а за вредность кто-нибудь платит? )))



Модератор: Модераторы

а за вредность кто-нибудь платит? )))

Сообщение RoyalAspid » Пт июн 23, 2006 23:39

Пристроила к клетке из коробки домик, что бы он туда прятался…Пять дней Мишка домик игнорировал, хотя я туда ему лакомства всякие ложила…Расчухал…Теперь с жердочки летает стрелой прям в эту коробку. Типа ныряние на меткость ))) Теперь этот домик как спальню использует, тем более что у нас сейчас белые ночи и прятаться совсем туго…, а еще я заметила, что он делает зарядку…хотя клетка большая и есть возможность хоть как-то летать, он сидит на жердочке и разминается: то на одной лапе постоит, то на второй, потом крыльями начинает вращать …ну прям орел с герба России!!! Ага, а потом начинает делать «петли»: летает по периметру клетки и быстро так!!! Ну уж еще шире клетку я точно не смогу купить…Отпускаю его полетать по квартире, но раз в три дня где-то…Ой, еще вспомнила: он еще старается подкоп сделать в том коробочном домике ))) Вот думаю, партизан! Дырку делает! Короче, старается всё сделать назло! Какой-то неправильный он у меня!
RoyalAspid
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 22:11

Сообщение www » Сб июн 24, 2006 9:32

RoyalAspid
Вообще то канарейки не живут в домиках/гнездах.Им свойственно спать на жердочке.Только при выведении потомства самка пользуется гнездом(но не домиком).Если установить в ваш "домик"жердочку и птица захочет там спать--конечно ничего плохого в этом не будет.
А так он с этой коробкой просто развлекается.То что клетка большая--очень хорошо.А купалка есть в клетке?Она необходима всегда,а особенно в жаркую погоду.
Если интенсивно"копает"дырку-будьте внимательны.когда "докопается"обязательно в эту дырку вылетит,а в комнате может быть открыто окно/форточка,другие"неожиданности".Ведь вы не знаете когда"он закончит работу",возможно дома никого не будет.Я бы лично это баловство прекратил-убрал бы коробку.
И последнее.Вы уверены что у вас Мишка а не Машка? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение RoyalAspid » Вс июн 25, 2006 0:26

В этой коробке Мишка спосается от жары, когда солнце, без моего ведома, проникает в клетку...вот сейчас Мишка спит в ней, в коробочке т.е....а дырочку он сверлит/расширяет втом месте, где я типа карандаш втыкала в коробку типа для жордочки, тока он на карандаше сидеть не хочет (гладкоствольная жердочка получается). Убрала карандаш, и Мишка стал входить в этот домик. Я стараюсь в этот домик особо не заглядывать, ну пусть будут у парня хоть какие-то свои сантиметры личные))) уж что он там делает, я не знаю...раз в неделю убираю там подстилку... Купалка в клетке есть, только он особо не плещется, ну или когда меня не видит...Привожу с дачи ему мокрицу, кушает очень хорощо, но и сразу в купалку бросает...типа что бы я воду заменила...аристократ блин)))...я со своими коммунальными услугами себе такого не позволяю...

А на счет пола птички, то я уверена. что у меня Мишка...мне птичку подарили от заводчика знакомого, который уже много лет занимается разведением кенаров. Ну вот бывают же птички с хорактерами или на своей волне? Мой точно вреднюга))) Сейчас какраз идет у нас с ним война характеров...
RoyalAspid
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 22:11

Сообщение Ejik » Вс июн 25, 2006 14:40

RoyalAspid писал(а):и сразу в купалку бросает

моя самочка так делает...вот уже месяц как у нее появилась эта привычка.... :)
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981


Вернуться в Наши достижения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron