Характер



Модератор: Модераторы

Характер

Сообщение Oleg » Сб дек 17, 2005 4:32

Теплых слов о собаках и кошках сказано\написано много.
Замечательные животные.
Людей спасают, лечат безнадежно больных, взрывчатку ищут, настроение, в конце концов, поднимают.
О канарейках - почти ничего.
Многие "млекопитающие" любители животных несерьезно относятся к утверждению о том, что крохотная птичка весом 10-15 гр. может обладать собственным характером, привычками и предпочтениями (personality).
Мой птиц, к примеру:
1. Поет по ночам.
2. К посторонним относится настороженно, клюется и верещит.
3. Устраивает вечером плотный ужин.
4. Слуха\голоса нет абсолютно, любимая трель - "перфоратор "Makita" (после ремонта на балконе).
5. Иногда разговаривает сам с собой.
6. Любит повыпендриваться, изображает из себя гордого орла (при вторжении в пределы личного пространства).
7. Сам для себя определяет время сна (при свете заполночь громко возмущается, при ранней темноте шебуршится до одиннадцати вечера).

В общем, полная копия хозяина... :acute: .

Понимаю, что профессиональным заводчикам некогда обращать внимание на "характер" птицы, да и не проявляется он в полной мере в "инкубаторе", но все-таки - может быть, именно за это мы и любим наших питомцев?
Oleg
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 11:24
Откуда: Москва

Сообщение mike » Сб дек 17, 2005 6:32

срочно надо наити (Шутника. ) ещио один вyндерканареика поиавилос y нас. ( ha4 ) :r2 :idontno:
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Ярослава » Сб дек 17, 2005 12:01

Oleg писал(а):Понимаю, что профессиональным заводчикам некогда обращать внимание на "характер" птицы, да и не проявляется он в полной мере в "инкубаторе"

Oleg, а вот с этим я не согласна.. :aiaia:
Может и времени у нас наблюдать за ВСЕМИ характерами меньше.
Но мы тоже многое видим и замечаем:ii4
Особенно ярко характеры показываются в " семейных" отношениях птиц.. Ну прямо- художественный фильм.. :))
Также интересно наблюдать за одиночными клеточками( самцами)...НаскОлько все они разные.. Один- скромняга, другой- хитрюга, третий- нагловатый... и т.д.
:bye:
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение morgana » Сб дек 17, 2005 12:09

Oleg писал(а):Понимаю, что профессиональным заводчикам некогда обращать внимание на "характер" птицы, да и не проявляется он в полной мере в "инкубаторе",

я не согласна... характеры у всех птиц очень индивидуальны.... пары тоже подбираются не просто так, а при большом количестве птиц тем более... будут они вам сидеть с нелюбимыми, если такой выбор вокруг... у каждой птицы своя натура, своя манера поведения, вот мы как раз наблюдаем эти характеры во всем их разнообразии и в полной мере... :)
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение www » Сб дек 17, 2005 14:35

Oleg писал(а):О канарейках - почти ничего.

Oleg
На Форуме уже говорилось о применении канареек в шахтном производстве,как индикаторе загазованности.
При землятресениях имели место случаи обнаружения людей по песне кенара,находящегося рядом.
В Израиле в фойе многих домов престарелых расположены клетки с канарейками и волнистиками,они помогают пожилым людям скрасить свое одиночество и отвлечься от "дурных"мыслей.
Ну а что касается характера птиц,то конечно у каждого свой.
Oleg писал(а):Поет по ночам.

Это большой недостаток в условии содержания птицы.Режим дня должен быть. angry
Oleg писал(а):при свете заполночь громко возмущается
и это лишнее тому подтверждение.Именно из-за неверного режима дня птица может быть нервной,агрессивной.Да и линька может начаться несвоевременно. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Oleg » Сб дек 17, 2005 15:33

2Ярослава, morgana
Рад, что вы так дружно на меня накинулись :ii5 ...
Значит, действительно у каждой птицы свой характер... и это видно даже в "инкубаторских" условиях :r16
Вот я и озабочен теперь в свете предстоящего "планирования семьи" в первую очередь "психологической совместимостью", а не окрасом и возрастом :r1


2www
Увы.
Тут бы свой режим соблюсти (см. время поста :ii8 ).
Да и самому нервишки подлечить... :ii5

А подлецу своему я стараюсь режим все-таки обеспечивать - в 11 либо выключаю свет, либо накрываю клетку. Но (думаю, в силу пресловутой индивидуальности) он иногда либо вякает недовольно уже в девять, либо до часу ночи копошится в тихой темной комнате.

Позавчера , к примеру, умудрился выбраться из закрытой на проволочный поворотный запор (!!!) клетки - полетать захотелось :) . Пришлось подтягивать разболтанный запор...

З.Ы. А использование канареек в шахтах - мера старая и вынужденная , насколько я знаю...либо человек, либо птица... :ii8 Птицы гибнут при малейшей концентрации CO, поэтому раньше (не знаю, как сейчас), шахтеры просто не успевали заметить или вовремя вынести клетку, поэтому канарейки гибли очень часто.
Oleg
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 11:24
Откуда: Москва

Сообщение Серафим » Сб дек 17, 2005 15:41

Oleg писал(а):Позавчера , к примеру, умудрился выбраться из закрытой на проволочный поворотный запор (!!!) клетки - полетать захотелось :) . Пришлось подтягивать разболтанный запор...

у одного моего знакомого живёт пара скворцов.нравятся они ему :idontno:

Живут в отдельных клетках.
и когда они решат что пришло время повидаться :самец открывает себе клетку и просится к подруге.она ему открывает ,в свою очередь.
потом ,когда он отправляется во свояси она за ним запирает.И он тоже закрывается.
Мечта всех барышень- каждый день ему приходиться её завоёвывать заново! xmas1
Серафим
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 13:14
Откуда: Москва

Сообщение www » Сб дек 17, 2005 15:43

Oleg писал(а):шахтеры просто не успевали заметить или вовремя вынести клетку, поэтому канарейки гибли очень часто.

Да это так,но в шахту их брали именно как "индикатор",предупреждающий шахтеров своим поведением или,даже, смертью о появлении опасности.
Свой режим мы должны и можем соблюдать сами,а вот птице обязаны создать нормальные условия.Если будешь регулярно накрывать плотной темной тряпкой скажем в 21-00,то она привыкнет со временем и в 23-00 уже будет спать,а не кушать.Ну и если создал"ночь"старайся что бы в комнате было тихо.А если птицу накрыл,а телек "орет "кто же будет спать?Конечно оптимальный вариант - для птицы персональная комната или кладовка(на ночь). 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение morgana » Сб дек 17, 2005 16:02

Oleg писал(а):"инкубаторских" условиях
? ну все-таки как мне кажется, не стоит путать инкубаторские условия...
инкубатор - это искусственное воспроизводство, где яйца дозревают в инкубаторе, и птенцы выкармливаются человеком, а тут скорее конвеер... :)
птицы сами высиживают и выкармливают потомство...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Михаил38 » Пн дек 26, 2005 17:29

На Форуме уже говорилось о применении канареек в шахтном производстве,как индикаторе загазованности.
При землятресениях имели место случаи обнаружения людей по песне кенара,находящегося рядом.

Надеюсь многие знают о геопатогенных зонах в которых если человек долго находится то заболевает.
Канарейки вибрациями своих крылышек способны нейтрализовать на некоторое время эти зоны.
Вот вам и простая птичка 15 г.


Была у меня канарейка , так когда она обижалась на соплеменника то отворачивала рожицу всторону и застывала на некоторое время демонстрируя свою обиду.

У каждого свой характер : один гневливый , другой ,заботливый , третья блудливая, милосердная , филосовская(задумчивая) ...
Последний раз редактировалось Михаил38 Пн дек 26, 2005 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Михаил38 » Пн дек 26, 2005 17:45

З.Ы. А использование канареек в шахтах - мера старая и вынужденная , насколько я знаю...либо человек, либо птица... Птицы гибнут при малейшей концентрации CO, поэтому раньше (не знаю, как сейчас), шахтеры просто не успевали заметить или вовремя вынести клетку, поэтому канарейки гибли очень часто.

Это просто люди не внимательные. Предзнаменование всегда имеет место..
Обнесите птичьку датчиками и смотрите откланения.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Лисичка » Чт янв 10, 2008 23:51

Да, характеры у всех птичек и правда разные. Даже ненадолго зайдя в зоомагазин можно в этом убедиться =)
Мой - нагловатый такой, но при этом ни капли не агрессивный)))
Он уже на 3-ий или 4-ый день пребывания у меня дома - начал на меня садиться, делая остановку во время полёта. И любопытный - до жути) Уже все уголки в комнате облазил)
А ещё иногда мне кажется, что он начинает со мной заигрывать..) Сижу в комнате - поёт, заливается. Выйду - тут же замолкает. Возвращаюсь - с ещё большим усердием петь начинает =))) А уж как ревнует, когда я просматриваю видео с другими канарейками. Тут же пытается всевозможными способами привлечь внимание к себе.
П.С.: Ну, ещё я рассматриваю вариант, что я просто помешалась на моем кенаре и всем незначительным его движениям приписываю бог весть что :))
Лисичка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 21:46
Откуда: Москва

Сообщение Канарейка » Сб мар 01, 2008 11:40

Мой Кешка тоже был с характером.
Он у нас иногда нес яйца, но когда мы его называли самкой он жутко обижался, отворачивался от меня и не "разговаривал"Я извинялась и потом у нас всё было хорошо. До следующего яйца. 2116 blush :)
Канарейка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37
Откуда: Алексин

Сообщение www » Сб мар 01, 2008 11:56

Канарейка
Я не хочу тебя обидеть!Ни в коем случае!Но как бы твой Кеша на тебя не обижался,если он нес яйца,даже иногда,то всеравно он был САМКОЙ!Самец не может нести яйца.И тут не зависит ни от характера птицы ни от ее настроения.Это чистая анатомия-биология.
Думаю тебе уже пора приобрести нового питомца 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Канарейка » Пн мар 03, 2008 16:45

Я имела в виду что Кеша обижался. Проявление характера. А то что он был самкой я знаю. Просто по привычке и по уважению я называю её он. А ещё канарееек я обязательно заведу, как ситуация с финансами устаканится. 2116
Канарейка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37
Откуда: Алексин

Сообщение Марина2007 » Пн мар 03, 2008 19:41

Канарейка писал(а):Мой Кешка тоже был с характером.
Он у нас иногда нес яйца, но когда мы его называли самкой он жутко обижался, отворачивался от меня и не "разговаривал"Я извинялась и потом у нас всё было хорошо. До следующего яйца. 2116 blush :)


:)
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Канарейка » Ср мар 05, 2008 18:41

2116 :) Извиняюсь за невыразительность, но торопилась очень. blush
Канарейка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37
Откуда: Алексин

Сообщение Марина2007 » Ср мар 05, 2008 22:29

Канарейка, какая же это невыразительность как раз наоборот, очень выразительно, парой фраз удалось передать вашу любовь и отношения с Кешкой, а заключительная - про следующее яйцо развеселила меня до слёз, представила себе живо ваш очередной диалог и его(её) Кешкину - очередную обидку.
2116
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961


Вернуться в Наши достижения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2