БУФЕТ



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Ejik » Ср апр 05, 2006 15:44

http://rapira.ru/index.php?id=129
"Красивое кофе" :))
На закуску пойдет!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение morgana » Ср апр 05, 2006 20:25

нету кофе... закрыли на ремонт... :) ... *Вас, наши любимые читатели очень много - сервант не справляется. Пинаем его ногами и всячески растягиваем пропускную способность* :))
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ejik » Ср апр 05, 2006 22:41

morgana писал(а):закрыли на ремонт


никаких ремонтов! :ii5 хАчу кофе!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение morgana » Сб апр 08, 2006 2:31

люди, водка есть?.. а лучше настойка на коньяке... надобно.. маловато будеть... :ii4 ... а мона и то и другое и закуски плиззз... а еще я петь буду и на гитаре синраю.. празник у меня сеня...

Am Fmaj E Am
А напоследок я скажу...
Dm E7 Am
А напоследок я скажу:
A7 Dm
Прощай, любить не обязуйся.
G G7 C
С ума схожу. Иль восхожу
Dm/H E7 Am
К высокой степени безумства.
E7
Как ты любил?
C
Ты пригубил
Edim A7 Dm
Погибели. Не в этом дело.
E7 F
Как ты любил? Ты погубил,
Dm Dm/H E7
Но погубил так неумело.


А напоследок я скажу...

А напоследок я скажу:
Прощай, любить не обязуйся.
С ума схожу. Иль восхожу
К высокой степени безумства.

Как ты любил?
Ты пригубил
Погибели. Не в этом дело.
Как ты любил? Ты погубил,
Но погубил так неумело.

И напоследок я скажу...
Работу малую висок еще вершит.
Но пали руки, и стайкою, наискосок,
Уходят запахи и звуки.

А напоследок я скажу:
Прощай! Любить не обязуйся.
С ума схожу. Иль восхожу
К высокой степени безумства.

Так напоследок я скажу...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Вс сен 24, 2006 12:04

спасибо всем за поздравления... поднимаю за вас всех бокальчик ha15 .. а в реале по приезду :) ..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение mike » Пт дек 29, 2006 11:33

РУДИК вот вчера мы побалтали. :) а ты не выпил.я забыл тебе сказть что y нас в сайте есть буфет но што то в последнее время туда не кто не заходит да и хозяева тоже прапали :r29 .поискать надо .или буфет на рестовраци стоит.сейчас идиот похмелия.на такилу.и даже там пели танцевали читали стихи.музыканты играли. :ii5 музыкальный киоск там был blush http://mp.aol.com/video.index.adp?pls=m ... 250&mode=1
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Пт дек 29, 2006 12:59

Друзья,мне хотелось бы поднять бокал в честь рождение нового человечка и пожилать ей вырости здоровой и счастливой и пренести много радости своим близким.Миша, пью за твою внучку!!!!!! ha15 ha12 ha11 :r14
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Ярослава » Пт дек 29, 2006 13:07

Alexander писал(а):Друзья,мне хотелось бы поднять бокал в честь рождение нового человечка и пожилать ей вырости здоровой и счастливой и пренести много радости своим близким.Миша, пью за твою внучку!!!!!!

Майк! Поздравляю с новым СТАТУСОМ дедушки!!!
Здоровья вам и всем вашим близким!

За дедушку!
:ii5 ha15 ha15 ha15
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Rudolph » Пт дек 29, 2006 15:24

2116 Привет Дедушка Миша!!!

Ещё раз со ВСЕМИ поздравляю Тебя и всю Твою прекрасную семью с ТАКИМ радостным событием и желаю Вам всего самого наипрекраснейшего в Вашей жизни!!! :ii7 N5 :r8 N4

Пока мы там всю ночь стихи, да песни вспоминали и ждали, когда Ты станешь Дедушкой.... на Свет появилось НОВОЕ ПРЕКРАСНОЕ СУЩЕСТВО!!! ha11 ha15 :76
P.S.
Срочно дастаю бутылочку коньяка с бара!!!
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение www » Пт дек 29, 2006 19:16

Поздравляю ДЕДУШКУ мороза с появлением его ВНУЧКИ снегурочки!!!
Будьте счастливы,здоровы и окружены всегда веселыми трелями ваших канареек!Тоже пошел доставать"заначку"и с удовольствием присоединюсь к Рудольфу.Будьмо,прозит,лехаим....поехали!!! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение mike » Вс дек 31, 2006 4:33

ОГРОМНОЕ спасиб ребята.!!!! дай бог што всем достанетца етот трофей. РУДИК с одной стороны хорошо стать дедушкой а с другой.будем спать с бабушкой. :ii :ii5. уже дочка и внyчка дома.здесь если всё Hормально не держут в госпитале больше сутки.РОДОЛФ прости што не зашол к тебе в бар решил похмелитца молосольными огурчиками и капустами . в кролики надо постепенно тренероватца. :) 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Вс янв 07, 2007 1:19

РУДИК сегодня САША без нас посетил в буфет и выпил (русский стандарт) и нам не пригласил. blush :r2 я ставлю в буфете русский (JUKEBOX) :56 :r3 :r5 вед всё таки рождество провославных.и мы тоже сегодня выпим.поздравляю Bсем провославным с рождеством. 2424 http://www.russiandvd.com/store/product ... 9&genreid=
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Rudolph » Вс янв 07, 2007 1:48

mike писал(а):РУДИК сегодня САША без нас посетил в буфет и выпил (русский стандарт) и нам не пригласил. blush :r2 я ставлю в буфете русский (JUKEBOX) :56 :r3 :r5 вед всё таки рождество провославных.и мы тоже сегодня выпим.поздравляю Bсем провославным с рождеством. 2424 http://www.russiandvd.com/store/product ... 9&genreid=



2116 Привет Миша!

Это Alex так не по-русски, а по-немецки поступил.... Н Е ХОРОШО !!!
Ну выпить то, мы найдём что-нибудь -"московскую" или "столичную"....
а закусывать- то чем будем?
Где Твои американские трутаны - ИНДЮШАТИНА???
Так же присоединяюсь к РОЖДЕСВЕНСКИМ поздравлениям!!!
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение mike » Вс янв 07, 2007 3:38

дорогой не знаю как поступил САША но давай его простим.вед если хороший друг решил однаму зайти в буфет значит или он не нашол нас :ii5 :) или он просто по дороге. сегодня давай готовим шошлык из( швайна.) у вас сейчас поздно но я до утра успею :) N1 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Rudolph » Вс янв 07, 2007 15:10

mike писал(а):дорогой не знаю как поступил САША но давай его простим.вед если хороший друг решил однаму зайти в буфет значит или он не нашол нас :ii5 :) или он просто по дороге. сегодня давай готовим шошлык из( швайна.) у вас сейчас поздно но я до утра успею :) N1 2424


2116 Привет Миша!

Хороший шашлык - всегда из баранины! 2424
Alex повидимому в Байройте (да и Edik там), на общенемецкой выставке. Будем надеяться, что привезут много фото.
Я хотел так же посетить эту выставку в субботу и сегодня, но не судьба:
в пятницу отвозил мою дочку в аэропорт, от нас 250 км, у нас была хорошая, тёплая погода и на мне была лишь лёгкая куртка (безрукавка), а там, около Вормса, холодный, пронизывающий, сильный ветер, ну я сразу понял, что это хорошим не обернётся и точно, когда приехал домой, то надо было перед сном "долбануть чего-нибудь покрепче", а я этого не зделал... и вот теперь болеем.
В субботу вообще был "как бабка у разбитого корыта", но после того, как самодельной рябиновой настойки "пропустил", получше стало. :ii8
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Alexander » Пн янв 08, 2007 11:51

