Праздничные салаты.



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение www » Ср май 06, 2009 20:07

IREN писал(а):Вы прям повторяете моего мужа

Я так и подозревал!Укор на мужское начало спрашивавшего!
Просто я рассуждаю как в той рекламе стирального порошка(кажется ДОСЯ),если результат тотже,так зачем трудиться тяжелее?
Спасибо за пояснения,вопрос снят! :ii
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Nimfa » Чт янв 07, 2010 2:34

Салат "Хрустящий"

Ингредиенты
200 г белого батона
250 г куриного филе
150 г сыра
300 г огурцов
150 г лука
1 пучок зеленого салата

заправка:
4 ст.л. растительного масла
3 зубчика чеснока
1 ст.л. уксуса 6%
соль
перец

Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания).Остудить.Разобрать филе на волокна.Батон нарезать кубиками.Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.Огурцы нарезать соломкой.Лук нарезать полукольцами.Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец, выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Салат порвать руками.Добавить огурцы, лук, филе, сыр, заправку и сухарики. Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.

Приятного аппетита!
Nimfa
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 2:17
Откуда: Оренбург

Сообщение Ярослава » Пт янв 15, 2010 13:11

САЛАТ "ЗМЕЙКА"

Ингредиенты:
4 средние картофелины,
1 баночка горбуши или любой другой консервы,
4 яйца,
200 гр. мягкого сыра,
1 зубчик чеснока,
майонез.
Маринованные огурчики, помидор и листья салата для украшения
Приготовление:
1. Картофель(отваренный), яйца(отваренные) и сыр натереть на терке.
2. Рыбу измельчить, чеснок через чеснокодавку и все добавить в салат, заправить майонезом, перемешать.
3. На тарелку выложить листья салата. Салат еще раз перемешать и выложить на листья в виде змеи.
4. Огурчики нарезать кругляшками и выложить по всей поверхности, глазки сделать из огурчика и вырезать язык из помидора.


могу сказать,что салат получается красивый... и вкусный( по отзыву гостей).. но я рыбные салаты не очень.... поэтому не могу сказать,что МНЕ ЛИЧНО понравился.. Для себя готовить больше не буду

Изображение
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ярослава » Пт янв 15, 2010 13:14

Салат Бычок

. Состав: 200 г куриного филе или 2 окорочка копченых, 300 г картофеля, 4 яйца, 1 бан.зеленого горошка (340 г), майонез (или сметана), для украшения: колбаса, сыр,маслины Рецепт приготовления Куриное филе отварить до готовности (варить 20-25 минут после закипания). Картофель отварить до готовности. Филе мелко порезать. Картофель почистить, натереть на средней терке. Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке. Желтки натереть на мелкой терке. На блюдо выложить филе в виде бычьей головы, посолить. Смазать майонезом. Майонез можно положить в пакетик, у пакетика отрезать уголок и поливать слои. На филе выложить горошек (воду слить), смазать майонезом. На горошек выложить желтки, смазать майонезом. На желтки выложить картофель, посолить, смазать майонезом. На картофель выложить белки. Из колбасы вырезать уши и нос, из сыра - рога. Глаза, ресницы, ноздри - из маслин.

вкусненький и прикольный
Изображение
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ярослава » Пт янв 15, 2010 13:16

Салат от Тиффани

Куриная грудка обжаривается с добавлением карри (можно и без него). Когда остынет - мелко нарезать(первый слой) ИЛИ Можно ляжку отварить, очистить от кости на мелкие кусочки и обжарить с карри, я делала так.
Затем: тертый сыр,тертые яйца( я делала отдельно желтки и белки). Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов(я добавляла грецкие).
Последний слой - это нарезанные пополам большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз. Укладывается САЛАТ на листья салата!


от себя.... салат СУПЕР!!! рекомендую... вкусно и красиво

Изображение
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Марина2007 » Пт янв 15, 2010 14:32

Ярослава, да у Вас талант кулинара!

И могу себе представить сколько радости у детей смотреть на ТАКОЙ стол! Сканирую и попробую повторить. Ещё одно большущее спасибо, устрою внучатам сюрприз. dance
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Пред.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4