Фото и фотошоп



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение kiti » Пт дек 21, 2007 23:47

Регина писал(а):2116
Сегодня сделала еще 2 заставки на рабочий стол.


Здорово!!! Спасибо. И вас, с наступающим Новым 2008! nov6
Может быть и рано, но очень хочется! blush
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение Регина » Сб дек 22, 2007 1:31

kiti 2116
И Вам спасибо! :ii4
Регина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 18:39
Откуда: Уфа

Сообщение Alexa » Вс дек 23, 2007 0:54

Прошу прощения что вторгаюсь в разговор с нравоучениями, однако пользоваться коммерческим ПО без приобретения оного, да еще и говорить об этом так открыто. Нехорошо. Пользутесь Gimp, почти тот же фотошоп и легально бесплатно. 2424
Alexa
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 20:20
Откуда: Украина, Мариуполь
Ваше имя: Александр
Город: Украина, Мариуполь
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Вадим » Вс дек 23, 2007 8:48

Alexa писал(а):Прошу прощения что вторгаюсь в разговор с нравоучениями, однако пользоваться коммерческим ПО без приобретения оного, да еще и говорить об этом так открыто. Нехорошо. Пользутесь Gimp, почти тот же фотошоп и легально бесплатно. 2424

К чему Вы это? А если пользоваться, но не говорить, лучше будет? Весь мир скачивает программы, фильмы и музыку через обменники. Вопрос, воровство ли это. На это, я например, не могу дать однозначного ответа. Если я купил книгу, то я не могу дать ее почитать товарищу? Он тоже должен купить?
Предлагаю всем высказать свое мнение по этому поводу. А может, это заслуживает отдельной темы?
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение lyudmila » Вс дек 23, 2007 11:49

Alexa
Скажите, Вы никогда ничего не скачивали?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Регина » Вс дек 23, 2007 18:22

Alexa
На сайте Adoba можно скачать свободную версию Photoshop с ограниченным временем действия. https://www.adobe.com/cfusion/tdrc/inde ... =photoshop
То есть производители этого ПО сами предлагают для скачивания бесплатные демонстрационные версии, которыми можно воспользоваться.
А насчет Gimp, спасибо попробую.[/b]
Регина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 18:39
Откуда: Уфа

Сообщение Alexa » Вс дек 23, 2007 23:11

Да, скачивал, но всегда искал свободную альтернативу.
А на счет - книжки почитать, в книге не написано, что Вы не имеете право дать почитать товарищу или подарить, продать и т.п.
В основном говориться о использовании инфы из этой книги.
А почитайте лицензию на ПО! Если Вы не приобрели право на использование, значит не имеете право пользоваться (даже устанавливать на свой компьютер). А так же передавать во временное пользование и т.д. (разницу улавливаете)
Кстати, старюсь в основном работать в Linux-e. Тем более, что последнее время он для пользователя в простоте не сложнее Windows-а. И даже под винду есть масса бесплатных программ, достаточно приобрести саму систему - Windows.
Программисты тоже кушать любят.
Alexa
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 20:20
Откуда: Украина, Мариуполь
Ваше имя: Александр
Город: Украина, Мариуполь
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Alexa » Пн дек 24, 2007 1:20

А я честно скажу. Фотографией занимался с, где-то, 1977 года по 1993.
Без всяких фотошлепов. Художественный опыт приходит в том случае, когда человек работает над собой а не над готовой фотографией.
У меня дома лежат несколько фотографий моего ребенка зделанных горе фотографами в садике, которые этими фотографами были обработаны в фотошопе. Чернуха! Раньше были фотохудожники, а сейчас фото(ж)шопники. С тех пор я ярый противник фотошопа в фотографии. botte
Alexa
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 20:20
Откуда: Украина, Мариуполь
Ваше имя: Александр
Город: Украина, Мариуполь
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Вадим » Пн дек 24, 2007 8:51

Alexa
Уважаемый, надеюсь Яна Саудека вы не станете называть фотожопником? Посмотрите его работы на досуге : http://smallbay.ru/photo013.html
Это культовый фотограф, который начинал снимать, когда еще про фотошоп и цифровую фотографию даже не мечтали. Но времена меняются, компьютер и фотошоп заменили темную комнату с красным фонарем. И признанные мировые мастера используют графическую обработку. Если Вы снимали с 1977-го, то знаете, что тогда тоже фотографы использовали всякие хитрости при печати, фильтры всевозможные, затемнения, химию всякую в растворы добавляли для получения эффектов. Ретушь, наконец. А теперь это делается на компьютере. Главное - меру знать. Фотошоп - не замена горе-фотографу. Фотошоп - инструмент в руках мастера.
Пы.Сы. Прошу прощенья за оффтопик.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Роси » Пн дек 24, 2007 11:51

Вадим писал(а): Фотошоп - не замена горе-фотографу. Фотошоп - инструмент в руках мастера.