Всем привет ! 2116 Рудик к сожелению до выставки я тоже не доехал.Нагрянули друзья из Москвы,Праги и Перьми.Был произведён очередной удар по печени.Болею. :r5 :r2 :r25
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Римма » Чт сен 20, 2007 8:27

Уф-ф, какая темка была! :) С опозданием (но когда это буфет кончается?!), но добавлю закусочку к коньячку.
Обычный белый хлеб мажем тонким слоем масла и кладем слабосоленную форель или семгу. Вкус получается списфический :ii4 Наш итальянским партнер сначала сказал, что это издевательство, а теперь приезжает в Россию, чтобы именно так коньячковского попить (на родине его не понимают :)) )
Римма
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 13:25
Откуда: Москва

Сообщение www » Чт сен 20, 2007 10:30

Римма писал(а):Уф-ф, какая темка была!

Почему была?!Темка осталась!Только(наверно всвязи с дачными делами или др.причинами)нет времени форумчанам спокойно"посидеть,попить кофейку"или чего еще погорячее.
Вот из поездки в Швейцарию привез рецепт ихнего фирменного блюда-Фондю.Старый,засохший сыр кидается в кастрюльку,растапливается на слабом огне.а потом в эту жидкую массу опускается что угодно(на палочках или вилке)куочки хлеба,мяса,овощей.Сыр покрывает эти "что угодно"и можно есть.Вкус специфический и запах тоже.Но это на любителя.Ведь и лягушки с ракушками не всем нравятся,хотя и деликатес.
А в обычном продуктовом супере в отделе сыров такой "запашок"стоит что хоть маску одевай.Но э
то фирменные швейцарские сыры имеют такой специфический запах :)
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение www » Пн дек 10, 2007 1:39

И так я добрался в то место,где никто не осудит за то что поговорим о пиве.Так вот,как я уже говорил.лично я не являюсь большим любителем и тем более знатоком пива.В свое время я удивлялся как это мои товарищи могли выпить 3-4 литра пива.Я за это время еле осваивал маленькую кружечку.
Будучи в Чехии-г.Прага ради спортивного любопытства перепробывал приличное количество пива.Как по мне то я не различаю большого различия между сортами.Если пиво горькое-чувствую,такое мне не нравится.Это могу сказать о пиве"Балтика".Хоть и пробовал разные номера,но как по мне горчат они все(что я пил).
В чехии понравилось "Бархатное"пиво.Приятное и не горькое.
Будучи в Мюнхене действительно пил черное пиво,спецы сказали что оно вкуснее светлого.Под свиное колено литрушечку черного приговорил.Для меня это хороший показатель dance
А вот в Австрии пили светлое пиво-не понравилось.Во всяком случае ничего особенного.Вот то что я имел сказать про свое "пивное пристрастие"..К сожалению мой снимок свинного колена в мюнхенской пивной получился не резкий(и пиво тут ни причем!).но я в сети "снял"точно такое же блюдо,завтра выложу.А то сегодня комп ну просто "не тянет".Такое впечатление что он засыпает. 2116

Лично по мне!Если пиво пить,то немецкое(при выборе украинское или немецкое)Я хоть и не большой любитель пива,но в Мюнхене "приложился"
Вложения
p9060132_amerjpgequalequalequalequalequalequalequalequalequal400_153.jpg
Ваш покорный слуга дегустирует баварское пиво в Мюнхене.
Пивной ресторан "HB"
p9060132_amerjpgequalequalequalequalequalequalequalequalequal400_153.jpg (49.92 КБ) Просмотров: 10517
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение полет » Пн дек 10, 2007 2:26

www привет,приезжайте на УКРАИНУ я угощу вас нашим лучшим пивом ОБОЛОНЬ LAGER светлое,лучшего пива на УКРАИНЕ нет,конечно с баварским и чешским не сравнится ,но не самое худшее в европе,есть награды на разных конкурсах в разных странах.
полет
 

Сообщение Брамсолетка » Пн дек 10, 2007 2:32

www
Вот я тоже совсем не люблю пива.... то есть ваще! в какой стране всё-таки лучше начинать?
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Пн дек 10, 2007 2:52

Брамсолетка писал(а):в какой стране всё-таки лучше начинать?

В ЧЕХИИ !!!!! Правда, очень вкусно !!!!!...даже для дам....и совсем не пьяное... "Девятку" питерскую никто не пробовал? .....есть такой "напиток" в России - Ёрш.....страшное дело...так это "Девятка"Балтика.....Кошмар.......Как вспомню...так вздрогну...а уже 10 лет прошло...хватило одной капли для обморока...... coucou
Пы.Сы. Сегодня услышала рекламу "Девятки" по телевизору...так сделался истерический смех со мной...это просто водка с пивом напополам......поверьте..... :ii5
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rudolph » Пн дек 10, 2007 4:26

НЕМНОГО О ПИВЕ
У пива есть множество специфических вкусов, но в основном, для любителя, как для Саши :r2 (не для профи) делится на "горькое" и "сладковатое".
Все "чёрное" пиво относятся к "сладковатым", намного крепче светлых сортов и имеют специфический вкус. Можно с закрытыми глазами сразу с первым глотком определить его. Очень приятно пьются в холодные или прохладные дни. Крепость может быть от 6 и до 20% алкоголя.
Сорта пива - из хмеля:
"Экспорт" - светлый сорт пива "сладковатого" вкуса, приятно пьётся в нормальный солнечный день.
"Пильзен" - светлый сорт пива "полу-сладковатого" или "полу-горьковатого" вкуса, пьётся как и "Экспорт".
"Пильз" - светлый сорт пива "горьковатого" вкуса, пьётся, как и оба предыдущих сорта.
Пшеничное пиво - светлый сорт "сладковатого" вкуса, пьётся из спецального бокала в очень холодном виде в (очень) жаркие дни.
Дрожжевое пиво - мутноватого жёлтого (светло-коричневого) цвета "сладковатого" срецифического вкуса, также пьётся из спецального бокала в очень холодном виде в (очень) жаркие дни.
Также есть смешанные сорта пшенично-дрожжевые.
"Мерцень" - светлый "сладковатый" сорт пива со специфическим вкусом, пьётся как и другие хмельные сорта пива.
Все эти сорта пива имеют от 4,5 до 5,8% алкоголя.
В отличии от иностранных сортов пива, в которые при варке добавляются "химикалии", и они уже на третий день переброжженные готовы к разливу, в немецкое пиво запрещено законом от 1615 года, а в баварские - от 1516 года добавлять субстанции, которые искуственно ускоривают процесс брожжения, поэтому немецкое пиво должно быть выдержанным до 4 недель, а затем идёт на разлив.
Естественно, немецкие пивоварни теряют в сравнении с конкурентами миллионы евро, но выигрывают на качестве. Иностранное пиво не имеет никаких шансов в Германии против немецкого пива, хоть оно и намного дешевле. В тоже время, в своих странах, они искуственно в 3-4 раза завышают цены на наше пиво, чтоб высокими ценами ограничить его распродажу. Китайцы и японцы наконец-то "распробовали" пиво, которое в их странах становится всё больше популярным, в основном немецкое пиво, а в элитных пивных барах - только наше пиво.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение богема » Пн дек 10, 2007 15:50

А я люблю пиво ОБОЛОНЬ ОКСАМИТОВЕ. Да еще к нему тараночку............
богема
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 0:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Татьяна
Город: Украина, Киев

Сообщение Rudolph » Пн дек 10, 2007 16:10

богема писал(а):А я люблю пиво ОБОЛОНЬ ОКСАМИТОВЕ. Да еще к нему тараночку............


2116 Привет богема!

А что такое - тараночка? :r10
На Западе многие пьют пиво с солёными: фисташками, орешками, бретцелями и т.д. :r2
Я предпочитаю лучше заехать в "русский" магазин, купить российской воблы или копчёной рыбы... и более к пиву ничего не надо :up: :r8 :up:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron