Прошу совета



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Re: Прошу совета

Сообщение LadyEagle » Вс июл 01, 2018 20:59

академка писал(а):У одного птенца темечко на голове и пятно на шее без перьев. У второго почти вся спинка без перьев. Им месяц. В остальном ведут себя нормально, весело. Кушают хорошо.
Чего им не хватает ?


Понаблюдайте за мамашей. Может и самка обдирать, для гнездового материала на вторую кладку. Довольно распространенное явление.А с витаминами и минподкормкой все в норме?
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Прошу совета

Сообщение АлексН » Чт июл 05, 2018 8:45

крона писал(а):Помогите советом ! Родились два птенца. Перья растут медленно. Сейчас им уже месяц. У одного птенца темечко на голове и пятно на шее без перьев. У второго почти вся спинка без перьев. Им месяц. В остальном ведут себя нормально, весело. Кушают хорошо.
Чего им не хватает ?

Скорее всего это дело "рук" самки. Если она с ими отсадите.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Прошу совета

Сообщение zyablya » Вт фев 25, 2020 14:00

Здравствуйте Не могу создать отдельную тему, потому пришлось залезть в тему похожую по названию, но не по содержанию ))

Немного вопросов у меня накопилось.
Купила птицу. При покупке среди других кенаров пел, но песня не громкая и низкого тона, я таких не слышала у кеноров. Цвет краснодеревый. Возраст до 2 лет.
По приезду домой, тоже пел. В течение дня, вообще, мало поёт, по настроению, это продавец предупреждала.
Сейчас практически перестал петь. Возможно, потому что весь день проводит вне клетки, и есть дела поважнее.
Потом, беспокоит здоровье, он почти всегда хохлится, когда сидит в клетке. Лампа рядом горит. Думала линька, но нашла всего 2 пера за неделю.
Аппетит хороший, даже слишком. Раньше его кормли столовая ложка корма Я, конечно, постепенно уменьшила норму, но он летает по комнате и везде добирает, то в банку с кормом залезает, то зерно на пророст поставленное сожрёт. Ест вообще все, кроме творога. И иногда с утра чихает, как прочихивается. Вне клетки любит сидеть в полутемом месте.
Может ли быть, что какие то проблемы со здоровьем?
Хотя часто лазиет везде, по рабочему столу, всякую мелочевку скидывает на пол, т.е птица с интересом к жизни и любопытным характером.
Прочитала что может и ожирение быть и простуда?
Когда ко мне попал, практически не мог летать.
В общем, подскажите)
zyablya
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 8:52
Ваше имя: Татьяна
Город: Москва
Дата рождения: 05.12.1981

Re: Прошу совета

Сообщение www » Вс мар 01, 2020 20:19

zyablya писал(а):потому что весь день проводит вне клетки

Не стоит оставлять птицу без присмотра!
Если выпускаете летать-находитесь в комнате и следите за птицей.
Попробуйте простимулировать птицу песней,записанной на диск(или другой носитель).Можно записать или скачать песню канарейки,или просто любимую вашу песню,исполнителя-и периодически прокручивать.
Норма корма-1 чайная ложка зерносмеси + всевозможные мягкие и зеленые корма(но не все вместе,чередуйте в течении недели).
Если птица ожиревшая-можно это увидеть,продув перья на животе.
Не думаю,что птица в свободном полете будет жирной,хотя,если она у вас
zyablya писал(а):везде добирает, то в банку с кормом залезает, то зерно на пророст поставленное сожрёт.

то все может быть!
Насчет простуды-сложно сказать.Он любит сидеть под лампой? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Пред.

Вернуться в ЧаВо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron