Про вкусненькое...



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение МУЛИНЕ » Вт авг 11, 2009 12:33

IREN писал(а):Спасибо, Valentina!
Готовить и пекти всегда любила, а сейчас приходиться себя ограничивать! :nono: :)

"Есть можно всё, что угодно,и в любых количествах, но только голой и перед зеркалом!!!"
так шутила ФАИНА РАНЕВСКАЯ :)
В этом свете низкокалорийный салат из капусты :)
На 1 кг белокачанной капусты, 5 морковок, 1 штучка крупного красного болгарского перца, 7 зубчиков чесночка.
Чесночок-порубить. Капусту и перец порезать тонкой лапшой, морковь натереть на терке. Всё перемешать и сложить в банку.
Заправка на 1 кг капусты:
пол-стакана воды,
пол-стакана масла растительного,
пол-стакана сахарного песка,
пол-стакана уксуса
1 чайная ложка соли.
Всё довести до кипения и залить этим капусту. Настаивать 1 сутки. Потом баночку в холодильничек. И приятного ап-петита!
"Ту свинину, что взвесили,уже купили, приготовили и съели.
МАГАЗИН ЗАКРЫТ! Теперь тут танцевальный класс!"
:)
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение Nimfa » Чт янв 07, 2010 2:39

Ой!!!Спасибо за такой замечательный рецептик!!обязательно попробую!!
Nimfa
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 2:17
Откуда: Оренбург

Сообщение Ярослава » Пт янв 15, 2010 13:09

Творожные пончики.
500 гр. творога протираем через сито. добавляем 4 яйца, 4 ст. л. сахара, 0.5 ч.л. соды погашенной уксусом, 6-7 ст. ложек муки. Количество муки зависит от творога. У меня иногда идет меньше муки. Мокрыми руками катаем шарики и бросаем в раскаленное масло.


пробовала и без протирания через сито (это немного трудоёмко).. получалось менее нежное..
а если как нужно ..то получается просто СУПЕР!!!! Рекомендую... вкуснее и быстрее,чем сырники.. Кушать лучше тёпленькие... остывшие не ТАК вкусненько
Посыпала сахарной пудрой...

Изображение Изображение
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ярослава » Пт янв 15, 2010 13:13

сладкая колбаска.
ингредиенты: 2п. печенья (у меня Юбилейное), 3ст.л. какао, 1/2 б. сгущёнки, 100г слив.масла, 50г орехов (любых....у меня были грецкие). всё смешать, завернуть в плёнку и в холодильник! очень вкусно!:-)

я пробовала несколько вариантов.... например помимо печенья клала ещё кукурузные палочки... пряники...зефир.. даже без какао делала... ..
в общем.. мои съедали практически сразу... вкусняшка

Изображение
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ярослава » Пт янв 15, 2010 13:19

ещё рецептик пробовала... мужу понравилось

Печеночный тортик

750г куриной печени , 3 яйца, 3 ст л муки, 0,5 ст молока, соль/ перец. Начинка: лук репчатый, морковь, чеснок, зелень, майонез. Способ приготовления Пропустить печень через мясорубку,посолить,поперчить,добавить яйца,муку и молоко и напечь блинов.Я пекла на обычной тефалевской сковороде.Очень легко переворачивались и быстро пеклись.На другой сковороде спассеровала лук с морковью и остудила.Добавила туда майонез и выдавила чеснок и этой смесью прослоила печеночные блины.Главное не жалеть майонеза. и начинки.Дать постоять хотя бы ночь - это важно!Он получается таким неразваливающимся. Приятного аппетита!

