Другое пение



Модератор: Модераторы

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Ср янв 16, 2008 8:27

Михаил вы были в гостях у многих канароводов, где-нибудь видели чтобы птица летала по комнате. Я и сейчас также выпускаю, и получаю от этого удовольствие. Михаил ты видел когда нибудь, чтобы весь зал встал и хлопал птичке на конкурсе 93г. я получил большое удовольствие и не жалею что ее приобрел. Я не призываю чтобы приобретали дорогую птицу, а говорю если не мешает семейному бюджету приобретайте то, что вам нравится.
Михаил по поводу генов русской канарейки передаются они по крови,да передаются, также как у человека.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Моня » Ср янв 16, 2008 10:09

Вуколов Юрий Васильевич писал(а): я встретил советы одного кенаровода с призывом не покупать дорогую птицу

Хорошая птица не может быть дешевой. Думаю, что все это понимают. Моргана меня наверное тоже поддержит - она по миру канареечников больше перемещается.
Совсем другой вопрос - если берешь кота в мешке. Здесь или ... или...Вуколов Юрий Васильевич
Спасибо за зеленого парня. Хотя полного плана нет, но прекрасная птичка. Надеюсь спустить через недельку - полторы.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Ср янв 16, 2008 12:25

По поводу зеленого он хороший спусковой самец его дети неплохо набирают песню, заезжайте послушаем их. Брать кота в мешке ни кому не советую. Звоните.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение mike » Ср янв 16, 2008 20:11

ЮРИЙ я думаю што видео каторый я отправил будет лутшей рекламой .как вы видете я уже выбрал для себе пароду и занимаюсь с ними уже почти 9 лет.я нe сабирюсь держать русскую каарейку.моё понятие о обучеиние молодых самцов совсем противоречат ваших.я всё видел и интересовлса как обучают русских канареек к чужим коленам каторые не капельки не принадлжат им по генетике .вы молодец што ещё раз подвердили на вашем саете как в гнезде даёте им послушать собранную вами исполнение на дисках и продалжаете етот процес до полной зрелости самца.а там видно кто што брал.и потом тоже им крутить всё ето.я желаю вам долнешиx yспехов в пение птиц ,каторые основанны на мозгавом контроле,боле высокого слухового восприятия, формирование воспоминаний, действие гормонов на мозге, развитие мозговых кругооборотов для изучения предлогаемой песни.. и самое гланое точной копировки.желаю удачи. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexa » Ср янв 16, 2008 20:27

mike писал(а):я желаю вам долнешиx yспехов в пение птиц ,каторые основанны на мозгавом контроле,боле высокого слухового восприятия, формирование воспоминаний, действие гормонов на мозге, развитие мозговых кругооборотов для изучения предлогаемой песни.. и самое гланое точной копировки.желаю удачи

:ii5 :ii5 :ii5
dance dance dance
Зачет!!!
Посему быть русской канарейке признанной только в русских кругах. blush :ii
Alexa
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 20:20
Откуда: Украина, Мариуполь
Ваше имя: Александр
Город: Украина, Мариуполь
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Ср янв 16, 2008 20:28

Михаил если посадить русскую канарейку вместе с вашей то она в течении месяца исполнит вашу песню. Будете в Москве звоните.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение mike » Ср янв 16, 2008 21:06

ЮРИЙ я не думаю што за месяц они бдут петь :) .ето будет очень длинный експеремент .ваша птица будет долгое время в поисках водянных вокальных воспоминаниях каторые базируют генетически у ватерслагера.и голос савсем будет другим как y тимпрaдо.оHи тоже поют воду. y них тоже в шкале стоит коленa каторое называетца (клокеоc).а как приеду в МОСКВУ заеду к вам .выпим пару рюмочки и поговорим про различей разновидностей в живом отклике. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Ср янв 16, 2008 21:44

Михаил русская канарейка чем-то схожа с нами и если нас нечему не обучать мы будем издавать какие-то звуки. Наш мозг это площадка для принятия информации так и у русской канарейки.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Ср янв 16, 2008 23:06

Вуколов Юрий Васильевич писал(а):Михаил если посадить русскую канарейку вместе с вашей то она в течении месяца исполнит вашу песню.

Не исполнит.
Не возьмёт так запросто высокая "тимбрадовская тоннальность" (русская канарейка) глухие колена: бульканье воды с пенами, клокотание и рокот переливающейся воды , особенно в низком регистре......разве что колокольчики перенимет...и то как бы не было резко....так как слишком высоко и сильно ......а колококольчики должны быть приятны слуху.....нежные...... coucou
Вуколов Юрий Васильевич писал(а):Наш мозг это площадка для принятия информации так и у русской канарейки.