Вадим,полностью поддерживаю! 2116
Роси
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Alexander » Пн дек 24, 2007 22:41

Вадим писал(а):Уважаемый, надеюсь Яна Саудека вы не станете называть фотожопником?

А как его ещё называть? Судя по наличиям задниц на его фотографиях он просто мастер жанра.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Вадим » Пн дек 24, 2007 23:08

Alexander писал(а):
Вадим писал(а):Уважаемый, надеюсь Яна Саудека вы не станете называть фотожопником?

А как его ещё называть? Судя по наличиям задниц на его фотографиях он просто мастер жанра.

У Рембранта эти части тела тоже на картинах присутствуют. Как ЕГО назовете?
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение www » Пн дек 24, 2007 23:23

Что касается покупки программ и обеспечения,то начали пользоваться компьютером с ВИНДОУС 95.Прошли через 98,2000,XP и др.Причем все ВИНДОУСы были и на русском и на английском(версии).Ниодин из перечисленных не покупался.Сначала сын у друзей брал,а позже,кажется,скачивал из сети.На сколько я знаю в сети есть куча сайтов специализирующихся по предоставлению "услуг"по взломам программ и предлагаются различные коды и пароли.
Лично мне кажется,если есть возможность песпрепятственного скачивания и использования этой инфы для личных целей,а не в комерческих-то никаких зазрений совети быть не должно. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение kiti » Пн дек 24, 2007 23:23

Прошу прощения, уж больно не люблю вмешиваться в мужские разговоры. Но здесь не устояла. А Рембрандт то здесь при чем?
По-моему вы от темы далеко ушли. Фотошоп это фотошоп. Художественная фотография (хорошая), это искусство. А про художников - это вообще отдельная тема. Зачем мешать божий дар с яичницей?! С уважением.
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение Alexander » Пн дек 24, 2007 23:28

Вадим ,Саудека трудно сравнивать с Рембрантом который творил руками и это совсем другая эпоха,эпоха возрождения.Тогда "это" считалось красиво! Я не думаю ,что много людей приходят в восторг глядя на художество Саудека в настоящее время.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Юлия Павловна » Пн дек 24, 2007 23:52

Вадим писал(а):У Рембранта эти части тела тоже на картинах присутствуют. Как ЕГО назовете?

У Рембрандта не просто "голая тетенька" нарисована...(ведь подразумеваете "ДАНАЮ" а там история (миф) древней культуры.....Зевс в виде звёздного дождя в левом верхнем углу...отец Данаи запер её, так как он должен был погибнуть от руки внука......и т. д. Картины его ЧИТАТЬ можно.....а не разглядывать интимные места.......А Ваш любимый Саудек....всё-таки не для дам...Это Ваши мужские забавы......Предупреждать надо, что это искусство в стиле "ню".......Беглого взгляда хватило, чтобы сделалось неприятно....фу.....
А вообще теперь буду знать, благодаря Вам, что есть такой противный и неприличный Саудек и погоняло у него (с лёгкой руки Alexander ) - фотожопник !!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alexa » Пн дек 24, 2007 23:53

Да, все это было и есть, но сегодня эти действия классифицируются законом во многих государствах как противоправные. И стоит Вашему сыну случайно напороться на этот закон и Ваше мнение, я так думаю, поменяется. Мое ИМХО сформировалось в процессе работы системным администратором на протяжении многих лет (с 1993г). Как говорится, лучше перебдеть.... 2116
Alexa
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 20:20
Откуда: Украина, Мариуполь
Ваше имя: Александр
Город: Украина, Мариуполь
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Вадим » Вт дек 25, 2007 0:08

kiti писал(а):Зачем мешать божий дар с яичницей?!

По-Вашему - картины великих художников - божий дар, а фотографии известных мастеров - яичница?
Alexander
Юлия Павловна
Можно любить или не любить творчество Саудека, но зачем называть-то так? Саудек - признанный во всем мире мастер. Не нужно судить о нем по бегло просмотренной страничке в интернете. Зайдите на его официальный сайт. http://www.saudek.com/
Да и не в Саудеке дело. Речь шла о применении ф/ш известными мастерами. Думаю, что на сегодняшний день будет очень тяжело найти хоть одного фотографа с мировым именем, который не пользуется графической обработкой фотографий.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Юлия Павловна » Вт дек 25, 2007 0:12

Вадим писал(а):По-Вашему - картины великих художников - божий дар, а фотографии известных мастеров - яичница?

Да, ВАДИМ, это так .......Поэтому у нас в ЭРМИТАЖЕ висят КАРТИНЫ, а не ФОТОГРАФИИ..... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Вт дек 25, 2007 0:15

Вадим
Разве Вы не видите, обсуждать бесполезно botte . Не тратьте силы и эмоции 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Вадим » Вт дек 25, 2007 0:28

Юлия Павловна писал(а):
Вадим писал(а):По-Вашему - картины великих художников - божий дар, а фотографии известных мастеров - яичница?

Да, ВАДИМ, это так .......Поэтому у нас в ЭРМИТАЖЕ висят КАРТИНЫ, а не ФОТОГРАФИИ..... coucou

А еще в Эрмитаже, кроме картин, кунст-камера имеется. Настоящее искусство!
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Вадим » Вт дек 25, 2007 0:30

lyudmila
Да, Вы абсолютно правы :) coucou
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение www » Вт дек 25, 2007 0:43

Если честно!То я не пойму о чем мы спорим!?Картины-исскуство,литература-исскуство,кино-тоже.Точно так же и фотография является исскуством.То что вам не нравится стиль"НЮ"_так он мне тоже не нравится,но то мастерство с которым изображается "тело"-это уже другой момент.Помоемому все что хоть кому либо нравится-имеет право на жизнь.Посмотрите вот этот сайт
http://www.fotokritik.ru/
тут есть разные темы,есть отзывы специалистов,профессионалов (и дилетантов тоже).Разве это не исскуство-УВИДЕТЬ и "ПОЙМАТЬ" момент.Многие восхищаются работами разных художников.Но ведь главная их заслуга это УВИДЕТЬ интересное,красивое,а уже потом суметь ЭТО изобразить.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение www » Вт дек 25, 2007 0:57

Нижеприведенная ссылка
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... at=0&pos=0
на мой взгляд,свидетельствует о том что если фотообработка фотографии или создание фотомонтажа делается со вкусом с изобретательностью,то фотография от этого только выигрывает.НЕ думаю что птицы"сами"селибы когда нибудь в таком порядке.Изобретательность и поиск помноженное на технические возможности дали в результате прекрасный,оригинальный кадр! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ярослава » Вт дек 25, 2007 1:34

Я раньше и не знала, КАКОЙ это интересный мир-ФОТОГРАФИЯ!
Ведь у фотографов тоже проводятся выставки... Пусть не в Эрмитаже,но тоже вполне достойные...

В интернете выложены масса интересных снимков... Качественных...Сделаныех с мастерством, выдумкой..
Ведь иметь хорошую камеру -это ещё не все..Нужно правильно посроить снимок... И есть куча всяких секретов,умений ,которые нужно использовать,чтобы сделать КАЧЕСТВЕННЫЙ снимок..Удачный кадр...
Фотомастерство-это тоже искуство...

А вот фотошоп(и другие прграммки)-это уже новое направление искуства..
Ведь умело им пользоваться-это тоже не просто..Люди не дАром по нему институты заканчивают..
И ПРАВИЛЬНО и удачно применить эффект-тоже нужно уметь..

Если вы не видели ИНТЕРЕСНЫХ фоторабот с применением фотошопа, то это не значит,что фотошоп ПОРТИТ фото..

Новый мир,новые технологии..Мы растём,меняемся...И многому учимся..Кто-то лучше,кто-то хуже... Но люди хотят ТВОРИТЬ,ПРОБОВАТЬ..Почему бы и нет?

www писал(а):если фотообработка фотографии или создание фотомонтажа делается со вкусом с изобретательностью,то фотография от этого только выигрывает.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3