Изображение Изображение
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ярослава » Пт янв 15, 2010 13:21

ещё рецептики

рецепт (выкладываю как есть...стырила на женском сайтике)
называется Золото партии
Для "золота" нам понадобится: - блины - малосольный лосось (семга или форель) - красная икра - сыр филадельфия - авокадо - креветки - сливочное масло - какой-нить еще творожный сыр (можно альметте какой-нить) - маринованные огурчики Берём блин, кладем на тарелку, мажем его сливочным маслом. Следующий блин. Лосось. Блин. Филадельфия. Блин. Лосось. Блин. Сливочное масло. Блин. Икра. Блин. Творожный сыр и порезанные (не потертые, а то потекут) огурчики. Блин. Авокадо размолотое в пюре с лимонным соком и солью. Блин. Получившийся пирог обмазываем сыром филадельфия. Креветки режем вдоль, убираем кишку и облепляем ими бортик. Украшаем огурчиками, икрой и креветками. Из зеленого лука плетем косичку. Ставим на сутки в холодильник. Потом все в обмороке ибо это очень вкусно!

от себя могу добавить.....

при стОльких затратах...и материальных...и физических... нам не понравилось это блюдо НАСТОЛЬКО насколько это того стОило...
но нужно пробовать.... да и может я чего не ТАК сделала...


Изображение Изображение
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ярослава » Пт янв 15, 2010 13:22

Курица в беконе.

Состав
-куриные грудки
-бекон (длинный и порезанный)
-ананасы консервированные (кружками)
-сыр
-майонез
-соевый соус
Приготовление
Куриные грудки разрезать вдоль, чтобы они не были очень толстыми.
Замариновать в смеси майонеза и соевого соуса. Вынуть из маринада, положить
на каждую грудку кусочек сыра, кусочек ананаса и завернуть все это в бекон.
Выложить на противень, покрытый бумагой для выпечки. Масло не нужно, так
как бекон даст жир. Поставить в духовку на 25 минут при температуре 175
градусов.

вот ЭТО очень понравилось....в другой раз попробовала вместо курицы-филе индейки.... это было вообще сказочно

Изображение
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение IREN » Пт янв 15, 2010 14:19

Ярослава! Вы молодчинка - попробывало бы мужу не нравиться - пальчики оближешь, так вкусно всё выглядит! У меня "колбаса" тоже на "ура" улетучивается, только я вместо сгущенки даю 250г сахарной пудры, 200г сл. масла и одно яйцо, тогда крепче всё держится.
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Ярослава » Пт янв 15, 2010 14:21

IREN писал(а):Ярослава! Вы молодчинка

спасибки 2424

IREN писал(а):одно яйцо

я боюсь использовать сырые яйца.... :ii3
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Марина2007 » Пт янв 15, 2010 14:24

Ярослава, фантастика! Обязательно возьму на вооружение деткам сладкую колбаску. А печеночный тортик я делаю из говяжьей печени, и добавляю немного гашеной соды, 1\3 ч.л., тогда коржи получаются чуть пышнее и нежнее. Правда с куриной печенки не пробовала, надо сделать. Спасибочки за рецепты! coucou
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Ярослава » Пт янв 15, 2010 14:26

Марина2007 писал(а):А печеночный тортик я делаю из говяжьей печени


да я тоже из говяжей делала.... думаю,что из куриной нежнее будет :ii3
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение IREN » Пт янв 15, 2010 14:34

Ещё на праздники я сделала интересный рулетик(жалко не успела сфоткать :ii4)
200-300 г твердого сыра трём на крупной терке и смешиваем с зеленью(укроп, петрушка), помещаем в полиетиленовый пакет и на пару минут в кипящую воду.Сыр становится мягким как тесто - раскатываем скалкой потоньше, смазываем мягким пл.сырком Янтарь и выкладываем тонкими пластинками семгу. Плотно скручиваем в рулетик, заворачиваем в фольгу и в холодильник. Очень всем понравилось и на листиках салата красиво смотрится!
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Ярослава » Пт янв 15, 2010 14:38

IREN писал(а):Ещё на праздники я сделала интересный рулетик(жалко не успела сфоткать )

200-300 г твердого сыра трём на крупной терке и смешиваем с зеленью(укроп, петрушка), помещаем в полиетиленовый пакет и на пару минут в кипящую воду.Сыр становится мягким как тесто - раскатываем скалкой потоньше, смазываем мягким пл.сырком Янтарь и выкладываем тонкими пластинками семгу. Плотно скручиваем в рулетик, заворачиваем в фольгу и в холодильник. Очень всем понравилось и на листиках салата красиво смотрится!



нужно попробовать 2424
... а с семгой я в лаваше делала рулетики coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение славка говорушка » Пн янв 18, 2010 9:37

ну ребята....какие же вы славные...соблазнители-только не строжайшую диету собралась(после гормонотерапии)а вы.... :vau ох!выйду из строгости напишу пару рецептиков....
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение IREN » Пн янв 18, 2010 13:35

славка говорушка писал(а):...только не строжайшую диету собралась
Не объязательно много кушать, но качественно необходимо...! :ii4
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Valentina » Вс янв 24, 2010 20:44

Время приготовления 2 часа.
Ингредиенты;(на 6 человек)
! кг200 гр. козьего мяса,500 гр. картофеля,300 гр. очищенных от шкурки помидоров,2 средних луковицы,6-7 ст. л. оливкового масла,соль,перец ореган.
Приготовление;
В посуду с высокими бортами налить масло,положить лук, козочку нарезанную кусочками, натёртые помидоры вместе с соком,картофель нарезанный квадратиками,щедро посыпать орегано,посолить по вкусу и поперчить. накройте посуду крышкой или если нет её,то можно и фольгой
поставьте в духовку и готовьте при средней температуре 150-160 градусов,время от времени перемешивая содержимое,чтоб мясо равномерно пропиталось соусом.
Изображение

Приятного аппетита!

:ii4
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Valentina » Вс янв 24, 2010 21:17

Вам понадобится вместительная сковорода или другая ёмкость с высокими бортами и желательно с антипригарным покрытием.
2 кг козьего мяса
350 гр. белых грибов
большая луковица
лимон
мука
петрушка
соль
оливковое масло
белое вино, 1 стакан

Приготовление;
Подрумяньте хорошенько мясо, нарезанное предварительно на кусочки.
добавьте мелко нарезанный лук и петрушку,всё смешайте добавьте вино и немного воды,добавьте шепотку соли и три дольки лимона. Уменьшите огонь и тушите 45-50 минут,помешивая время от времени. Затем добавьте белые грибы нарезанные ломтиками,дайте покипеть ещё 15-20 минут,затем добавьте столовую ложку с горкой муки,несколько минут не останавливаясь перемешивайте пока соус не загустеет. Подавайте в горячем виде.
P.S. Если не найдёте свежих белых грибов,то замените их сушёными только вымочите их предварительно в молоке.
:ii
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Юлия Павловна » Пн янв 25, 2010 1:46

Valentina !!! coucou Спасибо!!!
Я всё почитала, но самый первый рецепт (который с тортами) мне подходит больше всего...
Valentina писал(а):тушите 45-50 минут,помешивая время от времени

Valentina писал(а):несколько минут не останавливаясь перемешивайте
Это у меня плохо получается....Как отошла от плиты - так сразу и забыла, что готовлю. Птицы поют, солнце светит - жизнь удалась !!...Рекорд 11 часов меня не было дома, пока что-то там надо было помешивать. Расплавилось всё - кастрюлька, с плитой что-то случилось...выкинула потом.Поэтому я и люблю аэрогриль. Он сам выключается.
В этом году убытки - две кастрюльки и сковородка в помойке с угольками.... :ii
coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Valentina » Пн янв 25, 2010 2:54

ОГО!!!
Юлия Павловна писал(а):Расплавилось всё - кастрюлька, с плитой что-то случилось...выкинула потом.

Да вы опасная женщина!!! :ii5 :r37 :up: :crazy: Это получается, что лучший подарок вам-набор кастрюль и сковородок!
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Юлия Павловна » Пн янв 25, 2010 19:10

Valentina писал(а):Это получается, что лучший подарок вам-набор кастрюль и сковородок!
У меня большой запас этих "расходников". Мне подружки сливают, когда меняют "парк кастрюль и сковородок". coucou
Сегодня в магазине "поймала" рыбу. Хочу запечь в фольге с грибами. Принимаются СОВЕТЫ !!!!!
Из продуктов есть: масло, грибы (варёно-мороженые), помидоры, перцы, зелень, красная смородина (вместо лимона, если он будет нужен), мука, яйцо, ....
Надо мариновать до заворотки в фольгу?
Температуру выпекания теперь знаю - 180 градусов. А время????
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение К.Е.Д » Пн янв 25, 2010 19:18

Запеканка с рыбой и грибами
В смазанную форму положить подготовленное сырое рыбное филе, на него - немного пожаренные с маслом грибы, помешанные с мукой. Затем нужно полить рыбу с грибами сметаной или молоком, посыпать молотыми сухарями или тертым сыром (2 ст.л.), чуть капнуть масла. Запечь в духовке, пока рыба не покроется румяной корочкой.


Состав
- сметана или молоко - 1-1.5 стакана
- филе рыбы - 500-700г
- свежих или соленых грибов - 300-200 г
- сливочное масло - 1-2 ст.л.
- молотые сухари 1 ст.л.
- соль, молотый перец - по вкусу
- мука - 1 ст.л.

Это блюдо я сам ел,очень вкусное,а вот сколько и при какой температуре я не знаю,все рецепты я стырил у тёщи.Но точно знаю что она это делала с хищной рыбы,окунь,судак,щука,наверное можно и с карпа.
Последний раз редактировалось К.Е.Д Пн янв 25, 2010 19:27, всего редактировалось 1 раз.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение К.Е.Д » Пн янв 25, 2010 19:24

Рулет из рыбы
Ингредиенты:
- 500 г рыбы (судака, щуки)
- 2 яйца
- 100 г зелени укропа
- 100 г зелени петрушки
- 50 г лука
- 100 г уксуса
- соль
- перец
- лавровый лист
Для подливы:
- 5 желтков
- 50 г подсолнечного масла
- 40 г уксуса
- 15 г горчицы
- 20 г сахара
- 50 г маринованных грибов
- 100 г сметаны
- соль

Приготовление
Рыбу почистить, удалить голову и хвост, разделать на филе. Положить на филе мелко нарезанные вареные яйца, зелень укропа и петрушки, соль, перец. Филе с фаршем свернуть рулетом и перевязать.
В кипящую воду добавить уксус, лавровый лист, лук, перец, положить рулет и варить до готовности. Рулет нарезать, выложить на блюдо и полить подливой.
Для подливы вареные желтки растереть, добавить подсолнечное масло, уксус, горчицу, сахар, соль. Все хорошо перемешать и соединить с маринованными грибами и сметаной.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение bayard » Пн янв 25, 2010 21:34

Юлия Павловна писал(а):Valentina !!! coucou Спасибо!!!
...Как отошла от плиты - так сразу и забыла, что готовлю. Птицы поют, солнце светит - жизнь удалась !!...Рекорд 11 часов меня не было дома, пока что-то там надо было помешивать. Расплавилось всё - кастрюлька, с плитой что-то случилось...выкинула потом.Поэтому я и люблю аэрогриль. Он сам выключается.
В этом году убытки - две кастрюльки и сковородка в помойке с угольками.... :ii
coucou

Вам обязательно нужна мультиварка! 2116
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Юлия Павловна » Пн янв 25, 2010 21:43

К.Е.Д coucou Спасибо за рецептик !!! По первому и сделаю. А второй - пока читала, устала...много действий.
bayard писал(а):Вам обязательно нужна мультиварка!
Пошукаю по интернету, что это такое - ни разу не слышала. Спасибо за наводку !!! Она тоже сама выключается, наверное...
Аэрогрилем я пользуюсь широко именно по этой причине, хотя изначально покупала его для стерилизации заготовок в деревне. А теперь даже "Наполеон" там навострилась печь ...и пирожки из дрожжевого теста хорошенькие получаются....А главное - включил - и покинул кухню хоть до завтра. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IREN » Вт янв 26, 2010 23:23

Как по мне - ничего нет более вкусного, чем домашние варенички с картошкой и грибочками! Изображение
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3