Мозг он и в Африке МОЗГ......Все, у кого он есть способны к обучению........а не только мы и русская канарейка..... coucou coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Ср янв 16, 2008 23:18

А вы проведите эксперимент потом скажите да или нет.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Пт янв 18, 2008 16:02

Друзья желающие получить диск в подарок, которым обучаю своих питомцев зайдите на мой сайт и откройте объявление.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Alexander » Сб янв 19, 2008 2:41

Вуколов Юрий Васильевич писал(а):Михаил если посадить русскую канарейку вместе с вашей то она в течении месяца исполнит вашу песню.

Откуда такая уверенность ? Это по суте не возможно ,как слона учить лаять !!!!! Выже опытный охотник,и такое.....
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Сб янв 19, 2008 9:50

Кенар это пересмешник значит пародист.Лет 20 назад один из моих знакомых обучал молодого кенара и клетка стояла на холодильнике Юризань вы наверно помните как он останавливался кенар один в один исполнял это.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Сб янв 19, 2008 13:26

Вуколов Юрий Васильевич это совсем не тоже самое. :) песню сложнее перенять и даже скорее всего невозможно.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Сб янв 19, 2008 16:15

Друзья сколько времени вы занимаетесь разведением и обучением плановой песни канареек.А вы проводили эксперименты по обучению своих канареек.А вы знаете через какое время может исполнить поющий кенар новые колена с СД. А вы знаете через сколько месяцев может перейти на новый ход 6мес. кенар если посадить к другим.Извините друзья я пионер в интернете,но не пионер в канароводстве.Я незнаю какая у вас порода,но я говорю о кенарах овсяночного напева.Вы лично занимались селекцией,хорошо разбираетесь в коленах песни кенара.ПО этому я делюсь опытом своим и своих друзей на своем сайте.Если вас интересует это звоните по телефону я расскажу больше чем по интернету.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » Сб янв 19, 2008 16:36

Ув. Юрий Васильевич! Вы постоянно приглашаете на свой САЙТ. Почему не поделиться опытом на этом ? 2116
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Сб янв 19, 2008 17:07

Дорогой друг я в интернете еще пионер, я не писатель моя дочь сделала мне сайт и я постепенно заполняю его.Сколько времени мне потребуется я не знаю,по этому ссылаюсь не только сайт,но и на телефон где мне легче объяснить.На своем сайте я могу исправить свои ошибки на этом не могу.Достаточно вам мое объяснение.Если вы все знаете флаг вам в руки расскажите вы о своем опыте.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » Сб янв 19, 2008 17:20

Спрашивайте, Юрий Васильевич, я отвечу... 2116
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Сб янв 19, 2008 17:37

Вы верите, что песня передается по крови.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » Сб янв 19, 2008 18:46

Песня - нет, отдельные колена - да! 2116
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Сб янв 19, 2008 19:06

Вы лично с этим сталкивались,я за последние 20 лет нет.Я спрашивал у старых канароводов было ли у них в практике никто это не подтверждает.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » Сб янв 19, 2008 19:50

С чем , собственно , вы не сталкивались ? С тем, что любая канарейка исполняет "овсянку"... coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Сб янв 19, 2008 20:30

Возмите отсадите молодого кенара в 25 дней,в гухой шкаф и ждите когда он запоет.Возмите одни синичные колена и обучайте кенара потом скажите.Поэтому я и делюсь опытом,чтобы не говорили что овсянка передается по наследству.Когда спусковые самки в яру они поют не только овсянки,но и синичные колена.Я знаю откуда дует ветер.Звоните.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » Сб янв 19, 2008 21:02

Ув. Юрий Васильевич! Вы противоречите сами себе. Если самки на яру поют синиц - это и есть генетика, а Вы не слышали об этом 20 лет...
А откуда дует ветер, мне лично, всё равно, т.к. я перестал заниматься "овсянкой" (на то есть причины)... coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Сб янв 19, 2008 21:42

Виктор, вы не владеете ситуацией. Самки также как и самцы слышат запись, которую мы им крутим. И не которые из них могут производить до 8 колен. Вы навряд ли это знаете. В дальнейшем наша полемика закончена. Толочь в ступе воду мне не хочется.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Наши достижения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron