Канибализм



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Канибализм

Сообщение ihhir » Пт май 19, 2017 1:13

Канибализм
Кто то из родителей объел птенцов,сразу двух,подозреваю самца,отсадила,как быть дальше?

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Птенцам одному два дня,второму день от роду.утром были целенькие,к вечеру у одного нет лапки,у второго повреждено крылышко,самца отсадила самка только греет не кормит,подкормила желтком с водой,хочется дать шанс.Заподозрили самца,потому что, когда слетала самка,самец чет там щелкал в гнезде.Корм очень разнообразный,все есть,самец молодой в разведении впервые раз,самка тоже первая кладка,очень была рада птенчикам потому что не думала что с первого раза получиться, а тут такое,очень растерялась,не было такого никогда в моей практике,изучила все сообщения по этому поводу.Как быть дальше подскажите может кто сталкивался с таким???
ihhir
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 21:50
Откуда: Краснодар

Re: Канибализм

Сообщение morgana » Пт май 19, 2017 10:12

данная патология является прогрессирующей... чаще всего начинается она в период гнездования, а точнее в период вылупления птенцов... на первой стадии самка по непонятным причинам обьедает пальцы у птенцов... на второй при прогрессирующем факторе переходит на лапки и клювы.. в третьей пожираются крылья и ноги... данная патология схожа по своему характеру с поеданием кровяных стволов пера, но в более тяжелой форме...

данный вид патологии лечению не подлежит и такую птицу необходимо удалять...

viewtopic.php?f=5&t=4036
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Канибализм

Сообщение ihhir » Пт май 19, 2017 10:19

Да,спасибо это я читала.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Просто как быть с птенцами,ведь у одного нет стопы.Самка кормит,они живые.Есть ли шансы у птенцов,с такими повреждениями жить дальше?
ihhir
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 21:50
Откуда: Краснодар

Re: Канибализм

Сообщение morgana » Пт май 19, 2017 11:16

Просто как быть с птенцами,ведь у одного нет стопы

если я напишу тут опять начнут кричать что я варвар...
но это мое мнение и я его не навязываю....

Есть ли шансы у птенцов,с такими повреждениями жить дальше?

есть....

если вы уверены и вы знаете что это делает ваш самец, значит использовать его можно только для спаривания...
по наследству такие отклонения психики не передаются...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Канибализм

Сообщение ihhir » Пт май 19, 2017 16:54

Спасибо за ответ,да я уже убедилась что это самец,птенцы живы и самка их стала лучше кормить после отсаживания самца,звонила заводчика у которого покупала,у него тоже есть такой экземпляр,он пускает его только для парочки,просто было желание сразу же избавиться от самца,теперь поняла как дальше действовать.. botte

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
А птенцам дам шанс,найду им потом добрых хозяев 2424
ihhir
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 21:50
Откуда: Краснодар

Re: Канибализм

Сообщение doman » Пт май 19, 2017 17:46

morgana писал(а):по наследству такие отклонения психики не передаются...

Не соглашусь с Вами. По наследству отклонения психики передаются! Свойства, склонности, предрасположенности. А если их культивировать, то процент таких птиц в стае будет расти. Занимаясь породистыми курами я видел линии, которые ни при каких провоцирующих факторах расклевом не занимались! А есть и такие, которые это делают при любых условиях. Как правило кроссы, породы и линии спокойного характера в подобном не замечались, а вот гиперактивные птицы это делают чаще. Яркий свет и непросторные клетки способствуют проявлению каннибализма. Как минимум, гнезда не должны быть ярко освещены и лучше их подвешивать повыше (это совет для ihhir). А вообще лучше таких птиц не разводить.
С уважением.
doman
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 20:41
Ваше имя: Андрей
Город: Zhitomyr
Дата рождения: 27.09.1969

Re: Канибализм

Сообщение ihhir » Пт май 19, 2017 18:57

Да, вы знаете, я переживала что гнездо в углу и затемнено, думала будут плохо видеть птенцов,чтоб покормить,для этого ставила дополнительный свет,наверное это и спровоцировало данную ситуацию.Но у меня были до этого три пары над каждой клеткой дополнительное освещение и такого не было,наоборот очень заботливые родители,набивали зобы им до отказа,вот и подумала что для молодой пары так будет лучше.. :ii11 но оказалось наоборот.Но мамочка несмотря на молодость очень хорошая оказалась,не нервничает,а наоборот успокоилась и исправно кормит птенцов :ii6 Жаль что сразу не забила тревогу,подумала что случайно теребили для кормёжки и отщипнули мальчик,а к вечеру оказалось что нет уже лапки... botte

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ой, извините за некоторые ошибки,телефон исправляет на своё усмотрение..но думаю смысл понятен :ii11

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
doman спасибо вам за совет, :59
ihhir
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 21:50
Откуда: Краснодар

Re: Канибализм

Сообщение Slavia » Ср май 31, 2017 14:03

ihhir писал(а):Как быть дальше подскажите может кто сталкивался с таким???

Сталкивалась... Был такой самец. Отгрыз птенцу пальцы лап. Птенца я изъяла из гнезда и оставила на поле около дома (и пусть кричат, что я варвар... уже и не такое переживали... ). Знаете, просто когда уже выведешь большое количество птенцов, то понимаешь, что инвалиды никому не нужны. Да и в природе такие бы не выжили, зачем на силу "вытягивать" их? С другой стороны, понимаю, что когда одна-две пары любимчиков или только начинают, то людям бывает жалко малышей-инвалидиков... Выбор у каждого свой :ii4
Самца в последствии я использовала только для паровки и подсаживала снова к самке, когда птенцам было дней 14.
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: Канибализм

Сообщение ihhir » Пт июн 02, 2017 16:01

Slaviaда выбор конечно был за мной,и птенцы сейчас подросли, активные смешные,просто этот год не заладился из трёх пар пока только этих два,когда стали больше достала рассмотрела лапки стопы на месте у одного пальчики два очень глубоко откусаны но остальные на месте,просто у таких маленьких сложно было рассмотреть,самца не подсаживаю самка с двумя прекрасно справляется :ii11 dance
ihhir
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 21:50
Откуда: Краснодар

Re: Канибализм

Сообщение Айдар » Ср июн 21, 2017 11:41

Здравствуйте,думаю это не болезнь, это наверно птицам не хватает каких то витаминов.
Айдар
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 18:24
Ваше имя: АЙДАР
Город: Россия г.Казань
Дата рождения: 29.08.1974

Re: Канибализм

Сообщение ihhir » Чт июн 22, 2017 23:01

Птенчики подросли сидят отдельно один из них предполагаю самец журчит понемногу ,повреждённые лапки нисколько не мешают,а самец в линьке сидит помалкивает,не знаю даже каких витаминов не хватало всего было вдоволь. 2424 фото почему то не получается выставить botte
ihhir
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 21:50
Откуда: Краснодар

Re: Канибализм

Сообщение Венера » Ср сен 13, 2017 5:55

Подскажите пожалуйста что с конорейкой! Хвоста нет( спинка лысая( прячет голову под крыло( очень часто и нервно дышит( что с ней?! Помогите пожалуйста!
Венера
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2017 11:10
Ваше имя: Венера
Город: Новокузнецк
Дата рождения: 04.11.1989

Re: Канибализм

Сообщение morgana » Ср сен 13, 2017 7:03

Венера в период линьки хвост может выпасть даже полностью, но отсутствия перьев на спине быть при линьке не должно... она живет одна или вместе с ней в одной клетке находятся другие особи?
прячет голову под крыло

рост пера требует огромных энергозатрат со стороны птицы, а так как спина оголена, то птице холодно (температура тела у птиц выше чем у человека и составляет более 40 градусов), так как перья выполняют и защитную функцию, а не только для полета и красоты .
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975


Вернуться в ЧаВо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1