Про вкусненькое...



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение К.Е.Д » Вт янв 26, 2010 23:27

IREN
Не соблазняйте,а то приеду.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение IREN » Вт янв 26, 2010 23:29

Женя, приезжайте, знаете сколько налепим...! 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Ярослава » Ср янв 27, 2010 0:35

ну и вкуснотищи вы тут напоказывали..... :75 2424
а я ,между прочим, худеть надумываю... :oops: dance
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение К.Е.Д » Ср янв 27, 2010 0:40

Ярослава писал(а):а я ,между прочим, худеть надумываю...

Ярослава
Не стоит.
Вы у нас в норме.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Ярослава » Ср янв 27, 2010 0:42

К.Е.Д писал(а):Ярослава

Не стоит.

Вы у нас в норме.


пасиб.. 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Valentina » Чт янв 28, 2010 4:30

В различных источниках об итальянской кухне написано и рассказано практически все. Однако помимо традиционно пользующихся успехом пасты, пиццы и ризотто стоит обратить внимание и на итальянские супы – minestre, не столь «раскрученные», как основные символы кухни Апеннин, но от этого не менее вкусные.
Изображение
Минестроне, как это ни странно, одно из самых распространенных на территории Италии жидких первых блюд – возможно даже более часто встречающееся, чем знаменитая паста. Особенно это характерно для Севера и центра Италии, где этот легкий суп готовят начиная с незапамятных времен. Исходный термин берет свое из латыни – от слова "минестраре", которое в переводе означает «обслуживать». Сегодня под названием «минестра» имеется в виду приготовление в бульоне овощей, а также из рыбы или мяса, которые обычно сопровождаются пастой или одним из злаков – к примеру, минестра из пасты и брокколи.
Изображение
«Минестроне» же можно перевести как «супище» - таким образом, подразумевается большее количество ингредиентов по сравнению с минестрой. Чаще всего для его приготовления повара используют фасоль или бобы, сельдерей, томаты, морковь и лук. Иногда минестроне готовят с использованием мяса, или на курином бульоне. Традиционный итальянский рецепт минестроне предусматривает, что нарезанные овощи варятся, после чего половина их измельчается до пюреобразного состояния, и добавляется обратно в суп. В зависимости от региона, в суп добавляются или убывают те или иные ингредиенты. По классическим итальянским кулинарным канонам в уже готовый суп добавляют ложку соуса «песто» или тертый пармезан с мелко нарезанным базиликом.
Изображение
При изготовлении минестроне какой-либо строгой рецептуры можно не придерживаться – в этом и прелесть демократичной итальянской кухни, дающей любому кулинару полное право на импровизацию. Главное условие приготовления – использование сезонных овощей: в этом случае в различное время года вы получите совершенно разный минестроне. При этом подавать минестроне можно как в горячем, так и в холодном виде.
Изображение
Минестроне отлично готовят в ресторанах на итальянском Севере – там можно найти немыслимое количество вариаций на тему этого популярного супа. Одна из них – «Осенняя» - является коронным первым жидким блюдом в меню заведений в провинции Удине. Впрочем, этот суп является насколько вкусным, настолько же и простым в приготовлении. Так зачем же тогда идти в ресторан?

Запасаемся фасолью: лучше свежей, но если не получится – обойдемся и консервированной. Нарезаем ломтиками морковь, а тыкву и клубни картофеля - кубиками. Лук, чеснок и сельдерей, обжарьте в оливковом масле в течение пяти минут. Все это вместе с остальными ингредиентами (кроме фасоли) положите в кастрюлю, приправьте солью и перцем и варите картофель до полуготовности. После этого добавляем фасоль и довариваем минестроне еще 5-7 минут. Если же вы хотите получить более сытную, «мясную» версию минестроне, то сначала обжарьте порезанную грудинку, а вместо простой воды используйте куриный или мясной бульон. Добавьте к этому кусок свежей Ciabata)хлеб прямоугольной формы с хрустящей корочкой) и ложку pesto – и вы поймете, что итальянская кухня славится не только пиццей и пастой, но и прекрасными супами.
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Valentina » Пт янв 29, 2010 18:43

Ну и на десерт могу предложить
потрясающий десерт с шоколадно-молочно-миндальным вкусом! Очень советую!
Изображение
Ингредиенты:

Масло сливочное — 25 г
Яйцо — 6 шт
Сахар — 155 г
Мука — 70 г
Какао-порошок — 15 г
Миндаль — 100 г
Молоко — 250 мл
Желатин (в пластинках) — 4-5 шт
Амаретто — 3 ст. л.
Сливки (для взбивания) — 200 мл

Рецепт

Духовку нагреть до 180 градусов.

Тесто: 3 яйца взбить с 75 г.сахара в пенистую массу, добавить муку, какао и растопленное масло. Противень застелить промасленной бумагой и выложить равномерно тесто, выпекать 10-12 минут.

Мелко измельчённый на пластинки миндаль поджарить на сковороде.

Пересыпать в кастрюльку, залить молоком и дать закипеть, снять с огня, накрыть крышкой и оставить на 30 минут.

Готовый корж аккуратно выложить на полотенце посыпанное сахаром и снять бумагу. Дать остыть и порезать на куски по размеру формы (форма размерами 23*7,5 см и 7 см. в высоту).

Форму выстелить пищевой плёнкой и выложить заготовки.

Замочить желатин в холодной воде и оставить для набухания, молоко с миндалём измельчить блендером, добавить "Амаретто" - если есть, 3 желтка и 60 грамм сахара Варить на водяной бане всё время взбивая венчиком до кремового состояния, около 10 минут. Из желатина тщательно убрать воду и добавить его в горячий крем, тщательно мешать пока желатин полностью не растворится.

Поставить кастрюльку с кремом в ледяную воду имешать пока не начнёт густеть.

Взбить сливки, отдельно взбить белок с щепоткой соли и добавляя ещё 20 грамм сахара взбить в крутую пену. Сначала сливки а потом и белки добавляем в крем.

Готовый крем выкладываем в форму с коржом.

Накрываем последним кусочком, потом плёнкой и помещаем в холодильник на 4 часа.

Вынимаем из формы и посыпаем сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Фунтик » Сб янв 30, 2010 16:34

Ой, спасибо за рецептики! Не прекращайте, пожалуйста, выкладывать их на форуме! У меня уже голова кругом идет: что бы такого приготовить семье вкусненького, все уже приелось.

Ярослава:59
Вам отдельное спасибо за рецепт пончиков! Они такие вкусные, я их раньше готовила, пока не потеряла рецепт. Теперь снова буду готовить и радовать своих!
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение IREN » Пн апр 05, 2010 12:23

Ножки в слоеном тесте Изображение Изображение
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение славка говорушка » Пн апр 05, 2010 13:15

не зря есть слово средиземноморская кухня я тут тоже часто готовлю минестроне,но только классический спасибо за дополнительные идеи 2424 coucou
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение ФПРК » Вт апр 06, 2010 15:23

Очень интересная тема, думаю возобновилась после поста. Устав от политики, последнее время с удовольствием смотрю "Куня-TV". Итальянские овощные супы для меня откровение. Приемлемо. А, 200 гр козлятины на 6 человек, мне не понятно, даже с картошкой, но итальянцам виднее. У аргентинцев, к примеру, обычная порция говяжьего филе - 600 гр, это не считая разогрева в виде ребрышек, колбасок и т.д. на гриле. Давно готовлю мясо (только баранину и говядину), чаще всего без предварительной кулинарной обработки, на открытом огне большими кусками, гарнир допускаю только в виде плова. Отдаю предпочтение восточной кухне, хотя не могу обойтись без рыбы, блюд юго-восточной Азиии и Индии. Хочу попробовать приготовить целого барана по каракалпакски в тандыре, но где же взять можевельник...
Ярослава, как всегда права, худеть надо... Чем вкуснее, тем вреднее.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Пред.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4