким опытом содержания кенаров.


ШЕРХАН, дык в том то и проблема, что это "опытное" мнение у всех разное. ну абсолютно у всех... споры идут даже по стандарту песни ни один год, а Вы хотите чтоб было единое мнение по окрас-песня. нет такого единого мнения среди охотников.
да что там по окрасу.... даже встречал споры по поводу кто лучше шимель или интенсив. у заводчиков овсяночных певчих правда по другому эти вариации называются.... и я Вам скажу, как человек державший певчих - не от окраса и внешнего вида это зависит. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: У кого какое мнение?

Сообщение ШЕРХАН » Вс окт 26, 2014 14:59

kay писал(а):и я Вам скажу, как человек державший певчих - не от окраса и внешнего вида это зависит.

Да, и вы правы.Но всё же даже и у вас я уверен есть в душе своё почти определённое мнение и душа лежит именно к той а не к другой расцветке из перечисленных. Я же не задал вопрос какая лучше в песне а какая из перечисленных цветовых вариаций больше попадает под выбор.Попытаюсь яснее изложить свой вопрос.Например , у вас в данное время есть в хозяйстве много лет и зелёные и пёстрые и чубатые и жёлтые самцы и их много и много уже лет, и я больше чем уверен что один или два вида расцветки вам по душе и в пении и в поведении и т.д Согласен с тем что песня самая лучшая быть не может только в одном . Но не бывает такого что от всех в восторге есть же золотая середина есть же к чему душа лежит.
ШЕРХАН
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 1:35
Ваше имя: Алексей
Город: Украина Запорожье.
Дата рождения: 11.10.1962

Re: У кого какое мнение?

Сообщение kay » Вс окт 26, 2014 15:18

ШЕРХАН писал(а):Но всё же даже и у вас я уверен есть в душе своё почти определённое мнение и душа лежит именно к той а не к другой расцветке из перечисленных.

да. но оно моё сугубо личное и отличается от остальных. а Вы как я понимаю, ожидаете сделать в этой теме статистику (опрос) по мнениям с этим связанных, и на этом основании сделать для себя выводы. к большому сожалению не выйдет... сколько людей - столько и мнений получите и это связано с великим множеством причин. пока сами не попробуете и не определитесь на основании собственного опыта, всё это будет вода в ступе.
но поговорить об этом возможно будет и интересно..........
Ярослава писал(а):тут люди годами пытаются понять КТО поет лучше.... а вы хотите за 2 часа понять

2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: У кого какое мнение?

Сообщение ШЕРХАН » Вс окт 26, 2014 15:28

kay писал(а):да. но оно моё сугубо личное и отличается от остальных. а Вы как я понимаю, ожидаете сделать в этой теме статистику (опрос) по мнениям с этим связанных, и на этом основании сделать для себя выводы. к большому сожалению не выйдет... сколько людей - столько и мнений получите и это связано с великим множеством причин. пока сами не попробуете и не определитесь на основании собственного опыта, всё это будет вода в ступе.
но поговорить об этом возможно будет и интересно..........
Жаль, плохо что я оказался на зашифрованном форуме ,если бы я так отвечал о содержании кораллов в домашних условиях в морских аквариумах НА МОРСКОМ ФОРУМЕ , то думаю новых бы моряков в морской аквариумистике было было бы намного меньше,и минус это был бы мне . Думаю мне тут делать нечего, извините за беспокойство ! 2116
ШЕРХАН
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 1:35
Ваше имя: Алексей
Город: Украина Запорожье.
Дата рождения: 11.10.1962

Re: У кого какое мнение?

Сообщение kay » Вс окт 26, 2014 15:48

ШЕРХАН, ни когда этот форум не был зашифрованным. и в данном случае от Вас ни кто ничего не прячет.
лично я просто пытаюсь донести до Вас, что именно по данному Вашему вопросу не существует однозначного мнения и нет соответственно такого же однозначного ответа. вот и вся зашифровка :)
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: У кого какое мнение?

Сообщение Ленок » Вс окт 26, 2014 15:50

ШЕРХАН писал(а):я оказался на зашифрованном форуме

ШЕРХАН, зря Вы так, думаю, просто Вы задали вопрос немного не в том разделе. Почитайте пожалуйста здесь viewtopic.php?f=2&t=6387
Там есть упоминания о возможной связи окраса с пением специалистами по певчей птице. coucou
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: У кого какое мнение?

Сообщение ШЕРХАН » Вс окт 26, 2014 16:05

Я просто сильно сожалею что у нас в Запорожье отошли в мир иной старые кенароводы, они бы мне, я уверен дали если бы дельный совет и не ходили вокруг да около. Всё спасибо за важную информацию .
ШЕРХАН
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 1:35
Ваше имя: Алексей
Город: Украина Запорожье.
Дата рождения: 11.10.1962

Re: У кого какое мнение?

Сообщение kay » Вс окт 26, 2014 16:10

ШЕРХАН, по ссылке которую дала выше Лена, мнение не просто старых канароводов, а просто монстров (в хорошем смысле) в знании певчей птицы. думаю Вам будет интересно почитать.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: У кого какое мнение?

