Фото и фотошоп



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Марина2007 » Пт янв 18, 2008 23:49

Смайл, а начинающий справится? Расскажите, пожалуйста.

Я немножко научилась
:ii Изображение
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Смайл » Вс янв 20, 2008 15:11

Приведение фотографий к одному размеру и разрешению.

1. Опредеяемся, какой размер и разрешение фото нужно получить на выходе и для каких целей (публикация в сети, если печать, то каким форматом).
2. Открываем файл с исходным фото.
3. В Photoshop находим панель Actions, которая по умолчанию отображается рядом с History. Если по каким-либо причинам панель не видна, заходим в строке меню в Window и ставим галочку напротив Actions.
4. Создаем новый набор действий, кнопка Create New Set внизу панели. По умолчанию он называется Set 1, но я называю например, так: Размеры и записываю в эту папку все действия по изменению размеров фото.
5. В созданном Set 1 создаем конкретное действие (макрос), кнопка Create New Action также внизу панели. Появляется окно New Action, по умолчанию действие называется Action 1, для удобства можно дать любое название. В верхнем правом углу панели нажимаем на кнопку Record, внизу панели Action активизируется красный кружок (Begin Recording). Далее все действия записываются в макрос и могут быть использованы для работу с любым фото.
6. В строке меню переходим Image – Image Size, вводим желаемые значения размеров и разрешения фото в окошках Width, Height, Resolution. Размеры можно устанавливать в сантиметрах, процентах от исходного фото, дюймах… Смотрим, чтобы около Scale Styles и Constrain Proportions стояли галочки. В Resample Image можно указать, как именно будет пересчитываться пиксели в конечном фото. Я чаще всего использую Bicubic, Bicubic Sharper (резче) или Bicubic Smoother (сглаженней). Нажимаем ОК.
7. Внизу панели Actions нажимаем квадратик Stop Recording. Все, макрос записан.
8. Теперь открываем следующее фото, которое нужно привести к записанным только что размерам. В панели Actions щелкаем мышкой по названию записанного макроса (по умолчанию Action 1), внизу панели нажимаем треугольную кнопку Play Selection и ВСЕ. Второе фото приведено к необходимым размерам.

Чтобы менять размер фото без серьёзных потерь в качестве, я записываю два макроса: один на увеличение размера, второй на уменьшение, каждый на 10 %. В дальнейшем, если мне нужно увеличить/уменьшить фото на 50%, я 5 раз подряд запускаю макрос, а не одномоментно изменяю размер на 50 %.

Для публикации в сети удобно использовать File – Save for Web, где можно сразу просмотреть 4 варианта сохранения файла в различном качестве с указанием скорости загрузки.

Про копирайты и веб-галереи расскажу дальше.
Смайл
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 23:47
Ваше имя: Нн
Город: Москва
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение www » Вс янв 20, 2008 15:29

Марина2007
Если вы боитесь что размещенные вами в сети фотки кто то использует как свои,то не бойтесь!Желающий и подписанные фоты "сопрет" botte :) .Мы уже не раз в этом убеждались.Фотошоп творит чудеса.Мой знакомый решил выставить мою фотку на критику(какой то фото сайт).Я не возражал.Но на фотке стояла дата.Так вот знакомый сказал,что пришлось повозиться,но даты как и не бывало.Я не знаю ни фотошопа и ничего на него похожего.Полюбуйтесь! :ii5 botte
Вложения
KOPIYA.JPG=====400.jpg
Ну что похоже!?
KOPIYA.JPG=====400.jpg (16.7 КБ) Просмотров: 10760
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Смайл » Вс янв 20, 2008 15:45

www
Кадрировать фото, чтобы удалить надпись, как в данном случае, очень просто. Секунда.
Если бы Марина2007 разместила надпись её непосредственно на птице, это ненамного ухудшило бы восприятие снимка... но "выдрать" её из фото было бы долго, занудно и с потерями в качестве. 2116
Смайл
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 23:47
Ваше имя: Нн
Город: Москва
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Марина2007 » Вс янв 20, 2008 16:09

Смайл, спасибо coucou , да я специально не разместила на изображении т.к. просто первый опыт, но подписывать около 1000фото по-штучно трудновато, поэтому буду пытаться освоить программу из фотошопа. Надеюсь, что получится, просто мне думается что владение фотошопом, это тоже своего рода искусство, и дар, мне боюсь, он не даден изначально. :)
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение www » Вс янв 20, 2008 16:35

Смайл
Так ведь я и не спорю!Я сразу сказал что я "чайник"в компьютерных технологиях и программах!Как лично по мне,так фотка с надписью посредине не очень смотрится.Почемуто обращаешь первое внимание на надпись а не на фотку.Да и "среднюю"подпись могут убрать(не так просто)если захотят.Вопрос в другом-Кому это нужно!?
Если честно,именно по этой причине ни в одном альбоме практически не выставляю личных фотографий(портретов),Ну может парочка проскачила(и даже знаю где! :) ).исключительно природа-памятники-достопримечательности.
Марина2007.Вы планируете архив делать на компе или в интернете?
Если на каком либо сайте в интернете,то на некоторых сайтах есть опция сделать альбом видемым только тем,кому вы такое разрешение дадите.Для толкового"хакера"это не преграда,а для обычного пользователя лишняя"стена"для воровства! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Марина2007 » Вс янв 20, 2008 16:53

www, в инете, часть на сайте, часть на форуме, планирует моя подруга, она владелец ведущего питомника собак, стояла у истоков становления этой породы в России, и у неё скопился громадный архив, силами форумчан материал отсканировали и теперь начнём делать, а ставить копирайт принято как-то, кто хочет украсть понятно, что сделает это, но тут цель иная, и реклама питомника в т.ч., и защита от совсем уж бесцеремонного растаскивания, что происходит к сожалению частенько.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Смайл » Вс янв 20, 2008 17:18

Плохо, когда на твоем фото кто-то зарабатывает деньги. Если кто-то просто скачал для частного просмотра - да ради бога, мне лично не жалко.
Смайл
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 23:47
Ваше имя: Нн
Город: Москва
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение www » Вс янв 20, 2008 17:23

Очень давно по какойто ссылке я попал на страницу"почему не стоит размещать свою фоту в сети".Там брались фотки и вставлялись в разных зверушек(не всегда симпатичных),Растягивались/сжимались/расширялись разные части физиомордии.Вообщем!....Я это посмотрел и понял правильно-Физиомордии не выставляю(почти).Ну а если фотки животных -другое дело.У Васильевна очень хороший сайт на подобную тематику! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Брамсолетка » Вт янв 22, 2008 17:18

А я нашла еще один вариант использования фотошопа в одной "похудательной" книжке! :ii5
Берется собственная фотография в полный рост, желательно в купальнике, а не в шубе, и делается 2 кадра - первый кадр - уменьшаем в ширину на 20% (как будет, если человек перестанет есть), воторой - соответственно увеличиваем на 20% - если человек есть не перестанет!)))) Смешно очень! Причем только по лицу (оно чуть "перекошенное") можно заметить, что фотография измененная - а так - вешай хоть сейчас под объявлением - "Похудение. Срочно. Дорого.")))))
Потом вешаешь оба снимка на холодильник! Это такой простенький способ мотивации! О результатах должу позже!)))
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Брамсолетка » Вт янв 22, 2008 17:32

www писал(а):Очень давно по какойто ссылке я попал на страницу"почему не стоит размещать свою фоту в сети".Там брались фотки и вставлялись в разных зверушек(не всегда симпатичных),Растягивались/сжимались/расширялись разные части физиомордии.Вообщем!....Я это посмотрел и понял правильно-Физиомордии не выставляю(почти).

Я с Вами согласна, мне эти мотивы понятны, но... сейчас такое море-океан фотографий в инете, что если кому-нибудь буду нужна лично я, то меня всё равно найдут, если не лично я, то вероятность ничтожно мала... В общем, я перестала обращать на это внимание! Единственное, чего я не делала - не размещала ребенка... ну так ребенок сейчас размещает себя сам, так что процесс глобализации неизбежен! Хотя я, разумеется, никого не уговариваю!
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Марина2007 » Чт янв 24, 2008 15:26

Брамсолетка писал(а):А я нашла еще один вариант использования фотошопа в одной "похудательной" книжке! :ii5
Берется собственная фотография в полный рост, желательно в купальнике, а не в шубе, и делается 2 кадра - первый кадр - уменьшаем в ширину на 20% (как будет, если человек перестанет есть), воторой - соответственно увеличиваем на 20% - если человек есть не перестанет!)))) Смешно очень! Причем только по лицу (оно чуть "перекошенное") можно заметить, что фотография измененная - а так - вешай хоть сейчас под объявлением - "Похудение. Срочно. Дорого.")))))
Потом вешаешь оба снимка на холодильник! Это такой простенький способ мотивации! О результатах должу позже!)))


Надо тему открывать для бьющихся со своим весом владельцев канареек и туда этот советик, мне лично это ооочень актуально. elefant
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Вадим » Вс фев 10, 2008 23:49

Решил я на днях от скуки "поиздеваться" над фоткой в ф/ш. Вот что получилось: http://www.pbase.com/elvi1/image/92776479 :))
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение lyudmila » Пн фев 11, 2008 0:00

Вадим
классно! то, что рядом тоже здорово. Особенно девченки с собакой и 3 секунды. Это работы суперфотохудожника. :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Вадим » Пн фев 11, 2008 0:03

lyudmila
Спасибо! :) :) coucou
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение dimba » Вс мар 09, 2008 0:29

Вадим писал(а):Решил я на днях от скуки "поиздеваться" над фоткой в ф/ш.

вот и я тоже решил "поиздеваться". Сделал автопортрет. :ii5 :ii5 :ii5
Вложения
я-на-коне-1.gif
я-на-коне-1.gif (89.27 КБ) Просмотров: 10277
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение lyudmila » Вс мар 09, 2008 2:03

dimbaхорошо. Костюм очень идет.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение dimba » Вс мар 09, 2008 2:05

lyudmila, спасибо!

Вот еще одна анимашка http://forum.canaria.msk.ru/album/album ... E7%E03.gif
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение lyudmila » Вс мар 09, 2008 2:11

очень мило :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение богема » Вс мар 09, 2008 11:02

dimba
Просто супер!
богема
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 0:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Татьяна
Город: Украина, Киев

Сообщение www » Чт мар 27, 2008 19:47

Вот "последняя"новость для желающих обзавестись ФОТОШОПОМ!

27 марта 2008. В четверг компания Adobe Systems разместила в интернете бесплатную онлайновую версию своей знаменитой программы обработки графических изображений Photoshop
https://www.photoshop.com/express/landing.html.
Новость стала сенсацией дня: спустя полчаса после сообщения Associated Press информация о бесплатной программе Photoshop вошла в топ новостей Yahoo!

Бесплатная версия программы Photoshop Express (пока доступна лишь ее бета-версия) предназначена не для профессионалов, а для массового пользователя; ее значительно легче освоить, чем стандартную программу. Разработчики намерены усовершенствовать и дополнять Photoshop Express новыми функциями в соответствии с отзывами пользователей.

Photoshop Express является полностью онлайновой программой, благодаря чему ею могут пользоваться владельцы любых компьютеров — в отличие от профессионального «Фотошопа», для инсталляции которого требуется достаточно мощный компьютер с вместительным жестким диском. Зарегистрировавшись на сайте, пользователь получает доступ к программе с любого компьютера.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Марина2007 » Чт мар 27, 2008 22:05

www ссылка ошибку выдаёт. :ii3
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Брамсолетка » Пт мар 28, 2008 13:13

dimba Это што - прям стрекозы по квартире летают! Красиво!!!
А уж Ланцелот без страха и упрека! :) :)
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение dimba » Пт мар 28, 2008 13:24

Брамсолетка писал(а):dimba Это што - прям стрекозы по квартире летают!

Нет, стрекоза "прифотошоплена" :ii5
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Брамсолетка » Пт мар 28, 2008 15:07

dimba писал(а): Нет, стрекоза "прифотошоплена" :ii5

Та я пОняла... не такой уж горький я пропойца, какой кажусь!
А вот склероз замучил - долго название антуриума вспомнить не могла (рыбоводство всю "оперативку" заняло!).
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron