драки в клетке



Модераторы: lyudmila, Модераторы

драки в клетке

Сообщение ira kozlova » Пт июн 20, 2014 22:38

всем привет у меня есть токой вапрос,унас живет самка варобиного окраса с марковной грудкой у нее есть самец он зелено коричьнего цвета ,были птенцы но они все как варобьи и купили у одного завадчика кенора белого с красными полосами ,но беда в том что ана жутко шиплет у него перья и дерется,я отсадила его просто ему не дает в клетки негде места ,сечас посадила ие старого самца все нормально ночинает искать мотерьял для гнезда ,даите савет так оставить просто хотим чтоб птенцы были красивые а не варобьи
ira kozlova
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2014 1:20
Ваше имя: ira
Город: kishinev
Дата рождения: 11.08.1982

Re: драки в клетке

Сообщение lyudmila » Пт июн 20, 2014 23:58

ira kozlova писал(а):чтоб птенцы были красивые а не варобьи

Если Вы своим птенцам будите давать корма, влияющие на окрас во время линьки, то они станут много наряднее! А вот у Вашей самки с белым кенаром могут получиться птенцы, так называемого ласточкиного окраса, т.е. серые
Изображение

Но если все-таки непременно хочется попробовать, то этого нелюбимого самца нужно подсаживать перед рассветом, чтобы он успевал ее покрыть до драки, потом забирать, чтобы не обижала. И так до третьего яйца.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: драки в клетке

Сообщение ira kozlova » Сб июн 21, 2014 20:01

спасибобольшое буду пробовать , жалко что у нас нет таких добавок в продаже надо только заказывать ,спасибо вам за совет
ira kozlova
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2014 1:20
Ваше имя: ira
Город: kishinev
Дата рождения: 11.08.1982

Re: драки в клетке

Сообщение академка » Сб июн 21, 2014 23:12

Дааааа...подчас не каждому партнёру самки рады. бывает, что невзлюбила--вот и всё!...Белый цвет некоторые птицы отрицательно воспринимают, вот и она видно, не захотела белого партнёра. Думаю, так и не примет она его. Пробуйте, как вам посоветовали и если получится у него поутру, то потом всё равно придётся ей одной птенцов выращивать. :51
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: драки в клетке

Сообщение ira kozlova » Вс июн 22, 2014 15:21

пробовали рано утром и позно вечером все не то , пасадили ие старого самца и все она рада он ишит ниточки для гнезда она тоже , я четала на какомто форуми чтоэта разные виды и не подходят друг другу, незнаю но у нашего знакомаваго живут пара он желтый она каричневого зелена,я птенцы такие красивые ,
ira kozlova
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2014 1:20
Ваше имя: ira
Город: kishinev
Дата рождения: 11.08.1982

Re: драки в клетке

Сообщение morgana » Вс июн 22, 2014 16:15

я четала на какомто форуми чтоэта разные виды

домашние канарейки - это один подвид Serinus canaria domestica одного вида Канарский канареечный вьюрок Serinus canaria
поэтому к разным видам они принадлежать никак не могут :ii5
они принадлежат к разным цветовым рядам канареек это да.. но на размножение это не играет никакой роли...
и не подходят друг другу

там вы читали о ПОРОДИСТЫХ ЦВЕТНЫХ канарейках... поэтому с точки зрения разведения породистых птиц вариант липохром (в данном случае белый) с меланином (темный) неприемлемый вариант скрещивания по причине появления в потомстве арлекинов (пестрых птенцов)
у нашего знакомаваго живут пара он желтый она каричневого зелена,я птенцы такие красивые ,

это просто скрещивание беспородных птиц потомство соответственно тоже беспородное (арлекины)... с точки зрения правильного скрещивания межрядовое скрещивание не является правильным..



а у вас именно личный выбор самкой партнера... и если она его не приняла, то и не примет...
в таких случаях нужна клетка разделенка ... птицы сажаются в разные отделения и на протяжении 1-2 месяцев живут рядом через решетку... видят и слышат друг друга.... в такой ситуации птицы привыкают жить рядом и создают пару..
канарейки - парные птицы... и создают пару на весь сезон размножения... разбивание и переделывание пары созданной в предгнездовой период как правило дело нелегкое и не всегда проходит гладко...

купили у одного завадчика кенора белого с красными полосами

еще не известно какого возраста кенар и готов ли он по возрасту к разведению... птицы не люди... рост семенников и яичников происходит в строго отведенный период называемый предразводной или предгнездовой... в это время семенники и яичники увеличиваются почти в 400 раз... и не сразу а за несколько месяцев... потом следует гнездовой период... а после гнездового периода яичники и семенники снова уменьшаются в размерах(это происходит с началом линьки)...
поэтому канарейки способны размножаться всего несколько месяцев в году.. когда половые органы у них на пике... в остальное время он размножаться не способны...
ваш белый кенар ярит? (поет и прыгает по клетке в сторону самки, принимает стойку?) если нет он просто не готов...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: драки в клетке

Сообщение ira kozlova » Вс июн 22, 2014 17:09

да белый кенарь поет и скачет по клетки сечас он себя ведет прекрасно с ним сидит жолтая самка и он перед ней пляшит и поет,а коричневую убрали сегодня потомучто они до крови дрались, он взрослый я иво купила у заводчика у каторого часто покупаю птицу ,номер кольца у него,19PF 151 FOI B12
ira kozlova
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2014 1:20
Ваше имя: ira
Город: kishinev
Дата рождения: 11.08.1982

Re: драки в клетке

Сообщение morgana » Вс июн 22, 2014 18:49

потомучто они до крови дрались

потому что несложившаяся пара... тактику приручения к нужному партнеру я описала.. но это не один день.. и даже порой не неделя уходит..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: драки в клетке

Сообщение ira kozlova » Вс июн 22, 2014 19:13

спасибо вам
ira kozlova
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2014 1:20
Ваше имя: ira
Город: kishinev
Дата рождения: 11.08.1982


Вернуться в ЧаВо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3