Мой кенар спас людям жизнь!



Модератор: Модераторы

Мой кенар спас людям жизнь!

Сообщение dimba » Вт янв 23, 2007 2:04

Я уже много лет занимаюсь ландшафтным дизайном. Прошлым летом одной своей клиентке, самой давней и любимой, подарил кенаря. И вот, сегодня она вдруг звонит и спрашивает: Дима, ты сейчас дома? Я говорю: Да. Она: мы сейчас приедем. И кладет трубку. Я в полном недоумении лихорадочно соображаю, что же такое могло случиться? Через 40 минут Оксана (та самая клиентка) с мужем приезжают с дорогущим вином, кучей конфет, тортом и пр. И рассказывают следующую историю. Ночь. В доме все спят. Володя - муж Оксаны проснулся из-за какого-то шума в соседней комнате. Пошел посмотреть в чем дело. Кенар бился о прутья клетки. В этой комнате спит бабушка и поэтому Володя, чтобы ее не будить, взял клетку и пошел на кухню. А там... пахнет газом! Оказывается вечером бабушка (она у них очень старенькая) не полностью закрыла газ, и он потихоньку выходил. Люди спали и ничего не почувствовали, а кенар поднял шум.
Вот такая история. Пришлось рассказать, что они не первые: канареек еще шахтеры использовали для этой цели.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение ostermann » Вт янв 23, 2007 3:05

Слава Богу,что так случилось...
Но ведь спящие люди могли и не услышать кенара...
за бабушкой нужен постоянный контроль!
желательно не оставлять ее одну дома-например приглашать соседку-или ее вести в гости к друзьям...а перед сном-взять за правило контролировать газ и электроприборы!
увы-такое бывает часто...и это очень опасно!
в данном случае удобно на дверь спальни повесить плакат:
"ПРОВЕРЬ ГАЗ ПЕРЕД СНОМ!"
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Ярослава » Вт янв 23, 2007 9:33

Да, удивительная история.. Ведь реакция на газ могла быть самая разная... Кенар мог просто погибнуть (тихо)... Тогда последствия для всей семьи могли быть самими непредсказуемыми... :\
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ejik » Вт янв 23, 2007 11:54

dimba
Удивительно! Эта птичка заслуживает поощрения! И медальку за отвагу! :ii7
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Jenya » Вт янв 23, 2007 16:59

ВСЕМ ПРИВЕТ 2116
Хорошо что все обошлось благополучно,но извесно всем, что животные ,в часности птицы могут своим поведением предсказывать некоторые природные явления,например землитрясения.
Jenya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 15:56
Откуда: КАЗАХСТАН г.шымкент

Сообщение Pigeon » Ср янв 24, 2007 9:54

dimba писал(а):... пахнет газом!... Люди спали и ничего не почувствовали, а кенар поднял шум...

...обычное поведение,- братьев наших меньших!
А вот благодарность,- редкость, в поведении человеков...
и меня больше удивило это... blush
Животные- самые умные существа!!!!!!!!!!!!!!!!
Pigeon
 

Сообщение Rudolph » Ср янв 24, 2007 15:20

Ярослава писал(а):Да, удивительная история.. Ведь реакция на газ могла быть самая разная... Кенар мог просто погибнуть (тихо)... Тогда последствия для всей семьи могли быть самими непредсказуемыми... :\


2116 Привет Ярослава!

Не, "тихо" канарейка не может погибнуть - природный инстинкт, когда она чувствует газ, то начинает метаться по клетке (ищет возможность вылететь из клетки. Поэтому в Германии и начали разводить канареек в горных (шахтёрских) местах: Harzgebirge, откуда и вышла знаменитая порода певчей канарейки. :bye:
Мы ко многому привыкаем, воспринимаем это, как в порядке вещей... а если глубже вникнуть и задуматься, а не подарил бы Дмитрий канарейку этой семье.... и не было бы этой семьи сейчас. :ii10
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Сестричка » Чт сен 06, 2007 14:24

Это всемирная практика: шахтеры всегда берут с собой клетку с канарейкой в забой, т.к. эти птицы чрезвычайно чувствительны к газу, не сравнимо ни с какой аппаратурой!!! Тем более, что природный газ запаха абсолютно не имеет. А раньше (до века электроники) они вообще были единственным индикатором!

Так что при первых признаках беспокойства птички - клетку под мышку и наверх! :ii11
Сестричка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 13:47
Откуда: Moscou

Сообщение Алиса » Сб сен 08, 2007 20:45

Животные и птицы более чувствительны чем люди. Но не смотря на это кенарь Герой!!! никогда не думала что сидя в своей клетке Кенар смог спасти жизнь другим :00
Алиса
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 21:44
Откуда: Москва

Сообщение Тимур » Вт мар 17, 2009 22:51

Блин, а у меня кенар сегодня голову сквозь прутья клетки постоянно пытался высунуть и беспокойно бегал по клетке.... к чему это?
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение www » Вт мар 17, 2009 23:15

Тимур писал(а):к чему это?

Я не знаю к чему это!Но пост явно не на месте!Не думаю что он так когото спасти хотел! angry
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Тимур » Вт мар 17, 2009 23:22

www
может он сам хотел спастись? ладно, это шутка была - хорошее настроение
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение Нюша » Пн апр 06, 2009 14:11

Какая хорошая птица!! Поздравляю с такой милой отважной и умной птицой :ii7
Нюша
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 18:26
Откуда: из Москвы

Сообщение Наталья Куликова » Чт июл 23, 2009 23:10

У меня была очень похожая история! Была одна на даче, а там печное отопление, трубу закрыла и пошла спать... Проснулась от того, что кенар кричит и мечется по клетке,а в доме вообще нечем дышать! Такой вот умница был-спас хозяйку! :ii7
Наталья Куликова
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 19:05
Откуда: Латвия, Юрмала


Вернуться в Наши достижения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3