Другое пение



Модератор: Модераторы

Сообщение Виктор » Пт мар 07, 2008 3:26

2116
Ув.Александр Владимирович!
Есть мнение,что патриотизм нужно проявлять в том случае,когда человек достиг призывного возраста для службы в Армии,а доказывать всем и каждому,что НАШ "Москвич" - лучший в мире автомобиль,по меньшей мере,не серьёзно!
Выбор птицы для содержания - дело сугубо личное,основанное на большом количестве об"ективных причин,а пытаться насильно навязывать своё мнение людям,не имеющим опыта содержания канареек - занятие просто преступное.Задача настоящего канаровода поделиться знаниями с начинающим,так как это делает Е.А.Чибизов (его лекция размещена на сайтах,так что нет необходимости ехать за "подарком" в столицу - не всем "по карману").
Мне думается,что нужно провести чёткую грань между истинными канароводами и прочими,которые не имеют необходимых знаний в канареечном деле и своими выступлениями,а порой и публикациями приводят аудиторию в замешательство,дескать,не тех птичек держите,господа! Каких - хотим,таких и будем водить! Была бы возможность,а главное - желание...А помощь канареечникам желательно оказывать реальную,если есть такая возможность,а не создавать её видимость,вот это и будет - патриотизм.
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение ФПРК » Пт мар 07, 2008 11:56

Да, я предполагал, что Питерский климат не очень полезен. Виктор, но не настолько же, что бы такого начитаться в моём письме. Говорите, что хотите, но не надо на меня ссылаться и мне приписывать того что не имелось в виду.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Юлия Павловна » Пт мар 07, 2008 12:12

АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ !!! И как это у Вас получается из на 80 % эмоциональных постов выудить 20 % конструктивных зёрен и состряпать (в хорошем смысле!) великолепное резюме....которое гасит излишний негативизм по отношению друг к другу, который неизбежно возникает в спорах, к сожалению,.... и часто захлёстывает и вообще отодвигает в чулан сам предмет спора - певчую канарейку. coucou
ФПРК писал(а):Да можно долго спорить у кого из представителей различных певчих пород большая доля наследственных или приобретенных признаков в песне, дрессировка или обучение и т.д. Но объективного понимания сути от этого не прибавится. Самое главное, что каждая порода оригинальна, хотя и объединена в рамках одного вида.
Вот так хочется разобраться с этими наследственными признаками...прямо сил нет, как интересно...есть они? и где спрятаны? В чём морфологическое различие между породами у певчих канареек ? Где оно сидит? В слуховом аппарате (звуковоспринимающем) или в голосовом (звуковоспроизводящем) ? Одинаковое или разное соотношение базилярных клеток и сенсорных волосковых в спиральном органе улитки внутреннего уха у разных пород канареек или это видовой признак? (То есть - у всех канареек одинаковое соотношение?) Попробую пояснить свои размышления...Сейчас литературы по данным вопросам под рукой нет - попробую по памяти....Вот, например, у человека на гистологическом уровне: среди эпителиальных (базилярных) клеток можно различить чувствительные слуховые клетки с волосками...(из анатомии помню, что этих клеточек - 24000) . У голубей и синиц соотношение волосковых и базилярных клеток 1:2 (модель АВ2) и 1:3 (модель АВ3)...Это я узнала из статьи "Трёхмерная организация эпителиев состава АВ2 на примере сенсорного эпителия улитки птиц"......Ранее читала статью по строению спирального органа у ватерслагеров и там указывалось соотношение 1:6 ...но статья на непонятном английском и я могу неправильно интерпретировать кое-что....Ещё хочется разобраться с "отмиранием" слуховых волосковых клеток в разные периоды жизни канарейки...Про это тоже было написано, но я ничего не поняла...разобраться пока времени нет и знаний языка не хватает..........А к чему это я написала ? .....
:00
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виктор » Пт мар 07, 2008 12:14

Ув.Александр Владимирович! Я не ссылаюсь на Вас,а обращаюсь к Вам,если позволите?...А "питерский климат" или какой другой тут не при чём! Не нужно читать между строк,там ничего нет.То что я хотел,то и написал. 2116
Успехов в разведении. coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Юлия Павловна » Пт мар 07, 2008 12:25

ФПРК писал(а):Кстати, Юлия Павловна, Е.А. Чибизов выпустил аудиодиск с прекрасной лекцией по коленам песни русской канарейки, презжайте на конкурс, получите в подарок.
Спасибо....Но только не в подарок...Я могу и ХОЧУ купить этот диск непременно !!!!! Очень интересно и познавательно...много примеров, поэтому всё понятно и доступно, а значит -это и увлекательное занятие....что немаловажно. !!!!! coucou
С поездкой - подумаю...работы много...времени мало до конкурса...и там 90% слушателей - мужчины ? Не очень комфортная для меня ситуация.....ни с чем не связано...просто не люблю и всё.Только если спрятаться за доброй Вероникой.!!!(шучу!)
Спасибо за приглашение. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Пт мар 07, 2008 13:41

Более легкая и частая коммуникация и больше международных отношений преведут к более важным и более многочисленным дружеским отнашени со всеми кто держит канареек. и это конечно не странно. что фактическое распрастранение происходит в контексте международной организации, известной как Мировая Орнитологическая Конфедерация (К. О. М). который присоеединяет всех селекционеров и поклонников Канареек во всех их вариантах, в целом в мире.ето очень важный момент для тех кто дествительно беспокоитца в регистрации русской канарейки в Коме и для распростронение в мире.Под влиянием места и обстоятельства, канарейке можно обучать, чтобы изучить определенные колены, которые не являются наследственными и не быдyт переданны последующим поколениям. ,обычно в этом случае, ученый тур, который не часть рассматриваемой пароды песни умирает с птицей, которая копировала это. Биологи подтверждают, что дыхательная система .ватерслагера является особенной, как структура ее коробки (сюрикса) голоса или евстахиевой трубы.
Они окончательно определяют, что структура этих органов является наследственной. Эти два пункта должны составить для нас научный признак определенной ценности.так што ЮЛЯ ПАВЛОВНА :) ватерслагеры особые птицы и они увлекли внимание среди многих професоров биологи. сейчас будут проверять в россие.Без хорошего генетического потенциала, даже лучшая школа не даст хорошего резултата или чего мы хотим..ето природное явление ЮРИЙ . blush
школа песни, не может даровать.мы темним в оснавном уже полностю поющих молодых.на 7 или 8 недель и ставим с ними лутших живых учителей што бы они пели по важнее в будущем, и што бы они пели когда их снимаем на прослушивание. 2424
Последний раз редактировалось mike Пт мар 07, 2008 15:21, всего редактировалось 1 раз.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Виктор » Пт мар 07, 2008 14:08

coucou "...мы темним в оснавном уже полностю поющих молодых.на 7 или 8 недель и ставим с ними лутших живых учителей што бы они пели по важнее в будущем, и што бы они пели когда их снимаем на прослушивание..." - это и есть дрессировка. И в этом нет ничего плохого,только "вещи" надо называть своими именами,а генетика - генетикой,без неё не обходится... 2116
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Р.С. » Пт мар 07, 2008 14:34

Только если спрятаться за доброй Вероникой.!!!(шучу!)
Спасибо за приглашение. coucou


А чего прятаться-то?
Может заодно и подмогнете: Вероника бессменный секретарь наших конкурсов.
И женщин будет достаточно: И. Беме (МГУ), А. Стрельникова (консерватория).
Так что, ждем, Юля, приезжайте! coucou
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение mike » Пт мар 07, 2008 14:50

:) Этот факт мог игнорироваться как совпадающий за исключением того, что от начала до конца генетической песни и дресерованой песни.есть пароды што они обладают замечательными способностьями петь собсвеные колены каторые уже сотни лет закрепленны в генах а есть и парода што хозяин хочет закрепить в песнях. :) Самое эффективное решение определять не качество,или красота в песне,а то што без праслушивание (чужoй песни) будет передано последующим поколениям. как думают в россие, будет это доминирующим,удаляющим или промежуточным :) botte или будет завесить от хозяина. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Пт мар 07, 2008 15:00

ЮЛЯ я бы не отказал.будет как раз и повод што бы закончить свою дисертацию про слуховых и голосовых oрганов ватерслагера. :) ведь стати есть статьи, а в живую обшатца с многоуважаемой БЁМЕ ето совсем другое.и вези твоих самцов тоже на прослушивание. 2424 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Виктор » Пт мар 07, 2008 15:04

2116
Я понял одно : ...как думают в России...будет зависеть от хозяина...Поживём - увидим! coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение ФПРК » Пт мар 07, 2008 15:27

Юлия Павловна, я же доктор... А диск и автографом Е.А. только дарится, а не продаётся.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение mike » Пт мар 07, 2008 15:32

Генетика играет роль приблизительно 50 % в песне; талант певца вносит приблизительно 15 %, обучение приблизительно 15 %, гормональная деятельность приблизительно 10 %,кормления и свет.10%...охотник достигающий высшей точки выборa пар и разъяснения посредством обучения песни ето и есть гарантия качественной песни. :ii9
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Ярослава » Пт мар 07, 2008 15:45

Юль,приезжайте! Я тоже собираюсь на конкурс! Буда ОЧЕНЬ РАДА тебя увидеть!!!!! 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение mike » Пт мар 07, 2008 22:48

Я только хотел помочь тем селекционерам и канараводам которые истенно любят и чувствуют любопытство о таком великолепном хоби как жить с певчими канарейками к которой присоединились с комментариями,правильные и не правильные селекцианеры а может и политики в канараводвстве.мы не имеем право не ценить и забывать белгиских ,немецких и испанских любителей, каторые зделали различие и превосходства той или иной парод.многие заплотили высокую цену из за етой правды.тоисть долгие года своей жизни посветили на ето.но я не могу не ценить и работы наших русских канараводов .настала время што нам понять што русская канарейка зделанно на половину.што бы наконец убедитца што она парода, что требуетца для етого и когда сделать это. што она не требует специальной заботы, больше чем другие певчие породы которые существуют..наконец надо понимать, что это не так и что наша подчиненная птица только требует такого или иного содержание или обучение чтобы пела так.надеюсь будет понятно и не обидно. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Сб мар 08, 2008 0:33

Михаил,наконец то я понял,что вы тоже обучаете своих питомцев живой птицей,а то все говорили,что передается по наследству.Мы как ты знаешь тоже обучаем птицей и в тоже время диском.Чтобы я посоветовал тебе запиши лучших исполнителей объедини в одну песню отредактируй запиши на диск и обучай.Я думаю,что птица будет еще выше классом,а опытом обучения воспользуйтесь моим.

Вуколов.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Сб мар 08, 2008 17:17

В спорах и дискуссиях мы забыли, почему поют кенары и другие породы птиц.
Это дано им природой, своим пением они привлекают другую особь, то есть самку. Своим пением показывают, что это место уже занято и так далее.
Мы знаем, что кенар овсяночного напева — это пересмешник, и его пение стали направлять в нужное нам русло. Мы стали их обучать той песне, которая нравится каждому канароводу, который их разводит.
Часто слышатся утверждения, что мы кенаров овсяночного напева дрессируем. Или всё-таки обучаем?

Выдержки из энциклопедического словаря:

ДРЕССИРОВКА (от французского dresser - выправлять, обучать), воздействие различными методами на животных для выработки и закрепления у них определенных условных рефлексов и навыков. Применяют дрессировку, например, в служебном собаководстве, при подготовке цирковых животных и демонстрации трюков. "Дикая", болевая, дрессировка (животное выполняет упражнения под страхом наказания) господствовала в цирке до конца 19 в. "Мягкая", гуманная, дрессировка строится на приемах ласкового обращения и пищевого поощрения; ее основоположник - немецкий дрессировщик-предприниматель К. Гагенбек, в России - В.Л. Дуров. Комплексная дрессировка сочетает оба принципа, распространена в современном русском цирке.
Обучение в наиболее употребительном смысле этого термина означает целенаправленную, последовательную передачу (трансляцию) общественно-исторического, социокультурного опыта другому человеку (людям) в специально организованных условиях. Отметим, что с позиции обучающегося часто фиксируется его способность к присвоению этого опыта в термине «обучаемость» и результат этого процесса в термине «обученность». Человек, занимающий позицию обучающего, — педагог. Деятельность обучения — это деятельность преподавателя, деятельность преподавания — педагогическая.
Самым общим понятием, обозначающим процесс и результат приобретения индивидуального опыта биологической системой (от простейших до человека как высшей формы ее организации в условиях Земли), является научение. Научение человека в результате целенаправленного, сознательного присвоения им передаваемого (транслируемого) ему общественно-исторического опыта и формируемого на этой основе индивидуального опыта определяется как учение. Однако большинство исследователей этой проблемы (И. Лингарт, И.И. Ильясов, и др.) используют понятие учения как наиболее общее для анализа и интерпретации формирования индивидуального опыта не только у человека, но и у животных. «Учение, как одна из форм деятельности организмов, по своему существу едино, но эволюционно оно разрозненно и на различных ступенях эволюции имеет различные качественные особенности, — отмечает И. Лингарт.