Сообщение ШЕРХАН » Вс окт 26, 2014 16:32

kay писал(а):по ссылке которую дала выше Лена, мнение не просто старых канароводов, а просто монстров (в хорошем смысле) в знании певчей птицы. думаю Вам будет интересно почитать.
Спасибо я прочитал всё.НО вопрос то я задал в первом посте не о том.это раз и разьяснил далее свой вопрос. попытаюсь подойти по другому .Вот приходит ко мне домой человек смотрит на мой риф а там 150 видов живых кораллов и н мне задаст вопрос .Вот у вас столько кораллов а есть у вас те которые вам больше по душе . А я отвечу как вы Юрий, цитирую. Да есть но оно моё сугубо личное и отличается от остальных. а Вы как я понимаю, ожидаете сделать статистику (опрос) по мнениям с этим связанных, и на этом основании сделать для себя выводы. к большому сожалению не выйдет... сколько людей - столько и мнений получите и это связано с великим множеством причин. пока сами не попробуете и не определитесь на основании собственного опыта, всё это будет вода в ступе. Что он о мне подумает,захочет ли он со мной дальше общаться и второй раз он не обратится А могу я если хочу запутать ,то я ему могу рассказывать вечно о этих кораллах и могу так загрузить инфой и запудрить ему мозг что он и море содержать не пожелает. но если по человечески я ему посоветую что лучше на данном этапе что легче с минимум замудрённой инфы и вздохов с тыканием пальца в небо как всё сложно. И из сотни кораллов есть любимци и те которые сложные и требуют нервов и терпения. Вывод я этому человеку разжую и положу из своего опыта и порекомендую из личного мнения и мнения своих друзей,и появится новый моряк .а по мере его набирания опыта он и сам придёт к своему мнению ,НО останется мне благодарен за мою инфу и помощь.
ШЕРХАН
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 1:35
Ваше имя: Алексей
Город: Украина Запорожье.
Дата рождения: 11.10.1962

Re: У кого какое мнение?

Сообщение Над » Вс окт 26, 2014 19:06

Как можно сказать какая птица лучше поет?У всех разный вкус,вам нравится одна песня,а мне другая. :ii11
Над
Аватара пользователя
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 18:36
Откуда: Кингисепп

Re: У кого какое мнение?

Сообщение Шеф » Вс окт 26, 2014 19:42

Что зеленая , что белая ,что рябые ,------ поют все . А вот что поют это другое дело . Нужно разбираться в пении птицы и уметь ее обучать , хоть рыжую хоть серую или зеленую в полосочку . Это как к примеру --какая юла лучше поет --ловленная весной или осенью . Если птица способная на пение то цвет не играет роли. Старики распускали слухи на рынках ,это все ни о чем не говорит . Как сам обучишь птицу ,так будет петь примерно. ЦВЕТ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ !!!!!! :) Клетка лучше полтинник а не тридцатка для содержания хвосты меньше оббивать будут , обучать можно и в тридцатнике.
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Re: У кого какое мнение?

Сообщение академка » Вс окт 26, 2014 23:08

Над писал(а):Как можно сказать какая птица лучше поет?У всех разный вкус,вам нравится одна песня,а мне другая

Согласна на все 100!... :52
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: У кого какое мнение?

Сообщение Юрий Гончар » Вс окт 26, 2014 23:34

ШЕРХАН писал(а):Я просто сильно сожалею что у нас в Запорожье отошли в мир иной старые кенароводы, они бы мне, я уверен дали если бы дельный совет и не ходили вокруг да около. Всё спасибо за важную информацию .

Шерхан, займись чем нибудь полезным, например вязанием, лучше крючком
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Re: У кого какое мнение?

Сообщение академка » Вс окт 26, 2014 23:45

Юрий Гончар писал(а):Шерхан, займись чем нибудь полезным, например вязанием, лучше крючком

:ii5 :ii5 elefant
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: У кого какое мнение?

Сообщение Събин » Пн окт 27, 2014 0:21

Шеф писал(а): Если птица способная на пение то цвет не играет роли. Старики распускали слухи на рынках ,это все ни о чем не говорит . Как сам обучишь птицу ,так будет петь примерно. ЦВЕТ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ !!!!!! :)

Вот это ТО, что я имел в виду.
Это ШЕРХАН-у.
Остальным - простите за обьяснения, знаю что они Вам не нужны.
Събин
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 1:10
Откуда: Болгария

Re: У кого какое мнение?

Сообщение ШЕРХАН » Пн окт 27, 2014 1:02

Юрий Гончар писал(а):Шерхан, займись чем нибудь полезным, например вязанием, лучше крючком
Вы много преуспели в вязании? Вижу в спицах вы спец .
ШЕРХАН
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 1:35
Ваше имя: Алексей
Город: Украина Запорожье.
Дата рождения: 11.10.1962

Re: У кого какое мнение?

Сообщение Татьяна ВР » Пн окт 27, 2014 9:07

ШЕРХАН писал(а):Юрий Гончар писал(а):Шерхан, займись чем нибудь полезным, например вязанием, лучше крючком

НАРОД. одумайтесь. что происходит. изгнание со своего КУРЯТНИКА?
Татьяна ВР
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 15:47
Ваше имя: Татьяна
Город: Владимир
Дата рождения: 17.06.2013

След.

Вернуться в ЧаВо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5