Так что, дорогие друзья, опираясь на определения этих понятий, ДРЕССИРОВКА и ОБУЧЕНИЕ – разные понятия. И к канарейкам применим второй термин ОБУЧЕНИЕ.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » Сб мар 08, 2008 17:29

Юрий Васильевич 2116
А может быть так, что применим комбинированный метод обучения и дрессировки.Например: прокрутка диска - обучение, а использование притемнения - дрессировка? coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Сб мар 08, 2008 18:14

Виктор,обучать птицу не обязательно её надо темнить.Почему темнят птицу--потому что во время обучения начинают вести перекличку между собой этим отвлекаются от прослушивания песни.Но для этого надо добится хороших позывов которые могут влиять на песню.Как я писал в своём опыте и ещё много разных тонкостей.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » Сб мар 08, 2008 18:28

Юрий Васильевич 2116
"Конкурсная птица" должна запеть тогда,когда это необходимо нам,правильно? Для этого мы должны её как-то "попросить"...,то есть другими словами подготовить,а именно,выдрессировать.Я не вижу в этом ничего плохого,хотя существуют разные мнения на этот счёт.
То что овсянка "не признана" СОМ,ещё не говорит о том,что "овсянка" - как явление не имеет право на существование,если тем более у неё столько сторонников и почитателей среди канареечников разных стран. coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Сб мар 08, 2008 18:50

Виктор, мы говорим об учение,приведу пример я обучал живой птицей молодых птенцов прямо в пролетке и они полностью исполнили песню учителя. буду ли я ставить птицу на конкурс или нет это мое дело.Когда был у меня Михаил у меня птица летала и пела,что я их дрессировал.Это срабатывает их инстинкт который дан им природой.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » Сб мар 08, 2008 19:03

Юрий Васильевич! Именно Михаил доказывает,что российские канароводы дрессируют птицу и то,что у овсянки отсутствует наследственность...Что-то здесь не так... 2116
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Сб мар 08, 2008 20:04

Виктор,я не зависимый канаровод ни чьих заказов не выполняю.Но он живет в другой стране и это его право,что он думает.Почему мы все должны оправдываться.Они бояться что наша птица попадет на ихний рынок.Я занимаюсь более 20-и лет разведением и обучением и учит как мне жить я не понимаю таких людей.Зная только теорию некоторые любители возомнили себя большими специалистами в этой области.
Виктор,открой мой сайт страницу записки канаровода там немного по подробней.
Желаю успехов в разведение и обучение.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Сб мар 08, 2008 20:21

Кто знает об этом,что на декабрьском конкурсе в конце 60-х годов в начале 70-х годов выставляли по 4-е клетки сразу канареек дудочного напева.Сообщил мне это старый канаровод Николай Алексеевич Алфёров.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Alexander » Сб мар 08, 2008 21:10

Вуколов Юрий Васильевич писал(а):Они бояться что наша птица попадет на ихний рынок.

И чего нам бояться ? У нас на рынке есть любая птица,по очень доступным ценам и хорошего качества.Вы наверное думаете, что ваша птица будет стоить тысячи ? Не более 15€, это в лутшем случаи.А когда ваша птица, после линьки потеряет свою песню,грош ей цена ! И не кому не говорите ,что ВАША птица обучена под диск,смеятся будут,это если вы хотите на международный рынок. С уважением !
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Пред.След.

Вернуться в Наши достижения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron